Сказки для взрослых (местами 18+)

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Talamasca, чудесная сказка - :11_y:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,505
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Пандора
[COPYRIGHT]L.Aletta[/COPYRIGHT]
— Ты пришёл за помощью?

Дверь гостиничного номера тихо закрылась за спиной Димы, и он неуверенно прошёл вглубь шикарного люкса. Странный вопрос с порога немного сбил его с толку.

— Здравствуйте. Э-э... скорее за консультацией. Я пишу диплом по древнегреческим мифам, и кафедра послала меня к Вам.

Сидящая к нему спиной женщина удивленно оглянулась. Её стул повернулся вокруг оси, сталкивая их взглядами.

— Консультация? Такого ещё не спрашивали, — протянула она. На прекрасном, лишенном возраста лице отразился интерес. — То есть ты пришёл просто поговорить?

— Да, — растерянно кивнул Дима, глядя на странную женщину.

Ещё несколько мгновений они смотрели друг на друга. Наконец та, которую профессор на кафедре назвал попросту "знакомой из Греции", улыбнулась и снова откинулась на спинку стула.

— Хорошо. О чём ты хотел меня спросить?

Дима с облегчением выдохнул и сел напротив. Стол, разделявший их, был достаточно широким, чтобы положить и сумку, и тетрадь, и диктофон.

— Я пишу по теме "Отражение реальности в мифологии Древней Греции". Мы проверяем гипотезу, что в основу мифов легли не только вымышленные истории, но и настоящие события той эпохи. Вы знаете какой-нибудь миф, который доказал бы мою теорию?

Женщина задумчиво посмотрела на него, и под этим взглядом парень занервничал снова. Было странно задавать вопросы, сидя в номере с незнакомкой, о которой он не знал ничего, даже имени. Кроме того, Диме казалось, что сам вопрос звучит глупо, и, когда она открыла рот, он уже не сомневался, что будет осмеян.

— А разве в мифах есть хоть что-то вымышленное? — тихо спросила женщина.

Дима поперхнулся воздухом.

— Что, простите? — прокашлял он, тыча в кнопку диктофона.

Женщина усмехнулась и встала. Длинное платье обрисовало её стройный, высокий силуэт.

— Ты хочешь миф? Есть у меня один на примете. В нём, как в любой летописи, много лжи, но история, которую он рассказывает, была на самом деле.

Она остановилась у окна, глядя вниз на шумную улицу. Её задумчивое лицо отразилось в стекле.

— Все боги действительно существовали, — медленно начала женщина. — Они берегли человечество, как детей, и наказывали по своему усмотрению. Когда Прометей ослушался Зевса и подарил людям огонь, а вместе с огнём счастливую спокойную жизнь, громовержец решил отомстить.

Он послал на землю Зло. Это и было божественное испытание для его ослушавшихся детей. Великое Зло можно было остановить, но лишь пожертвовав собой и доказав тем самым чистоту рода людского. Одна жертва ради множества жизней. Слишком большая цена для любого из живущих в достатке. Никто не решался предложить себя, и тогда спасти человечество решилась Пандора, смертная жена титана.

Легенды сохранили её как виновницу всех событий, из любопытства открывшую проклятый сосуд. Это ложь. Не было никакого сосуда Пандоры, потому что сосудом была она сама. Собрав всю свою смелость, невестка Прометея встала на защиту людей и поглотила предназначенное людям Зло. Все пороки, болезни, невзгоды, все разрушительные силы сосредоточились в её хрупком теле и слабом сознании. Отныне она стала носительницей смерти человечества.

На удивление Пандора выжила. Заключенная внутри сила не разорвала её, не изуродовала, не очернила душу. Девушка оказалась сильнее, чем можно было надеяться, и продолжала жить с этой ношей. Так провалился план Зевса. Провалился бы... если не люди.

Сначала Пандору начали бояться — что если не удержит Зло внутри? Потом её возненавидели. Без всякой божественной помощи люди нашли в своих сердцах место для жестокости. Злоба нарастала. Сначала несчастную преследовали шепотки, потом сердитое молчание. Бывшие подруги отводили глаза, хмурились, и даже муж был бессилен защитить Пандору от всеобщего недоверия. Пандора держалась — бесстрашно, упрямо, гордо. Держалась, когда её толкали на базаре во время покупок, держалась, когда в спину кричали "грязная". Злая сила шевелилась внутри клубком змей, но девушка не давала ей выхода. А Зевс наблюдал за всем с небес и громоподобно смеялся.

Однажды титану потребовалось отлучиться, оставив жену одну дома. С дурным предчувствием на сердце покидал он любимую и просил никуда без него не ходить. Оставшись одна, верная его заветам Пандора села вышивать. А тем временем слуги провели через чёрный ход мрачных, суровых людей с оружием в руках.

Услышав шум за спиной, Пандора обернулась. Молчаливые горожане наступали на неё. Несчастная упала на колени, умоляя пощадить её, но те, кого она спасала, были непреклонны. Они решили, что Зло умрёт вместе с ней и никакие мольбы не помешают им защитить себя.

...Комната пропиталась слезами, криками, кровью. Отчаяние звенело в воздухе натянутой струной. Пандора лежала на ковре, умирая, и не могла поверить, что её предали. Солёные капли катились по мраморным щекам, и вся обида и боль, накопившиеся в душе за это время, разрывали её изнутри. Местный плотник поднял нож, чтобы нанести последний удар. И тогда Пандора позволила Злу вырваться из её истерзанного тела.

От города осталось пепелище. Зло, усиленное обидой, уничтожило и виноватых, и невиновных, сравняло с землей храмы, статуи, сады. Люди, предавшие свою защитницу, пылью рассеялись в воздухе, и вернувшийся титан нашёл лишь рыдающую Пандору.

Женщина помолчала. Дима ждал, не зная, что ответить. Наконец гречанка обернулась и загадочно улыбнулась ему.

— Пандора вновь забрала Зло из мира, заключив в себе, как в сосуде. Разрушительная для всего живого сила срослась со своей хозяйкой, поддерживая, защищая от болезней, омолаживая. Оставив человеческий род, Пандора удалилась в горы, наблюдая за людьми оттуда. Поколения сменяли друг друга, а она всё жила, храня в себе мощь, которую могла применить как во зло, так и во благо. Со временем люди привыкли к ней, и те, кто ещё помнил о Пандоре, иногда приходил просить её помощи. Она стала невидимой хранительницей мира, и даже покинув своё одинокое убежище, продолжала избегать дружбы, любви и доверия к кому-либо.

Дима потупил взгляд. Постучал пальцами по столу, собираясь с духом.

— Но госпожа... простите, не знаю Вашего имени... Мне нужны истории об известных персоналиях, сражениях, царях, а не новая версия сказочной легенды.

Женщина тихо хмыкнула. В её тёмных глазах мелькнула снисходительная насмешка.

— В таком случае ничем не могу помочь. Попроси на кафедре, чтобы посоветовали кого-то другого.

Юноша подавил вздох и встал. Кто бы мог подумать, что профессор посоветует ему какую-то полоумную сказочницу. Коротко кивнув на прощание, он вышел из комнаты.

Оставшись одна, Пандора взяла со стола мобильный. Длинные гудки сменились знакомым голосом.

— Профессор Огненосный слушает.

— Зачем ты отправил ко мне этого мальчика, Прометей? — поинтересовалась Пандора без лишних приветствий. Кончики её пальцев, которыми она вела по столу, едва заметно потемнели.

В трубке послышался слабый вздох.

— Подумал, что мир готов узнать правду. Выходит, зря.

Женщина слабо улыбнулась.

— Выходит. Ещё пару столетий?

— Посмотрим.

Короткие гудки заменили прощание. Вздохнув, Пандора положила телефон обратно на стол.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
8rI6j4l2sVw.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Фантазии всё же лучше, чем туман в голове.

Артур Конан Дойл

pYJZyAEO8v4.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
- Светлячки назад не возвращаются, - сказал дед,
сидя на нижней ступеньке крыльца.
- А куда им возвращаться?
- Мне отец рассказывал, будто это звезды, упавшие с небосклона.
Летними ночами — так он говорил — Бог вытряхивал печурку
и перевернул ее вверх дном, вот уголья и разлетелись
в разные стороны. Беги-ка, подначивал он, налови светляков.
Ну я, бывало, как побегу, так по светлячку в каждой руке несу.

— Давай и я тебе пару штук принесу, — вызвался Дуглас.
— Вот спасибо.

Дуглас передвигался беззвучно. Уже стемнело, на небе горели звезды, а в траве точно так же горели светлячки.

— Почему-то больше не светятся!
— И верно. Ты кулачок-то не сжимай.
— Погасли!
— Это они с перепугу.

Светляки перекочевали в дедову ладонь, подставленную чашей. Прошло совсем немного времени, и они снова засветились.

— Вот бы мне изнутри светиться!
— Ты и так светишься, дружок. Все мы, бывает, светимся. Поэты, к примеру, пишут: «Любовь сияет чистым светом». Вот тебе подтверждение. Что прекрасно, как этот свет, то дорогого стоит.

Дедушка поднял светлячков повыше. — Давай-ка их отпустим, чтоб светились, — Он раскрыл ладонь. Светляки взмыли в воздух, загораясь мягкими огоньками.

Рэй Брэдбери
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Сиш, шикарная концовка у сказки.

Вот и сказке конец?

То, что старче оказался редкостной гнидой, Золотая Рыбка поняла довольно-таки скоро.

- Дедуля!- охрипшим от долгих уговоров голосом взмолилась она. - Миленький! Ну отпусти ты меня, бога ради. Я ж не за просто так. Что пожелаешь - все выполню.

Старик и ухом не повел: сидел на бережку, попыхивая цигаркой, поглядывал на поплавок.

Невыносимо ныла порванная крючком губа, из-за этого Рыбке приходилось шепелявить. Настроения, как легко можно понять, это тоже не улучшало. Собратья по несчастью, парочка мелких пескарей, забившись на самое дно ведра, таращились на владычицу морскую выпученными от ужаса глазами.

Рыбка повертелась вдоль жестяных стен своей тюрьмы и снова выставила из воды голову.

- Сто миллионов баксов на оффшорных счетах, трехэтажная вилла в Каннах и жена - мисс Вселенная, - без особой надежды посулила она.

Старик скосил на нее осоловевшие от жары глаза.

- Потрепыхайся мне!.. - громко рявкнул он.

"Вот влипла!" - тосковала Рыбка. Сами посудите - ну на кой хрен Царице Морской и всея Воды сдался тот тощий червяк?! Будто у нее отродясь иных деликатесов не водилось. Ох дура, дура! И этот пень старый... Как только она перед ним ни изощрялась, чего только ни сулила - все без толку. На все уговоры ответ один: глянет искоса, хмыкнет ехидно и дальше сидит, гад. Цену набивает, поняла Рыбка. Ох и народ нынче пошел жадный, спасу нет! Раньше, бывало, тоже по девической дури попадалась, так тогда все быстро решали, ко всеобщему удовлетворению. Алмазов мешок, дворец или там гарем какой - всего и делов! Был, правда, один дедок, тоже сволочь порядочная. Все норовил жену приткнуть, куда получше...

Рыбка раздраженно плеснула хвостом:

- Слышь, хрен старый, радуйся! Твоя взяла. Сколько тебе желаний нужно: пять, десять?

Старик плюнул в сердцах и резво поднялся на ноги. Смотал удочку, подхватил ведро и зашагал прочь от реки. Золотая Рыбка с ужасом поняла, что свободы ей, скорее всего не видать, как собственных жабр.

- Дедуля, ну ты чего, дедуля... Ну хочешь молодым тебя сделаю, секс-символом! И символ у тебя будет какого хочешь размера! Или Президентом, давай, а? Америки! Не молчи, ирод! Скажи, наконец, чего тебе надобно - я на все согласна!!!

***

Настроение у Степана Кузьмича было - хуже некуда. Рыбалка не задалась - вместо желанных матерых окуней в ведерке бултыхалось два задрипанных пескарика и какой-то вертлявый аквариумный экземпляр, который и рыбой стыдно было бы назвать. Ладно, Васька - кот не брезгливый, сожрет за милую душу.

Но более всего остального огорчало Степана Кузьмича то, что он спросонья забыл дома свой слуховой аппарат и лишился тем самым возможности насладиться любимыми звуками природы: шелестом ветерка в камышах, плеском речной волны и пением жаворонка в бескрайней небесной выси.

Толкнув скрипучую калитку он вошел во двор, оставив ведро на крыльце, занес в сарай удочку.

Васька был тут как тут и умильно терся о ноги пенсионера: плеск в хозяйском ведерке обещал коту вкусный и сытный завтрак. Старик аккуратно слил воду и вывалил в старую миску извивающуюся добычу: "Жри, обормот". Кот, урча от жадности, сразу же вцепился в желтую рыбешку и утащил ее под крыльцо. Степан Кузмич хмыкнул, подивившись экзотическим кулинарным пристрастиям Васьки и вошел в дом.

Ясное дело - слуховой аппарат сиротливо лежал на подоконнике, на самом видном месте. Нецензурно шевеля губами, Степан Кузмич вставил в ухо наушник, щелкнул кнопкой включения и мир снова наполнился звуками.

Непонятный шум, доносившийся с улицы, коснулся его слухового аппарата.

Пенсионер поспешил на крыльцо и увидел, как по направлению к реке длинными скачками несется кот Васька, сжимая в зубах что-то желтое и трепещущее. Следом катилась разноцветная лавина кошек всех сортов и мастей. Стоял оглушительный мяв.

Что-то хлестко шмякнулось о лысину пенсионера. Степан Кузмич задрал голову к небу.

Шел рыбный дождь.
© Алексей Гулянский
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Шел рыбный дождь.
:rzhaka::rzhaka:

Добавлено через 2 минуты

Оффтоп
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Бес | Дарья Дмитриева

Бес сидел на свече. Ему было скучно.
Маши снова не было дома. С тех пор как она познакомилась с этим… Александром… Бес стал видеть её очень редко.

— Понимаешь, он же очень хороший фотограф. А мне нужны хорошие фотографии моих украшений, — смущённо оправдывалась мастерица, хватала новый моток проволоки и коробочку с камнями и была такова. Да, работала она теперь тоже не дома, а где-то там, с этим Александром.

А ведь Бесу так хотелось с ней поговорить! Да и похвастаться, чего уж греха таить. Он уже целую неделю как умел полностью превращаться в каменную статуэтку! Пока, правда, всего лишь гранитную, но вчера у него почти получилось сделать кончик хвоста прозрачным кварцем. Ещё пара недель тренировок, и он сможет становиться таким целиком! Но без Маши как-то скучно и совсем не хочется учиться.

В коридоре щёлкнул дверной замок. Бес радостно соскочил со свечи на стол. Надо же, рано она сегодня! Вот здорово! Но девушка оказалась не одна. Вместе с ней в комнату зашёл молодой человек с закрученными усами и висящим на шее фотоаппаратом. Они с бесом уставились друг на друга.

— Ну вы это… знакомьтесь… а я пока чай поставлю! — заявила Маша и поспешно удрала на кухню греметь посудой. Фотограф с любопытством разглядывал замершего Беса.
— Привет! Я Александр. Можно просто Саша.
— Ацигвентолий, — Бес глядел мрачно.
— Аци… может, просто Толян? — Саша улыбался вовсю и снял крышку с объектива. — Позволишь?

Не дожидаясь ответа, молодой человек сделал снимок. Новоиспечённый Толян возмущённо подпрыгнул, а камера щёлкнула ещё раз. И ещё. Наконец бес пришёл в себя, схватил плетёную шпильку наподобие посоха, стукнул ею по столу и воскликнул:
— Уходи! Ты не пройдёшь! — и стукнул ещё раз.
— О! Так ты «Властелина колец» смотрел? И как тебе? А книгу читал? А «Хоббита» видел?
— Книгу? Хоббита? — совсем растерялся Бес. — А… что там? — невольно заинтересовался он.
— О, я тебе сейчас всё расскажу, — довольно потирая руки, пообещал Саша.

...Когда Маша наконец осторожно заглянула в комнату, человек и адское создание бурно обсуждали любимые фильмы и книги и спорили, какой же артефакт лучше. Кольцо всевластия? Философский камень? Печать Йоноха? В конце концов они пришли к выводу, что любые предметы могут сломаться или потеряться и лучше уж врождённые суперспособности. Бес, конечно же, тут же воспользовался случаем и продемонстрировал, как он теперь умеет превращаться в камень. Саша его сфотографировал.

— Бесик, я тут поговорить с тобой хотела… — смущённо начала Мария.
— Да ладно уж! — Бес махнул лапкой. — Встречайтесь. Я не против!
— Ну, вообще-то… Мы тут решили жить вместе. У Саши. У него просторно, хватит места и на нас, и на мастерскую… — у Беса вытянулась мордочка, хоть он и постарался скрыть огорчение.
— Так ты что же… Значит, я… Ну, я же только привык… Как же я теперь? — растерянно бормотал он. — Значит, ты бросаешь меня тут?
— Так нет же! — воскликнула Маша. — Послушай. Я тут почитала статьи всякие, книги полистала… В общем, пойдёшь к нам домовым?
Обиженное выражение мордочки Ацигвентолия медленно сменилось недоверчивым, затем — задумчивым, а потом — счастливым.

Домашний дух? Страж-покровитель дома? Так это же именно то, о чём он мечтал! Зачем собирать чьи-то души, когда можно самому стать душой целого дома?

Бес сидел на свече. Ему предстояло перевернуть свою жизнь.

xA4Ujdspd6M.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Недобрая сказка

Колдун со вздохом перерезал горло очередному черному петуху и побрызгал его кровью на все углы пентаграммы. После чего отбросил в угол кабинета, где скопилась уже внушительная кучка куриных тушек. Заклинание почему-то не срабатывало.

Колдун отхлебнул вина, чтобы смягчить пересохшее горло, и предпринял очередную попытку. На сей раз его труды были вознаграждены - в воздухе громыхнуло, огоньки свечей вяло колыхнулись, и посреди пентаграммы возник демон. Не очень внушительный - маленький и какой-то взъерошенный. Колдун, как-раз намеревавшийся заклясть его Семью Страшными Именами, так и замер с открытым ртом. А демон, увидев перед собой колдуна, округлил глаза, икнул - и вдруг зашелся испуганным детским рёвом, дрожа и размазывая сопли кулачком.
-Ты кто такой?!- возопил колдун.
-Я-а-а..
-Я вызывал демона!
-Я дееемон...
-Настоящие демоны не плачут!
Демон моментально прекратил реветь и, утерев нос, буркнул:
-Я настоящий.
-Ты ребенок.
-Я подросток!
Колдун нашарил за спиной табуретку и устало опустился на неё.
-Ну и что же теперь прикажешь с тобой делать..?
-Приказываю отпустить меня!- быстро ответил демон.
-Обойдешься.
У демона снова подозрительно задрожали губы.
-Я к маме хочу.
-Подождет твоя мама.

Демон тихонько захныкал, но колдун не стал обращать на это внимания. Он помолчал некоторое время, о чем-то раздумывая и барабаня пальцами по столу.
-Ладно... возможно, это не так уж и важно. Хм... Давай по порядку. Ты демон, так?
-Демон.
-А как тебя зовут?
-Не скажу!- демон показал колдуну язык.- Думаешь, я глупый, да?
-Ну ладно, не так уж это и важно. Буду звать тебя Андариэль.
-Это девчачье имя!-возмутился демон. Колдун в ответ только пожал плечами.

Демон насупился.
-Дэвилд. Можно просто Дэви.
-Очень приятно. А теперь скажи мне, Дэви, можешь ли ты заключить со мной стандартный договор?
-Это как?- подозрительно прищурился демон.
-Очень просто. В обмен на мою бессмертную душу ты обязуешься обеспечить мне удачу во всех моих начинаниях. Можешь?
-Нет,- вздохнул Дэви,- не могу. Мне вообще нельзя заключать никакие договора. Они будут недействительны, потому что я не юри-ди-чес-кое лицо. Я несовершеннолетний, вот!
-Плохо,- поджал губы колдун. Демон опустил голову и всхлипнул.
-Отпустил бы ты меня меня, дяденька... Я же тебе ничего плохого не сделал! Ну чего тебе от меня надо?
-Отпущу, погоди. Дай подумать. Кстати, а что ты вообще умеешь?
-Читать и писать!- не без гордости заявил демон.
-Я не об этом! Я хочу знать, можешь ли ты творить хоть какие-нибудь чудеса?
-Мо... могу.
-А если просто так, без договора - ты смог бы подарить мне удачу?
-Я тебе что, добрая фея? Демоны ничего просто так не дарят! - вожно заявил Дэви.
-Я бы заплатил.

Дэви посмотрел на колдуна оценивающе.
-А чем заплатил бы?
-А мою душу ты не хочешь?
-Не-а.
-А чего хочешь?
Дэви набрал побольше воздуха и отажно выпалил:
-Десять тысяч пирожних!
-Что-о?!
-Ну пять... Ладно, три тысячи.
-Тысячу!- отрезал колдун.
-Договорились!- радостно завопил демон.

Накупить тысячу пирожных было не так-то просто. Когда колдун наконец вернулся в лабораторию, Дэви сидел за столом, забравшись на табуретку с ногами, и что-то сосредоточенно писал на куске пергамента, высунув от усердия язык. На звук шагов он тут же обернулся и зачарованно уставился на мешок в руках колдуна.
-Принес?
-Дэви... Ты переступил через линии пентаграммы!
-Ой!-испуганно оглянулся Дэви.-А что, нельзя было? Я больше не буду!
-Ладно, а что вышло с моей удачей?
-А что вышло с моими пирожками?
-Вот они,-колдун потряс мешком.-Где удача?
-Вот она!-Дэви потряс исписанным листком.
-Это что?
-Инструкция. Я тут подробно написал, что и как ты должен сделать, чтобы добиться успеха.
-Ну-ка, дай глянуть.
-Не-е, хитренький какой! Сначала пирожки!-Дэви проворно спрятал пергамент за спиной. Колдун пожал плечами и протянул демону мешок пирожных, а взамен получил листок, исчерканный корявыми детскими каракулями. Пока он перечитывал написанное, с трудом продираясь сквозь дебри орфографических ошибок, Дэви не терял даром времени, поглощая пирожные с умопомрачительной скоростью. Не прошло и пяти минут, как мешок, едва ли уступавший размером маленькиму демону, почти опустел - зато сам демон даже не округлился.
-Как-то это всё... несерьёзно звучит,-промолвил наконец колдун, дочитав до конца.-Оно сработает?
-Должно сработать,-пробормотал Дэви с набитым ртом.
-Ну ладно, залазь в пентаграмму, верну тебя домой. Доедай пирожки.
-Я маме оставлю. И сестренке. - Дэви задумался, покосился на последние два пирожка, а потом сцапал один и отправил в рот.- Нет, только маме. Сестренка обойдется.

Всего с четвертой попытки колдуну удалось отослать демона обратно в ад.

Расстелив на столе чистый лист бумаги, колдун обмакнул перо в чернильницу и аккуратным убористым почерком начал переписывать начисто дэвилдову инструкцию:
"Это писмо щастя. Перепишити ево четырнацать раз и разошлити раздным людям..."

© Петр Бормор
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
В одной далекой, далекой стране, там, где с шумом накатывает на берег свои волны Великий Океан жил один король. Он был мудрый правитель и лучший из королей, и подданные уважали и ценили его. В далекой-далекой стране царили мир и порядок, и никто не нарушал ее границы, потому что все знали, какой великой король правит этой страной. Но никто не знал, что иногда король ускользал из своего королевского замка и отправлялся в путь, переодевшись принцем. Он приходил под окна принцесс, которые ждали в своих замках принцев и ласково заговаривал с ними. Принцессы были рады ему и надеялись, что это их принц… И когда принцессы совсем уверялись, что он тот, кого они долго ждали, король, переодетый принцем, начинал шутить с ними. Одних принцесс он ударял по рукам больно прутиком. Другим пачкал платье грязью. А третьим пускал в глаза солнечных зайчиков, да так, что совсем их ослеплял… Король думал, что это были очень веселые шутки, и совершенно не понимал, почему принцессы начинали плакать, и убегали, и закрывали двери на все замки….
И король возвращался в свой замок и искренне недоумевал, почему такие странные принцессы плачут и совершено не понимают, когда с ними просто шутят…. Он думал, что именно такие шутки нравятся принцессам, ведь именно так с ним пошутила одна Очень Хорошенькая принцесса, когда он был не королем, а еще просто маленьким принцем.
Это было однажды, когда еще маленький в ту пору принц, гулял по берегу Великого океана в своей нарядной одежде. И там он встретил Очень Хорошенькую принцессу. Она была такая хорошенькая, что принцу очень захотелось, чтобы она поцеловала его. И он попросил ее подарить ему поцелуй. «Хорошо»,- сказала принцесса, -«Я поцелую тебя, если ты построишь мне замок из песка!». Маленький принц представил себе удивительный замок, который он построит и принялся воплощать свою мечту. У него не было ни совка, ни лопатки, и он рыл песок прямо руками. Он так увлекся, что совершенно не заметил, как весь перепачкался мокрым песком и помял всю свою красивую одежду. Но ничто не могла остановить маленького принца – ведь он воплощал в жизнь прекрасную мечту. Принц так хотел, чтобы его поцеловала принцесса, что построил самый лучший замок из песка, какой только можно представить. И когда замок был готов, он с гордостью сказал принцессе – «Я построил замок для тебя! Смотри, какой он красивый! Теперь поцелуй меня!». А принцесса сморщила свой прекрасный маленький носик и ответила – «Посмотри на себя! Ты весь в песке, твоя одежда мятая и ты совсем не похож не принца! Я не буду тебя целовать! Мне не нужен замок из песка - я просто пошутила!». Маленький принц не заплакал - ведь он был принц, а принцы умеют стойко переносить разочарования. Он гордо отвернулся и пошел прочь. Но с тех пор он запомнил, как шутят принцессы, и при случае именно так с ними и шутил….
И король правил своей страной и в далекой-далекой стране был мир и порядок. А когда ему хотелось развлечься, он переодевался принцем и шел пошутить с принцессами. Но ему приходилось теперь отправляться все дальше и дальше, потому что те принцессы, с которыми он шутил раньше, почему-то больше не хотели открывать двери незнакомым принцам….
И вот однажды, когда он оказался в незнакомом месте, он увидел в окне девушку, и подумал, что это принцесса. И когда переодетый король познакомился с ней, то решил пошутить, как он обычно шутил с принцессами. Король испробовал все свои шутки, но девушка почему-то не плакала и даже не убегала, а только ласково улыбалась королю. И тогда король растерялся, ведь он только умел шутить с принцессами, он не умел им улыбаться. И тогда девушка пригласила его в свой сад, где росли удивительные поющие цветы и каждый цветок наигрывал чудесную мелодию о добре и любви….. Король слушал, слушал и слушал….И что-то менялось в его сердце… И он подумал – а может быть и я тоже могу дарить людям любовь и делать добро? И когда они вышли из волшебного сада, девушка подвела его к большому зеркалу, и король увидел, что на его губах играет улыбка. И тогда девушка обняла его и шепнула на ухо, - «Теперь ты знаешь, что делать….». И король понял, что действительно знает – ведь это так просто дарить людям любовь и не требовать ничего взамен. И король сразу вспомнил, как жестоко он шутил в прошлом. И с сердцем, наполненным любовь, король поспешил к принцессам, которых он оставил в печали и разочаровании, и попросил о прощении, и для каждой у него нашлись прекрасные слова и добрые дела, которые развеяли их грусть и возвратили на лица улыбки. И принцессы снова поверили, что можно доверять незнакомым принцам.
А потом король вернулся в свою страну и отправился к принцессе, для которой он строил замок на песке. Он не стал ее упрекать за прошлое, а просто поздоровался и посмотрел на нее взглядом, полным любви. И когда принцесса увидела как он смотрит на нее, она бросилась к нему навстречу и сказала –«Прости меня!». «Когда мы встретились, я еще никогда не целовала принцев и очень боялась, что ты будешь смеяться надо мной, если я тебя поцелую. Поэтому я решила посмеяться над тобой первой!». И король ласково улыбнулся принцессе (ведь он теперь умел это делать!) и взял ее за руку. И они отправились в замок короля, который был точной копией замка, который он построил из песка для Очень Хорошенькой принцессы, когда они оба были детьми. И они были безмерно счастливы, любили и радовали друг друга долгие-долгие годы.
Вот какая история случилась в одной далекой, далекой стране, там, где с шумом накатывает на берег свои волны Великий Океан.


Источник: https://www.beesona.ru/id7486/literature/18496/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © Beesona.ru
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ