Дресс-код для похода в магазин?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В чем Вы ходите летом в жару в магазины? Считаете ли, что надо запрещать входить в магазины или кафе в укороченных майках?
Англичанку Чантелл Хамфрис (Chantell Humphreys) и ее дочь Изабель (Isabelle) попытались выгнать из супермаркета из-за того, что они пришли за покупками в кроп-топах. Об этом сообщает The Sun.

Мать и дочь посетили продуктовый магазин Adsa в прибрежном городе Бродстейрс, Англия, в укороченных майках. Как только посетительницы зашли внутрь, сотрудники попросили их покинуть торговую площадь, аргументируя это тем, что они выглядят вульгарно.

pic_d79e6d1351bd769d0bc235fcd6cd4619.jpg

Фото: Chantell Humphreys

Оффтоп

«Менеджер сказала нам, мол, это то же самое, что прийти без топа. Меня ошеломило это сравнение. День был очень жарким, и мы не обязаны были ходить в шарфах и пальто», — поделилась 46-летняя Хамфрис.

В конечном итоге сотрудница супермаркета разрешила родственницам остаться, однако они покинули магазин по собственной воле в знак протеста. «Это было оскорбительно. Все смотрели на нас, хотя в нашей одежде не было ничего плохого», — добавила клиентка, отмечая, что они с дочерью поклялись никогда больше не возвращаться в это заведение.

В свою очередь, представитель Adsa заявил: «Мы понимаем, что в теплую погоду некоторые из наших покупателей посещают пляж. Однако мы просим их заботиться о других клиентах и одеваться соответствующим образом, когда они приходят на шопинг».
https://lenta.ru/news/2020/06/16/croptop/
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,741
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В чем Вы ходите летом в жару в магазины?

И летом и зимой как минимум портки и рубашка присутствуют, дабы разместить в них кошелек, ключи от дома, iqos и стики для него. Еще и авоську из икеи, потому, что природу мы бережем.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,741
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вроде бы этот магазин - дочерний от американского Walmart. Фэйс-конроль и дресс-код, серьезно? Фрики из Walmart уже по всему миру известны.
Скорее всего, дамы отожгли и привлекли еще внимание поведением.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В чем Вы ходите летом в жару в магазины?
Так в своей деревне в чём угодно. Но конечно одетым. :mosking:

Считаете ли, что надо запрещать входить в магазины или кафе в укороченных майках?
Считаю, что в грязном нельзя. В какой-нибудь там рабочей спецовке. И верх и низ должны быть прикрыты - обязательно.
А женщинам надо бы ещё и волосы убирать, если длинные. А то ходят все такие распущенные, трясут головами, а оттуда чего только не летит... :sad3:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Считаете ли, что надо запрещать входить в магазины или кафе в укороченных майках?

Не считаю. Я не ханжа.:pooh_go:
******************

В чем Вы ходите летом в жару в магазины?

Рубашка, брюки, обувь.
Если жаркая погода- то под рубашку не одену майку, иначе вспотею.:pooh_go:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А женщинам надо бы ещё и волосы убирать, если длинные. А то ходят все такие распущенные, трясут головами, а оттуда чего только не летит...
А мужчинам на бороды косыночки. :beee:
::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В чем Вы ходите летом в жару в магазины?
В городе - в летних брюках и рубашках или футболках) за городом попроще - там можно одеть шорты или бриджи и топ (если очень жарко) - также, как и на море собс-но) глядя на фото, подозреваю, что дело там было не только и не столько в одежде:ag:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,741
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А мужчинам на бороды косыночки.
Ты знаешь... я вообще за мужчинами не наблюдаю, но чёто у нас бородатых мало по-моему. Даже усы как-то не котируются. Вот лысых наоборот, всё больше и больше. :grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
за городом попроще - там можно одеть шорты или бриджи и топ (если очень жарко) - также, как и на море собс-но) глядя на фото, подозреваю, что дело там было не только и не столько в одежде
Вот и я подумала, в чем только на даче в магазинчики не приходят. :girl_haha:

Ты знаешь... я вообще за мужчинами не наблюдаю, но чёто у нас бородатых мало по-моему. Даже усы как-то не котируются. Вот лысых наоборот, всё больше и больше.
И правильно, я нелюблю бороды а-ля Лев Толстой. :nya:

Так уже с марта вроде рекомендуют, не различая полов.
Ой, и правда.::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
в чем только на даче в магазинчики не приходят
:ag: каюсь, но у меня "дача" - она как бы не совсем дача) дом) дом в деревне) большой добротный с огромным участком в 20 соток, туалетом и душем в доме, но... тем не менее это не СНТ, это именно деревня) и там городским видом скорее вызовешь недоумение аборигенов, чем каким-то дресс-кодом)
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
В свою очередь, представитель Adsa заявил: «Мы понимаем, что в теплую погоду некоторые из наших покупателей посещают пляж. Однако мы просим их заботиться о других клиентах и одеваться соответствующим образом, когда они приходят на шопинг»
Интересно, выгнали бы тёток если бы они черные были?

Добавлено через 1 минуту

И правильно, я нелюблю бороды а-ля Лев Толстой.
Главное, что б не а-ля Шамиль Басаев...:yes4:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, ой .у меня сарафан с вырезом как у тётушки справа.

Хожу в легких сарафанах и платьях из натуральных тканей.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Ой ну телки стремные реально. Особенно маменька. На 46 не выглядит, лет на 60. Вульгарная бабка, на Пугачеву чем то похожа. Я бы тоже выгнала
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
В приличное заведение в таком виде неприемлемо, конечно, но в Пятерочку летом в жару в чем только не заходят: и в шлепках с шортиками, и в маечках без белья.....имхо, это их дело, ничего сверхнеприличного в этих цыпах нет: девочка фигуристая, ей вообще молоденькой многое простительное без мозгов-то, юбка не мини у нее, ничего такого. Разве что привлечет внимание гопничков к себе, ее проблемы, кто ей вслед будет свистеть и сигналить. А мамаша стремная, конечно, вид абсолютно пляжный, но опять же, не беспредел для сельского магаза. Прям у них там все на шпильках што ли за хлебом ходят?
ПС. Лично мое впечатление: выглядят как шмары, но имеют право ими быть, совершеннолетние обе, может, между клиентами забежали за презиками ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ