...вне контекста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
4ntpbpqozuemyegosuemzwcxrdem7wcb4n9pbp6ozzembwf74n67bxsosxemhmby4n3nbwf64gbpdygttxemfwfirdem7wcnrdemiwf64n67dysoszemiwcb4gbpbcbcry.png


fazn7wfw4n77dd3y4n6pdn6to8emzwfi4nh1aebprdem9wf64nh7bxgosdem5wf74gf7dbjy4n67bcby4gy7bq6oz5emfwfi.png
:df:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я осознала, что всякий раз, призывая небеса обрушиться на обидчика, ищу его понимания :pardon:.
Если чужой неблаговидный поступок, задевший мои чувства, в качестве ответной реакции провоцирует во мне внедрителя вселенской справедливости, значит, я хочу, чтобы человек понял, какую боль причинил, как это вышло, и не поступал так больше.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я поняла, что всякий раз, призывая небеса обрушиться на обидчика, ищу его понимания
Чаще всего так и происходит. Почему так произошло? За что?
А ответы...
Есть ли они? Иногда и обиды никакой нет, наше восприятие. А наутро самому смешно и неловко...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Иногда и обиды никакой нет, наше восприятие.
Я не отмахиваюсь от своих чувств - больше не отмахиваюсь - и никому не советую идти по этому пути :nea: Реальность относительна восприятия, и все, что мы ощущаем, важно: природа мудра, лишнего в человеке нет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Allegra, ну да, и он для чего-то нужен... был. ::D:
Но ведь человек - интересное создание. Ко многому может приспособиться.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ко многому может приспособиться.
Интеллект - синоним адаптивности :df:, в том числе, так называемый эмоциональный интеллект)

Добавлено через 2 минуты

Если чужой неблаговидный поступок, задевший мои чувства, в качестве ответной реакции провоцирует во мне внедрителя вселенской справедливости, значит, я хочу, чтобы человек понял, какую боль причинил, как это вышло, и не поступал так больше.
*Почему это особенно важно: я не имею иллюзий по поводу воспитания болью и осознаю, что прожив обещанную кару, обидчик изменится в любом другом формате, вероятнее всего, неблагоприятном)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Почему? Озлобится?
Потому что трактовка опыта определяет форму его применения, и если обидчик считал себя правым до собственных невзгод, то после ресурса на переосмысление станет только меньше :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и если обидчик считал себя правым до собственных невзгод, то после ресурса на переосмысление станет только меньше
Может, иногда это и к лучшему? Если в какой-то момент сузить поле восприятия до проблемы и решить ее?
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
21:46
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Я не отмахиваюсь от своих чувств - больше не отмахиваюсь - и никому не советую идти по этому пути :nea: Реальность относительна восприятия, и все, что мы ощущаем, важно: природа мудра, лишнего в человеке нет.

Наверное,даже реальность относительна восприятИЙ всех участников ситуации...

А так-то та - первую половину жизни "подкручивала" эмоционалку, чтобы быть "комфортной" людям. Теперь - вторую половину дня учусь контачить с другими уже через себя. Кому такая "некомфортна" - сами собой уходят из моей реальности в небытие... Зато увеличилось количество тех, кто уже МЕНЯ более-менее понимает и принимает..
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Подруга Чингачгука, в личных отношениях количество истин пропорционально количеству участников :ag:

Добавлено через 2 минуты

Кому такая "некомфортна" - сами собой уходят из моей реальности в небытие... Зато увеличилось количество тех, кто уже МЕНЯ более-менее понимает и принимает..
:aj2: *выражаю солидарность по-царски разнузданно :queen:*
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Массажист говорит обо мне: "Чистый эстроген", - задумалась: какими традиционно женскими качествами я обладаю? И не нашлась, что себе ответить. Еще одно подтверждение бесполезности традиций :mosking:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:46
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Массажист говорит обо мне: "Чистый эстроген"


просто чует, возможно. Иногда невозможно сформулировать. Некоторые мужчины "чистый тестостерон"-я так чувствую.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:46
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
еальность относительна восприятия, и все, что мы ощущаем, важно: природа мудра, лишнего в человеке нет.
Если ты права значит твое желание отмахнуться от мыслей тебе было зачем-то нужным, но ты от него отмахнулась.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
просто чует, возможно
Я думала, что это впечатление о структуре тела, но может быть, и не только) Сотрудники наверняка обсуждают клиентов - а я постоянно обращаюсь в этот салон, обслуживаюсь у них больше года, хожу к нескольким мастерам)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Совпало: тема о людях, травмированных токсичными отношениями, и статья о приемных детях. Бывший детдомовец боится поверить, что оказался в благополучной обстановке, боится снять броню и позволить себе чувствовать, жить, быть счастливым. В токсичные отношения люди тоже попадают не просто так: дети из здоровых семей не принимают правила игры, в которых они - пустое место. Ребенок из деструктивной семьи вырастает и продолжает семейную программу. Из всех доступных вариантов он рассматривает лишь знакомые. Кажется, что он осуществляет выбор - но выбор сделали за него.

Хочется пожелать каждому, кто столкнулся с подобной ситуацией достаточно сил, чтобы справиться с трудностями, вопреки внешнему давлению.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ