Высшее образование. Нужно ли?

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Сейчас Высшее образование есть у каждого, казалось бы, дурака...
Нужно ли оно вообще, если сейчас без него можно скосить куда больше денег?:thinking:


483288843.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Нужно ли оно вообще, если сейчас без него можно скосить куда больше денег?
Оно нужно хотя бы для того, чтобы не комплексовать по поводу отсутствия "вышки" и не иметь проблем с самооценкой)))
Ну а также многие профессии без вышки категорически недоступны - врачи, учителя, юристы... и так далее. Ну а чтобы заниматься свободным бизнесом аля "купи-продай" вышка и не нужна, собственно. Хотя мышление качественная вышка прокачивает, однозначно)
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Нужна. Это будет особенно ощутимо, если останешься без работы по каким-либо причинам в более зрелом возрасте, и нужно будет подыскивать новую работу.
 

Korotov

Странник
Наш человек
Местное время
12:48
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
3
Репутация
0
Пол
Мужской
Оно нужно хотя бы для того, чтобы не комплексовать по поводу отсутствия "вышки" и не иметь проблем с самооценкой)))

Проще научиться не комплексовать, чем пять лет в универ ходить))

Ну а вообще не вышка, а сам факт учёбы может многое дать, по-крайней мере можно определиться с тем, чем хочешь заниматься в жизни...
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:48
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Оно нужно хотя бы для того, чтобы не комплексовать по поводу отсутствия "вышки" и не иметь проблем с самооценкой)))
Ну а также многие профессии без вышки категорически недоступны - врачи, учителя, юристы... и так далее. Ну а чтобы заниматься свободным бизнесом аля "купи-продай" вышка и не нужна, собственно. Хотя мышление качественная вышка прокачивает, однозначно)

Бизнес, который ничего не производит не приводит ни к чему хорошему.
Раньше спекуляцией назывался)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Проще научиться не комплексовать, чем пять лет в универ ходить))
Ну а вообще не вышка, а сам факт учёбы может многое дать, по-крайней мере можно определиться с тем, чем хочешь заниматься в жизни...

Я в принципе тоже считаю, что учёба ради галочки не нужна, а вот ради получения конкретной профессии - тут не обойтись. Но определяться лучше до поступления, а не после, хотя часто пока не попробуешь - не поймёшь. Ну и для молодых всё же стартовать с вышкой намного проще, чем без неё, не зря все родители стараются дать детям хорошее образование)

Добавлено через 5 минут

Бизнес, который ничего не производит не приводит ни к чему хорошему.
Посредники между производителями и потребителями тоже нужны, так что я бы так категорически не говорила. И что круче - шить домашние тапочки или делать деньги на бирже, ничего не производя?
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:48
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Я в принципе тоже считаю, что учёба ради галочки не нужна, а вот ради получения конкретной профессии - тут не обойтись. Но определяться лучше до поступления, а не после, хотя часто пока не попробуешь - не поймёшь. Ну и для молодых всё же стартовать с вышкой намного проще, чем без неё, не зря все родители стараются дать детям хорошее образование)

Добавлено через 5 минут


Посредники между производителями и потребителями тоже нужны, так что я бы так категорически не говорила. И что круче - шить домашние тапочки или делать деньги на бирже, ничего не производя?

Кто? Так это не посредники, которые связующее звено, а спекулянты. Поэтому цены у нас завышенные.
 

Tama

Единомышленник
Местное время
12:48
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Пол
Женский
Высшая школа находиться в очень плачевном состоянии..Недавно по ТВ, ввело в ступор: когда барышни- аспирантки-филологи, не знали элементарных вещей по курсу средней школы и просто- глупо подхихикивали..Но это пол беды))..Педагоги и врачи -не имеют право быть посредственностями..Высшее образование,которое - не получается,а покупается..причем,не утруждаясь,или можно и купить подобный диплом..конечно, грустно..но,таки дает определенные преимущества..Простой пример: бывший Президент Украины-Янукович известный проФФэсор..
 

Александра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:48
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
Я работала по специальности ровно 1 год, а с первыми двумя детьми приобрела больше знаний, чем за пять лет МГМУ.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Кто? Так это не посредники, которые связующее звено, а спекулянты. Поэтому цены у нас завышенные.
Самый крутой спекулянт - это государство, себестоимость водки знаешь?

Добавлено через 7 минут

Я работала по специальности ровно 1 год, а с первыми двумя детьми приобрела больше знаний, чем за пять лет МГМУ.
Знаний по своей специальности или вообще?
 

Александра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:48
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
Самый крутой спекулянт - это государство, себестоимость водки знаешь?

Добавлено через 7 минут


Знаний по своей специальности или вообще?

Официальная,господствующая психология изучает только рефлексы, а жизни души (психоса) не знает, а с детьми - совсем другое дело.
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:48
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Tama

Единомышленник
Местное время
12:48
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Пол
Женский
Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

Официальная,господствующая психология изучает только рефлексы, а жизни души (психоса) не знает, а с детьми - совсем другое дело.
У вас образование психолога?
 

Александра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:48
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
Оффтоп

Добавлено через 1 минуту


У вас образование психолога?
Да, но последние 12 лет со своей специальностью никак не соприкасаюсь.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:48
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
я думаю что ВО нужно, но зачастую образование полученное сразу после школы, когда молодежь идет в Вуз по непонятным мотивам, бесполезно.
Может сначала получить какую нибудь специальность, поработать, а потом уже понять что тебе надо идти за ВО.
У меня их кстати 3!
 

Бабочка

Странник
Наш человек
Местное время
12:48
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
я думаю что ВО нужно, но зачастую образование полученное сразу после школы, когда молодежь идет в Вуз по непонятным мотивам, бесполезно.
Может сначала получить какую нибудь специальность, поработать, а потом уже понять что тебе надо идти за ВО.
У меня их кстати 3!

Какое из пригодилось? Ну в смысле специальность реальная соответствует полученному образованию?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ