Лишний человек.

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Вот эта фраза
Ощущаю себя лишней.
натолкнула на создание темы.
Я никогда не чувствую себя лишней. Даже представить сложно как такое может быть. Даже в голову никогда не приходило, что меня игнорят или я неинтересна людям, безразлична. Какие-то эмоции я вызываю у каждого человека который попадает в мое поле зрения.
Вот мне интересно, что значат эти слова? Какой смысл под ними кроется? Какие маркеры в поведении других людей показывают человеку, что он лишний? Что в таких случаях вы делаете если положение ненужного человека Вас беспокоит?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
17:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Предыстория есть?
Мне бы тоже хотелось это узнать. Надеюсь @Если бы нам ее озвучит. Хотя в принципе каждый может своим опытом поделиться. Вот ты когда нибудь чувствовали себя лишним?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
17:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,191
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Вот мне интересно, что значат эти слова? Какой смысл под ними кроется?
Лишний - это когда не на одной волне со всеми.
Неужели ни у кого не было, к примеру, опыта сидения трезвым за праздничным столом с бегущей строкой в голове "Нахрена я сюда пришел? Не хочу/не умею участвовать в этом пьяном бедламе"?
Какие маркеры в поведении других людей показывают человеку, что он лишний?
Тут всё просто. Люди увлечены друг другом или темой разговора. Твоего мнения никто и никогда не спрашивает. При проявлении инициативы с твоей стороны тебя либо игнорят, либо заклевывают.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Неужели ни у кого не было, к примеру, опыта сидения трезвым за праздничным столом с бегущей строкой в голове "Нахрена я сюда пришел? Не хочу участвовать в этом пьяном бедламе"?
Было. Я вообще алкоголь не принимаю, потому и пьяных не понимаю.

Люди увлечены друг другом или темой разговора. Твоего мнения никто и никогда не спрашивает. При проявлении инициативы с твоей стороны тебя либо игнорят, либо заклевывают.
Да. Это так.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,076
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Не хочу/не умею участвовать в этом пьяном бедламе"?
Можно изначально отказаться от таких посиделок.


При проявлении инициативы с твоей стороны тебя либо игнорят, либо заклевывают.
От неуверенности наверно. Скорее всего у Вас характер очень мягкий, и по натуре Вы человек очень тихий и спокойный. Других причин лично я не вижу.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
17:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Если бы, Ни разу не возникала мысли зачем я сюда приперся, если есть хоть один живой человек, мне уже интересно, поэтому и вариант игнора в моем случаи не возможен. Я высказываю свое мнение, но при этом не претендую на то чтобы все окружающие слушали с открытыми ртами. Найдется человек который заинтересуется моими мыслями - хорошо, нет - поговорю о чем нибудь его интересующим.

расскажи подробнее.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот эта фраза натолкнула на создание темы.
Я никогда не чувствую себя лишней. Даже представить сложно как такое может быть. Даже в голову никогда не приходило, что меня игнорят или я неинтересна людям, безразлична. Какие-то эмоции я вызываю у каждого человека который попадает в мое поле зрения.
Вот мне интересно, что значат эти слова? Какой смысл под ними кроется? Какие маркеры в поведении других людей показывают человеку, что он лишний? Что в таких случаях вы делаете если положение ненужного человека Вас беспокоит?
Это ощущение внутри самого человека, далеко не всегда зависит от окружающих.
Иногда и нежелание подстраиваться или вливаться в коллектив, когда кажется, что это должны сделать другие.:girl_sigh:
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,191
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Да вообще можно кучу примеров "лишности" привести.
Лишний - это когда о чем-то щебечущие знакомые сразу замолкают при твоем появлении; когда ты ощущаешь флюиды негодования служащих офиса, заскочив туда за пять минут до закрытия... ::D:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole, где я написал хоть слово про "третий"?!
Ну тогда ...надцатый? Я мысль твою не поняла. Если я отойду от Поэта, значит у него появится много поклонниц и поклонников? Ради этого я готова уйти в сторону.

расскажи подробнее.
Да нечего рассказывать. Просто чувствую себя чужой на этом празднике жизни.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Какие маркеры в поведении других людей показывают человеку, что он лишний?

Обычно вот какие: противоположные взгляды по вопросам религии , политики, поведенческих аспектов . Естественно, если мусульманин попал в христианскую церковь, то там его взгляды не поддержат. Как и если человек в буркини и хиджабе попал на нудистский пляж, там почувствует себя лишним, не в своей социальной среде. Или если некурящий оказался в фумуаре, где все курят. Тоже почувствует себя лишним в этом обществе.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
нежелание подстраиваться или вливаться в коллектив, когда кажется, что это должны сделать другие.
Вот я тоже так думаю. На мой взгляд, это все равно что ждать что придет какой-то массовик затейник и развлечет тебя если тебе скучно. Человек сам должен себя занять чтобы не было скучно, построить свое общение таким образом чтобы его не игнорли, чтобы в любом месте он чувствовал себя как дома и в любой компании ощущал, что он интересен, а для этого нужно самому интересоваться людьми, активно общаться, дарить радость, теплоту.
Чем больше человек интересуется другими, тем интересней он сам окружающим.

Добавлено через 4 минуты

@Nicole, Так ты сама стоишь в сторонке. Мы с девчонками сколько раз тебя зазывали? А ты пару комментов кинешь и дальше только лайкаешь.
@DK, не начинай.:skal: У нас сын за отца не в ответе, а уж тем более фанатка за кумира. :yes4:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
17:48
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Вот мне интересно, что значат эти слова?
когда чувствуется что не нужна... для меня это не критично, не прияли здесь - я найду с кем потусоваться в другом месте. Расстраиваться и копаться в себе не буду.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,191
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Можно изначально отказаться от таких посиделок
Можно. И прослыть букой или человеком, не уважающим пригласивших его.
От неуверенности наверно. Скорее всего у Вас характер очень мягкий, и по натуре Вы человек очень тихий и спокойный.
Про игнор и заклевывание я писала не столько о себе, сколько о других людях, которых наблюдала на разных форумах. И они вполне стойко сносили шпильки атакующих или равнодушие форумчан.
Я высказываю свое мнение, но при этом не претендую на то чтобы все окружающие слушали с открытыми ртами.
Да мне тоже не нужны открытые рты, если ты об этом.
Иногда и нежелание подстраиваться или вливаться в коллектив
Да.
когда кажется, что это должны сделать другие
Нет. Не люблю когда кто-то прогибается под кого-то насильно. Чувствуется фальшь, да и человек теряет часть своей самобытности.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ