"Я задыхаюсь" - полицейский душил задержанного коленом. 25.05

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
05:06
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
"Я задыхаюсь". В США вспыхнули протесты после смерти мужчины, которого полицейский душил коленом.

Жестокое задержание 46-летнего Джорджа Флойда, чернокожего жителя Миннеаполиса, привело к его смерти - полицейский душил задержанного коленом. ФБР открыло расследование действий полиции, четверо полицейских были уволены, но сотни протестующих вышли на улицы.

Сотни людей устроили в Миннеаполисе протесты против полицейского насилия и расового неравенства. Они прошли маршем к отделению полиции. Некоторые участники демонстрации рисовали граффити на полицейских машинах и кидали камни в полицейский участок.

Полиция использовала световые гранаты и слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/C4jUJ8qS6cY[/MEDIASERVICE]​
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Я задыхаюсь" - полицейский душил задержанного коленом.
Всё что удалось увидеть на видео, это два эпизода.
В первом негру надели наручники. Во-втором, полицейский уже прижимал коленом шею лежащего задержанного к асфальту. Что произошло между первым и вторым эпизодом - осталось за кадром.
Не хочу никого обвинять или оправдывать, но мне опять с трудом верится, что в полиции США работают сплошь расисты-садисты. Почему нам не показали весь процесс от задержания до трагического финала, если было столько зевак, и наверняка роликов гораздо больше?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не хочу никого обвинять или оправдывать, но мне опять с трудом верится, что в полиции США работают сплошь расисты-садисты.
Но стрельба по безоружным и беспомощным у них регулярно.
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
05:06
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, его уже задержали и уже одели наручники, а значит, он не представлял угрозы:unknw:Там, насколько я знаю, можно стерять и/или применять силу только в том случае, если видишь опасность. А какая опасность от безоружного человека, придавленного к земле?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Но стрельба по безоружным и беспомощным у них регулярно.
И мы снова не знаем всех обстоятельств, которые может установить только полноценное следствие.
И если в мегаполисах США есть целые районы именно нигеров и латинос, в которые опасно заходить даже днём, то я готов оправдать не всегда адекватные действия полиции. Они тоже люди, и тоже хотят жить.

какая опасность от безоружного человека, придавленного к земле?
Вот поэтому я и спрашиваю: где видео событий, предшествующее тому, как и почему негр оказался на земле? Тебе не кажется странным такая избирательность показанных нам съёмок?
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
05:06
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
И мы снова не знаем всех обстоятельств, которые может установить только полноценное следствие.
Та я знаю... Просто новость опубликовала. Интересно же, что в мире происходит

Вот поэтому я и спрашиваю: где видео событий, предшествующее тому, как и почему негр оказался на земле? Тебе не кажется странным такая избирательность показанных нам съёмок?

Изъяли для расследования:unknw:Нательные камеры у полицейских были

Да, мы всего не знаю, но человек хотел расплатиться фальшивай купюрой, а расплатился жизнью, грустно

Много таких новостей: убили мальчика с игрушечным оружием. Показалось, что вооружен - открыли огонь и тд

Так пойдешь за хлебушком, а полицейским ПОКАЖЕТСЯ:sad:
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Не хочу никого обвинять или оправдывать, но мне опять с трудом верится, что в полиции США работают сплошь расисты-садисты. Почему нам не показали весь процесс от задержания до трагического финала, если было столько зевак, и наверняка роликов гораздо больше?
Именно этот полицай уже отличался тем, что стрелял в людей без разбора. Тогда дело замяли. В этот раз его отстранили от службы и взяли под арест.

Ну и из "прекрасного" демократичекого мира новостей..
США будут определять Антифа как террористическую организацию

b5a93274c3a6f7a3acead2890571fdcf.png

https://twitter.com/realdonaldtrump

Поздравляем нашу Национальную гвардию за отличную работу, которую они проделали сразу же после прибытия в Миннеаполис, штат Миннесота, прошлой ночью. ANTIFA во главе с анархистами, среди прочего, были быстро закрыты. Это должно было быть сделано мэром в первую ночь, и не было бы никаких проблем!
Города и штаты, находящиеся под управлением других демократов, должны посмотреть на полное закрытие радикальных левых анархистов в Миннеаполисе прошлой ночью. Национальная гвардия проделала большую работу, и ее следует использовать в других штатах, пока не стало слишком поздно!
Соединенные Штаты Америки будут определять АНТИФА как террористическую организацию.
Мейнстримовые медиа делают все возможное, чтобы разжечь ненависть и анархию. До тех пор, пока все понимают, что они делают, что они фальшивые новости и действительно плохие люди с плохой программой, мы можем легко преодолеть их на пути к Величию.

[PS]В комментариях к этой серии твиттов чудесный трэш и угар.
Особенно улыбнули напоминания Трампу о том, что США финансируют курдов в Сирии, в рядах которых состоят различные Антифа группы.[/PS]
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,838
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Да нормальная демократия в Пиндостане.
Сначала негра убьют, потом негры магазины разграбят. И экономике хорошо.
Неграм телевизоры, магазинам страховки, полицаям бабло дополнительное, оружейникам заказы новые на патроны и слезоточивый газ.
ЗЫ Норально, чо. Я требую продолжения банкета!©
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:06
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
я видел на одном из видео ... как избивают женщину инвалида на инвалидном кресле ... она я так понял пыталась защитить магазин от разгрома ... чернокожая женщина в приступе ярости лупила её по голове ... и полевали её из огнетушителя


 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,728
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Но стрельба по безоружным и беспомощным у них регулярно.

В какой-то момент копов можно понять, потому, что из-за первой поправки любой очередной может оказаться небезоружным. А у любого копа в голове наверняка есть мысль, что лучше уж 12 судят, чем шестеро несут.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Всё что удалось увидеть на видео, это два эпизода.
В первом негру надели наручники. Во-втором, полицейский уже прижимал коленом шею лежащего задержанного к асфальту. Что произошло между первым и вторым эпизодом - осталось за кадром.
Не хочу никого обвинять или оправдывать, но мне опять с трудом верится, что в полиции США работают сплошь расисты-садисты. Почему нам не показали весь процесс от задержания до трагического финала, если было столько зевак, и наверняка роликов гораздо больше?

потому что подобные ролики снимают левые журналисты
"левые" - в смысле по политической ориентации
и весь бардак направлен на то, чтобы скинуть Трампа и посадить какую нибудь подсадную утку от левых, лижущих зад мусульманам арабам (сорри за мой французский!!), наподобие Обамы или Трюдо
вы вообще в курсе что 80% преступников, сидящих в тюрьмах в северной америке (штаты и канада)- это черные или арабы?...
и это вовсе не потому что они дискриминированны
а потому что они более всего нарушают законы и участвуют в преступлениях
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
05:06
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Кто-то слышал о таком явлении в США, как "suicide by cop". Если человек хочет распрощаться с жизнью, но сам не решается, то просто идет на полицейского, кромко кричит, может нож достать. Такие там у них "пироги"
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так пойдешь за хлебушком, а полицейским ПОКАЖЕТСЯ
Увы, от непрофессионализма никто не застрахован. Могут и хлебушком отравить.

США будут определять Антифа как террористическую организацию
Антифа - это лишь лозунг. Надо понимать, что скрывается за этой организацией. Если они готовят бойцов, то правильно и делают, что причисляют их к террористам. Сегодня они антифа, завтра придёт новый "шеф", и они будут уже просто фа.
Опять же - истина в деталях.

они более всего нарушают законы и участвуют в преступлениях
Так я как раз об этом и пишу. :df:

[PS]И прошу принять во внимание то, что я не являюсь поклонником самой демократичной демократии в мире, как и США в целом. А равно не являюсь защитником белых полицейских и расистом. [/PS]
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
но мне опять с трудом верится, что в полиции США работают сплошь расисты-садисты
Задержание чернокожего журналиста в прямом эфире.

На соседней улице без проблем работает съёмочная группа "правильного" цвета.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
где видео событий, предшествующее тому, как и почему негр оказался на земле? Тебе не кажется странным такая избирательность показанных нам съёмок?
Так кто же будет заранее снимать?
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В какой-то момент копов можно понять, потому, что из-за первой поправки любой очередной может оказаться небезоружным. А у любого копа в голове наверняка есть мысль, что лучше уж 12 судят, чем шестеро несут.
Понять и простить, когда они стреляют в безоружных раз за разом.:girl_sigh:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Кто-то слышал о таком явлении в США, как "suicide by cop". Если человек хочет распрощаться с жизнью, но сам не решается, то просто идет на полицейского, кромко кричит, может нож достать. Такие там у них "пироги"

с этими "пирогами", как Вы выразились, пытаются бороться
"пироги" не в том, что любой, кто полезет на полицейского, обязательно будет убит
убивают тех, кто реально угрожает убить самого полицейского
если читаете по английски - посмотрите здесь
https://www.policeforum.org/suicidebycop
как тренируют полицейских для распознавания именно самоубийства
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,728
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Понять и простить, когда они стреляют в безоружных раз за разом.:girl_sigh:

Я никоим образом никого не оправдываю. Как я понимаю, волнения потому и возникли, что руководство копа факт превышения полномочий пыталось замылить
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Сергей, я не понял, как твой ролик относится к теме.
По-моему никак. :unknw:

Добавлено через 2 минуты

Так кто же будет заранее снимать?
Почему заранее? Там ситуация развивалась не одну минуту. Но мы видим в широком доступе только то, что выгодно пострадавшей стороне.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ