Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Любовь и отношения: взаимная зависимость > Дружба
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Дружба О взаимной привязанности, доверии, искренности и взаимовыручке.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Литературное соревнование. Стихотворение по картинке / до 22.09.2020
Фото соревнование. Макро насекомых / до 24.09.2020
Художественный конкурс: "Хищники" / до 27.09.2020

ФотоМарафон. Этап I. Улыбка осени / до 22.09.2020

Литературный Марафон. Этап I. Изменчивая осень / до 22.09.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2020, 08:07   #76
elen
Легенда
Female

С друзьями и долги, и возврат - без проблем.
-----------------------------
С двоюродной сестрой потеряли отношения навсегда. На смерть моего мужа (2013 год) двоюродная сестра прислала мне двадцать т. ре. Потом где-то весной 2014 г. я перевела ей ту же сумму. Она мне деньги вернула и сказала, что уже инфляция. Короче, долг мой растет согласно инфляции - долг я не вернула всё ещё (за этот период ещё двое похорон у меня было). Кстати, сестру двоюродную я ни разу в жизни не видела и до смерти её мамы - моей тети мы не общались. Тетя перед своей смертью сообщила мне контакты своей дочери. Год назад речь шла о долге сто т. ре. Я предлагала отдавать частями. Двоюродная сестра сказала, что деньги она отдаст в церковь православную. Тетя, будучи живой, говорила о внезапно нахлынувшей на её дочь сильной набожности.

„…Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.“ — Феликс Эдмундович Дзержинский

elen вне форума  
Старый 16.09.2020, 08:07   #77
Talamasca
Cherish your life
Female

Цитата: Сообщение от elen Посмотреть сообщение
На смерть моего мужа (2013 год) двоюродная сестра прислала мне двадцать т. ре. Потом где-то весной 2014 г. я перевела ей ту же сумму. Она мне деньги вернула и сказала, что уже инфляция.
Ничего себе родственники...

А характер-то у меня - замечательный. Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Talamasca вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
elen (16.09.2020)
Старый 16.09.2020, 08:26   #78
elen
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от Talamasca Посмотреть сообщение
Ничего себе родственники...
Мама с её старшей сестрой воспитывались в разных семьях по причине потери своих родителей. Жизни родных сестер и далее не пересекались - в разных концах страны нашей. И мне тетя накануне своего ухода из жизни сообщила контакты своей дочери. Так что - не удивительно. А деньги я у двоюродной сестры не просила, инициатива была не моя.
Дочь двоюродной сестры приезжала к нам - копия её бабушка (сестра моей мамы, на казачку похожа).

„…Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.“ — Феликс Эдмундович Дзержинский

elen вне форума  
Talamasca (16.09.2020)
Старый 16.09.2020, 11:26   #79
Talamasca
Cherish your life
Female

Цитата: Сообщение от elen Посмотреть сообщение
А деньги я у двоюродной сестры не просила, инициатива была не моя.
На мой взгляд, деньги на похороны среди родственников - это вообще не долг, на который могут нарасти проценты. Это запредельное что-то для меня. В моей семье родители всегда помогали другим в подобных ситуациях, и никогда не просили вернуть деньги.
Я понимаю, что у всех по-разному, но как-то огорчает подобное.

А характер-то у меня - замечательный. Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Talamasca вне форума  
elen (16.09.2020)
Старый 16.09.2020, 12:43   #80
elen
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от Talamasca Посмотреть сообщение
На мой взгляд, деньги на похороны среди родственников - это вообще не долг, на который могут нарасти проценты. Это запредельное что-то для меня. В моей семье родители всегда помогали другим в подобных ситуациях, и никогда не просили вернуть деньги.
Я понимаю, что у всех по-разному, но как-то огорчает подобное.
Мы с двоюродной сестрой не общались никогда ранее. Общение было моей мамы со своей родной старшей сестрой. Тетя перед своей смертью прислала мне адрес своей дочери. Потом тетя мне написала, что её дочь сказала, что ей общаться со мной неинтересно - они тогда жили на Д.В. Двоюродная сестра несколько лет близко общалась с членом правительства бывшей части СССР и дв. сестра говорила, что у неё было даже "птичье молоко" - со слов моей тети и сама дв. сестра работала не на низкой должности - со слов моей тети. Потом с Д.В. они уехали. Мама мне говорила, что со слов тети квартиру купил дв. сестре на тот момент член правительства бывшей части СССР. Так что отношений у нас с дв. сестрой не было никаких. А дочь дв. сестры родилась похожей на род казаков.

elen вне форума  
Talamasca (16.09.2020)
Старый 16.09.2020, 12:46   #81
Talamasca
Cherish your life
Female

@elen, понятно...

Talamasca вне форума  
elen (16.09.2020)
Ответ

Метки
дружба

Опции темы