Дурная голова ногам покоя не даёт.

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:24
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Всё таки решилась, создать тему :)
Проблема №1 разучилась плакать.
Я человек эмоциональный и раньше спокойно могла расплакаться или устроить истерику, при людно. меня мало волновали окружающий, главное было выпустить отрицательные эмоции слить их. И не важно было решилась проблема или нет, просто было облегчение эмоциональная разрядка.
А сейчас проблема, не могу плакать, хочу но не могу. второе моё я ворчунья не даёт, только соберусь поплакать и глаза у же на мокром месте как ворчунья, ворчит и что ты будешь плакать, пос распухнет, глаза будут красные, а проблема всё равно останется и ты ничего сделать не сможешь.
Проблема №2 разучилась радоваться, нет я радуюсь, но эмоции ярко не проявляю
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Проблема №1 разучилась плакать.

Проблема №2 разучилась радоваться, нет я радуюсь, но эмоции ярко не проявляю
Т.е. просто так, ни с чего? Может было какое-то событие, что-то произошло, после чего проявились такие изменения? Или эти изменения происходили на протяжении длительного времени?
Дело в том, что это реально проблема. Причём как № 1, так и № 2.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:24
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Так это же замечательно. Я каждый раз пытаюсь их вообще отключить.
нет это не хорошо у меня работа я должна быть эмоциональная.


Или эти изменения происходили на протяжении длительного времени?
Да это происходило на протяжении длительного времени, постепенно.

Т.е. просто так, ни с чего? Может было какое-то событие, что-то произошло, после чего проявились такие изменения?
если бы знать, так капля по капли разные события, списывать на возраст глупо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это происходило на протяжении длительного времени, постепенно.
Постепенно это происходит с большинством. Если постепенно - это лет 10 назад и сейчас. Если постепенно это несколько месяцев, или даже год-два - это совсем уже другое дело. Тогда можно говорить о депрессии. Хотя конечно это только наиболее вероятное предположение. Не более.

списывать на возраст глупо.
Ничего глупого в этом нет. Я в 40 был не такой как сейчас. А в 30 не такой как в 40. И это почти у всех так. Увы, мы не только взрослеем и мудреем, но ещё и стареем.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:24
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Если постепенно это несколько месяцев, или даже год-два - это совсем уже другое дело. Тогда можно говорить о депрессии. Хотя конечно это только наиболее вероятное предположение. Не более.
последние года 3 плакать разучилась после смерти мамы, даже сейчас плачу но мысленно, вслух и со слезами не могу.
Нет это не депрессия, уже проходили переживала, скорей всего апатия, как выбраться из неё не знаю.

Я работаю с маленькими детьми эмоции нужны, без них не сказку не расскажешь, не песенку не споёшь, на утренниках роль не сыграешь. Дети ластятся, а я не люблю в последние 5 лет когда они обнимаются. Меня напрягают их объятия.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
без них не сказку не расскажешь, не песенку не споёшь, на утренниках роль не сыграешь
Не знаю, иногда это только мешает, отвлекает от самих детей и Вы погружаетесь в эмоции сказки или песни.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Тоже с эмоциями проблемы. Списываю все на возраст и т п ...Излишняя эмоциональность тока мешает, в любой работе... Слёзы лить тоже нечего без толку. Надо держать себя в руках. Вобщем, я обьективных проблем не вижу)

Добавлено через 2 минуты

Читала, что обниматься полезно. Так что зря вы насчёт деток... Может просто пора в отпуск, развеяться или на пенсию?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нет это не депрессия, уже проходили переживала, скорей всего апатия, как выбраться из неё не знаю.
Апатия на протяжении трёх лет - это и есть классическая депрессия.
Вообще-то это не смертельно, но плохо. Мы все находим по жизни свои способы как сбрасывать усталость, психологическую, физическую... и если эти способы перестают работать, но необходимость в них сохраняется, то происходит накопление этой самой усталости. Что ведёт к постепенной перегрузке и истощению нервной системы. А это напрямую влияет и на всё остальное. Качество жизни ухудшается, самочувствие, падает иммунитет...

Дети ластятся, а я не люблю в последние 5 лет когда они обнимаются. Меня напрягают их объятия.
Вот ещё и работа начинает напрягать. Хотя тут опять же, надо разбираться, что причина, а что следствие. То ли это работа действует как дополнительный деструктив, то ли наоборот, развивающаяся депрессия мешает работе.
И хорошо бы с этим делом разобраться.

Добавлено через 1 минуту

Тоже с эмоциями проблемы. Списываю все на возраст и т п
На возраст можно начинать списывать после полтинника. Да и то, это не должно происходить резко.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Наверное надо больше себя загружать различными делами( хобби не помешает), чтоб некогда было заниматься самопсихоанализом, ну и высыпаться ещё. Пойду ка посплю... :bye:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:24
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
@Ворчунья, может, простая усталость? Отпуск скоро? Или проблемы со здоровьем? Та же самая щитовидка.
Вы дохтуру претензии предъявляли?

:flowers:
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:24
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
@Кот, Спасибо попробую разобраться что чему мешает работа жить или депрессия работать.
может, простая усталость? Отпуск скоро? Или проблемы со здоровьем? Та же самая щитовидка.
Вы дохтуру претензии предъявляли?
Устала наверное, вот только от чего? Сама не могу понять, отпуск относительно скоро в августе. Вроде здорова, а к дохтору надо сходить, может на самом деле щитовитка.
Наверное надо больше себя загружать различными делами( хобби не помешает), чтоб некогда было заниматься самопсихоанализом, ну и высыпаться ещё
вот в том и дело, что не хочу, ничего не хочу, хобби было вышивание но пока заброшено.
Высыпаюсь, быстро засыпаю в течение 5 мин и сама просыпаюсь. Умный будильник не помог я сплю немного меньше чем в нем рассчитано.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Всё таки решилась, создать тему :)
Проблема №1 разучилась плакать.
Я человек эмоциональный и раньше спокойно могла расплакаться или устроить истерику, при людно. меня мало волновали окружающие

Это проблема у всего населения планеты, до 2-х - 5-ти лет, дальше начинают соображать! ::D:
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:24
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
А я не хочу соображать, я так давала выходу эмоциям негативным, а сейчас они копятся тяжким грузом.

@Ворчунья, выход есть! :idea: Тема "Уголок модератора", там можно разгрузиться психологически, пока администрация спит!!! :nail:
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:24
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Здравствуйте, Надя!)
А почему Ворчунья?) Не годится!))
Вы всегда были таким светлым человечком..)
:unknw: куда-то всё ушло, сил нет, эмоциональное выгорание.
Надо честно посмотреть в зеркало на себя и принять и полюбить себя такой какая я есть на самом деле.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ