Расцветаем. :)

Ватерлиния

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:59
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
323
Репутация
0
Пол
Женский
:flowers3:
Поделаю вот эти практики.

✻ Сядьте где-нибудь в незнакомом месте, может быть в кафе или парке. Расслабьтесь. Отпустите свои мысли. Наблюдайте за людьми. Поставьте себе задачу найти по 5 хороших качеств в каждом незнакомом человеке. Замечайте все — красивая прическа, аккуратность, ухоженность, красивые глаза, добрая улыбка. Все что сможете.
После этого усложните задачу и сделайте эту практику на работе, примените это к своим сотрудникам, но теперь Ваша задача найти по 10-15 хороших качеств.
Следующий уровень — близкие люди. Найдите по 40-50 хороших качеств. Это реально!
Высший пилотаж — написать 150 хороших качеств Вашей мамы. Все мелочи и детали, все хорошее что вспомните.
После этого у Вас глаз будет настолько заточен под хорошее, что мир Ваш будет невероятно трансформироваться день ото дня!

✻ Каждый день пишите 21 благодарность дню, за все что найдете. Сначала будет сложно, зато потом возможности и радость будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Проверено на опыте. Если сегдня у Вас хватит благодарности, что бы сказать Богу «Благодарю» за чью-то улыбку в Ваш адрес, то завтра он Вам пошлет целого человека, который может стать Вашим другом, единомышленником или даже мужем.

✻ Каждый день по 5-10 минут наблюдайте что-то красивое, может быть, это будет видеоролик о природе или Вы сами пойдете на природу, может быть это будет изображение красивого Женского Божества. Выбирайте сами!
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:59
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
перенастраивает хорошо,избавляет от негатива
представь,если в каждом козле видеть хорошее..как изменится этот мир :nunuka:

Как ??? Бодатый козёл ещё и занарцисит ? ))) Тогда ж вообще только медитация и ссылка спасёт . Я против сдачи фронтов . Я за загон козлов в козлодойки . Негатив справедливости делает мир чище .
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Как ??? Бодатый козёл ещё и занарцисит ? ))) Тогда ж вообще только медитация и ссылка спасёт . Я против сдачи фронтов . Я за загон козлов в козлодойки . Негатив справедливости делает мир чище .

когда на девичнике мы концентрируемся в бабсклабсы - дааа, там можно озвучить правду во всей красе, избавиться от всех практик техник и тупо спустить излишки негатива за счет наших любимых козловских..

но когда мы по одиночке растворяемся в толпе,лучшее средство для выживания в этом мире -позитив)))

ватерлиния хорошую практику вынесла на обсуждение,этт даже не практика,а стиль ,выискивать хорошее в плохом,видеть красивое в некрасивом..
мы таким образом перемещаем себя на более устойчивые уровни,где не так штормит,как в бомжатнике с нытьем и жалобами.
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:59
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Кайфа, на корню пресекаю разговоры "Все Козлы" и предлагаю обсудить поимённо ))) Повальный позитив хуже аутизма . Аутист так и не прочухает , что живёт в реале , а искуссттвенно позитивный помучается и сорвётся и тогда под раздачу попадут все в поле досягаемости . Нельзя запихивать истинные , искренние эмоции в некие придуманные рамки , которые , как кажется , дарят миру добро . Я не призываю хабалить . Я призываю выражать свои чувства . Свои , а не нужные .
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
@Кайфа, на корню пресекаю разговоры "Все Козлы" и предлагаю обсудить поимённо ))) Повальный позитив хуже аутизма . Аутист так и не прочухает , что живёт в реале , а искуссттвенно позитивный помучается и сорвётся и тогда под раздачу попадут все в поле досягаемости . Нельзя запихивать истинные , искренние эмоции в некие придуманные рамки , которые , как кажется , дарят миру добро . Я не призываю хабалить . Я призываю выражать свои чувства . Свои , а не нужные .

так речь не идет о самообмане,там самая фишка не самообманываться и не называть черное белым,а именно отыскать хорошее в козле)))


в самом наикозлейшем козле есть что-то хорошее,и от этого отталкиваться..

я помню как-то столкнулась в один день с рассказом о посещении киевской лавры
рассказывали две женщины

кратко от одной - там такая помойка вокруг, толпень, все в очереди жрут и матерятся ( это я тебе отсебятину пишу, концентрированно)

кратко от второй - пока стояли в очереди рассмотрела купола неимоверной красоты,люди с одухотворенными лицами, и прочее бла бла)

смысл не врать что дерьмо это мороженка, а увидеть рядом одуванчик)))))

Добавлено через 1 минуту

т.е переключать внимание с плохого на хорошее
это действительно перебрасывает на другой уровень.

Добавлено через 2 минуты

но это действительно не так просто,так как "мы" основную часть времени находимся в неосознанном состоянии,на автопилоте несем всякую чушь.
нужно иногда "останавливаться" и намеренно заниматься переброской себя в зону позитива.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:59
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Кайфа, я неосознанно это делала всегда
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:59
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
лучшее средство для выживания в этом мире -позитив)))
.
не. это называется голову в песок)
лучшее - это адекватность)
смысл искать в куске д..ма хорошее? лучше подальше держаться. сколько не смотри и не выискивай в нем приятные глазу оттенки..основные характеристики его останутся неизменными(думаю понятно о чем речь))
и приближаться к нему все так же чревато)
но слава богу, свободу перемещения в пространстве никто не отменял.

а вообще, я подозреваю, что и без этих техник подавляющее большинство изначально видит в себе подобных только хорошее.
ну а потом уже в процессе общения, когда появляется материал для анализа, как пойдет. каждый своей меркой меряет.
и это правильно, имхо!
 

Ватерлиния

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:59
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
323
Репутация
0
Пол
Женский
Рассказываю, как утро прошло. :flowers2:

Значица, надо было сидеть и находить в пассажирах метро хорошее.)) По 5 качеств.
Работа для меня несложная, но работа! От которой вполне устала через несколько станций.

Что заметила:
- большая доля приходится на женщин около 50. Они все поголовно одеты в тёмное, чёрное или почти чёрное. Удручает, что в 100% носят штаны и отвратительного вида обувь. Мало макияжа, много морщин.
- многие коротают время напару со своим гаджетом
- глаза устают работы по наблюдению за такими людьми. Все равно что одинаковые кучки щебня анализировать
- испытала благодарность к паре ярких живых стильных людей
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Рассказываю, как утро прошло. :flowers2:

Значица, надо было сидеть и находить в пассажирах метро хорошее.)) По 5 качеств.
Работа для меня несложная, но работа! От которой вполне устала через несколько станций.

Что заметила:
- большая доля приходится на женщин около 50. Они все поголовно одеты в тёмное, чёрное или почти чёрное. Удручает, что в 100% носят штаны и отвратительного вида обувь. Мало макияжа, много морщин.
- многие коротают время напару со своим гаджетом
- глаза устают работы по наблюдению за такими людьми. Все равно что одинаковые кучки щебня анализировать
- испытала благодарность к паре ярких живых стильных людей


хахахаха...это финита ватер..это самый лучший пример,как не надо делать.

кажется ты не поняла главного.

Добавлено через 3 минуты

работа! От которой вполне устала

Что заметила:
- большая доля приходится на женщин около 50. Они все поголовно одеты в тёмное, чёрное или почти чёрное. Удручает,
отвратительного вида обувь.
Мало макияжа,
много морщин.
- многие коротают время напару со своим гаджетом
- глаза устают
Все равно что одинаковые кучки щебня анализировать

работа над ошибками .
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:59
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну а че, я тоже устаю, когда на чем-то сосредотачиваюсь )
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:59
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
позитив -это полет,легкость,радость.

поэтому и делать это надо между делом, по настроению и желанию, а не работу работать. Вообще, лучше чаще на себе сосредотачиваться.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:59
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
а я в трясущейся маршрутке восхитилась 2-мя молодыми парнями в ярких штанах и с какой-то дурой для какого -то спорта) щас в торнете буду искать- палка с шаром на конце..)
и настроение отличное)
 

Ватерлиния

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:59
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
323
Репутация
0
Пол
Женский
Может, у меня просто сегодня был тот самый блин, который комом? :flowers4:

Только что написала 21 благодарность сегодняшнему дню.
Заметила, что в половине случаев я сама сделала эти хорошие дела, от начала и до конца. Вторая половина далась благодаря окружающим людям. Хорошим людям, которые вовлеклись, проконсультировали. При соответствующей подаче с моей стороны. То есть в 75% я автор позитива. Но благодарить день всё равно прикольно. Во всяком случае, менее странно, чем сидеть и благодарить себя. :)

Осталось полюбоваться 5-10 минут на что-то красивое.
Подгоните подходящий ролик какой-нибудь, у меня нет ничего. :poceluy2:
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Может, у меня просто сегодня был тот самый блин, который комом? :flowers4:

Только что написала 21 благодарность сегодняшнему дню.
Заметила, что в половине случаев я сама сделала эти хорошие дела, от начала и до конца. Вторая половина далась благодаря окружающим людям. Хорошим людям, которые вовлеклись, проконсультировали. При соответствующей подаче с моей стороны. То есть в 75% я автор позитива. Но благодарить день всё равно прикольно. Во всяком случае, менее странно, чем сидеть и благодарить себя. :)

Осталось полюбоваться 5-10 минут на что-то красивое.
Подгоните подходящий ролик какой-нибудь, у меня нет ничего. :poceluy2:

все только начинается)))

лемуры ватер,лемуры и еноты никогда не подводили)))

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/LDXmRuBnREg[/MEDIASERVICE]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ