Позитива пост

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Существует одно африканское племя, которое имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени делает плохой поступок, они приводят его в центр поселения, окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир -хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности . Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку . Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия чтобы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе, чтобы напомнить ему кто он есть на самом деле.©
На мой взгляд, очень хороший обычай, в наших маленьких и вместе с тем огромных по значению обществах - семьях)))
На мой взгляд, очень хорошее решение конфликтов)
А как вам такой обычай, глубокоуважаемые?
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Существует одно африканское племя, которое имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени делает плохой поступок, они приводят его в центр поселения, окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир -хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности . Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку . Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия чтобы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе, чтобы напомнить ему кто он есть на самом деле.©
На мой взгляд, очень хороший обычай, в наших маленьких и вместе с тем огромных по значению обществах - семьях)))
На мой взгляд, очень хорошее решение конфликтов)
А как вам такой обычай, глубокоуважаемые?
Класс
Мне нравится...

Мысли сегодня в маршрутке было две.
Первая отчего мужики ездят с широко раздвинутыми коленками, один задвинул к окну
Вторая о природе человека и власти.
Есть власть покарать оступившегося ( если ты сильный и есть ресурсы), вторая - помиловать, она больше первой , сравни " Бог простит", поднять упавшего во всех смыслах человека не так порой просто ...Но это благородное сложное дело.)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Класс
Мне нравится...

Мысли сегодня в маршрутке было две.
Первая отчего мужики ездят с широко раздвинутыми коленками, один задвинул к окну
Вторая о природе человека и власти.
Есть власть покарать оступившегося ( если ты сильный и есть ресурсы), вторая - помиловать, она больше первой , сравни " Бог простит", поднять упавшего во всех смыслах человека не так порой просто ...Но это благородное сложное дело.)

Простить и увидеть в человеке что-то хорошее, оправдать...вообще сложно, это значит принять, тот факт, что человек..другой, что человек ведет себя не так как мы от него ожидали.)))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Класс
Мне нравится...

Мысли сегодня в маршрутке было две.
Первая отчего мужики ездят с широко раздвинутыми коленками, один задвинул к окну
щаз на стуле попробовал сесть, как сидит большинство девушек в метро, ноги сжаты, коленка к коленке, спина прямая. Если я так проеду всю таганско-краснопресненскую ветку, то гангрена от застоя крови мне обеспечена.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
щаз на стуле попробовал сесть, как сидит большинство девушек в метро, ноги сжаты, коленка к коленке, спина прямая. Если я так проеду всю таганско-краснопресненскую ветку, то гангрена от застоя крови мне обеспечена.

Поняла) Значит, обвинения с мужика в маршрутке снимаются !

Добавлено через 1 минуту

Простить и увидеть в человеке что-то хорошее, оправдать...вообще сложно, это значит принять, тот факт, что человек..другой, что человек ведет себя не так как мы от него ожидали.)))

А это временами пппц как непросто оказывается..

Добавлено через 1 минуту

А про то, что человеков нужно поднимать, если упали?
В СТ - хвалить, напоминать о хорошем в себе?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Поняла) Значит, обвинения с мужика в маршрутке снимаются !

А про то, что человеков нужно поднимать, если упали?
В СТ - хвалить, напоминать о хорошем в себе?
На счёт мужиков в общ.транспорте)
Вот честно, всегда кажется чем-то неестественным, если ноги сдвинуты...или ногу на ногу положат.., отталкивает)

Оль, я тут детей ...2 штуки нарожала, и провожу над ними эксперименты)
Пример, моя старшая очень жадничала и дралась в свое время, года 3-4 ей было.
Для меня, это была проблема.
Как-то надо было отучить ее, перестроить.
По логике, надо было ругать и говорить, что жадничать нельзя, я пошла другим путём, дети, это губка, матрица.
Короче, как только она начинала, моё...моё, я ей говорила, Дашенька ты же щедрая девочка, добрая, отзывчивая и так далее, раз, два на десятый она и сама в это поверила)
Взрослые, тоже верят, или рано или поздно поверят, и начнут культивировать, что -то хорошее, и пытаться оправдать веру в себя, не разочаровать)
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
На счёт мужиков в общ.транспорте)
Вот честно, всегда кажется чем-то неестественным, если ноги сдвинуты...или ногу на ногу положат.., отталкивает)

Оль, я тут детей ...2 штуки нарожала, и провожу над ними эксперименты)
Пример, моя старшая очень жадничала и дралась в свое время, года 3-4 ей было.
Для меня, это была проблема.
Как-то надо было отучить ее, перестроить.
По логике, надо было ругать и говорить, что жадничать нельзя, я пошла другим путём, дети, это губка, матрица.
Короче, как только она начинала, моё...моё, я ей говорила, Дашенька ты же щедрая девочка, добрая, отзывчивая и так далее, раз, два на десятый она и сама в это поверила)
Взрослые, тоже верят, или рано или поздно поверят, и начнут культивировать, что -то хорошее, и пытаться оправдать веру в себя, не разочаровать)
Читала про эксперимент в детском садике.
Положили конфеты детям, говоря, жадничать плохо. Самые прыткие ухватили их, не желая делиться с менее шустрыми коллегами.
Когда взрослый был в комнате, дети еще делились так сяк, когда взрослый уходил, нет.
Другой эффект давали сказки.
Взрослый рассказывал чудесные истории, скажем про Буратино и Мальвину с Пьеро.
Пьеро заболевал и помочь ему могла лишь конфета Буратино, тот жадничал и Пьеро даже не смог вставать с постели. Мальвина тоже опечалилась.
Тогда Буратино , так как был все таки добрый мальчик, пожалел больного и поделился, в итоге Пьеро поправился, оба съели по половине конфеты, пошли играть..
После рассказа дети охотнее делились уже и без взрослых.
 

Katrinka

прЫнцесса
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
1,427
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Читала про эксперимент в детском садике.
Положили конфеты детям, говоря, жадничать плохо. Самые прыткие ухватили их, не желая делиться с менее шустрыми коллегами.
Когда взрослый был в комнате, дети еще делились так сяк, когда взрослый уходил, нет.
Другой эффект давали сказки.
Взрослый рассказывал чудесные истории, скажем про Буратино и Мальвину с Пьеро.
Пьеро заболевал и помочь ему могла лишь конфета Буратино, тот жадничал и Пьеро даже не смог вставать с постели. Мальвина тоже опечалилась.
Тогда Буратино , так как был все таки добрый мальчик, пожалел больного и поделился, в итоге Пьеро поправился, оба съели по половине конфеты, пошли играть..
После рассказа дети охотнее делились уже и без взрослых.
жаль что на взрослых эти сказки не действуют,может потому что они делиться должны не конфетами ,а чем то более серьезным...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Читала про эксперимент в детском садике.
Положили конфеты детям, говоря, жадничать плохо. Самые прыткие ухватили их, не желая делиться с менее шустрыми коллегами.
Когда взрослый был в комнате, дети еще делились так сяк, когда взрослый уходил, нет.
Другой эффект давали сказки.
Взрослый рассказывал чудесные истории, скажем про Буратино и Мальвину с Пьеро.
Пьеро заболевал и помочь ему могла лишь конфета Буратино, тот жадничал и Пьеро даже не смог вставать с постели. Мальвина тоже опечалилась.
Тогда Буратино , так как был все таки добрый мальчик, пожалел больного и поделился, в итоге Пьеро поправился, оба съели по половине конфеты, пошли играть..
После рассказа дети охотнее делились уже и без взрослых.
Вот, я о том же)
По сути, одно и тоже, вернее цель одна и таже, что бы ребёнок не жадничал, нразный подход..и другой эффект)))

Добавлено через 1 минуту

жаль что на взрослых эти сказки не действуют,может потому что они делиться должны не конфетами ,а чем то более серьезным...
Чем именно?
Для ребёнка...конфета или игрушка, это богатство, его богатство)
 

Katrinka

прЫнцесса
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
1,427
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Чем именно?
Для ребёнка...конфета или игрушка, это богатство, его богатство)
но дети наивные,простодушные существа,и очень восприимчивы...взрослые они ни такие,они свою *конфету* могут отдать только очень любимому человеку и то не всегда,найдут кучу отмазок что бы не отдавать...сложно представить взрослого человека который отдаст свою машину или хотя бы велосипед "больному Пьеро"
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
но дети наивные,простодушные существа,и очень восприимчивы...взрослые они ни такие,они свою *конфету* могут отдать только очень любимому человеку и то не всегда,найдут кучу отмазок что бы не отдавать...сложно представить взрослого человека который отдаст свою машину или хотя бы велосипед "больному Пьеро"
Вариации разные, а щедрость она либо есть либо её нет, моя имха)
Разные ситуации, одна машина на семю, в которой дети, которых надо развозить по садам, школам, или уже энная по счету, меняется в зависимости от заполнения пепельницы)
А больному " Пьеро" и смс одной достаточно, на первом канале, если таких смс миллион)
Все относительно)
 

Katrinka

прЫнцесса
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
1,427
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Когда кто-то из племени делает плохой поступок, они приводят его в центр поселения, окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир -хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности . Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку . Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия чтобы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе, чтобы напомнить ему кто он есть на самом деле.©
На мой взгляд, очень хороший обычай, в наших маленьких и вместе с тем огромных по значению обществах - семьях)))
Какой необычный обычай. :ceade:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
21:13
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Существует одно африканское племя, которое имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени делает плохой поступок, они приводят его в центр поселения, окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это.

Дайте угадаю)) А когда в племени голод, они собираются и скандируют: ХАЛ-ВА! ХАЛ-ВА!!))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На счёт мужиков в общ.транспорте)
Вот честно, всегда кажется чем-то неестественным, если ноги сдвинуты...или ногу на ногу положат.., отталкивает)
А некоторых сейчас это возмущает. Даже слово придумали - менспрендинг. :discontent:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
А некоторых сейчас это возмущает. Даже слово придумали - менспрендинг. :discontent:

Феминистки такие затейницы..
Что только не оскарбляет их чуЙвства)
Ещё есть термин " транспортный мачизм ")))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Существует одно африканское племя, которое имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени делает плохой поступок, они приводят его в центр поселения, окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир -хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности . Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку . Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия чтобы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе, чтобы напомнить ему кто он есть на самом деле.©
На мой взгляд, очень хороший обычай, в наших маленьких и вместе с тем огромных по значению обществах - семьях)))
На мой взгляд, очень хорошее решение конфликтов)
А как вам такой обычай, глубокоуважаемые?
Хороший обычай, а что все это время делает провинившийся?:shok:

Добавлено через 1 минуту

Феминистки такие затейницы..
Что только не оскарбляет их чуЙвства)
Ещё есть термин " транспортный мачизм ")))

Так феминисткам надо поймать мачо,и в течении двух дней вспоминать его хорошие посткпки:daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ