Обсуждение эротических тем

Flight

Странник
Местное время
15:05
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
45
Репутация
0
Пол
Мужской
Эрос – греческий бог любви и страсти

Современное слово «эротика» происходит от имени Эроса – греческого бога любви, в лице которого древние греки поклонялись культу плодородия. Божеству, которое сегодня ассоциируется с весьма недвусмысленным чувством, в древности приписывались понятия также любви духовной, направленной на исцеление, свободу, красоту, а также любви к людям и друг к другу.

Именно древние римляне – виновники того образа Эроса, который популярен сегодня. Они превратили сексуального мужчину Эроса в пухленького херувимчика Амура. Как правило, Амур изображался с завязанными глазами, ведь любовь слепа – далеко не всегда стрелы, которыми он пронзает сердца, попадают в намеченную цель. В преддверии Дня Святого Валентина Амура часто изображают в виде Купидона – бога чистой любви.

Внешность: В ранних изображениях Эрос предстает в виде крылатого мужчины с великолепным торсом и прекрасной внешностью. В более поздних описаниях он уже упоминается, как миленьких пухленький мальчик с крыльями.

Символы и атрибуты: Эроса (Амура, Купидона) иногда изображают верхом на дельфине или льве, но обязательно с колчаном, луком и стрелами. Он всегда на охоте и всегда готов пронзить сердце жертвы чувством безумной любви.

Сила: Сила Эроса состоит в любовном притяжении, обеспечивающем продолжение жизни на земле.

Слабость: Бог любви всегда остается ребенком, посылая свои золотые разящие стрелы своевольно, не считаясь с доводами рассудка.

Родители: Существует множество мифов и легенд о происхождении Эроса. В римской мифологии он наиболее часто упоминается, как сын Марса и Венеры. Некоторые легенды утверждают, что его родителями были Ирис – хранительница радуги и Зефир – бог северного ветра. В финикийских преданиях он – сын Хроноса и Аштарты. По наиболее распространенной версии в греческой мифологии матерью Эроса является прекрасная Афродита – богиня любви, а отцом Арес – бог войны.

Но существует и более древняя версия. Согласно наиболее древним легендам, этот бог появился на свет задолго до рождения Ареса и Афродиты. Он – дитя Хаоса, вылупившееся из яйца ночи. Он сам и есть творец древних богов и крылатых существ.

Жена: Красавица Психея подверглась многочисленным испытаниям прежде, чем обрела бессмертие и заняла место среди богов в качестве жены Эроса. Афродита, позавидовав ее внешности, всячески препятствовала браку. В итоге, напоровшись на собственные стрелы, Эрос влюбляется в Психею и все заканчивается хеппи эндом.

Дети: По одной из версий у Эроса и Психеи родилась дочь – богиня удовольствия и блаженства – прекрасная Волупта. Если же вспомнить о более древних легендах, то Эрос – творец куда большего количества крылатых созданий и древних богов.

Основные мифы: В мифах VI века до н.э. Эрос – смелый, крылатый стрелок, владеющий ключами от неба, моря, земли и царства мертвых.

У Платона Эрос – это не божество, а, скорее, демон – вечный спутник Афродиты, он – сын Бедности и Богатства, зачатый в день рожденья Афродиты и получивший в наследство от родителей жажду обладания, стойкость, отвагу и… бездомность.

Интересные факты: У греков и поныне Эрос является одним из самых любимых божественных персонажей. Его изображениями украшают вазы, сосуды и фляги с драгоценным оливковым маслом.

Эроса почитали не только, как бога любви, но и как божество, олицетворяющее жизнь после смерти. Раньше его изображениями украшали гробницы. Впрочем, и сейчас на современных греческих кладбищах можно встретить склепы с традиционным изображением улетающего Эроса и цепляющейся за него, умирающей от горя Психеи.

http://www.grekoblog.com/greece-for...a/eros-–-grecheskij-bog-lyubvi-i-strasti.html

the-abduction-of-psyche-william-adolph-bouguereau.jpg

Похищение Психеи, Вильям-Адольф Бугро
 

Flight

Странник
Местное время
15:05
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
45
Репутация
0
Пол
Мужской
@Darina,

Мне всегда казалось, что в любой теме выкладывать фото или статью явно недостаточно.

Гораздо интереснее, что Вы сами думаете об этом :smile:

Добавлено через 10 минут

@Darina,

Ну вот к примеру, что просвещенный народ думает про картину с похищением Психеи.

Купидон не стал убивать свою возлюбленную Психею, но своей матери Венере сказал, что исполнил её волю. Венера на этом успокоилась и перестала думать о Психее. А Купидон прилетал к Психее ежедневно и еженощно. Так продолжалось в течение года.

Отец Психеи благополучно и выгодно отдал замуж двух своих дочерей, а Психея отказывалась ото всех женихов. И ни уговоры, ни гнев родителя не могли заставить Психею изменить своё решение выйти замуж за тех женихов, которых предлагал её отец. Тогда отец Психеи пошел к оракулу и узнал, что Психею следует отвести на высокую скалу, где она встретится со своей судьбой. Царь так и поступил. По его приказу, отвели Психею на высокую скалу и оставили там в одиночестве.

Недолго стояла Психея на вершине скалы. Налетел сильный, но ласковый ветер, который подхватил Психею и унёс в неизвестном направлении. На самом деле, это был не ветер, а невидимый Бог Зефир, который перенес ее, по просьбе Купидона, в зеленую долину и опустил на шелковистую траву. Среди деревьев на поляне стоял прекрасный белый дворец.

Робко вошла Психея в роскошные палаты — никогда она еще не видела такого роскошного убранства. Но поразило девушку, что во дворце не было никого, кроме невидимых слуг, да еще с ней ласково разговаривали какие-то голоса. Они приветствовали царевну и просили быть здесь полной хозяйкой. Весь день гуляла Психея по садам и дворцу, незримые слуги прислуживали ей, выполняя любое ее желание, а незримые музыканты развлекали своей музыкой.

А ночью к ней прилетел Купидон и заключил её в свои объятия. «Теперь ты — моя жена», - сказал Купидон. Официальная или гражданская? - поинтересовалась Психея.

Ответ на это вопрос мы получим чуть позже ...
 
Последнее редактирование:

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
15:05
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Flight, у вас интересно про Психею. Это Вы сами пишете?
Тогда в разделе Творчества будет самое то.:bulb:
 

Flight

Странник
Местное время
15:05
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
45
Репутация
0
Пол
Мужской
@Flight, у вас интересно про Психею. Это Вы сами пишете?
Тогда в разделе Творчества будет самое то.:bulb:

Эту тему надо закрыть и начать новую: "Эротическое искусство". Там можно будет обсуждать эротические фото, картины, книги, фильмы и так далее.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:05
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Эту тему надо закрыть и начать новую: "Эротическое искусство". Там можно будет обсуждать эротические фото, картины, книги, фильмы и так далее.
А эту то зачем закрывать? :bw:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:05
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Flight

Странник
Местное время
15:05
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
45
Репутация
0
Пол
Мужской
@Услада,

Спасибо, я знаю :smile:

Мне интересно, кто автор этой темы. который пожизненно забане?
 

Flight

Странник
Местное время
15:05
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
45
Репутация
0
Пол
Мужской
Не вижу ничего страшного, если все таки эта тема останется существовать сама по себе)

Название неправильное, надо его поменять :smile:

Добавлено через 3 минуты

@Flight, ну все Ник ты долго продержался .
Уважаемая модератор, Вы меня явно с кем-то путаете. Хочу Вам напомнить во избежание недоразумений, что OnlyTouch меня поприветствовала в гостиной.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
15:05
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Flight, занятно выглядит - мы как бы не местные, но в курсе нюансов...
 

Flight

Странник
Местное время
15:05
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
45
Репутация
0
Пол
Мужской
@Flight, занятно выглядит - мы как бы не местные, но в курсе нюансов...
Прочтите чат. Я заступился за Varg и считаю, что его забанили несправедливо.

А я ни одного правила форума не нарушил.
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:05
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Прочтите чат. Я заступился за Varg и считаю, что его забанили несправедливо.
А я ни одного правила форума не нарушил.

вот прям сейчас нарушил:ag:

лучшеб фотки постили.... зашел поглядеть для настроения, а тут.... :nea:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
15:05
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Прочтите чат. Я заступился за Varg и считаю, что его забанили несправедливо.
А я ни одного правила форума не нарушил.
пропустила обсуждение т.к в чат не хожу
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Flight, кому надо эту тему закрыть?
Мне не надо.:girl_sigh:
@Услада, ага.:mosking:
 

Flight

Странник
Местное время
15:05
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
45
Репутация
0
Пол
Мужской
лучшеб фотки постили.... зашел поглядеть для настроения, а тут....
Да нет проблем! Я просто предлагаю рассортировать эту тему: эротические фотки, кино, книги и так далее.
Причем мне совершенно не нравится, если кто-то будет просто выкладывать обнаженку.
Женскую красоту надо обсуждать. Вот эту, например:

1378640391_8280.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ