Прошла любовь, завяли помидоры...

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не соглашусь. Если не твое, на кой оно вообще рядом нужно? Ради штанов в доме?
А так, ИМХО, семья создается прежде всего потому, что двое любят друг друга и хотят облечь это в какие-то официальные рамки. При этом необязательно они себе ставят цель продолжения рода.

А я слышала, что браки по расчету самые крепкие.Кто то выбирает по чувству, а кто то их почти не имеет( чувств) и выбирает как товар-по виду, ответственности и т.д. ::D:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А я слышала, что браки по расчету самые крепкие.Кто то выбирает по чувству, а кто то их почти не имеет( чувств) и выбирает как товар-по виду, ответственности и т.д.
Ну и да, такие браки далеко не редкость.
Каждому свое, кто-то по любви женится\выходит замуж, кто-то выбирает жену\мужа как товар в магазине.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Влюбляться и плодиться никто не запрещает, но это размножение не должно быть причиной для создания семьи. Это даже как-то мерзко, как суку для случки ищут...мерзоточно было бы, если бы на мне женились для продолжения рода. Фу, отврат

Любовь, для всех понятие разное. Когда царь выбирает себе в жены очередную девушку, для продолжения рода, то все, из отбираемых, хотят быть выбранными.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
огда царь выбирает себе в жены очередную девушку, для продолжения рода, то все, из отбираемых, хотят быть выбранными.
Ими движет не желание стать производителем потомства, а улучшение качества их жизни. А размножение лишь способ, но не первопричина
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ими движет не желание стать производителем потомства, а улучшение качества их жизни. А размножение лишь способ, но не первопричина

Каждым движет что то свое . Нельзя говорить за всех, что ими движет именно то то или то то.... причин и следствий оч много
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
.мерзоточно было бы, если бы на мне женились для продолжения рода. Фу, отврат
такая же фигня.
то есть я на тебе женюсь - ты должна мне нарожать детей и готовить борщ, а если ты этого не сделаешь, то ты мне и не нужна вовсе.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
такая же фигня.
то есть я на тебе женюсь - ты должна мне нарожать детей и готовить борщ, а если ты этого не сделаешь, то ты мне и не нужна вовсе.
это вообще унизительно как-то, грош цена такой семье.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
это вообще унизительно как-то, грош цена такой семье
скажу так, если женщина сознательно на это идет, понимая, что она ему детей и борщ, а он ей материальное благополучие и защиту, то может и норм.
Только тогда она должна понимать, что если вдруг детей завести не выйдет или борщ не понравится, то ей очень быстро найдут замену.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
скажу так, если женщина сознательно на это идет, понимая, что она ему детей и борщ, а он ей материальное благополучие и защиту, то может и норм.
Только тогда она должна понимать, что если вдруг детей завести не выйдет или борщ не понравится, то ей очень быстро найдут замену.

Зато как романтично. Мам, пап, почему вы поженились?
ну, папочка возжелал оставить свой след на этой планете в виде тебя, а мама подошла на роль утробы.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Хм, во времена домостроя эта мерзость была сплошь и рядом. Люди были несчастны. Но разводов было в разы меньше. Сейчас свобода выбора - люби не хочу) Но люди опять таки нищастны. Браки рождаются как грибы после дождя и так же стремительно распадаются, ладно если без потомства. Так что же лучше? Если верить статистике, то мерзость побеждает.)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Хм, во времена домостроя эта мерзость была сплошь и рядом. Люди были несчастны. Но разводов было в разы меньше. Сейчас свобода выбора - люби не хочу) Но люди опять таки нищастны. Браки рождаются как грибы после дождя и так же стремительно распадаются, ладно если без потомства. Так что же лучше? Если верить статистике, то мерзость побеждает.)
Мне кажется, каждая пара сама для себя должна решать, что для них лучше. И если оба понимают, что брак по расчету - да на здоровье.
Главное, чтобы не было так, что Маша думает, что Петя трепетно ее любит, а Пете вообще по фиг, она или другая, с такими же ТТХ.
Или когда Петя думает, что Маша любит его до гроба, а ей по фигу, он или другой, лишь бы денег достаточно в дом приносил.
Опять же, ИМХО.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Miss, да согласна. Главное взаимность, и в любви, и в потребительстве)) Остальное - мерзость. :ag:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
_WD8Hh5wEWo.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:30
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Все мы хоть раз в жизни переживали то ощущение, когда проходит любовь и ты чувствуешь, что больше ничего не осталось.
А после чего у вас умирала любовь?
)))Как правило, теплые чувства остаются со мной, как закладки из солнечных лучей между страницами фотоальбома) Они теряют актуальность, отступают во времени, но никогда не покидают)
Была любовь, которую мы не смогли построить, была обреченная любовь, в которой требования ко мне не могли быть удовлетворены. Была любовь, которую я не рассматривала в контексте "вместе и навсегда" - это случалось чаще всего, сорванные бутоны)) Я 9 раз получала предложения руки и сердца, это долгая и грустная тема :groan:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все мы хоть раз в жизни переживали то ощущение, когда проходит любовь и ты чувствуешь, что больше ничего не осталось.
А после чего у вас умирала любовь?
Не было таких ощущений. :secret2_b:
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
06:30
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Завяли помидоры? Отрезать и выкинуть.

Добавлено через 10 минут

Завяли помидоры? Отрезать и выкинуть.
и как потом без помидор?)

Добавлено через 59 секунд

и как потом без помидор?)
так понимаю, исключительно на энтузиазме :spiteful:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ