Пропаганда х*рни в популярных трэках

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:20
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
ПИСЬМО ЭЛДЖЕЮ ОТ МАМЫ ОДНОЙ ИЗ ПОКЛОННИЦ (трагически погибшей)

Здравствуйте, Алексей! Я — мама Ольги. Мы с дочкой узнали о вас в марте 2017 года. Должна сказать, что вы — очень одарённый молодой человек. Примите поздравления с выходом нового альбома. Вот мои любимые строчки: “Кинули по половинке у клуба, кинули по половинке в такси… Музло е*ашит, и нас е*ашит”, а также: “Один парень говорил, что не любит кокаин, но ему нравится, как он пахнет”.

Из девяти песен на пластинке семь — про наркотики. Мощная и актуальная тема. И если раньше вы рассказывали об экспериментах с синтетическими препаратами, то теперь главным героем стал кокаин. Налицо эволюция творчества.

Немного о нас. Мы — жители маленького провинциального города. В 2017 году мне исполнилось 40 лет, Ольге — 16. Её отец погиб во вторую чеченскую кампанию, с тех пор я стала не только мамой, но и папой, и лучшим другом своему ребёнку. Кажется, у психологов это называется гиперопекой. Однажды Ольга услышала по радио песню “Рваные джинсы” и сразу в вас влюбилась, начала искать информацию в интернете, скачивала альбомы и фотографии, засматривала до дыр клипы. Поскольку я тревожная мама, истории запросов на поисковых сайтах отслеживала регулярно. Оказалось, что мою дочь интересовало, “что такое экстази” и “как купить экстази”.

Мы долго разговаривали. Я объясняла и умоляла, показала Ольге фильм “Реквием по мечте”. Правда, он её не впечатлил. По мнению дочери, в кино речь идёт о тяжелых наркотиках, опасных, а Элджей сидит на амфетамине, который хорошо качает. Это как выпить банку энергетика. Потом можно танцевать всю ночь и не чувствовать усталости. В тот раз беседа закончилась ссорой, но через несколько дней мы помирились, и Ольга пообещала мне никогда не прикасаться к экстази и подобным веществам.

Алексей, неужели вы как разумный человек не понимаете, что своими песнями взвинчиваете спрос на отраву? Вас слушают миллионы подростков и детей. Они переживают сложный возраст, не доверяют родителям, боятся быть как все и боятся не быть как все, бегут от серости и скуки, а в ваших песнях жизнь яркая, ультрамариновая, радужная, как мыльный пузырь. Вы опаснее, чем маковое поле и колумбийский наркокартель.

Четыре дня назад на школьном выпускном моя дочь, нанюхавшись “солей” в туалете, упала прямо на танцполе. Все думали, что она просто дурачится, ведь с лица Ольги не сходила улыбка. Как раз звучала ваша песня: “Экстази, меня унеси”.

И унёс. У Оли было слабое сердце, а ты наверняка знаешь, что “соль” с алкоголем смешивать нельзя. Она не знала. Инструкции не прилагалась. Врачи не успели.

“В стакане газировка, а у нас передозировка”.

У меня есть мечта. Я хочу взять охотничью двустволку мужа, прийти на концерт и два раза выстрелить в твой тупой рот, изрыгающий призывы к смерти. Потом перезарядить и ещё раз выстрелить…

Извините, нервы. Я разумный человек и понимаю всё про аллегории, метафоры, двойные смыслы, художественные образы, про свою вину тоже всё понимаю — не усмотрела, не уберегла. В конце концов, это просто несчастный случай, цепь неудач, не повезло. Не повезло, что впечатлительная Ольга начала слушать ваши песни. Не повезло, что в школе можно свободно купить дозу. Не повезло, что торговлю крышует МВД. Не повезло, что наркотик моей дочери продал её одноклассник, которому нужно было продать, чтобы получить дозу себе. Просто не повезло. День такой. Знайте, Алексей, иногда мечты сбываются.

Моя мечта, конечно, не сбудется, поэтому я придумала пожелание — совсем скромное и невинное. Я бы хотела, чтобы у вас родились дети и чтобы они повторили жизненный путь героев песен Элджея. Ведь инструкции вы даёте более чем подробные, правда?

С пожеланием творческих успехов, мама Ольги…

Многие решили, что это реальное письмо, и ужаснулись. Но у "письма" нашелся и автор, писатель Александр Бессонов. Он не скрывал, что это художественный вымысел. В своем Фейсбуке автор заметил, что у него нет никакого желания загнать нашу рэп-индустрию в подполье.

Но многие все равно болезненно отреагировали на текст:

- Нет слов... Я прошла через это, Слава Богу, пока всё нормально уже два года. Но на каждый телефонный звонок от детей подпрыгивает сердце, боюсь опять услышать "Мама, спаси нас". Спасибо за рассказ! У меня не было двустволки, думаю, к счастью, - написала Наталья.

Откликнулся и депутат Виталий Милонов, который предложил отправить Элджея в тюрьму за пропаганду наркотиков. Он так же попросил главу МВД Владимира Колокольцева проверить деятельность 24-летнего рэпера. Вопрос о самоцензуре наших творцов и их ответственности перед слушателями еще полгода назад поднимал продюсер Игорь Матвиенко. Но, как мы видим, молодежь продолжает петь о запрещенных веществах. Сам же Узенюк пока никак не отреагировал на текст.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=70&v=v4l0EbV0GIs[/MEDIASERVICE]

 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:20
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:20
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Четыре дня назад на школьном выпускном моя дочь, нанюхавшись “солей” в туалете, упала прямо на танцполе. Все думали, что она просто дурачится, ведь с лица Ольги не сходила улыбка. Как раз звучала ваша песня: “Экстази, меня унеси”.
И унёс. У Оли было слабое сердце, а ты наверняка знаешь, что “соль” с алкоголем смешивать нельзя. Она не знала. Инструкции не прилагалась. Врачи не успели.
А о вреде "соли" мама не рассказала?
И кто виноват, получается?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
можно подумать мама знает что это такое
Сколько лет дочке?
Сейчас в школах на собраниях это объясняют, разрешения на анонимное обследование детей выдают. Если настолько оторван от действительности и не в курсе того, что существует такая опасность, как наркотики, то в школе учителя это с радостью расскажут.
Но не все занимаются детьми или ходят на род.собрания.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:20
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
А о вреде "соли" мама не рассказала?
И кто виноват, получается?

да дело в том, что с людьми проводят лекции в школе, дома, но запретный плод сладок, как говорится и почему то они считают, что заниматься такими вещами модно..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@white_wolf, это да. Модно, "живи быстро, умри молодым"... Но винить только фильмы или музыку мне кажется не совсем верно.
Хотя, подобную музыку я не слушаю. И сыну не порекомендую.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:20
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
@white_wolf, это да. Модно, "живи быстро, умри молодым"... Но винить только фильмы или музыку мне кажется не совсем верно.
Хотя, подобную музыку я не слушаю. И сыну не порекомендую.

тоже не слушаю такую музыку, не понимаю смысла в такой музыки
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И кто виноват, получается?
Все. В первую очередь мама. Во-вторую общество. И государство в том числе.
У всех вместе и у каждого в отдельности в этой реально-придуманной трагической истории есть свои косяки, и все внесли свою лепту.
Кроме детей. Всё-таки у них мозгов ещё нет, а это снимает ответственность.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Оксимирона вновь обвиняют в проблемах подростков, но на этот раз он не промолчал

Oxxxymiron опять попал под прицелы любителей читать морали, и на этот раз ему пришлось вступить с ними в диалог. Пользовательница инстаграма оставила под его последним постом развёрнутое послание, поясняющее, почему рэп и его исполнители ответственны за все беды подростков. Ну Окси и решил ответить, что он думает по этому поводу.

Рэпер Oxxxymiron (настоящее имя Мирон Фёдоров) опубликовал во вторник в своём твиттере скриншот переписки с одной из читательниц его инстаграма. Сам Оксимирон никак не прокомментировал снимок, хотя по его ответу итак всё становится предельно ясно.

Наталья написала следующее.

Дети как раз таки не фильтруют, что им закрывать из видео, а что нет!! Они слушают то, что классно ложится, «модно», реакционно и так далее. Тебе ли не знать , Мирон, что «всего лишь писатель» ни разу не просто писатель, он (артист) действительно ведёт за собой умы!!! Почему же тогда твой мэр увидел в Марке реальную угрозу?! Это тонкая психологическая игра тех, кто находится ЗА обществом. Тех, кто управляет всем этим так, что народу мои мысли кажутся детскими шалостями.

И Мирон достаточно быстро отреагировал на слова защитницы неокрепших детских умов, вкушающих пошлость жестокого мира через рэп-культуру и творчество отдельных её представителей.

[URL=http://fastpic.ru/] [/URL]

И после увиденного поклонники и фолловеры Мирона принялись соглашаться с артистом, рассуждая о современных проблемах воспитания детей. Впрочем, Оксимирону не привыкать быть виноватым в различных событиях, к которым он не имеет отношения. Недавно активистка Евгения Чудновец заявила, что в трагедии в Керчи виноват Oxxxymiron и его песня «Последний звонок» и если Окси не удалит трек немедленно, его ждут проблемы.

И пока омбудсмены пытаются разобраться с проблемой рэпа в керченской трагедии, девушки в соцсетях вовсю строчат любовные послания керченскому стрелку Владу Рослякову. И их не останавливает даже тот факт, что молодой человек недавно убил нескольких невиновных сверстников.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А о вреде "соли" мама не рассказала?
И кто виноват, получается?

В нашей школе, конкретно в классе, где учится мой сын, классный руководитель не знает, я тоже не знаю, где и чем убивает себя сегодняшняя молодежь. Про соль слышала, что сейчас ЭТО на пике популярности у "плохих" подростков. Но что это, откуда и зачем представляю смутно. Что я должна сказать сыну? Собрания родительские посещаю регулярно.

Добавлено через 2 минуты

@white_wolf, очень правильная тема! Но как прекратить весь этот поток дерьма, который слышат и слушают наши дети с пеленок? Разве не на уровне государства такое должно решаться?:angry4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но что это, откуда и зачем представляю смутно. Что я должна сказать сыну?
Меня всегда удивляло подобное незнание. Дело не только в терминах... Соли, крокодил, спайсы...
Интернет же имеется, неужели для собственной безопасности не посмотреть, что это такое? И какая опасность может грозить?
Если уж школа не справляется с объяснением подобных вопросов.
Кстати, какой класс? Может, еще посчитали слишком рано?

Добавлено через 1 минуту

Но как прекратить весь этот поток дерьма, который слышат и слушают наши дети с пеленок? Разве не на уровне государства такое должно решаться?
В соседней теме @Ника писала на днях о том же... Давно пора.
Но это слишком выгодно, судя по всему.:nea_b:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ничего не имею против их текстов, на любое найдётся слушатель и это личный выбор каждого.
(!)Но, на их концертах стоит ограничение по возрасту всегда!
(!)По какой причине им позволили выступать на открытом концерте в Питере, заплатили государственные деньги за это при условии, что концерт не имел ограничений по возрасту-вопрос. И задавать его надо не исполнителям, а тем кто пригласил, оплатит и вообще дал добро.
А то интересная ситуация получается...закрытые концерты они цензурой решили покрывать, а открытое мероприятие за счёт города-хлеб да соль, поднимайтесь на сцену и жгите. Странно. Очень странно.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Меня всегда удивляло подобное незнание. Дело не только в терминах... Соли, крокодил, спайсы...
Интернет же имеется, неужели для собственной безопасности не посмотреть, что это такое? И какая опасность может грозить?
Если уж школа не справляется с объяснением подобных вопросов.
Кстати, какой класс? Может, еще посчитали слишком рано?

Добавлено через 1 минуту


В соседней теме @Ника писала на днях о том же... Давно пора.
Но это слишком выгодно, судя по всему.:nea_b:

ЧТО я должна искать в инете? Отчего торчит молодежь гуглить? Про соль услышала случайно, когда девчонка-ровесница сына умерла в нашем городе от освежителя(
Сыну 13 исполнилось.7 класс
Песни подобные тоже не слушаю, но их же везде крутят:facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Песни подобные тоже не слушаю, но их же везде крутят
Мы дома слушаем только свои подборки. Радио не слушаем.:ahgm:

ЧТО я должна искать в инете?
Ну я обычно иду по зацепившим словам...
На мой взгляд, пара роликов про последствия приема крокодила отучит раз и навсегда от любых мыслей уколоть что-либо или занюхать.

PS: у нас на класс старше. В этом году уже дважды классу предлагали разные обследования и обсуждали на собраниях. Значит, и у вас со следующего года будет, скорее всего.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В Перми отменили выступление группы IC3PEAK в баре «Мичурин». Это уже вторая площадка, где отказались проводить концерт

Накануне, 26 ноября, бар Cape Town отказал музыкантам в площадке для выступления. Тогда концерт перенесли в клуб «Мичурин», но и там группе отказали. Как рассказал Костылев, организатора выступления IC3PEAK вызвали в полицию. После этого он объявил об отмене концерта, не называя причин. Теперь группа ищет новую площадку для выступления.

Перед отменой выступления IC3PEAK в Cape Town приезжал глава администрации Ленинского района Перми Александр Козенков, рассказал «Медиазоне» арт-директор бара Давид Шелтер. Чиновник рекомендовал отменить концерт.

23 ноября концерт группы IC3PEAK попытались сорвать в Казани. Два казанских клуба отказали коллективу, но выступление прошло на третьей площадке. После начала концерта туда пришли полиция и МЧС. Они поговорили с администраторами клуба «Нора», после чего музыканты закончили выступление. Днем ранее похожая ситуация произошла в Нижнем Новгороде.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Мы дома слушаем только свои подборки. Радио не слушаем.:ahgm:


Ну я обычно иду по зацепившим словам...
На мой взгляд, пара роликов про последствия приема крокодила отучит раз и навсегда от любых мыслей уколоть что-либо или занюхать.

PS: у нас на класс старше. В этом году уже дважды классу предлагали разные обследования и обсуждали на собраниях. Значит, и у вас со следующего года будет, скорее всего.

Про крокодил ваще не слышала:unknw:
Обследования?:shock1: Страшно как:sad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ