Внешность не главное?)

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ого! Точно "западная" Т.е .они тебя считали недостойной ее? Она бросила работу и приехала в в/часть? Или ты уволился в запас и приехал к ней?
Нет, всё намного проще. Наше училище находилось в черте Таллина в очень интересном месте. Совсем недалеко от моря, рядом с парусным центром Олимпиады-80, ботаническим садом Академии Наук ЭССР, телебашней и памятником архитектуры "Развалины монастыря Святой Бригитты", в теплое время года там устраивались концерты классической музыки и иногда даже рок, а рядом был небольшой дачный посёлок, где у девушки была дача. Сейчас это место таллинская "Рублевка".
В остальное время жила она в самом городе.
Увольняться мне не пришлось, это был 2 курс училища и мы, хотя и были в официальном браке, но вместе до 4 курса не жили. Отдельного жилья тогда ещё на всех семейных не хватало, оно строилось нашими же силами.
Уволилась она после моего выпуска и устроилась по диплому в библиотеку Дома Офицеров в одном из городов московской области куда я был назначем для дальнейшего прохождения.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Нет, всё намного проще. Наше училище находилось в черте Таллина в очень интересном месте. Совсем недалеко от моря, рядом с парусным центром Олимпиады-80, ботаническим садом Академии Наук ЭССР, телебашней и памятником архитектуры "Развалины монастыря Святой Бригитты", в теплое время года там устраивались концерты классической музыки и иногда даже рок, а рядом был небольшой дачный посёлок, где у девушки была дача. Сейчас это место таллинская "Рублевка".
В остальное время жила она в самом городе.
Увольняться мне не пришлось, это был 2 курс училища и мы, хотя и были в официальном браке, но вместе до 4 курса не жили. Отдельного жилья тогда ещё на всех семейных не хватало, оно строилось нашими же силами.
Уволилась она после моего выпуска и устроилась по диплому в библиотеку Дома Офицеров в одном из городов московской области куда я был назначем для дальнейшего прохождения.
Отличная история! :rolleyes: Жены офицеров тоже несут службу, я считаю, передвигаясь по гарнизонам.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:04
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Поэтому я не тороплюсь
Под "цепляет" имеется в виду первое впечатление ::D: стоит ли дальше продолжать общение и узнавать характер и смотреть на поведение ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Под "цепляет" имеется в виду первое впечатление стоит ли дальше продолжать общение и узнавать характер и смотреть на поведение
А первое впечатление определяет дальнейшее общение. Даже если оно ошибочно.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
07:04
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Так вот загулял он с женщиной которая была внешне полный антипод его жены. При чем жена красивая темные волосы и брови, правильные черты лица. По работе сталкивалась с ней, женщина очень приятная, и голос и манеры. А вторая это та что любовницей была изначально рыжеватая слегка, тощая, бледная и невзрачная мышь.
Это обычная зависть к успеху соперницы.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
по моим наблюдениям - мужчины могут любить очень разных женщин
ну, допустим, первая любовь была нежная блондинка, а затем он женится на жгучей брюнетке

а вот эта вот "верность" одному и тому же женскому типу по жизни настораживает, что-то в этом не то, некая зацикленность, а значит, или невроз, или травма, или комплекс какой-то
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Это обычная зависть к успеху соперницы.

Увести мужика из семьи, это успех???

Добавлено через 1 минуту

по моим наблюдениям - мужчины могут любить очень разных женщин
ну, допустим, первая любовь была нежная блондинка, а затем он женится на жгучей брюнетке

а вот эта вот "верность" одному и тому же женскому типу по жизни настораживает, что-то в этом не то, некая зацикленность, а значит, или невроз, или травма, или комплекс какой-то

Почему сразу отклонение то?
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
07:04
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
07:04
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Ну моральной ведь уродиной да?
Для той, которая осталась одна? Конечно. Для нее "разлучница" будет страшной моральной уродиной.
Только она в зеркало пусть посмотрит, может, ее не зря одну оставили-то?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Для той, которая осталась одна? Конечно. Для нее "разлучница" будет страшной моральной уродиной.
Только она в зеркало пусть посмотрит, может, ее не зря одну оставили-то?

Сейчас это чистой воды злорадство, мы выбираем, нас выбирают,,,
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Почему сразу отклонение то?
я не сказала, что это отклонение
невроз - это не отклонение
травма - тоже не отклонение
это некое... повреждение, расстройство
ну вот просто на подумать - причем это относится в равной степени как к женщинам, так и к мужчинам - человеку нравится форма, внешность, а не сам человек
да, мы биологические существа, тут и запахи роль играют, и некие физиологические чисто влечения
но ведь и застревание на определенном типе внешности всё равно застревание, залипание, зацикливание...потому я и сказала и про травму и про невроз
ну, если человек постоянно влюбляется в одну и ту же внешность, тип которой - его мама или соседка Дуся, которую он случайно подсмотрел раздетой - разве это не зацикленность? при этом женщины то могут быть совершенно разные по характеру, темпераменту и складу души

ну и потом - это чисто мое личное мнение
есть психологи, которые считают это нормальным
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Darina, а в реальности столкнулась с маниакальной личностью, даже двумя, один в школе, один во взрослой жизни, это ужасно самое мягкое что я могу сказать. Хочу у тебя спросить может это во мне дело, почему они ко мне именно липнут, со мной что то не так?
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Все, что ты перечислила к типажу внешности не имеет отношения.
Алиса там выше пишет, мол нравится один типаж, значит ложись в Кащенко.
Если мне нравятся худые бабы без сисек, у меня травма?
То есть я не припомню, чтобы в раннем детстве меня худощавая нянька шлепала, или была другая психотравмирующая ситуация.

Хотелось бы от автора высказывания исчерпывающие объяснения.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Все, что ты перечислила к типажу внешности не имеет отношения.
Алиса там выше пишет, мол нравится один типаж, значит ложись в Кащенко.
Если мне нравятся худые бабы без сисек, у меня травма?
То есть я не припомню, чтобы в раннем детстве меня худощавая нянька шлепала, или была другая психотравмирующая ситуация.

Хотелось бы от автора высказывания исчерпывающие объяснения.

Ну я бы сказала почему они тебе нравятся, вроде очевидно ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ