Рассказы

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вот уже как полгода мы с подругой пишем рассказы! И я решил поделиться этими рассказами на форуме!

Хотел бы услышать ваши отзывы и вопросы. Итак, пока даю почитать первый рассказ:

"Таинственный Камень"

Ясным августовским днём на улице Шверника стояла солнечная погода. На ярко-голубом небе не было ни облака, а откуда-то с Волги поддувал лёгкий дневной бриз. Молодой самарский поэт Владимир Кенов стоял на седьмом этаже одного из типичных голубых шверниковских домов и вглядывался вдаль. Как и любая творческая личность он мечтал о любви. Он мечтал о девушке, о том, чтобы это была кавайная анимешница, которая тоже любит Сейлор Мун и другие старые аниме. Но такой девушки не было нигде поблизости. Тогда он решил пойти погулять. И взял по привычке свой фотоаппарат.
Когда он вышел из подъезда, он стал думать куда пойти и практически сразу ему захотелось пойти к тому самому дому в котором он когда-то впервые познал прелести и игры Half-Life 2 у друга Лёхи и он пошел туда.
Зайдя в тот самый двор, он направился к подъезду. Владимиру было любопытно: живёт ли там по-прежнему его друг Лёха или уже нет. Он вошёл в подъезд и направился к лифту.
У лифта стоял какой-то мужчина с бородой и усиками. В руках у него была бутылка пивка. Он откупорил ее и сделал глоточек. Владимир почувствовал, что тоже хочет пива, но у него с собой не было.
Владимир сглотнул слюнки и нажал на кнопку лифта. Вскоре приехал лифт. Владимир старался на смотреть, как другой человек пьет пиво. Лишь иногда, украдчиво он смотрел, пытаясь не спалиться. Погода в городе была жаркая и ясная. Приехал лифт и оба мужчины зашли в него.
В лифте никого не было. Владимир вошёл в лифт. На полу что-то лежало. Он наклонился и увидел на полу странный камень.
Камень переливался всеми цветами радуги. И Владимир не заметил, как стал его разглядывать. Он подобрал его и положил в карман брюк.
Владимир взял в руки камень и вышел на том самом этаже, на котором жил его друг. Он подошёл к его двери, но нажимать кнопку звонка не решался потому, что не знал - живёт ли он здесь сейчас. И тут на него нахлынуло странное видение: он увидел как команда неких вояк проходит через большое серое кольцо наполненное светящейся водой и скрывается в нём.
Владимир стоял в оцепенении, что это? Тут он услышал как кто-то открывает дверь. Это был тот второй мужчина, который ехал с ним в лифте.
Он тут-же испугался и побежал вниз по лестнице. Этажом ниже он нажал кнопку лифта.
Мужчина открыл общественную коридорную дверь и пошел дальше. Владимир вошел в дверь и решил все-таки навестить друга. Он пошел к его квартире, чтобы позвонить в звонок и увидел как эту дверь открывает мужчина с усиками и бородкой. Он подошел к нему и спросил:
- Извините, когда-то давно, здесь жил мой друг Лёха, не знаете где он сейчас и если переехал, то не знаете куда?
Мужчина посмотрел на Владимира, и ответил:
- Вообще-то я Лёха, я здесь живу и всегда жил:
Владимир посмотрел на него и не узнал.
С бородкой и усами было сложно узнать Лёху, поэтому он поверил этому мужчине наслово, что это и есть его друг детства.
Алексей спросил:
- А все еду в лифте и думаю, кого-то мне этот парень напоминает. Ну думал, может живет здесь и мой сосед? Знакомое лицо. Когда ты зарился на меня около лифта, тогда я понял, что ты тоже меня узнал.
Мужчина открыл дверь ключом и пригласил Владимира в квартиру.
- Рассказывай как живешь, чем занимаешься?
Но Кенов не захотел и остался в подъезде. Тут на него снова нахлынуло видение: он увидел, как некий лысый воин с эмблемой на лбу стрелял из шеста в кого-то ряженого в одежды фараона. Кенов посмотрел подозрительно и сказал, а я ошибся, извините, всего доброго, и быстренько побежал на улицу.
Как оказалось, это было не видение, на улице действительно была какая-то потасовка. Какой-то рыжий мужчина выстрелил в какого-то другого мужчину и скрылся за углом. Несчастный расплостался на тротуаре.
Владимир не знал что делать. Он не изучал первую помощь при огнестреле. Тут из распластанного вылезла маленькая змейка. Рядом бежал кот, он начал шипеть на змейку, Тогда она прыгнула ему прямо в ухо и скрылась в нём и тут глаза кота сверкнули ярко-белым светом и кот поглядел вполне осмысленно.
Владимир услышал полицейскую сирену и решил бежать. Владимир не любил копов, они штрафовали за распитие алкоголя.
Кенов в этот день не пил, но сталкиваться всё равно не хотелось. Забежав за угол дома он увидел некое НЛО похожее на пирамиду в которое забегали несколько человек.
Вскоре эта странная пирамида взлетела. Это был пивной бар, с неоновой вывеской alien темно-фиолетового цвета. Владимир зашел в бар. В нём никого не оказалось.
Внутри было все как в космическом корабле. Владимир никогда не был на космическом корабле, но именно так бы он его представлял, если бы был. Уютное местечко, подумал Владимир и пошел к барной стойке.
Подойдя к ней он увидел странного человека, с фиолетовыми линзами в глазах, которые имитировали какие-то странные толи кошачие толи змеиные глаза, сам человек был выкрашен в серебренный цвет и костюм его напоминал космический, серебрянный топик и серебристые кожаные штаны, а волосы были у человека неонового сиреневого цвета. Бармен посмотрел на Владимира и спросил:
- Первый раз у нас?
Владимир посмотрел на бармена и сказал:
- Я видел нло на улице.
Бармен сказал:
- Это галограмма нашего бара. Может что-нибудь хотите выпить? Я вижу по глазам, что хотите! Давайте я вам налью, наш фирменный коктейль- полный улет.
- Я прежде всего хочу узнать, что здесь происходит! - ответил Владимир.
Бармен ответил:
- Ну в данный момент, вы в нашем баре, а я ваш бармен и улыбнулся протягивая Владимиру коктейль.
Кенов не любил коктейли и поэтому не стал его пить.
Бармен сказал:
- Не бойтесь, все ингридиенты лигализованные, так что пейте смело!
Но Владимир медлил и только подозрительно смотрел на фамильярного типа в серебряном. Пока Владимир думал пить или не пить, подбежал какой-то другой человек в леопардовом обтягивающем трико и выпил этот коктейль залпом.
И тут Владимир опомнился, и обратился к бармену:
- Человек, мне пиво.
Бармен посмотрел на него и сказал:
- Странный вы однако, от нашего коктейля отказались и просите пива, ну ладно, хозяин барин, вот ваше пиво.
И передал ему большой пивной бокал с пивом. Владимир выпил пива и немного успокоился.
Владимир ответил бармену:
- Я не изменяю традициям, еще одно пиво!
Кенова не покидало странное чувство: кроме всего прочего он так и не понял, почему вместо его друга Лёхи его встретил странный человек с бородкой.
Бармен ответил:
- То что не изменяешь, молодец, всем бы так, вот ваше пиво.
Владимир выпил второй бокал и стал думать, так: квартира кого была - Лёхи, а подъезд? Лёхи, а этаж? Лёхи! И тут Владимира осенило, так это значит Лёха и есть!! просто отростил бороду!
Но всё равно не всё сходилось: было непонятно куда пропала его девушка Вика.
И тут Владимир подумал, мне надо выпить еще пива, чтобы мозг лучше работал. И сказал бармену, дайте пива, еще. Владимиру дали третий бокал.
Владимир подумал: сейчас выпью третий бокал и пойму что там с Викой. Владимир выпил и тут он все понял. Лёха достал ключ, так- так, открыл дверь- открыл, пригласил к себе зайти, пригласил.. а я не вошел, и где же Вика? точно, Вики с нами не было, а это значит? А это значит что она была дома, куда я не зашел, когда меня пригласил друг.
- Точно, Вика дома у Лёхи!
И Владимир решил пойти к Лёхе.
На улице было уже поздно и надо было идти домой. И поэтому Владимир пошел домой. Когда он вышел из бара, он увидел как большое красное Солнце садилось вдалеке.
И он подумал что надо идти домой и он пошел. Точнее ему казалось что он шел, но он не шел. Потом он понял что он не идет, потому что его за руку держит охранник и кричит. И тут Владимир сказал:
- Мужчина вы что хотите от меня?
Но тут на него снова нахлынуло видение: он увидел, как та же команда бравых вояк в какой-то песчаной пустыне сражается египетскими богами.
Когда все случилось, он понял что это тот же рыжий мужчина, что из из первой истории. На этот раз он пытался похитить деньги из магазина, выручку из кассы. Этот мужчина сбил Владимира с ног и убежал в неизвестном направлении с деньгами.
Вскоре Владимир услышал сирену полицейских и побежал. Владимир забежал во двор и подождал пока проедет полицейская машина. Владимир находился в каком-то чужом квартале в каком-то чужом дворе. Он решил сесть на лавочку. Когда он сел, он почувствовал, что его что-то колит в штанах. Это был камень который он подобрал в лифте
И тогда он решил его выкинуть, достал и кинул. И тут открылась дверь в параллельный мир. Владимир думал идти или не идти, но ему было страшно любопытно. И страшно и любопытно.
И он подумал:
- Хорошо, пойду, раз дверь открылась в потусторонее измерение.
Сунувшись в неё он увидел такое, что мороз пошёл по коже: это была та самая песчанная планета, а вдали возвышалась пирамида.
И он пошел к пирамиде. Было очень страшно и боязно. Но он решил, что не трус и пошел туда. Когда он зашел в пирамиду, он увидел там странных существ
Они выглядели как коты бледно-голубого цвета. Тут из-за угла вышел человек в костюме древнеегипетского бога Анубиса с головой собаки и начала прогонять этих существ жезлом. А на головах у них были хеджеты, короны Верхнего Египта. Они протяжно мяукали.
А когда к ним подошел Владимир они заговорили человеческим языком. Приветствуем тебя Владимир, пищали коты. Владимир протянул руку чтобы погладить.
- А гладить нас нельзя, мы священные, за это на нашей планете отрубают руки и ноги. Гладить нас может только наш верховный фараон.
Тут послышался гул. Каменная дверь в конце зала открылась и оттуда начала выходить процессия девушек, а в центре между ними шёл человек в золотой маске фараона. Воины в масках Гора, Анубиса, Сета, Хатор и других начали выгонять из зала этих существ. Владимир спрятался за колонну.
Он вышел из пирамиды и побежал куда-то вдаль. Вдали был туман. Тут к нему подбежал верблюд, схватил за шкирку и куда-то потащил. Когда туман рассеялся Владимир увидел пустыню и вдали было какое-то поселение. Он пошел туда.
Это была деревня бедуинов. Владимир не знал из обычаи и язык. И поэтому решил спрятаться от них в сарае, который стоял на отшибе деревни. Он зашел туда, там было сено и темно и он лег спать на сено и укутался им и заснул.
Когда он проснулся, то увидел, как в сарай вошёл верблюд.
Верблюд посмотрел на него и вышел из сарая.
Следом зашел мужик с собакой.
Он увидел Владимира и закричал что-то на непонятном языке и схватился за вилы, Владимир схватился за сердце.
Встал на колени и стал просить прощения.
Мужик вышел и позвал кого-то. Кенову ничего не оставалась делать кроме как убежать в щель в стене.
Потом в сарай зашло два мужика, тот который заходил до этого и еще один помоложе, они схватили Владимира за руки и вывели из сарая и закрыли его на замок, и потом куда-то ушли. Владимир сидел на улице, вглядываясь в даль, становилось жарко и он снял майку. И повязал ее на голову, чтобы не напекло. Владимиру хотелось есть и еще больше пить, но воды нигде не было поблизости. Становилось жарче и Владимир начал потеть.
Тут он заметил странное каменное кольцо, а рядом что-то похожее на какой-то круглый столик на котором были какие-то символы. Он подбежал к нему и дотронулся до одного из них и символ загорелся ярким светом. Тогда он начал давить на другие символы и вдруг что-то ярко вспыхнуло. Когда вспышка развеялась он увидел, что круг заполнился чем-то вроде воды.
Он стал пить и плескаться и радоваться а потом словно провалился куда-то, а когда очнулся ничего этого не был, был только песок и солнце, Владимир понял, что это был мираж.
Он очутился возле такого-то же каменного кольца, только вот никакой деревни уже рядом не было. Он подумал: нафиг мне кольцо, я хочу пить и стал искать воду.
Неожиданно рядом обнаружилась пещера, а в ней небольшое озерцо. Озеро было соленым, опять не повезло подумал Владимир. Чуть дальше озера из земли бил родник.
Но он тоже был соленый, как оказалось он шел из озера. Поиски воды продолжались. Чуть дальше обнаружился брошенный военный зонд, а рядом с ней остатки провизии.
Владимир подумал, еда наконец-то и стал есть консервы. Вскрыл их острым камнем. А рядом лежало несколько бутылочек минералки.
И он подумал, класс, сейчас напьюсь наконец-то. И выпил их.
Он снова кинул взор на озеро и увидел, что на дне лежит что-то круглое и красное. Озеро было маленьким аки лужа и он без труда достал то, что там лежало. Это был круглый прозрачный диск на котором был нарисован глаз РА. Он повесил это себе на шею и пошел дальше. На этот раз Владимир пошел в деревню к людям.
Но в деревне никого не оказалось.
И тогда он решил подождать, пока люди придут. Ждал, ждал, ждал, а потом заснул и очутился вдруг внезапно у себя дома в своей комнате, с кухни его звала мама, обедать. Он подумал, значит мне опять все привиделось и пошел на кухню есть
Когда он пришел и сел за стол. Мама спросила его, а что это за глаз у тебя на шее висит? Кулон что-ли? Красивый
И тут Владимир увидел тот самый символ. Он не понимал, как символ из сна, оказался на его шее? Он не понимал как этот символ переместился из сна? И был ли это вообще сон он тоже не понимал. В этом еще предстояло разобраться. А пока Владимир сел есть.
Поев Владимир стал думать, как так это могло произойти? И пришел к выводу, что когда он спит он попадает домой, а когда бодрствует он находится в параллельном мире, куда прошел через дверь в незнакомом ему дворе.
Возник вопрос: как-же ему оттуда вернуться? И он испугался. Тут он почувствовал какой-то шум и услышал какой-то топот и шум как будто бы барабана. Ему не хотелось просыпаться, ведь он знал, что если он проснется, он переместится в параллельный мир.
Он боялся, он хотел быть дома, поэтому он всячески пытался своими усилиями продлить сон. Он чувствовал, что он ворочается, но продолжал лежать с закрытыми глазами, он пытался настроиться на сон и считать овец, ему даже почти удалось.
Когда он лег на диван, он стал смотреть телевизор. Но тут он почувствовал, как его кто-то трогает и он открыл глаза. Владимир снова попал в параллельный мир, трогал его какой-то смуглый мальчик бедуин. Мальчик что-то говорил, вначале не понятно. Кенов испугался и побежал к кольцу, нажал на первые попавшиеся символы и убежал на другую планету. Но потом на его груди засверкал медальон в виде глаза и он стал понимать, что говорит ему мальчик.
Когда он убежал на другую планету он понял, что он дома и уже вечер. С работы пришла мама и принесла ему пива. Вова выпил и сел за комп. Он хотел зайти на форум диалог в свой раздел где его поздравляли с днем рождления, но испугался Виолинястую, которая могла появиться там, поэтому не зашел. Решил пойти в ванную принять душ, разделся и увидел у себя на том месте, где висел медальон, отпечаток глаза.
Владимир решил помыть его горячей водой, лег в ванную, тер мочалкой, тер, а отпечаток никуда не уходил. Только кожа покраснела в этом месте. И тогда он плюнул на это занятие. Потом он счел, что он уже достаточно чистый и вышел из ванны.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Это мы уже читали.Хотим ужастики про то как людей на пельмени пропускают через мясорубку
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
это хто?) :sad3:

Добавлено через 1 минуту

Это мы уже читали.Хотим ужастики про то как людей на пельмени пропускают через мясорубку
Вова такие не сможет сочинять, потому что во всем этом нет любви, этож зверство какое то))))
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это мы уже читали.Хотим ужастики про то как людей на пельмени пропускают через мясорубку
Как это вы это уже читали???
Это совершенно новый рассказ. Мы закончили его вчера!
Была такая на старом психологическом форуме.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Владимир почувствовал, что тоже хочет пива, но у него с собой не было.
:sarcastic:


Когда ты зарился на меня около лифта

в каком смысле зарился?:1e5339b691:

Добавлено через 1 минуту

Значит у Волли есть Муза


Я почувствовал, что тоже хочу музу, но у меня с собой не было.:pardon:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
интересная интерпретация) красивые наверно...
Так захотела подруга. Честно говоря, мне такой образ не шибко нравится, но я не стал его менять, чтобы не повздорить.

в каком смысле зарился?
Ну уставился на него, что тут непонятного?
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Не зарился,а ЗЫРКАЛ глазками :jivotnie-12:
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
полгода мы с подругой пишем рассказы!
Владимир, беги от нее, пока не поздно!)
Она задумала погубить твой творческий дар)
Разве может настоящая подруга допустить, чтобы в рассказе, например, самарский поэт дважды входил в лифт?)

Приехал лифт и оба мужчины зашли в него.
В лифте никого не было. Владимир вошёл в лифт
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Владимир, беги от нее, пока не поздно!)
Она задумала погубить твой творческий дар)
Разве может настоящая подруга допустить, чтобы в рассказе, например, самарский поэт дважды входил в лифт?)
Мне иногда снятся сны, в которых я именно дважды вхожу в лифт, а иногда и большее количество раз! В реальной жизни я лифтами никогда не пользуюсь, а вот во сне лифты почему-то не редкость. Более того, бывает так, что лифт едет во сне слишком долго так, что это даже начинает пугать!

И потом: если человек поднялся на нужный ему этаж, а потом решил спуститься обратно, разве ему не нужно второй раз заходить в лифт?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Скиталец,
Как теперь держать лицо серьёзным после вашего лифта?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
не иногда снятся сны, в которых я именно дважды вхожу в лифт, а иногда и большее количество раз!
я полагаю, что это символизирует несколько половых актов подряд.
:d_coffee:
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
если человек поднялся на нужный ему этаж, а потом решил спуститься обратно, разве ему не нужно второй раз заходить в лифт?

Рассказ обязан выглядеть убедительным, Владимир) В нем должна присутствовать логичность событий, действий)

Он вошёл в подъезд и направился к лифту.
У лифта стоял какой-то мужчина с бородой и усиками. В руках у него была бутылка пивка. Он откупорил ее и сделал глоточек. Владимир почувствовал, что тоже хочет пива, но у него с собой не было.
Владимир сглотнул слюнки и нажал на кнопку лифта. Вскоре приехал лифт. Владимир старался на смотреть, как другой человек пьет пиво. Лишь иногда, украдчиво он смотрел, пытаясь не спалиться. Погода в городе была жаркая и ясная. Приехал лифт и оба мужчины зашли в него.
В лифте никого не было. Владимир вошёл в лифт
Погляди на выделенный жирным мной кусок текста, и ты догадаешься, что один из заходов Кенова в лифт явно лишний)

Добавлено через 1 минуту

@Скиталец,
Как теперь держать лицо серьёзным после вашего лифта?
Не получается серьезно, держи красиво)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Nirvana, а и не надо! Каждый воспринимает лифт по-своему.

Рассказ обязан выглядеть убедительным, Владимир) В нем должна присутствовать логичность событий, действий)
Цитата: Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Он вошёл в подъезд и направился к лифту.
У лифта стоял какой-то мужчина с бородой и усиками. В руках у него была бутылка пивка. Он откупорил ее и сделал глоточек. Владимир почувствовал, что тоже хочет пива, но у него с собой не было.
Владимир сглотнул слюнки и нажал на кнопку лифта. Вскоре приехал лифт. Владимир старался на смотреть, как другой человек пьет пиво. Лишь иногда, украдчиво он смотрел, пытаясь не спалиться. Погода в городе была жаркая и ясная. Приехал лифт и оба мужчины зашли в него.
В лифте никого не было. Владимир вошёл в лифт
Погляди на выделенный жирным мной кусок текста, и ты догадаешься, что один из заходов Кенова в лифт явно лишний)
Это связано с тем, что подруга не вчиталась в то, что я написал до этого и то, что я написал после. Поэтому возникла такая ошибка.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Nirvana, а и не надо! Каждый воспринимает лифт по-своему.
как еще можно воспринимать, что то несколько раз подряд раздвинутое,
и что то несколько раз, туда вошедшее?
при условии, что это сон, а Фрейд все ж был.?
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
02:41
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Он зашел туда, там было сено и темно
:)


В этом еще предстояло разобраться. А пока Владимир сел есть.


лег в ванную, тер мочалкой, тер, а отпечаток никуда не уходил. Только кожа покраснела в этом месте. И тогда он плюнул на это занятие. Потом он счел, что он уже достаточно чистый и вышел из ванны.

Мне понравился мягкий юмор во фразах. Это ваше или вашей подруги?
Идея о том, чтоб не выходить изо сна во что бы то ни стало- тоже забавна.

Но иногда повторов, которые вроде бы делают все смешным в тексте, становится слишком много.
Надо бы прошерстить текст на посотоянные повторы)

Когда он вышел из подъезда, он стал думать куда пойти и практически сразу ему захотелось пойти к тому самому дому в котором он когда-то впервые познал прелести и игры Half-Life 2 у друга Лёхи и он пошел туда.
Три пойти в одном предложении??!!


Встал на колени и стал просить прощения.
Ну и так далее.
Отдает дилетанством в попытке позабавить. Внутренней юмор и так присутствует, не надо его постоянно вытеснять наружу, теряется тонкость.
(ИМХО, комечно)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ