Фотосессии - зло?

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Сегодня мне наконец, хочется поговорить с вами на это щепетильную тему из-за которой я чуть не бросил девушку Катю. В подробности любви я в данной теме вдаваться не буду, потому что тема о полне конкретном явлении, а именно - о фотосессиях.

Собственно, у меня можно сказать с детства, было не очень хорошее отношение к такому явлению как - фотосессии. А именно, когда девушка идёт на фотосессию.

Что конкретно мне не нравится в этой истории с фотосессиями и что конкретно мне претило в этом увлечении девушки Кати фотосессиями?

Прежде всего в данном случае, с которым я столкнулся, девушка пошла на фотосессию за бесплатно. То есть ей за это ничего не заплатили. Дали просто кучку фоток и всё.
Потом, как оказалось фотосесия - это очень нудное и тоскливое занятие: сначала тебя полчаса, а то и дольше красят и пудрят, потом тебя ставят на специальную площадку позади которой натянут задник с каким-то фоном и молчаливый с каменным лицом фотограф начинает целых два часа тобой командовать - повернись туда, открой рот и так далее. При этом, насколько я понимаю девушке даже передохнуть нельзя в течении этих двух часов. То есть девушку используют как куклу, из которой что-то лепят. Для фотографа она как-бы не человек. У меня такое впечатление складывается.
Лично мне это представляется весьма нудным и долгим занятием. Если за это девушке заплатили деньги, я ещё могу это как-то понять, но девушка Катя с которой я общаюсь бежит к профессиональному фотографу за бесплатно. Даже не представляю, как она эти нудные два или три часа выдерживает.
Но кроме того, есть ещё такая опасность: фотографы заключают с девушками договор и самое страшное, что фотограф по договору обычно имеет права на фотки, то есть он имеет право таскать ваши фотки по интернету и светить где хочет ваше лицо. У девушки Кати был такой договор - она имеет такие же права на фотки, что и фотограф, выкладывать туда куда хочет, но и фотограф если куда-то выложит она не имеет права ничего сказать. В общем какое-то третирование прав девушек получается. Я же всецело всегда нахожусь на стороне девушек и буду всегда их защищать.

Всё это я объяснял девушке Кате, но она не поняла, она считает что в этом нет ничего плохого.

А как вы относитесь к моей точке зрения, к моему взгляду на фотосессии. В чём я на ваш взгляд не прав и где я погорячился?
И как вы сами воспринимает фотосессии. У кого-нибудь из вас был подобный опыт? Что вы об этом можете сказать?

На ваш взгляд фотосессии - зло для девушек?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Прежде всего в данном случае, с которым я столкнулся, девушка пошла на фотосессию за бесплатно. То есть ей за это ничего не заплатили. Дали просто кучку фоток и всё.
Во-первых, платят за фотосъемку только моделям, которых специально приглашают на фотосессию для рекламы, например.
Когда девушка просто хочет хороших фоток, как правило, это она платит фотографу.

Потом, как оказалось фотосесия - это очень нудное и тоскливое занятие: сначала тебя полчаса, а то и дольше красят и пудрят, потом тебя ставят на специальную площадку позади которой натянут задник с каким-то фоном и молчаливый с каменным лицом фотограф начинает целых два часа тобой командовать - повернись туда, открой рот и так далее. При этом, насколько я понимаю девушке даже передохнуть нельзя в течении этих двух часов.
Твое-то какое дело? Не все такие лентяи, как ты.

Лично мне это представляется весьма нудным и долгим занятием.
Конечно, это же не в интернете сидеть и не пиво пить :51:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Кен, все, что вы объясняли девушке-должен объяснять был ее пап.
Вы себя позиционируете как папа?дедушка?


Ваша задача выглядеть целостно и уверенно, а это значит, что никаких ограничений и морализаторств!
Вам на все должно быть спокойно.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Сегодня мне наконец, хочется поговорить с вами на это щепетильную тему из-за которой я чуть не бросил девушку Катю.
У нее парень есть, живой-из крови и плоти, а не навязчивый поклонник, изводящие девушек...чуть не бросил он...животики надорвали.

Прежде всего в данном случае, с которым я столкнулся, девушка пошла на фотосессию за бесплатно. То есть ей за это ничего не заплатили. Дали просто кучку фоток и всё.
На фотоссесию и идут, чтобы получить фотографии, умник...

Потом, как оказалось фотосесия - это очень нудное и тоскливое занятие: сначала тебя полчаса, а то и дольше красят и пудрят, потом тебя ставят на специальную площадку позади которой натянут задник с каким-то фоном и молчаливый с каменным лицом фотограф начинает целых два часа тобой командовать - повернись туда, открой рот и так далее. При этом, насколько я понимаю девушке даже передохнуть нельзя в течении этих двух часов. То есть девушку используют как куклу, из которой что-то лепят. Для фотографа она как-бы не человек. У меня такое впечатление складывается.
Это твоё субъективное ничем не подкреплённое мнение, кроме как домыслы. Опыта нет, ты от этого далёк и никогда не поймёшь.

Лично мне это представляется весьма нудным и долгим занятием. Если за это девушке заплатили деньги, я ещё могу это как-то понять, но девушка Катя с которой я общаюсь бежит к профессиональному фотографу за бесплатно. Даже не представляю, как она эти нудные два или три часа выдерживает.
Ох, не тебе говорить о нудных вещах...ты просто воплощения нудоты, концентрация максимальная на самый сантиметр тела.
Сам писал, что деньги это ерунда, ради них не стоит напрягаться и тратить время-вот для нее цель были фотографии, память, так что по твоей же странной логике всё правильно.

Но кроме того, есть ещё такая опасность: фотографы заключают с девушками договор и самое страшное, что фотограф по договору обычно имеет права на фотки, то есть он имеет право таскать ваши фотки по интернету и светить где хочет ваше лицо. У девушки Кати был такой договор - она имеет такие же права на фотки, что и фотограф, выкладывать туда куда хочет, но и фотограф если куда-то выложит она не имеет права ничего сказать. В общем какое-то третирование прав девушек получается. Я же всецело всегда нахожусь на стороне девушек и буду всегда их защищать.
Девушек надо защищать от тебя, ты травмируешь нашу психику, а очень чувствительных и вовсе лишаешь веры в мужчин.

В чём я на ваш взгляд не прав и где я погорячился?
Как и всегда-во всём не прав.

И как вы сами воспринимает фотосессии. У кого-нибудь из вас был подобный опыт? Что вы об этом можете сказать?
Был, есть и будет. Фотография это искусство, так что руки прочь. Нечего марать людей, испытывающих тягу к фотографии
:KidRock_07:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Тут в чем фишка - сам-то Кен пошел бы на фотосессию только если бы ему заплатили :ag:
И то еще подумал бы :ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Miss, царь :daladno: а еще обещал, что будет менее надменным и назойливым. Чат видела....пишет-я пачками пишу ей сообщения, а она не отвечает-само равнодушие :l_cherry:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кен,
Добрый день, Владимир! :152::bff::2poceluj::d_sunny::splum-fairy:

А как вы относитесь к моей точке зрения, к моему взгляду на фотосессии. В чём я на ваш взгляд не прав и где я погорячился?
Ты , конечно , прав , но я знаю, что либо сами оплачивают , либо модели для журнала , которым оплачивают , в данном случае не понятно , что за фотосессия какого она плана и с какой целью, :smile391:зачем фотографу делать фотографии бесплатно , думаю, что твоя очередная девушка Катя лукавит и что то не договаривает. :smile391:
И считаю, что выбор , всё равно , делает девушка - никто не принуждает позировать для фото .
А , если это её выбор и просто ропот , чтобы пожалели , то зачем тебе "горячиться " ? :smile391:
А , что там с Молли твоей ? :girl_smile:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Во-первых, платят за фотосъемку только моделям, которых специально приглашают на фотосессию для рекламы, например.
Когда девушка просто хочет хороших фоток, как правило, это она платит фотографу.
Я это знаю. Но девушка Катя в данной ситуации и фотографу ничего не платила.
Если бы она заплатила, то все права на фотки принадлежали бы ей и я был бы спокоен.
Твое-то какое дело? Не все такие лентяи, как ты.
Мне жалко девушку и других девушек, что она сознательно портит себе настроение.
Конечно, это же не в интернете сидеть и не пиво пить
Вообще чего-то ждать - это всегда нужное занятие.
Алёну возвращать будем, или как?
Алёну уже никак не вернёшь. Она удалила меня из друзей.

@Nirvana
, я позиционирую себя как человек, который девушку безумно любит и которому она не безразлична.
На фотоссесию и идут, чтобы получить фотографии, умник...
Правильно, если девушка сама платит за фотосессию.
Моделям платят за фотосессии, они деньги зарабатывают.
А девушка Катя идёт туда вообще непонятно зачем.
Это твоё субъективное ничем не подкреплённое мнение, кроме как домыслы. Опыта нет, ты от этого далёк и никогда не поймёшь.
Оно совершенно подкреплённое. У меня мама когда-то попала на такую фотосессию для рекламы колбасы. Мало того, что ей намазали тональным кремом не только лицо и шею, но о ужас - руки! Но и фотограф ей командовал: повернитесь на 4 сантиметра вправо, а теперь на два сантиметра влево. Как-будто она кукла какая-то. У меня именно от этого случая всё отношение идёт. То, что фотографы командуют девушками - это факт. Это даже Катя подтвердила, что во время фотограф ведёт себя как диктатор - командует девушкой.
Ох, не тебе говорить о нудных вещах...ты просто воплощения нудоты, концентрация максимальная на самый сантиметр тела.
Сам писал, что деньги это ерунда, ради них не стоит напрягаться и тратить время-вот для нее цель были фотографии, память, так что по твоей же странной логике всё правильно.
Я выше рассказал о случае с моей мамой. Потом девушка Катя сказала что это может длиться два часа. Как это может быть без нудоты?
Был, есть и будет. Фотография это искусство, так что руки прочь. Нечего марать людей, испытывающих тягу к фотографии
А вот и не правда. Фотография - это бизнес. Фотографы воспринимают девушек как кукол. Докажите, что я не прав.
Как может быть искусством то, что может сделать каждый? Я точно так же могу сфотографировать девушку.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Мне жалко девушку и других девушек, что она сознательно портит себе настроение.
С чего ты взял, что фотосессия портит ей настроение?

Вообще чего-то ждать - это всегда нужное занятие.
Да, особенно ждать у моря погоды - исключительно полезное занятие, да :51:

Nirvana, я позиционирую себя как человек, который девушку безумно любит и которому она не безразлична.
Безумно любит любую девушку, имевшую неосторожность ответить Вове в интернете :ag:

А девушка Катя идёт туда вообще непонятно зачем.
Чтобы получить красивые фотографии.

Мало того, что ей намазали тональным кремом не только лицо и шею, но о ужас - руки!
ужас, ужас! на кол фотографа :51:

Я точно так же могу сфотографировать девушку.
Так сфотографируй, в чем проблема?
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:22
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Правильно, если девушка сама платит за фотосессию.
Моделям платят за фотосессии, они деньги зарабатывают.
А девушка Катя идёт туда вообще непонятно зачем.
Не обязательно платить и не обязательно, что заплатят тебе. Ты вообще в каком мире живёшь и откуда ты можешь знать, если ты в этой вреде не варишься?
Фотографы устраивают и бесплатные фотосессии, нарабатывают таким образом потенциальных клиентов и практикуют.

Оно совершенно подкреплённое. У меня мама когда-то попала на такую фотосессию для рекламы колбасы. Мало того, что ей намазали тональным кремом не только лицо и шею, но о ужас - руки! Но и фотограф ей командовал: повернитесь на 4 сантиметра вправо, а теперь на два сантиметра влево. Как-будто она кукла какая-то. У меня именно от этого случая всё отношение идёт. То, что фотографы командуют девушками - это факт. Это даже Катя подтвердила, что во время фотограф ведёт себя как диктатор - командует девушкой.
Правильно и должны командовать...натюрморт когда снимают, люди красиво выкладывают фрукты, корректируют, создают композиции-так и здесь. Он ведёт себя ни как диктатор-это его работа, создать постановочные фото. Есть фотосессии, где тебя снимают с естественных условиях, делай что хочешь и стой как хочешь, но такой и результат получишь

Как это может быть без нудоты?
Для тебя всё нудота. Ты и работу не пытаешься найти, потому что работа это скучно, поиск работы это скучно, а у тебя прям не жизнь-а что ни день, так аттракцион. От процесса можно получать удовольствие и если для тебя это скучно, то это твоё сугубо личное мнение и нечего его навязывать людям. Ты спрашиваешь и начинаешь спорить....как всегда, все не правы, один ты прав! Ага...нет такой вселенной, где это было бы правотой.


А вот и не правда. Фотография - это бизнес.
Фотография это искусство, создай опрос.

Докажите, что я не прав.
Это самое неблагодарное дело что-либо тебе доказывать, потому что ты глуп и глух. И тоже, создай опрос

Как может быть искусством то, что может сделать каждый?
Прикинь

Я точно так же могу сфотографировать девушку.
На словах ты вообще мастер, просто гуру...гений и талант. Слышали, знаем...давай другую шарманку заводи, а то уже не оригинально.

Добавлено через 22 секунды

Алёну уже никак не вернёшь. Она удалила меня из друзей.
Какая умная девушка!!!

Добавлено через 1 минуту

Безумно любит любую девушку, имевшую неосторожность ответить Вове в интернете
Роковая случайность :sorry:

Добавлено через 33 секунды

Так сфотографируй, в чем проблема?
Девушки нет...и это же нудно, он не сможет :daladno:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
С чего ты взял, что фотосессия портит ей настроение?
Вот ты представь: тебе бы пришлось два часа стоять, выполнять команды фотографа и ждать пока он дощёлкает сколько ему надо.
И всё это в тишине. Даже слова сказать не можешь. Как тебе такое?
Безумно любит любую девушку, имевшую неосторожность ответить Вове в интернете
Она безумно красивая, поэтому я её безумно люблю.
Чтобы получить красивые фотографии.
Красивые фотографии можно и самому сделать.
ужас, ужас! на кол фотографа
Полностью согласен.))
Так сфотографируй, в чем проблема?
Если бы меня кто-то попросил - сфотографировал бы. А так у меня нед девушки.
Была бы у меня жена, я бы сам ей какие надо фотки сделал.
Не обязательно платить и не обязательно, что заплатят тебе. Ты вообще в каком мире живёшь и откуда ты можешь знать, если ты в этой вреде не варишься?
Фотографы устраивают и бесплатные фотосессии, нарабатывают таким образом потенциальных клиентов и практикуют.
А то, что они могут таскать потом эти фотки по всему интернету вас никак не смущает?
Правильно и должны командовать...натюрморт когда снимают, люди красиво выкладывают фрукты, корректируют, создают композиции-так и здесь. Он ведёт себя ни как диктатор-это его работа, создать постановочные фото. Есть фотосессии, где тебя снимают с естественных условиях, делай что хочешь и стой как хочешь, но такой и результат получишь
Ну девушке же будет не приятно, если на неё давят фразами:
- Открой рот! Закрой рот!
- Повернись вправо!
- А теперь присядь!
- Что ты расселась как баран? А ну сядь нормально!
Вам бы было приятно такое?
Для тебя всё нудота. Ты и работу не пытаешься найти, потому что работа это скучно, поиск работы это скучно, а у тебя прям не жизнь-а что ни день, так аттракцион. От процесса можно получать удовольствие и если для тебя это скучно, то это твоё сугубо личное мнение и нечего его навязывать людям. Ты спрашиваешь и начинаешь спорить....как всегда, все не правы, один ты прав! Ага...нет такой вселенной, где это было бы правотой.
Какое можно получать удовольствие от этого процесса? Приведите пример.
Вот девушка стоит, ей командуют - а ну открой род, закрой пасть. Как она может от этого получать удовольствие?
Фотография это искусство, создай опрос.
Смотря какая фотография. Всякая гламурная фотография журнального типа это не искусство.
Если у тебя есть деньги ты можешь купить себе самый навороченный фотоаппарат и фотки на уровне профессиональных тебе обеспечены.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:22
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Если у тебя есть деньги ты можешь купить себе самый навороченный фотоаппарат и фотки на уровне профессиональных тебе обеспечены.
Уже ведь говорили об этом. Читайте учебники по фотографии, прежде чем чушь молоть
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вот ты представь: тебе бы пришлось два часа стоять, выполнять команды фотографа и ждать пока он дощёлкает сколько ему надо.
И всё это в тишине. Даже слова сказать не можешь. Как тебе такое?
Зачем мне представлять, у меня была профессиональная фотосессия.
И "такое" мне очень даже ничего. И ничего не в тишине. По итогу получила отличные фото. Настроение было клевое.

Красивые фотографии можно и самому сделать.
ну так и сделал бы ей.

Была бы у меня жена
у тебя ее не будет, смирись :sabber:

Ну девушке же будет не приятно, если на неё давят фразами:
- Открой рот! Закрой рот!
- Повернись вправо!
- А теперь присядь!
- Что ты расселась как баран? А ну сядь нормально!
Вам бы было приятно такое?
с чего ты взял, что фотографы так разговаривают?

Если у тебя есть деньги ты можешь купить себе самый навороченный фотоаппарат и фотки на уровне профессиональных тебе обеспечены.
ага, а мастерство автоматом прилагается к навороченному фотоаппарату.
и зачем эти дураки фотографы вообще чему-то учатся? :51:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот ты представь: тебе бы пришлось два часа стоять, выполнять команды фотографа и ждать пока он дощёлкает сколько ему надо.
И всё это в тишине. Даже слова сказать не можешь. Как тебе такое?
Да ладно, у меня были фотосессии и одиночные и с мужем и с семьёй и нормально все переживали и стояли и случали и получали удовольствие. И кстати за 2 мы ничего не платили, потому что одна была акционная от новой студии, а вторую подарили за репосты. А ты теоретик, так что поди прочь :daladno:

А то, что они могут таскать потом эти фотки по всему интернету вас никак не смущает?
Нас не смущает, а если у тебя с этим какие то проблемы, очередные психологические дилеммы и комплекты, то вспомни, что твои видео и отрывки из видео так же тягают по всему интернету-тебе как, нормально?!Не смущает?!

Вам бы было приятно такое?
Вполне приятно, это рабочие процессы в которых тобой управляют. А когда человек идёт шить одежду на заказ...мерки не за минуту снимают, особенно если сложный крой. Точно так же и не просто говорят что делать, а еще и к телу прикасаются и могут открыто сказать о недостатках.

Смотря какая фотография. Всякая гламурная фотография журнального типа это не искусство.
Докажи

Если у тебя есть деньги ты можешь купить себе самый навороченный фотоаппарат и фотки на уровне профессиональных тебе обеспечены.
Да при чём тут деньги вообще. Если очень много талантливых фотографов, которые обладают даром увидеть момент, мимо которого мы проходим. Увидеть красоту в простом обыденном...даже на обычную мыльницу снимают и побеждают в конкурсах, а сейчас есть мировые площадки, которые проводят конкурсы даже на фото, снятые на телефон и это искусство.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ