Должен ли мужчина уметь постоять за себя, близких и убеждения?

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Импульсы тоже не из воздуха берутся. Большинство их - это воспитание.
Иногда неплохо оценивать сначала свои возможности и последствия встревания в ситуации которые напрямую мужчину не касаются.

Но мой взгляд, есть ситуации , в которые нельзя не влезть
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда мужчина приходит на помощь незнакомцу или незнакомке, попавшей в беду, и расплачивается за это своей жизнью.
Да, к сожалению.
Но меня больше поразили спортсмены, прикопавшиеся к инвалиду.:Cherna-facepalm:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Но мой взгляд, есть ситуации , в которые нельзя не влезть

Например, какие?

Добавлено через 6 минут

Да, к сожалению.
Но меня больше поразили спортсмены, прикопавшиеся к инвалиду.:Cherna-facepalm:
А что делал инвалид около кафе, рядом с компанией пьяных людей, и дело я так поняла ночью было? Если шел просто мимо, почему не обошел их за несколько метров? Прям они его догонять и бить стали... Ну хз. По мне так странная история какая то.
А мужчина который в драку полез, не видел что это спортсмены? Или он думал встанет между они испугаются и уйдут?
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:28
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Да, к сожалению.
Но меня больше поразили спортсмены, прикопавшиеся к инвалиду.:Cherna-facepalm:

А там неизвестно как было.
В сети пишут, что инвалид не инвалид вовсе. И что он сам прикопался к Старцеву и что не трость у него была, а палка или бита.
Так что вопрос кому верить.
Единственно, что четко видно на видео: Старцев ударил погибшего после того, как тот ударил Ворогушину, она от удара на несколько метров отлетела, ну и Старцев сразу в голову тому дал и он упал. Еще на видео видно как бежали на помощь инвалиду, или не инвалиду, погибший и его жена. Погибший кинулся разнимать Старцева и "инвалида". А жена кинулась на девушек, Ворогушину и подругу, девушки в тот момент не участвовали в драке. А потом уже кадры: все смешалось, там и жена погибшего и "инвалид" и Старцев и Ворогушина, все в драке участвовали.
Боксер конечно должен ответить за содеянное. Да.
Но вот обстоятельства произошедшего - это уже следствие будет устанавливать.
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,124
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Зависит от культуры общества. Есть женщины - паучихи, которые могут растерзать врага. В субкультуре эмо, считается, что женщина должна защищать мужчину, а не наоборот.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В современном обществе можно легко попасть в неприятности за превышение самообороны. Стоит ли рисковать и бороться за женщину, правое дело?
Или лучше отойти в сторону и вызвать полицию?
Должен ли мужчина уметь драться?
Не помню эту тему...не должен, но мне бы хотелось, чтобы мой мужчина мог защитить меня не только словами) с противником иногда приходится действовать его же методами. Ну и конечно в любом столкновении лучше попытаться по максимуму минимизировать физический контакт, ну а уж если не получается...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Есть женщины - паучихи, которые могут растерзать врага.
Не могу ничего сказать за паучих :ag: но у февочки очень многое зависит от обуви) если на ногах хорошие кроссы, лучше конечно не геройствовать, а вспомнить школьные уроки физкультуры)) а вот если каблуки :connie-1: ... в общем, обижать девочку на каблуках я бы на месте мужчин точно не стала бы))
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
22:28
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
зависит от целей. если человек имеет цель иметь свои цели, то отмахиваться от любопытствующих и назойливых ему следует уметь. а если он полагает пассивное существование, то не нужно ему это все.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ