О Питер...ты сказка!

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:13
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Из просторов рунета.

Рассказала вчера жена. Далее с ее слов:

Начался дождь, идти далеко, вызвала такси, подъехала чёрная хонда, как ни странно быстро, сажусь в машину.
- Вам удобно будет на заднем сиденье? – интересуется таксист, – видите ли, переднее у меня не отодвигается, боюсь, будет дискомфортно.
- Ну что вы! – поддерживаю я беседу, - общеизвестно, что место за водителем – самое безопасное. Спасибо.
Едем. Играет «What a wonderful world» Армстронга.
- Вы знаете, - улыбается мне в зеркало водитель, - я сам составляю плей-листы. Радио практически не слушаю. Но если вам не нравится, то я включу любую волну.
Ёлки. Мне становится стыдно за грязные ботинки (ну а чо, лужи кругом).
- Что вы, прекрасный выбор! Обожаю Армстронга! – неискренне говорю я, стараясь запихнуть подальше вульгарный пакет с кошачьим кормом. Судорожно ищу в сумке пудреницу.
Звонит телефон.
- Простите, - вновь лучезарно улыбается таксист, - я отвечу на звонок?
- Конечно! – тоном королевы Елизаветы отвечаю я, с облегчением нащупав косметичку.
Водитель выключает Армстронга:
- Алло!
- …
- Чо? Да ты о...л? Мы с тобой не так договаривались!
- …
- Да иди ты в п...у, ...дь! Я тебе все сказал, ты меня щас н...бать хочешь?
Я сижу дура дурой, в руке пудреница, глаза нараспашку, уши как у эльфа – вверх и вперед.
- Короче, ты там вопрос реши, тлядь, потом звони. За...л,тлядь. Я работаю.
Кладет телефон, видит в зеркале мои глаза и ласково говорит:
- Простите, пожалуйста, друг звонил. Проблемы у него. Вам не холодно? Может, печку прибавить?
- Нет, - шепчу я, – Спасибо большое... Всё зашибись ..ебись...

© Toptoed

Интересно, каковы для вас жители соседских городов?
Мы, питерцы, в каком то смысле контрастны...Хотя и утрировано описание.

Как вам питерский таксист?
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Интересно, каковы для вас жители соседских городов?
Мы, питерцы, в каком то смысле контрастны...Хотя и утрировано описание.

да чо там вы питерцы,вот мыы,масквачи этт даа:loud:

а если серьезно то сейчас особой разницы между людьми незаметно....все поперемешались, нет уж таких особенностей в выговоре, одеваются все примерно одинаково,все есть,и инфа и магазы, как-то выровнялся народ в своей массе,за редким исключением.

помню я как-то мебель везла,ехала в грузовике с водителем, запомнила его по выговору, он все буквы О тщательно выговаривал, окал так,что меня выворачивало,оказался из вологды)) но он такой дядька был,за шисят, и было это лет двадцать назад,а запомнился именно он,по выговору.

Добавлено через 3 минуты

Ну)
Питербурх - город контрастов...мать его

ну этт смаря с каким сравнивать)) в каждом городе есть свои контрасты,особенно в приграничных,как говорят.
я в питере раза три была,все время летом,но как-то с погодой не везло,сдувало))
жила в гостинице прибалтийская,на побережье,ооочень красиво
и метро необычное,только страшное,не в смысле некрасивое,а именно страшное! двери эти безумные бымс бымс,ужас нагоняют на человека с загнанной вглубь клаустрофобией))

Добавлено через 1 минуту

а я из-за этих дверей только в метро и спускалась,посмотреть,аж две станции там проехала))
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:13
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
да чо там вы питерцы,вот мыы,масквачи этт даа:loud:

а если серьезно то сейчас особой разницы между людьми незаметно....все поперемешались, нет уж таких особенностей в выговоре, одеваются все примерно одинаково,все есть,и инфа и магазы, как-то выровнялся народ в своей массе,за редким исключением.

помню я как-то мебель везла,ехала в грузовике с водителем, запомнила его по выговору, он все буквы О тщательно выговаривал, окал так,что меня выворачивало,оказался из вологды)) но он такой дядька был,за шисят, и было это лет двадцать назад,а запомнился именно он,по выговору.

Добавлено через 3 минуты



ну этт смаря с каким сравнивать)) в каждом городе есть свои контрасты,особенно в приграничных,как говорят.
я в питере раза три была,все время летом,но как-то с погодой не везло,сдувало))
жила в гостинице прибалтийская,на побережье,ооочень красиво
и метро необычное,только страшное,не в смысле некрасивое,а именно страшное! двери эти безумные бымс бымс,ужас нагоняют на человека с загнанной вглубь клаустрофобией))

Добавлено через 1 минуту

а я из-за этих дверей только в метро и спускалась,посмотреть,аж две станции там проехала))
Мы маленькие по сравнению с Москвой.
Говорят, у вас в метро двери не придерживают
А так толком про Москву ничего не слышала.
Мужу нравится, он в восторге, но ему вообще нравится когда активно и движуха.
Говорит у нас толкаться некомильфо в метро, а там - комильфо...
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Мы маленькие по сравнению с Москвой.
Говорят, у вас в метро двери не придерживают
А так толком про Москву ничего не слышала.
Мужу нравится, он в восторге, но ему вообще нравится когда активно и движуха.
Говорит у нас толкаться некомильфо в метро, а там - комильфо...

про метро этт не ко мне..я там не бываю, не мое ни разу,особенно после того как коллега переводчик попал в пробку и спустился одну станцию проехать,взорвался.

у нас толкаться везде комильфо, но стали извиняться,от случая к случаю,с переменным успехом)
А зачем в питерском метро такие двери,чтобы народ под поезд не прыгал или еще какие функции? мне рассказывали,не помню
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ