Как исправить ошибку

Ягода Малина

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
Не знаю,в тот ли раздел..В общем,накосячила по работе,крупно. Работаю начальником давно,абсолютно спокойно доверяла складским работникам в сборке грузов,а тут крупный важный заказ,я так же делегировала старшей по складу, все было собрано,упаковано и отправлено за границу. В итоге-перепутано все,косяк на косяке,не то,не столько,не так. Я не перепроверила после них по итогу. И сейчас просто не могу взять себя в руки,я сильная и смелая (как лебедь белая)),но тут так упала духом. Получила от верхов,исправили что могли (доотправим и так далее),НО.. я чувствую себя неумехой,ощущение,что подвела всех,такая ошибка,мне бы только проверить перед отправкой. Ну что тут скажешь,ощущения от "уволиться" до "уехать подальше". Не могу взять себя в руки,никогда так не ошибалась,сколько работаю на руководящих должностях,тошнит и все,на работу как на каторгу(на любимую,кстати). Как справится с собой,вернуть уверенность в своих силах? Никогда бы не подумала,что буду обсуждать это,но близкие говорят,успокойся и разотри,что я и делала всегда,а тут..Готова и к помидорам тоже((
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ягода Малина, все совершают ошибки, главное, их вовремя исправлять.
Пошлите заказчику какой-нибудь бонус в компенсацию.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Ягода Малина, ошибки совершают все.
Принять этот случай.
Поговорить со старшей по складу. Не вставить, а именно поговорить. Если она раньше так не косячила, понять что сейчас пошло не так.
Нужно понять причину, устранить и работать дальше.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
16:09
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
все ошибаются, даже профи.
вопрос в том, делают ли выводы.
я обычно в таких случаях делаю выводы и стараюсь больше ошибок не повторять.
если примерить к твоей ситуации, то после такого я бы проверял каждый раз и более не доверял старшей склада.
если бы мне было лень проверить - я бы тут же вспоминал эту ситуацию, свои чувства и лень бы моментально улетучивалась )
так что рекомендую сделать выводы и взять для себя максимум пользы из этой неприятной ситуации.
тоесть сконцентрироваться на этом, на чем-то продуктивном.
потому что концентрация на страдашках - это не продуктивно )
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не знаю,в тот ли раздел..В общем,накосячила по работе,крупно. Работаю начальником давно,абсолютно спокойно доверяла складским работникам в сборке грузов,а тут крупный важный заказ,я так же делегировала старшей по складу, все было собрано,упаковано и отправлено за границу. В итоге-перепутано все,косяк на косяке,не то,не столько,не так. Я не перепроверила после них по итогу.
1. Смириться с трепкой от начальства. Я так понимаю уволиться не предлагают? значит понимают - сбой в рабочем процессе имеет место быть время от времени.
2. Ты же начальник. Должна понимать, что такие ошибки дорого обходятся делу. Нужно понять что произошло и обязательно наказать виновных. Вплоть до увольнения.
3. Сделать выводы и лишний раз все самой проверять - положение обязывает.
*прочитала и снова ощутила - как хорошо, что у меня уже нет в подчинении людей, как же это трудно все(
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Ягода Малина, @Ягода Малина, Ваша уверенность, смелость, и сила...все это у вас есть и сейчас. Да, это ошибка...но это и изменение в ситуации, которая для вас была комфортна. Вы вышли из зоны комфорта. Поэтому, вы так переживаете. Вы написали, что работаете начальником давно, это замечательно. Тогда вы должны сейчас осознать, что это ошибка сделает вас сейчас еще сильней, еще предусмотрительнней. И я не пытаюсь вас смотивиравать. Я говорю, проявить вам вашу смелость сейчас. Сделайте из этой ошибки урок и оставайтесь профессионалом, на любимой работе.
 

Ягода Малина

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, да,бонусов добавим предостаточно,конечно..

@Drёm, да,именно,я не сторонник ора,поговорила, сама не понимает,как так..возможно,у нее был тоже сбой матрицы(

@Айвери, я сейчас перепроверяю все,но страх остался,совершенно непродуктивный, обжегшись на молоке..

@Лючия, все так и сделала,и наказала,и провела инструктаж заново,и собрание,все,что требуется. Уволиться не предлагали,более того,сказали,что все ошибаются)

Спасибо вам всем большое,что откликнулись! Я все понимаю,просто сейчас паника,доотправку собираем,а меня потряхивает уже,вдруг что не так снова,хотя все под контролем. Никогда не думала,что в такой ситуации меня так бомбанет,я не паникер,не накручиватель,обычно я реагирую ровно на любые проблемы,делаю выводы,ищу выход,не даю себе возможности поныть или расстраиваться. Профессиональное выгорание,отсутствие отпуска, не знаю.. Спасибо за поддержку!

Добавлено через 3 минуты

Я говорю, проявить вам вашу смелость сейчас. Сделайте из этой ошибки урок и оставайтесь профессионалом, на любимой работе.
,спасибо! Очень нужные слова сейчас..
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
но близкие говорят,успокойся и разотри
дык правы близкие-то....почему так торкнуло?: причина явно не в косяке. Эдак теперь каждый раз трясти будет? как думаете? почему вдруг такое самобичевание на ровном в общем-то месте?
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской
Как справится с собой,вернуть уверенность в своих силах?
Больше не косячить.
Именно по этой причине никогда не делегирую ничего важного нижестоящим.

Себе дороже, позора потом не оберешься перед клиентом.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как справится с собой,вернуть уверенность в своих силах?

Во-первых, психологически закрыть гештальт..
Во-вторых, если не уволили, значит дальше как можете, так и работайте..
Стараясь не повторять прошлых ошибок.. Тем более, если ваш "косяк" не чреват судебными последствиями, и никто вас в суд не тащит..
 

Ягода Малина

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
почему вдруг такое самобичевание на ровном в общем-то месте?
сама не знаю,желание быть безупречной? ) Большая работа над улучшением качества своей работы,и разочарование? Спасибо за вопрос,есть над чем подумать..


Именно по этой причине никогда не делегирую ничего важного нижестоящим.
к сожалению,я не могу делать все сама,иначе была бы просто складским работником,моя задача как раз руководить этими действиями,хотя утром порывалась) Но это не масштабы для одного,даже 2-3 человек.. а самой хочется сделать все,на самом деле.

Добавлено через 1 минуту

@Amalienau неет,клиенты лояльные оказались,самоедство просто какое-то,чувство вины,удивляюсь сама себе.. есть о чем подумать.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской
к сожалению,я не могу делать все сама
И не нужно. Но проверять за теми, кто делает лишним не будет.

Если бы можно было исключить пресловутый человеческий фактор ну или хотя бы наделить других своим уровнем ответственности, но.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Ягода Малина

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
Если, невзирая на косяки, клиенты не начинают гнать волну и раскручивать дело..
нет,компенсируем с очень хорошими бонусами,по сути,они получат гораздо больше,чем был заказ,только с задержкой,которая для них,слава будде,не критична..
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
16:09
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Айвери, я сейчас перепроверяю все,но страх остался,совершенно непродуктивный, обжегшись на молоке..

я в таких случаях стараюсь трансформировать страх во внимательность и бдительность.
вместо бояться и шифровать себе всякое, все внимание направляю на процесс.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как исправить ошибку
Начнём с "помидоров" - это не ошибка. Это наплевательское отношение к собственным обязанностям. Ну или если сказать мягче - недоработка.
Ты забила на заказ, делегировала старшей по складу, старшая по складу делегировала грузчикам, грузчики чёто там отправили, и ладно.
Давно известно: хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Ну или хотя бы проверь.
А ты не только запорола заказ, но получается, что и подчинённых своих не знаешь совершенно. Что им можно делегировать, а что не стоит.
В общем, лень и раздолбайство по факту.

Как справится с собой,вернуть уверенность в своих силах?
Да очень просто. Начать работать, а не делегировать. :df:

Добавлено через 10 минут

Пошлите заказчику какой-нибудь бонус в компенсацию.
Тем не менее, репутация перед заказчиком подмочена.
Время потрачено. А оно тоже деньги.
Дополнительные расходы. Которые очень вероятно скажутся на всех работниках.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тем не менее, репутация перед заказчиком подмочена.
Время потрачено. А оно тоже деньги.
Дополнительные расходы. Которые очень вероятно скажутся на всех работниках.
Да бывает. Но по моему опыту, я спокойно отношусь к косякам, которые вежливо исправили и извинились.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Но по моему опыту, я спокойно отношусь к косякам, которые вежливо исправили и извинились.
Хорошо, если так) а то знаешь как бывает - потом еще раз накосячили, вежливо исправили и извинились, а потом еще раз... в свое время у меня был финик (фин.дир) - замечательный человек, с которым до сих пор у меня прекрасные отношения. Так вот у него было две поговорки - "мы не красный крест" и "хороший человек - не профессия") я не понимала тогда) поняла когда сама побывала в его шкуре и самой в свою очередь пришлось увольнять людей - плачущих или посылающих мне проклятия (за спиной правда - в лицо никто не решился)) Опять же - в быту, в семейной жизни я абсолютный человек-компромисс) но не в работе. Дело, общее дело не должно страдать никогда. Правда наверно в силу того, что я - февочка (мужчины в этом плане конечно жестче) я всегда давала шанс на косяк, но только на один. И сразу предупреждала об этом.
*перечитала саму себя - блин, монстр!))) хотя я совсем не такая, правда)))*
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ягода Малина

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, спасибо за помидоры,была готова)
делегировала старшей по складу
,это моя работа,делегировать,в мои обязанности не входит делать что-то самой именно по части сборки. Два года все те же подчиненные выполняли эту же работу по своей должностной инструкции на отлично,поводов сомневаться не было,люди доказали свой профессионализм. То,что не проверила-абсолютно согласна,но раньше и не было поводов проверять,сейчас держу руку на пульсе. Что могу сказать,хороший мне урок..

Добавлено через 1 минуту

Дело, общее дело не должно страдать никогда.
золотые слова,от того и сожрала себя с потрохами
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ