Психодром

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А так и есть, наверное.
Говорим же мы в споре, что собеседник живет в другой реальности. А кто-то оказывается в нашей.

ну не то чтобы он прям в нашей живет...


меня это ещё почему зацепило - получается, лучше вообще никого и ничего не читать, чтобы иметь собственное (незамутненное так сказать ничем!) мнение безо всякого чужого влияния!...)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
получается, лучше вообще никого и ничего не читать, чтобы иметь собственное (незамутненное так сказать ничем!) мнение безо всякого чужого влияния!...)
А получится? Без книг, новостей? Заметь, ведь тебе не все книги нравятся? Что-то отторгается тобой? Значит, ты формируешь свой мир. И с кем-то совпадет, с кем-то - нет.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
00:27
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Всем привет...:privetik:
Извините, вмешаюсь...
получается, лучше вообще никого и ничего не читать, чтобы иметь собственное (незамутненное так сказать ничем!) мнение безо всякого чужого влияния!...)
А откуда оно возьмётся..? Мнение складывается из анализа уже имеющейся информации как я понимаю...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А получится? Без книг, новостей? Заметь, ведь тебе не все книги нравятся? Что-то отторгается тобой? Значит, ты формируешь свой мир. И с кем-то совпадет, с кем-то - нет.

ну, я так поняла, что тут про что-то определенное уже
а так-то мы все состоим из убеждений и мнений родителей и социума)

"восприятие человеком чего-либо зависит от того, каким образом он делится этим с другими" - то есть, если ты будешь ругать или хаять что-то или кого-то, то восприятие этого в себе самом примет ещё более негативный оттенок
и тоже самое если хвалить, или хотя бы отзываться положительно
ну да, так вот и формируешь в себе свой мир

я почему-то сейчас вспомнила, как мы выбирали отель для отдыха - читали все комменты-отзывы, если было больше 50% негативных - туда не ехали
а вот когда ездили в глухомань канадсотмутараканскую - отзывов никаких не нашли, поехали и было просто классно, отдых в лесу возле озера, в деревянном домике со всеми удобствами и завтраками в постель))
потом приехали уже оттуда - оппа! я вдруг читаю на одном сайте плохие отзывы, я в шоке была, нам ведь так понравилось, и там реально было аьсолютно всё хорошо!...)
то есть - что реально?...наше восприятие - это просто может наш уровень?..а для другого человека - это не уровень хорошего отдыха?...хрен иво знает :unknw:

Добавлено через 4 минуты

Всем привет...:privetik:
Извините, вмешаюсь...

А откуда оно возьмётся..? Мнение складывается из анализа уже имеющейся информации как я понимаю...

привет!) вмешивайся!)

ну в общем да - если ты не знаешь ЧТО это такое, то нужно собрать всю инфу и проанализировать...а что у нас инфа в данном случае? ..мнения других людей
ну и далее по тексту - негативные мнения сделают твое восприятие негативным, а положительные - позитивным
да?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
потом приехали уже оттуда - оппа! я вдруг читаю на одном сайте плохие отзывы, я в шоке была, нам ведь так понравилось, и там реально было аьсолютно всё хорошо!...)
А, отзывам тоже не всегда можно верить. Как-то приехали в одну дыру, с нами рядом была пара, все их радовало, еда, сервис...
Мне же все было страшным сном. :blink:

Добавлено через 35 секунд

Мнение складывается из анализа уже имеющейся информации как я понимаю...
И чтобы его получить, надо сравнить разные данные. :yes_b:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А, отзывам тоже не всегда можно верить. Как-то приехали в одну дыру, с нами рядом была пара, все их радовало, еда, сервис...
Мне же все было страшным сном. :blink:

ну да, я поэтому и сказала про уровень, у меня такое тоже бывало
тоже расскажу, про "дыру"
мы поехали на Кубу, ну как бы всё ничего, отдохнули, купались, загорали...
но больше я туда не поеду отдыхать
а моя подруга ездила раз 5 и в полном восторге
и опять собирается, когда карантин отпустит, поехать
когда я ей говорю, что там еда плохая,того нет. этого нет, что там не меняют постели через 2-3 дня, что там надо выпрашивать туалетную бумагу и у горничных - она говорит "а зато там песочек на пляже хороший, а мне картошки вареной с рыбкой достаточно")))
она бы ещё сказала - "зато там наши", было б вообще блеск))
ну типа Мистера Эндорфина)
можно подумать, на соседнем острове плохой))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
О, да, отличный рассказ. Но включать его далеко не всегда получается.
смотри
реально есть люди, которым как бы это сказать....везде хорошо
они не раздражаются, или даже если раздражаются - то как-то быстро успокаиваются, не нервничают по пустякам, да и по крупностям тоже не нервничают как бэ...но с другой стороны - это ж не совсем нормально!..они каменные чтоли?...ведь если присутствует постоянно только одна (или максимум две) эмоция - это психически не совсем нормально
эмоции нам даны разные, для использования, и каждая важна, даже такая, на первый взгляд, деструктивная, как гнев (хотя на самом деле все дело в дозе этого гнева)

а такие вот..благостные, которые всем восторгаются, даже какашками - у меня вызывают серьёзное подозрение
дада!)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Darina, темперамент?
Есть фокстерьеры, а есть сенбернары. И другие, конечно. Я для примера.
Одни скачут, прыгают, нервничают, другие благостно на все взирают и дремлют.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, темперамент?
Есть фокстерьеры, а есть сенбернары. И другие, конечно. Я для примера.
Одни скачут, прыгают, нервничают, другие благостно на все взирают и дремлют.

а интересно - щенками они тоже таким же темпераментом обладали?)

не, тут дело не в темпераменте


у меня тетка - классический чистейший сангвиник, вот просто чистейший
ну ты что, думаешь, у неё нет переживаний?..ещё как есть - просто она переживает их как сангвиник, а не как меланхолик или холерик
и возмущаться несовершенством этой жизни тоже умеет))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Лия

Кицунэ
Местное время
00:27
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
а что у нас инфа в данном случае? ..мнения других людей
Таки да...в том числе и великих мудрецов...:aga:

негативные мнения сделают твое восприятие негативным, а положительные - позитивным
да?
Да, без анализа информации происходит безоговорочное принятие чьего-то мнения и соответствие ему...
А любое собственное мнение создаётся методом проб и ошибок...:dash:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Таки да...в том числе и великих мудрецов...:aga:


Да, без анализа информации происходит безоговорочное принятие чьего-то мнения и соответствие ему...
А любое собственное мнение создаётся методом проб и ошибок...:dash:
да, но всё таки на основе других мнений тоже чаще всего
хотя иногда - бывает, как говорится, "от противного")

привет!)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
такая эмоциональная ...эта Катрин Ринджер! несмотря на возраст) и артистичная)
понравилось))

 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
девчонки некрасивые, но живые и настоящие, без тонны макияжа, одинаковых бровей и прочего)

 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
как я люблю этих двух девушек....для меня между ними есть нечто общее, несмотря на то, что голоса разные..

Lera Lynn


...и Fiona Apple
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Изучаю процесс, который принято именовать в психологии "перенос". Самое близкое сравнение для понимания происходящего можно описать словами "во имя отца, и сына, и святого духа". Человек стремиться попасть в одну их этих ипостасей в отношениях с другими и соответственно наделяет их качествами, присущими одной из ипостасей Троицы.

Это или "властвующим и определяющим истину родитель", или "я дитя, требующее заботы и покровительства", или "отрёкшийся от себя и тела несущий истину дух". При изучении этого меня заинтересовало два факта.

Первый. Это нарастающее безумие от "ребенка" к "святому духу", то есть претендующий на роль носителя постулатов Универсума, наиболее оторван от реальности и истины.

Второй. Это бессознательное стремление в быть в этих ролях. Изучение мною находящегося за гранью материального, подтверждает, что выход к контакту с душой и Универсумом лежит через прохождение ступеней троицы. Но человек хочет наполнить эту природную и естественную пустоту личности не устремлённостью к познанию "что это" и "как это". Человек кумекая некими воображаемыми идеями сына, вместо отрока в роли ученика, не знающего, но желающего познать превращает в капризного ребёнка со сверхценными желаниями. Отца, вместо мыслителя погружённого в постижение истины, превращает в авторитарного формально мыслящего самодура. Дух, вместо синхронизированного с Универсумом и чутко откликающего на естественный порядок вещей, превращает в умолишенное претенциозное вещание "законов Вселенной".

При всём этом человек хочет занять место Бога, минуя три предшествующие ступени эволюции души. "Учиться лень и долго, запишите меня сразу Богом".

Ольга Демчук
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ