Про половины целого

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:16
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Есть такой фантазм, который набрасывается на нас - представление о слиянии душ, в единое существо.
Это память о младенческом рае единения с матерью, состоянии МЫ, когда все потребности удовлетворены , тепло, хорошо и мухи не кусаются...
Потом культура транслирует, любоф до гроба, Ромео с Джульетой, души половинками...
А эт в принципе нереально
А что реально - взаимосвязь, взаимозависимость, когда ты принимаешь инаковость другого человека и он твою без слияний и переделок.
Но вы допускаете взаимную друг в друге необходимость.
Ключевое тут - слово взаимность.

В каком то смысле люди и правда половины и предназначаются друг другу, но эти половины не могут срастись в целое без шва..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
срастись то дело не хитрое, вопрос, как разрастись, когда хочется побыть собой.
из-за того, что люди слишком сильно срослись обрекая себя самого на исчезновение,
подменив какой-то новой субстанцией, разрывов бывает не меньше, чем из-за того, что люди не могут по каким то причинам срастись.
очень часто потуги одной из составляющей на "побыть в своем собственном Я",
приводят к разочарованию...
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:16
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
срастись то дело не хитрое, вопрос, как разрастись, когда хочется побыть собой.
из-за того, что люди слишком сильно срослись обрекая себя самого на исчезновение,
подменив какой-то новой субстанцией, разрывов бывает не меньше, чем из-за того, что люди не могут по каким то причинам срастись.
очень часто потуги одной из составляющей на "побыть в своем собственном Я",
приводят к разочарованию...

Вот потому то срастись до конца нельзя, не получится, ни у кого и никогда.
Можно так - близко-чуть дальше-далеко- близко
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот потому то срастись до конца нельзя, не получится, ни у кого и никогда.
Можно так - близко-чуть дальше-далеко- близко
те, кто срастаются, они такие вопросы не поднимают,
поднимают те, кто слияние расценивают, как подавление или поглощение.
тут еще штука такая, любой сильный будет сопротивляться поглощению и подавлению. и чтоб таким быть вместе, им уж настолько надо смотреть в одном направлении.... иначе они устанут от переворотов и революций, и кто-то уйдет первым.
а вот когда отношение, когда один начальнег, а второй подчиненный, подчиненный, который признал главенств начальника и не претендует на его место, вот они более долговечны.
любые отношения, это мини государство. ты часто встречаешь государства, где два президента?
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:16
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
те, кто срастаются, они такие вопросы не поднимают,
поднимают те, кто слияние расценивают, как подавление или поглощение.
тут еще штука такая, любой сильный будет сопротивляться поглощению и подавлению. и чтоб таким быть вместе, им уж настолько надо смотреть в одном направлении.... иначе они устанут от переворотов и революций, и кто-то уйдет первым.
а вот когда отношение, когда один начальнег, а второй подчиненный, подчиненный, который признал главенств начальника и не претендует на его место, вот они более долговечны.
любые отношения, это мини государство. ты часто встречаешь государства, где два президента?

Я в принципе анархист.
Но признаю естественные инстинкты.
По мне хороши игры свитч (переключение)
Сегодня ты начальник я - внизу, завтра может быть наоборот.
Без жжести и читоб не скучно.

Добавлено через 3 минуты

Вчера муж вот строил меня, потом все кончилось смехом, игрой...
Вышла с мыслью - холодно сегодня, надо позвонить, пусть оденет теплую куртку, замерзнет))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А что реально - взаимосвязь, взаимозависимость, когда ты принимаешь инаковость другого человека и он твою без слияний и переделок.
Но вы допускаете взаимную друг в друге необходимость.
Ключевое тут - слово взаимность.

Реально взаимозависимость, как органы в человеческом теле, как зависит одна система от другой - только на взаимозависимости получает целое - ты нужен мне, потому что я нужна тебе. В отношениях не может быть самодостаточности, чтобы можно было говорить о слиянии двух половинок в одну. Можно слиться очень близко, и это реально, хотя не всем удаётся... и это счастье, если и правда есть такое чувство, что ты внутри любимого, а он внутри тебя. Но это нужно отбросить страх напрочь... нужно полное доверие, полное принятие, полное разрушение своих границ... я знаю как это волшебно, было у меня так)
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В каком то смысле люди и правда половины и предназначаются друг другу, но эти половины не могут срастись в целое без шва..
Ну, почему же не могут? Дети и есть целое папы и мамы :salut:
А мама и папа едины на тонком плане, и даже со своим целым- ребенком, тоже едины.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
В каком то смысле люди и правда половины и предназначаются друг другу, но эти половины не могут срастись в целое без шва..
Половины, но не всем удаётся найти свою. Меня лично не коробит быть чьей то половиной, но вот срастаться совсем в целое...хмггг. А зачем?) Я люблю свободу, пусть она и будет условной но всё же...Моё личное пространство, мой мирок. А вот без половины жить сложно) Хочется что бы тебя понимали с полувздоха, полувзгляда))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
....вы допускаете взаимную друг в друге необходимость.
Ключевое тут - слово взаимность.
...ключевое- взаимная необходимость...любовь приходит, уходит, опять приходит, но, если люди действительно друг другу нужны,- уже хорошо, уже можно жить...::D:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я в принципе анархист.
Но признаю естественные инстинкты.
По мне хороши игры свитч (переключение)
Сегодня ты начальник я - внизу, завтра может быть наоборот.
Без жжести и читоб не скучно.

Добавлено через 3 минуты

Вчера муж вот строил меня, потом все кончилось смехом, игрой...
Вышла с мыслью - холодно сегодня, надо позвонить, пусть оденет теплую куртку, замерзнет))

Игры в " кто сегодня посуду моет" хорошо.
Есть более глобальные вещи.
К примеру жили душа в душу, зарабатывали, заработали, провернули, посчитали прибыль. А прибыли хватает на производство открыть.
Только вот он хочет выпускать эксклюзив для толстосумов, а она бюджетный вариант для народа.
Если в этой паре нет признанного другим доминанта, то дело рано или поздно кончится в лучшем случае разделением бизнеса.
Можно конечно написать, что всегда и во всем можно найти компромис.
Можно, только фигня это всё.
Конфликты с бывшей у меня начались из за работы, я - начальник склада, она зам главбуха, курирущая склад.
Не сошлись во взглядах на способы ведения базы данных проведения ревизии, сведения остатков, проводки пересорта, материальной ответственности.
С работы тащили домой, проблемы работы аукались в отношениях и быту.
 
Последнее редактирование:

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:16
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне кажется, нельзя мешать работу и отношения :connie_twiddle:
А бизнес.. Не компромисс искать нужно, а довериться мужчине. И помогать ему во всем, а не вечно свое я кричать)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Irène;116613 сказал(а):
Мне кажется, нельзя мешать работу и отношения :connie_twiddle:
А бизнес.. Не компромисс искать нужно, а довериться мужчине. И помогать ему во всем, а не вечно свое я кричать)
1366447041_1824466765.gif
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:16
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
А если оно есть, Я? Куда его, засолить? Нееее) В отношениях ведет тот, кто знает куда вести. В разных аспектах отношений кто то по ложкам, кто то по плошкам, кто то по поварешкам.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
::D:
А если оно есть, Я? Куда его, засолить? Нееее) В отношениях ведет тот, кто знает куда вести. В разных аспектах отношений кто то по ложкам, кто то по плошкам, кто то по поварешкам.
..."Я"- плохая буква...непродуктивная...::D: В отношениях лучше употреблять букву "Мы"...
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:16
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
::D:..."Я"- плохая буква...непродуктивная...::D: В отношениях лучше употреблять букву "Мы"...
Но так это значит, что и никто Я выделять не может))
Права - на всех)))

Добавлено через 55 секунд

В отношениях - ведет тот, у кого в определенной ситуации получается это делать лучше. Лидерство - только функционал.

Добавлено через 9 минут

Я лично отлично ведусь в тех ситуациях, когда понимаю, другой человек знает как лучше, решит ситуацию.
И совершенно не ведусь там, где знаю сама как лучше...

Так же в основном каждый, при ближайшем рассмотрении))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Но так это значит, что и никто Я выделять не может))
Права - на всех)))

Добавлено через 55 секунд

В отношениях - ведет тот, у кого в определенной ситуации получается это делать лучше. Лидерство - только функционал.
...так это...я, ваще то, согласный, но только в том, что касается конкретики, конкретных задач, а в отношениях ничего конкретного нет...Все всегда знают какой результат должен получиться, но у каждого своё мнение по поводу пути к достижению этого результата...::D:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
"Я", "Мы", фигня все, не зря все ж Шопенгауэр вывел свою дилемму о дикобразах.
Не на пустом месте.
Один человек испытывает потребность, чтобы на него в чем-то влияли.
Он ищет, чтоб на него влияли там-то и там -то, но он не идет к узкопрофильному специалисту.....
Он ищет себе простого человека, а этот простой человек помимо того, что влиять там-то и там-то, испытывает потребность влиять тут и тут.....
И итогом не совпадение, длинные иглы дикобраза начинают колоться, не так где просили.
Если мысленно нарисовать две соприкасающиеся шестеренки,
и не такие, как в идеале, где все зубья и выемки одинаковые и совпадают,
а где, какие то выемки глубже, а какие-то зубья длинней,
и не всегда выемка попадает на зубец, а бывает, что зубец на зубец, а выемка на выемку...
то в принципе будет визуально ясно до проще простого о чем я говорю.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:16
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Chance, спасибо, если мне аплодирует сам Брюс...:d9:

Я есть..) но как-то в моем понимании эта роль (выпячивание своего я) не совсем идет женщине..) мое мнение) в карьере да, в семье нет. Нужно мудро продвигать его вперед, где-то уступать)
Но у каждого своя истина и каждый находит себе половину мыслящую похоже)) так что можно найти себе подкаблучника и управлять, при этом оба будут счастливы) другое дело правильно это или неправильно. Только у каждого правильность своя, никто не смеет навязывать нам свои правильности) тавтологию люблю :d9:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:16
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Согласна про взаимовлияние и согласна с тем, что каждый лидер в своем деле) не умеешь варить кашу - не умничай :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ