Друзья такие настоящие и удобные

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я бы не обвинял сразу в лицемерии. Просто сошлись в один момент, когда друг в друге все устраивало, а потом обстоятельства изменились, и вынести их не получилось.:pardon_b:
Ну это странно, что друг не может порадоваться счастью друга, если действительно к нему хорошо относиться, это прямо как-то парадоксально.

Добавлено через 1 минуту

Вывод сам собой напрашивается.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну это странно, что друг не может порадоваться счастью друга, если действительно к нему хорошо относиться, это прямо как-то парадоксально.
Да, это на самом деле удивляет. Но с этим приходится считаться, что ты в одном положении устраивал, а в другом - раздражаешь.
И верно, это только казалось дружбой.
Только все же не стоит это звать лицемерием, я не думаю, что это было осознанной ложью. Заблуждение.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да, это на самом деле удивляет. Но с этим приходится считаться, что ты в одном положении устраивал, а в другом - раздражаешь.
И верно, это только казалось дружбой.
Только все же не стоит это звать лицемерием, я не думаю, что это было осознанной ложью. Заблуждение.
Зависть нацелена не на то, чтобы человек сам хотел быть лучше, а на то, чтобы у того, кому завидуют было все плохо, друг это близкий человек, как член семьи и вот если человек на самом деле другого воспринимает как близкого, друга, он не будет хотеть, чтобы тот стал больным, несчастным, бедным. Поэтому да, тот кто этого желает, никогда не воспринимал другого как близкого, друга. В каком-то плане может и сознательно лицемерил, если называл того другом, близким, родным.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
11:46
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
А я рада, если у хороших людей все хорошо. Потому что это правильно. И только так и должно быть. Тем более, если это твои друзья. Хочется умножать их радость и свою от этого. А не наоборот. Мне хочется радоваться вместе и обниматься, когда кто-то дорогой счастлив. Я не знаю, как можно иначе.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
12:46
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
fq8qON_7MEM.jpg
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
А я рада, если у хороших людей все хорошо. Потому что это правильно. И только так и должно быть. Тем более, если это твои друзья. Хочется умножать их радость и свою от этого. А не наоборот. Мне хочется радоваться вместе и обниматься, когда кто-то дорогой счастлив. Я не знаю, как можно иначе.

А как бы ты отнеслась к тому, что твоя подруга везде писала, что у нее друзей нет, ценить и беречь их не надо и так далее и тому подобное?
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:46
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
с другом, пришедшим в мой дом со своим мнением по поводу моего интеллекта и порядочности, вышло... как вышло
И почему у женской дружбы часто так? Я от друга спокойно выслушиваю его мнение о моих недостатках. Часто не соглашаюсь, но не обижаюсь. От постороннего мне услышать это тяжелее. С посторонними и я стараюсь вести себя максимально корректно, а с друзьями не вдаюсь в политику общения, расслабляюсь и говорю то что думаю. Мне как-то так кажется правильнее. Но может я и ошибаюсь и нужно учитывать ещё чужую ранимость.
 

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
10:46
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
У меня в жизни никогда не было настоящих друзей, я по жизни одиночка. Знакомые, приятели - это да, куда без них.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
А как бы ты отнеслась к тому, что твоя подруга везде писала, что у нее друзей нет, ценить и беречь их не надо и так далее и тому подобное?

Если именно пишет везде, демонстративно, попыталась бы узнать причину. Кто обидел, разозлил, разочаровал из друзей. Главное чтобы это была не я, остальным кости перемоем
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Мавка, моя хата с краю? Тебя не задели и ладно? :girl_haha:

Можно и так сказать. Хотя не то чтобы с краю, просто для меня невыносимо чувство вины. Травма детства видимо)
Главное отмести эту причину, с остальным можно работать
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,041
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,909
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Удобных не было никогда. А настоящие - разбежались от меня. Наверное я - пугало. Ну да ладно -отрицательный результат лучше нулевого)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ