Что покрывает страховка за границей?

innochka

Странник
Местное время
02:19
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
12
Репутация
0
Пол
Женский
Каждое наше путешествие обязательно заканчивается каким-то приключением, но в этот раз я превзошла саму себя. Летали с мужем в Тунис и я умудрилась отравиться, да так что пришлось обращаться в больницу. Слава богу меня прокапали и все закончилось хорошо, но оказалось, что моя страховка не покрывает затраты, так что платили за все сами. Насколько это адекватно? Разве страховка не должна подразумевать как раз такой случай?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Разве страховка не должна подразумевать как раз такой случай?
Вообще-то страховки очень разные. Но в каждой из них подробно написано, на какие случаи и в каком размере она распространяется.
Турбюро предлагает как правило самый дешёвый вариант. Так что покупать страховку лучше отдельно, в страховой, где подберут вариант на любой вкус и случай.
 

katka

Странник
Местное время
02:19
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
8
Репутация
0
Пол
Женский
Вообще-то должна, иначе зачем она тогда нужна? А вы путешествие сами планировали или через турпоператора?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
02:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,363
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@katka, чтобы тур был как можно дешевле, а страна, в которую Вы въезжаете, требует страховку, тур оператор предлагает самый дешевый вариант, от слова совсем. В теории, по этой страховке Вам перебинтуют порез и обработают зеленкой. Все что сложнее этой процедуры - все оплачивается лично.
Все что включено и НЕ включено в страховку указано в полюсе, что Вы получаете вместе со всеми документами. Причем, при получении, Вы ставите подпись, что ознакомились и все поняли.

Если хотите себя обезопасить от таких финансовых потерь, то делайте или дополнительную страховку со всеми пунктами, что нужны Вам или у туроператора просите более расширенную программу страхования.
 

innochka

Странник
Местное время
02:19
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
12
Репутация
0
Пол
Женский
Вообще-то должна, иначе зачем она тогда нужна? А вы путешествие сами планировали или через турпоператора?

Через туроператора, брали стандартную страховку, нам сказали, что это хороший вариант.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ