Как выбрать лучшее?)

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Прошло достаточно много разных литературных дуэлей и теперь, наверное, можно сформулировать свои критерии выбора работы-победителя)
Чем руководствуетесь вы, голосуя за то или иное произведение?
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Все как обычно - содержание + воплощение.
Что для тебя означает содержание?)
Жанр, фабула?) Логично ли голосовать против работы. исполненной в не нравящемся тебе жанре? Или все-таки лучше оценивать именно художественное достоинство конкретного произведения?
Каким должно быть воплощение, чтобы заработать твои аплодисменты?))
Как трактуешь для себя профессионализм исполнения работы?
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:20
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Прошло достаточно много разных литературных дуэлей и теперь, наверное, можно сформулировать свои критерии выбора работы-победителя)
Чем руководствуетесь вы, голосуя за то или иное произведение?
Спасибо за вопрос.
В принципе, я отношусь к рассказам здесь также, как к любому литературному произведению - от себя и через себя. Во первых стиль изложения. Если плохо читабельный, я отложу книгу в сторону, не дочитав до смысла сюжета.
Но здесь нечитабельного не встретила, хорошо пишут, молодцы))))
Мелкие огрехи не беру в расчет. Где- то сюжет быстро в финал перешел, или недостаточно проработан.
Но основой моего интереса к произведению обычно является резонанс мыслей автора и моего восприятия.
Мне более импонирует размышление, философский подход к теме.
Это и по голосованию видно)))))
Я обычно подробно поясняю, почему проголосовала именно за выбранную работу.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
16:20
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Не знаю как правильно сказать. я не подхожу к работам как профессиональный критик. Я читаю, получаю удовольствие - голосую, не получаю - голосую тоже но не за эту работу. Здесь не проф конкурсы, иногда чтобы выставить свою рабору нужно переступить внутри себя через что-то, победить какую-то чрвоточинку. А это уже должно быть отмечено благодарностью. Ведь тут у нас на форуме побеждает Олимпский принцип: "Главное участие". А кpитерии у каждого человека как были свои, так ими и останутся. И как по мне так это даже интереснее, когда нет строгих канонов. Жизнь тем и прекрасна.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
И как по мне так это даже интереснее, когда нет строгих канонов. Жизнь тем и прекрасна.
По-моему это самый ключевой ответ темы))))

Добавлено через 6 минут

Чем руководствуетесь вы, голосуя за то или иное произведение?
Прежде всего своими ощущениями от прочитанного))) Потом каким языком изложено, если мне сложно воспринимать то естественно отсекаю) Нравится динамика с примесью философии) Когди написано ровно с чёткой упорядоченностью .
А не с перепрыгивания с кочки на кочку*) Если можно так выразиться метафорически)) Не люблю когда внимание привлекает описание не нужных на мой взгляд мелочей)) Ну вообщем ценю цельностность в изложении.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
16:20
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Скиталец, Так всегда ведь по разному, то ежик резиновый, то дырочка в правом боку. Я никогда не ищу выражения или следования обязательным нормам и правилам форм изложения. Меня цепляет, захватывает...... Лишь когда прочитав последнее слово я обращаю внимание на время и что я зачитавшись, не заметил как съел все пирожки которые наапекли на неделю ))) вот это для меня и значит увлекает. А ЧТО!!! именно. мне без разницы. Это от погоды, времени суток, мое настроение после разговора с женой ( на тему о вечном) кароче все как то вот так, не просто. )))))))
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
16:20
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Тогда скажи, что тебя не зацепит однозначно?))
Незнаю. Зацепит лишь то, что в тот момент мне будет близко и понятно. Ты сводишь в своем вопросе палитру цветов к двум белое и черное. Ответив на твой вопрос меня зацепит Драмма отношений.... я по твоей логике, как-бы должен отсечь Комеддию бытия. Это не так. Или я не такой. Незнаю. Но делить сюжеты на + и - это не мое. Всему как бы своё место и время. Ведь не секрет, что многие произведения прочтанные в юности переосмысливaешь по нескольку раз за жизнь. Вот как мог - так и ответил
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
16:20
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Поставлю вопрос иначе)
Что посчитаешь читать ниже своего достоинства?)
На самом деле такие произведения есть. Но я бы не хотел о них говорить. Да это и не касается темы наших дуэлей ни с какой стороны.
Неприемлемые произведения не стоят особняком, сами по себе, это часть того, что Человек (который относит себя к людям достойным) не позволит себе ни при каких обстоятельствах. А это уже другая тема.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
У меня кстати тоже подобный вопрос... Что сегодня (в нашем тысячелетии) цепляет людей?

Добавлено через 2 минуты

Понял, что Ди не выступает на олимпиаде, думаю от ФДД выступить

Добавлено через 31 секунду

Женька там сегодня открыла запись
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Всегда все по разному...решающий фактор при выборе работы определить сразу,вот так гипотетически, трудно...Иногда не помогает ни художественность,ни почти профессионализм выполнения....достаточно одной ошибки по-серьезней......:bulb::pooh_go:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Прежде всего цепляет идея, а уже потом мастерство изложения. )) Меня конкретно. Не так важно соблюсти все каноны, пусть все к черту будет не так, это даже интереснее.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Прежде всего цепляет идея, а уже потом мастерство изложения. )) Меня конкретно. Не так важно соблюсти все каноны, пусть все к черту будет не так, это даже интереснее.

Не соглашусь тут..
если идея хороша ,но неправильно, упрощенно подана- грош цена такой идее!Работа автора в том и заключается, что не только придумать,но и умело воплотить!
а бывает наоборот..из ничего автор конфетку сделает...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ