Лайфхаки и прочие плюшки.

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
13:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Ничего не выбрасываем... Или широкое применение некоторых товаров

Ничего не выбрасываем... Или широкое применение некоторых товаров

*Шампуни
Прекрасно зарекомендовали себя в качестве пены для ванн.
Отлично стирают деликатные вещи, если нет специального порошка (разве что потом нужно очень долго выполаскивать).

*Бальзамы для волос
Великолепны в качестве гелей для бритья, особенно — женского.

*Крем для лица или тела
Лучше не придумаешь для чистки обуви и любых кожаных изделий.
Защищает руки под перчатками в холодную осень и студеную зиму, смягчает пятки под теплыми носками.
Увлажняет кончики волос, пострадавшие от химической краски, жаркого солнца или сильного мороза — просто наносим на мочалистые кончики, равномерно распределяем.

*Лосьон для снятия макияжа
Справляется со следами тональника или помады на верхней одежде.
Легко очищает следы от краски для волос на лбу и за ушами.

*Гель после бритья
Наносим на прыщик: лечит и подсушивает.


*Туалетная вода
Ставим приоткрытой в шкаф, где хранятся несезонные вещи, обувь, полотенца, постельное белье.
Ароматизируем книжные шкафы.

*Гигиеническая помада
Моделируем рисунок бровей.
Смягчаем сухую кутикулу во время домашнего маникюра.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Хочу из старого мангала на дачке переносную клумбу сделать)) Вензелями конечно разрисую)))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
09:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
О! Чего я только не хочу переделать из ненужных вещей. Тока времени нету (
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
09:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
09:04
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
0mVjIhYJEjA.jpg

izRSjCCdIe4.jpg

UI-5-Bt7qas.jpg

l6KREuA4_0o.jpg

FpG9yWD186U.jpg
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
...................

Аманда Холден, 32-летний финансист из Портленда, доедала объедки за коллегами и искала еду в мусорных контейнерах. За 8 месяцев она накопила на целый год путешествий по Южной Америке.

6304_900.jpg


Аманда Холден, 32-летний финансист из Портленда, доедала объедки за коллегами и искала еду в мусорных контейнерах. За 8 месяцев она накопила на целый год путешествий по Южной Америке. Ранее Аманда ходила на работу как обычный офисный служащий и тратила на обеды немалые деньги, но однажды она решилась на столь отчаянный поступок.

Вскоре женщину прозвали Мусорная Корзина, но и это ее не остановило. Коллеги неоднократно видели, как она ест из мусорки. До этого эксперимента Аманда тратила много денег на вечеринки, но в 27 поняла, что у нее нет никаких накоплений и ей явно нужно сменить работу: карьера в области финансов не делала ее счастливой. Целью ее экономии было собрать за 6 месяцев 20 тысяч долларов.

6640_900.jpg

«Я работала в офисе со множеством людей, поэтому лишняя еда оставалась почти всегда. Я в открытую рассказала о своей идее коллегам, и многие меня поддержали. Я доедала то, что оставляли сотрудники. Если кто-то съедал половину пиццы, я просила не выбрасывать остатки, а отдать мне. Правда, бывали случаи, когда я не находила никаких объедков и мне приходилось все-таки покупать еду. Но это были исключения».
Аманда признается, что никогда не была большой фанаткой шопинга, хоть для нее и было трудно обходиться без косметики и парфюмерии. Следующей статьей экономии стал отказ от трат на развлечения, хотя это тоже далось Аманде не без проблем, ведь она всегда считала себя очень общительным человеком.
Салоны красоты и спортзал тоже были вычекнуты из статей расходов. Также существенная экономия получилась на отказе от кофе из кофеен. В итоге за 8 месяцев Аманде удалось скопить 30 тысяч долларов (более 1 млн 700 тысяч рублей).

6683_900.jpg


6946_900.jpg


Когда женщина написала заявление об увольнении по собственному желанию, ее босс посмотрел на нее и спросил, не потому ли ее называют Мусорной Корзиной, что она ест из мусорки?
«Босс сказал, что собственными глазами видел, как я вытаскиваю из мусорки наполовину съеденный буррито. Правда, потом мы просто посмеялись над этим».
После увольнения Аманда улетела в Мексику, затем целый год путешествовала по Латинской Америке на сэкономленные деньги. На данный момент она ведет свой блог и учит, как жить экономно, но при этом оставаться счастливыми.
Ее цель — сделать людей более бережливыми.

Способ бюджетно попутешествовать найден. Но стоит ли путешествие, пускай даже длиною в год, жизни практически бомжом столь длительное время?
Я бы девушку на адекватность проверил.

http://www.e-news.su/in-world/18075...-pomoyke-8-mesyacev-chtoby-uehat-otdyhat.html
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
12 лайфхаков современной домохозяйки.

1. Удалить этикетку с изделия, будь то посуда или книга, купленная в подарок, поможет горячий воздух. Подержите стикер под горячей струей фена и аккуратно удалите, избежав липких следов от клея.
2 Удалить с утюга накипь поможет обычная соль. Рассыпьте ее на лист бумаги и аккуратно прогладьте на средней температуре.
3 О кристальном блеске посуды позаботятся средства SUN (таблетки «Все в одном», покрытые растворимой биоразлагаемой пленкой HYDROFILM1, порошок и ополаскиватель), содержащие специальные компоненты, которые активируются во время мытья посуды и с легкостью удаляют въевшийся жир и загрязнения.
4 Испачкали любимую кофту губной помадой? Выдавите на пятно ваш обычный гель для умывания, потрите между ладонями и постирайте как обычно.
5 Лакированные туфли можно протирать средством для мытья стекол. Так вы сохраните блеск и даже замаскируете мелкие трещинки.
6 Если под рукой нет специальной щетки, небольшие пятна на замше поможет удалить не грубая пилка для ногтей.
7 Заточить ножницы поможет фольга. Сложите ее лист в несколько раз и смело режьте, лезвия быстро станут острее.
8 Детская присыпка поможет избавить одежду от жирного пятна.
9 Используйте обычную соду для чистки серебра. Сполосните серебряную вещь, положите ее на дно кастрюльки на лист фольги и добавьте раствор: 1/4 чашки соды + несколько чайных ложек соли + 1 л кипящей воды. Через несколько минут в результате химической реакции все потемнения с поверхности серебра исчезнут!
10 Чтобы без труда отмыть микроволновку изнутри, следует оставить в ней на несколько минут миску с водой. После паровой обработки нужно лишь протереть стенки тряпкой.
11 Если не любите охлаждать лимонад или вино обычным льдом, используйте фрукты! Заранее оставьте в морозильной камере виноград, любые другие ягоды или порезанные на кусочки цитрусовые, а как замерзнут, добавьте в напиток.
12 Очистить и дезинфицировать поверхности без хлора поможет Glorix. Он уничтожает до 99,99% бактерий, а также пыль, пыльцу и другие аллергены, которые весной и летом портят жизнь не только детям, но и взрослым.


g_b4e687a1a1b39c4eb93da069e47c54e9_standart_2_478x500.jpg
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:04
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=GQvfHfiMno4&ab_channel=%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8[/MEDIASERVICE]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ