Про Европу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как-то не хватает темы для обсуждения новостей из ЕС.
Позади Brexit, впереди выборы во Франции...
И много дргого интересного.

Из последних новостей:
СМИ: Мэй потребует от Брюсселя 11 миллиардов долларов после запуска Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй потребует от Брюсселя выплатить девять миллиардов фунтов (почти 11 миллиардов долларов) британских активов, хранящихся в Европейском инвестиционном банке (ЕИБ), после запуска процедуры Brexit, пишет газета Sunday Times.

По данным высокопоставленных чиновников в правительстве Великобритании, требование будет выдвинуто после активации статьи 50 Лиссабонского договора о выходе из Евросоюза. Чиновники Уайтхолла уверены, что Евросоюз обязан выплатить Британии ее долю в фондах ЕИБ. Уточняется, что Лондон имеет 16% долю в капитале банка, равную порядка 10 миллиардам евро.

Соответствующее правовое заключение было составлено юристом Мартином Хоувом и передано в департамент по выходу из Евросоюза (DExEU).

Ранее юристы британского правительства заключили, что Великобритания юридически имеет основания не выплачивать Евросоюзу 60 миллиардов евро по ранее заключенным соглашениям, после того как покинет европейский блок.

Как сообщал британский телеканал Sky News со ссылкой на источники, палата лордов британского парламента к полуночи понедельника, 13 марта, может одобрить законопроект о Brexit без поправок, что позволит правительству немедленно запустить процедуру выхода из Евросоюза.
Оффтоп
 

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:46
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
Выход Британии из ЕС может сильно огорчить трудовых мигрантов. Ожидается ограничение выдач виз, дабы избежать потока мигрантов.
Напомню..
Ученые назвали шесть стран ЕС, выходцы из которых за последние годы увеличили приток мигрантов в Великобританию на 80%. Это Польша, Румыния, Испания, Италия, Венгрия и Португалия, пишет The Independent. С 2011 по 2015 год ряды евромигрантов в стране пополнили 696 тысяч человек, так что в конце прошлого года в стране проживало в общей сложности 1,59 млн европейцев, рожденных за пределами Британии. При этом увеличение числа приезжих мало способствует развитию туристической отрасли страны

Конечно не все из них трудовые мигранты.
Подробнее тут

Мэй взялась за трудовых мигрантов из ЕС

В Великобритании насчитали больше 1,5 млн трудовых мигрантов из стран ЕС
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:46
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
1,961
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Скандал в благородном семейтве:sarcastic::sarcastic:
Продукты 2-го сорта для МладоЕвропейцев от СтароЕвропейцев:sarcastic:
Те же продукты, той же марки, но менее качественные как только они пересекли границы Старой и Новой Европы. Словакия, Чехия, Венгрия и Польша утверждают, что многие продукты, продаваемые в их магазинах, транснациональными корпорациями, отличаются от тех, что поставляются к их соседям немцам и австрийцам. Правительство Словакии обнаружило не только расхождения в цвете, вкусе и текстуре продуктов в идентичных упаковках, но и уменьшение доли мяса, рыбы или фруктов и использование пальмового масла, вместо животных жиров.


"У нас единый рынок и это не этично создать два класса потребителей. Если вы покупаете товар в Словакии, у которого то же имя, идентичная упаковка и той же марки; то и содержание должно быть одним и тем же”, - настаивает министр сельского хозяйства и продовольствия Словакии. Эти различия влияют на 64 млн. граждан, из четырех стран-членов ЕС.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Правительство Словакии обнаружило не только расхождения в цвете, вкусе и текстуре продуктов в идентичных упаковках, но и уменьшение доли мяса, рыбы или фруктов и использование пальмового масла, вместо животных жиров.
Евросоюз официально раздваивается: Германия, Франция, Испания и Италия объявили "две Европы"
"Единство не значит единообразие", - сообщил в ходе совместного заявления после вчерашней встречи в Версале лидеров Германии, Франции, Испании и Италии французский президент. "Надо принять факт, что некоторые страны Европы движутся чуть быстрее других" - сообщила германская канцлер.

Четыре крупнейшие экономики Евросоюза в лице своих руководителей объявили о необходимости - а значит, неизбежности - "Европы двух скоростей". То есть создания внутри ЕС группы особо развитых государств, для которых будет другое законодательство и "иной уровень интеграции" по сравнению со странами Европы периферийной.
http://www.dw.com/en/merkel-backs-idea-of-multispeed-europe-at-versailles-meet/a-37833273
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:46
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
1,961
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Toreador,
больше всего мне приятно видеть,как беснуется Польша-этот шакал Европы...
понимая ,что в случае принятия "Европы 2-х скоростей" они автоматически оказываются на одном уровне с Прибалтами...
и США больше не нужно делать из Польши витрину своих ценностей... и за русофобию сейчас много не платят-а значит помощи ждать неоткуда
Я Щастлива!!:sarcastic::sarcastic:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Европы 2-х скоростей" они автоматически оказываются на одном уровне с Прибалтами..
Ну так всем известно, что Германия и Франция на первых позициях, все остальные ниже по иерархии. Как бы что ни провозглашалось.
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:46
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
1,961
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Ну так всем известно, что Германия и Франция на первых позициях, все остальные ниже по иерархии. Как бы что ни провозглашалось.
ага..всем известно ,видимо кроме них:sarcastic:
та они по простонародному говоря-
"им ссы в глаза,скажут-божья роса."
 

ЖабеР

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:46
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
200
Репутация
0
Пол
Мужской
@Toreador,
больше всего мне приятно видеть,как беснуется Польша-этот шакал Европы...

крайнее впечатление у меня от Польши, когда в Кракове, на платной стоянке, 10 мая прошлого года, козлы с Украины сорвали с машины российский флаг и процарапали дверь до металла...хорошо колеса не прокололи. ..пшек сторож хохлов сразу слил, но номера их дать засцал. ..менты же местные, приехав, на мою повторную просьбу, выдали мне, типа я бандит наверное и номера тож не дали посмотреть, и книжку у сторожа сразу изъяли. ..оберегли его типа от русского криминала:sarcastic:...идиоты
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
козлы с Украины
Уточняю, на всякий случай, в соответствии с правилами подфорума (пункты 8 и 10).
Взаимное уважение - залог дальнейшей конструктивной беседы, поэтому рекомендуется избегать в дальнейшем оскорбительных искажений стран, названий народов и официальных лиц.

Это для всех участников спора или беседы.
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
02:46
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
В Великобритании насчитали больше 1,5 млн трудовых мигрантов из стран ЕС
Цифры занижены.
беснуется Польша-этот шакал Европы...
В одном Лондоне легально и не очень работают 2 млн. поляков. Чего ж не бесноваться?
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
01:46
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Про Италию, Францию, Германию - пока они впереди других евростран, да. А Испания как туда притулилась? Я бы её поставила даже после Болгарии по уровню развития. Живу здесь и никак не могу привыкнуть к такой отсталости….Образования нет, медицины нет, сельское хозяйство кое-как тилипается засчет привнесенных сюда когда-то арабами технологий. Да арабы, собственно, его и тянут пока. Туризм тоже оставляет желать.
Бюрократия и коррупция снизу доверху. И такое теперь считается передовым? Ну-ну, посмотрим…Видимо, крах европы неминуем. Вот дожуют остатки итало-франко-немецкого хлеба и привет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ эффа, привееет!:preved:
Расскажи, как Испания в ЕС живет.
 

ЖабеР

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:46
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
200
Репутация
0
Пол
Мужской
Уточняю, на всякий случай, в соответствии с правилами подфорума (пункты 8 и 10).
Взаимное уважение - залог дальнейшей конструктивной беседы, поэтому рекомендуется избегать в дальнейшем оскорбительных искажений стран, названий народов и официальных лиц.

Это для всех участников спора или беседы.

принял к сведению)...но пост мой относился к "козлам" как таковым, коих везде хватает, в том числе и у нас, в России- матушке )...и если бы у тех украинцев кто то так же бы сорвал флаг и попортил имущество, я с ними был бы солидарен относительно аналогичного эпитета )...это не политика, а банальное быдлячество .
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
01:46
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Расскажи, как Испания в ЕС живет.
Да хорошо живёт:grin: Испанцы настолько ленивы физически и ментально, что им всё по фигу! Сидят в кофейнях и барах и критикуют всё, но палец о палец не бьют. У большинства нет даже обычного здорового комплекса потребностей - новое платьишко/ тухальки/телефончик (условно). Работать не хотят - в туризме недостойно, потому что это прислуживать богатым! Выучиться и стать инженером/адвокатом/айтишником - у большинства ума не хватает и упорства. Так и сидят. Экономика более-менее тлеет засчет иностранцев. те же русские, поляки, болгары, голландцы и т.п. в большинстве отраслей превалируют.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ эффа, как будто греков описываешь, я всегда думала, что это они по большей части такие расслабленные.:mosking:
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:46
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
1,961
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:46
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
что в случае принятия "Европы 2-х скоростей" они автоматически оказываются на одном уровне с Прибалтами...
Минималка в Польше - 460 евро (в пересчёте)
Минималка в Литве - 380 евро
Минималка в Латвии - 380 евро
Минималка в Эстонии- 470 евро

Они и без принятия "2-ой скорости" в той же весовой категории, что и Прибалтика :yes4:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
01:46
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
как будто греков описываешь
Нет, разные. Греки расслабленные, да. Но если дело делать - делают. испанцы только бла-бла-бла. И испанцы жутко завистливые. До такой степени, что аж ненавидят трудолюбивых. Ну, ненавидят - это чересчур, конечно. Осуждают, как бы. Пример: иду на танцы (у меня классы два раза в енеделю), по пути ко мне присоединяется дама из нашей же деревни и показывая в сторону одной из усадеб, где сеньора лет 80-ти пропалывает что-то у себя на территории, говорит: Вот что ей надо? У неё 7 домов, сколько-то участков с миндалём, а она всё пашет и пашет! Когда уже нажрётся! Всё ей мало.
И говорится это укоризненно. Я в шоке...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@эффа, да, а у нас впереди дачный сезон у многих, где огородики, плантации...::D:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
01:46
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
об итальянцах и португальцах
Итальянцев плохо знаю. Но экономика там развитая, работают, значит. А португальцы разные: есть потомки мореходов - те лодыри, да. А кто вдали от берега - старательно копошатся в земле. Простые, как хозяйственное мыло. Живут без особых претензий, работают нормально.
Кстати, испанцев не любят. У меня приятель есть - начальник крупного департамента в Телефонике в Барселоне. Так он говорит, что единственное, что хорошо умеют делать испанцы - это спать))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ