В России предложили выплачивать МРОТ домохозяйкам

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Госдума рассмотрит законопроект о ежемесячных выплатах минимального размера оплаты труда (МРОТ) домохозяйкам. Об этом сообщает газета «Известия».

Законопроект будет внесен на рассмотрение партией ЛДПР 1 июня. Согласно документу, поддержку от государства получат те, кто ведет домашнее хозяйство: убирает дом, готовит пищу, ухаживает за детьми, инвалидами или престарелыми родственниками. По мнению одного из авторов документа Ярослава Нилова, такие меры укрепят социальную стабильность в обществе.

При этом право на пособие будет иметь только один из членов семьи. Кроме того, доход семейства на душу не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в регионе проживания.

Порядок выплат предполагается определить Минтруду. В случае принятия меры вступят в силу с 1 января следующего года.

В сентябре прошлого года идею выплачивать домохозяйкам МРОТ назвали привлекательной, но не слишком реальной. Кроме того, некоторые предложили вместо узаконивания статуса «домохозяйка» ввести наказание за тунеядство, как в Советском Союзе.
https://lenta.ru/news/2020/06/01/housewife/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:31
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Законопроект будет внесен на рассмотрение партией ЛДПР

заведомая пустышка..:daladno:. создание иллюзии работы...

Добавлено через 2 минуты

некоторые предложили вместо узаконивания статуса «домохозяйка» ввести наказание за тунеядство, как в Советском Союзе.

некоторые просто больны на голову...моё личное дело, хочу работаю, хочу нет...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
моё личное дело, хочу работаю, хочу нет...
А живешь на что?
В стране теневые доходы превышают официальные.
Все это знают, но как вывести их в белый сектор экономики - не представляют.
Введение налогового режима для самозанятых... хм. Рассмешило самозанятых.
Налоги платить желающих нет, но все почему-то хотят водить детей в школу, пользоваться больницами... :unknw:
Но платить за них должны другие, да.
"Кто угодно, но не я"
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Налоги платить желающих нет, но все почему-то хотят водить детей в школу, пользоваться больницами...

И такие больше всего требуют
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:31
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А живешь на что?

а это тоже не важно...на наследство бабушки, на содержании у вдовушки, свободный художник, поэт, мыслитель....
В стране теневые доходы превышают официальные.

и что? теневые доходы на совести работодателей, это всего лишь уход от налогов....какое отношение это имеет к тунеядству?


Введение налогового режима для самозанятых... хм. Рассмешило самозанятых.

ну пусть пока посмеются, потом, когда за яйца возьмут, не до смеха будет...:daladno:


Налоги платить желающих нет, но все почему-то хотят водить детей в школу, пользоваться больницами...
Но платить за них должны другие, да.

так и не понял, налоги то тут причём?..речь о бездельниках идёт...как то у тебя всё смешалось в голове...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
как то у тебя всё смешалось в голове...
У меня в голове все отлично ))
А вот ни налог на тунеядство не вводят, ни пособие домохозяйкам не дадут.
Потому что отделить домохозяек от "серых" бизнес вумен не могут, хоть и пытаются.
И если такое пособие дать, то за ним тут же выстроится тот самой серый сектор.
О чем я выше и написала :spruce_up:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
некоторые предложили вместо узаконивания статуса «домохозяйка» ввести наказание за тунеядство, как в Советском Союзе.
для введения этого закона не должно быть безработицы... как это было в Союзе... именно поэтому там не было социальных пенсий...
именно присутствие безработицы в капиталистическом мире вынудили создать эти социальные пенсии... иначе получался тупик... :mail1:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,344
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Если ввести статус и базовый МРОТ, паралелльно совместив с контролем за расходами - очень прибыльная идея может быть.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:31
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А вот ни налог на тунеядство не вводят

и не надо...


ни пособие домохозяйкам не дадут.

а с какой кстати..платит за то что дома сидит?


для введения этого закона не должно быть безработицы...

а её и нету...везде рабочие требуются...

Добавлено через 47 секунд

именно поэтому там не было социальных пенсий...

все пенсии и были социальными...
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
а её и нету...везде рабочие требуются...
в моногородах массовая безработица... сравнивать с Союзом даже смешно... :daladno:
все пенсии и были социальными...
не было социальных пенсий вообще... при Союзе многие не получали пенсии... даже те кто работал, но не выработал необходимый для пенсии стаж... цыгане точно не получали... счас получают... ты не в курсе этих вопросов совсем... :unknw:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:31
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
при Союзе многие не получали пенсии...

все получали, не свисти...


цыгане точно не получали...

потому что не учтены были...


счас получают...


потому что поумнели...

они раньше и в больницы не ходили, сейчас ходят, и дети их в школах не учились, сейчас учатся...

Добавлено через 3 минуты

даже те кто работал, но не выработал необходимый для пенсии стаж...
они получали пенсию по возрасту это была минимальная пенсия без надбавок...в зависимости от стажа могла быть и 8 рублей и 30....

Добавлено через 2 минуты

К стандартной пенсии полагались еще и надбавки ,это не касалось пенсионеров с неполным стажем работы.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
все получали, не свисти...
ты не жил в те времена поэтому и не знаешь... социальную пенсию начинают платить на пять лет позднее обычной... в те времена такого не было, потому как не было безработицы... т.е. работай и зарабатывай себе пенсию и стаж... это считалось справедливо...
потому что не учтены были...
все были учтены и прописаны официально... в то время с этим было строго...
потому что поумнели...
они раньше и в больницы не ходили, сейчас ходят, и дети их в школах не учились, сейчас учатся...
раньше они ходили в больницы и школы... те кто хотел...

Добавлено через 7 минут

они получали пенсию по возрасту это была минимальная пенсия без надбавок...в зависимости от стажа могла быть и 8 рублей и 30....
назови размер пенсий у цыган при Союзе которые не работали официально ни одного дня?.. и возраст с какого им начинали вдруг ее платить?.. удиви этот мир новым открытием... :ce:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:31
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
ты не жил в те времена поэтому и не знаешь...

в какие те? мне 52 года...я думаю достаточно что бы знать про ТЕ времена...


все были учтены и прописаны официально... в то время с этим было строго...

для всех, но не для цыган...хотя прописка в паспортах была, но не у всех, потому что и паспорта не у всех были...:sarcastic:


раньше они ходили в больницы и школы... те кто хотел...

а не хотел никто...


назови размер пенсий у цыган при Союзе которые не работали официально ни одного дня?..

у цыган не было пенсий, так как они не состояли на учёте...иначе бы все были привлечены за тунеядство...


и возраст с какого им начинали вдруг ее платить?.. удиви этот мир новым открытием...

твой мир бесполезно чем то удивлять..он у тебя свой уже удивлённый..и причём здесь цыгане...так и не пойму...?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
не было социальных пенсий вообще... при Союзе многие не получали пенсии... даже те кто работал, но не выработал необходимый для пенсии стаж...
...пенсию получали все, по месту прописки...от стажа зависел размер пенсии, максимальная 120+12 за непрерывный стаж...
...многие цыгане просто не имели прописки и пенсию поэтому не получали...:pardon:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:31
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
.пенсию получали все, по месту прописки...

он щас тебе про цыган расскажет...я пытался ему объяснить, но там полный цыганский песец в голове...:facepalm:

Добавлено через 57 секунд

...многие цыгане просто не имели прописки и пенсию поэтому не получали...

и это я ему пытался объяснить, но там броня на весь лоб...:daladno:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
в какие те? мне 52 года...я думаю достаточно что бы знать про ТЕ времена...
этого мало... ты застал те времена подростком и поэтому многого не знал...

для всех, но не для цыган...хотя прописка в паспортах была, но не у всех, потому что и паспорта не у всех были...
паспорта были у всех совершеннолетних... причем законы они знали лучше многих русских...

а не хотел никто...
у меня в классе учились цыгане, правда недолго... читать писать научились и на етом все закончилось... :mail1:

у цыган не было пенсий, так как они не состояли на учёте...иначе бы все были привлечены за тунеядство...
на учете состояли всегда... считалось что они занимаются хозяйством - выращивают скотину, пашут участки, продают навоз и т. д...

твой мир бесполезно чем то удивлять..он у тебя свой уже удивлённый..и причём здесь цыгане...так и не пойму...?
цыгане для контрастного сравнения... всякого рода домохозяек и калымщиков хватало во все времена... в те тоже их было предостаточно... :daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ