"Убегающий" тип мужчины

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Психологами Джо Луфтом и Гарри Ингемом была составлена схема, названная «Окно Джогари», которая показывает, какую информацию о личности человека мы знаем, и какая может быть от нас скрыта.

Есть информация о партнере, которая нам известна (открытая зона) и есть что-то, что он может от нас скрывать (скрытая зона). Также, вы можете замечать какие-то черты характера мужчины, которые он сам не осознает (слепая зона).
(к сожаленю, запостить саму схему не получается - кому интересно, полная статья здесь: http://dating-zamuzh.ru/blog/psixologiya-muzhchin/muzhchina-uxodit-ot-zhenshhiny.html)

Прояснить, что находится в скрытой зоне, можно больше общаясь, задавая вопросы, проявляя внимание. Чем меньше скрытая зона, тем выше доверие и уровень близости в отношениях. Но даже если партнеры ничего не скрывают друг от друга, есть еще одна зона (черный ящик), которая содержит информацию о скрытых сторонах личности. Периодически эта информация может открываться нам в неожиданных поступках, переживаниях и реакциях. Возможно, вы уже замечали нечто похожее за собой. Например, вы собираетесь на встречу, которую давно ждали, но в последний момент без видимых причин отменяете мероприятие, потому что вдруг почувствовали сильный дискомфорт. Иногда эти неожиданные реакции могут заставлять нас вести себя неадекватно.
У каждого есть свой «черный ящик» и все мы сталкивается с психологическими конфликтами. Это нормальное явление до тех пор, пока человек справляется со своими внутренними проблемами. Преодолевая психологические трудности, мы развиваемся.
Скрытые стороны личности или тайники психики выявляются с помощью глубинной психологии использующей методы психоанализа.



И далее по ссылке.


В принципе, я , если честно, никогда с таким явлением в своей личной жизни не сталкивалась. С убегающими мужчинами.
Но вот недавно столкнулась, так сказать, косвенно.
И меня это заинтересовало как явление.


А вы сталкивались?







muzhchina-uxodit-ot-zhenshhiny.html
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:04
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
@Darina, сталкивалась, поэтому крайне негативно отношусь к такому типу мужчин! Мне такой образ лично не интересен! :df:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, сталкивалась, поэтому крайне негативно отношусь к такому типу мужчин! Мне такой образ лично не интересен! :df:
ну...при чем тут образ?..
психологический портрет интересен
как они получаются, такие бегуны?...как формируется их психика? разве не интересно?
Вы же тоже психолог вроде?

Добавлено через 1 минуту

Тем более, если лично сталкивались, что можете о них сказать с точки зрения психологии?
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:04
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
@Darina, хочется иногда отдохнуть от своей профессии и просто пообщаться, почитать разные мнения, а не кого-то изучать и анализировать! :coffee_m:

Добавлено через 5 минут

Тем более, если лично сталкивались, что можете о них сказать с точки зрения психологии?
Могу сказать следующее: малоприятный образ, за этими "убеганиями" часто скрыт комплекс неполноценности (свои проблемы человек скрывает за подобной маской) или обнаруживается духовная пустота (человек ничего из себя не представляет), вообщем, ничего положительного отметить не могу. :wink:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
"Убегающий" тип мужчины
хм, а почему лишь мужчин...:bw:
Женщины так же уходят из отношений, без выяснения и объяснений, в один день без видимых (для партнёра и даже для себя) причин раз и тумблер переключился. При чём это очень легко, нет чувства сожаления или тоски, будто срок годности прошёл.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
ну...при чем тут образ?..
психологический портрет интересен
как они получаются, такие бегуны?...как формируется их психика? разве не интересно?
Вы же тоже психолог вроде?

Добавлено через 1 минуту

Тем более, если лично сталкивались, что можете о них сказать с точки зрения психологии?

Ну а что это даст!?:unknw:
Ну кстати да по аналогии с авиацией есть черный ящег правда он оранжевый и вы там оч желанный гость ,но когда вы несмогли навести там порядог он насам деле становиццо черным! и всё воплощается в реале и бегунки и точки невозврата, датчики рыскания...)) Только причем тут мушшина? Всего лишь ортодогсальная проегция того что вы могли сделать но несделали! Посмотрите со стороны!!:unknw:
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
хм, а почему лишь мужчин...:bw:
Женщины так же уходят из отношений, без выяснения и объяснений, в один день без видимых (для партнёра и даже для себя) причин раз и тумблер переключился. При чём это очень легко, нет чувства сожаления или тоски, будто срок годности прошёл.

ну, можно и о женщинах "убегающих" разговаривать
мне просто кажется, что внутренние причины у них немного разные
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:04
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
хм, а почему лишь мужчин...
Женщины так же уходят из отношений,
Женщин и мужчин вообще нельзя сравнивать! Уходить из отношений без объяснений - это какое-то чисто женское качество. :wink:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Darina, хочется иногда отдохнуть от своей профессии и просто пообщаться, почитать разные мнения, а не кого-то изучать и анализировать! :coffee_m:

Добавлено через 5 минут


Могу сказать следующее: малоприятный образ, за этими "убеганиями" часто скрыт комплекс неполноценности (свои проблемы человек скрывает за подобной маской) или обнаруживается духовная пустота

Вакуум Таня !! непутайте абсолютно разные понятия!! И комплегс может оказаццо достоинством!! всё относительно:hi:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Женщин и мужчин вообще нельзя сравнивать! Уходить из отношений без объяснений - это какое-то чисто женское качество. :wink:

абсолютно не согласна
это качество человеческое, связанное с определнным жизненным опытом, неким незавершенным конфликтом, которое сейчас защищается или пытается его завершить
но поскольку люди-не ангелы, у каждого свой опыт, не все знают как это делать, а иногда и не осознают вообще глубинных мотивов своего поведения
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
мне просто кажется, что внутренние причины у них немного разные
Может быть, но как по мне всё закручено на ответственности и доведении до конца.
Может я не так понимаю, но например
ребёнок ходит в художественную школу и вроде всё получается и надо бы переходить в след. класс, где уровень выше, требований больше да и времени будет отнимать прилично-бросает. Идёт в спортивную секцию, занимается, и тут идёт отбор в школьную команду, его хотят-а он бросает.
Череда не завершённых до конца дел могут заставлять человека в дальнейшем вести себя именно так. В какой-то момент стопорит развитие любых процессов, в том числе и отношений даже если они его удовлетворяли.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Женщин и мужчин вообще нельзя сравнивать!
Не так мы и отличаемся в приобретении жизненного опыта
поместите девочку и мальчика в одинаковые условия с одним и тем же влиянием от родителей и общества и результат будет схож, но проявления могут быть разными.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Может быть, но как по мне всё закручено на ответственности и доведении до конца.
Может я не так понимаю, но например
ребёнок ходит в художественную школу и вроде всё получается и надо бы переходить в след. класс, где уровень выше, требований больше да и времени будет отнимать прилично-бросает. Идёт в спортивную секцию, занимается, и тут идёт отбор в школьную команду, его хотят-а он бросает.
Череда не завершённых до конца дел могут заставлять человека в дальнейшем вести себя именно так. В какой-то момент стопорит развитие любых процессов, в том числе и отношений даже если они его удовлетворяли.

и такое развитие событий возможно
но тут уже речь идет о паттерне
а что заставило её (его) в самый первый раз бросить ту секцию, кружок, какое-то детское дело?..и что, никого из взрослых там не было в этот момент?
все не так просто, на мой взгляд
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
.и что, никого из взрослых там не было в этот момент?
А если нет поддержки например? тебя не хвалят, не гордятся, не интересуются
ты перебираешь одно за другим, чтобы обратить внимание на себя, а его нет.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
все не так просто, на мой взгляд
В статье конечно больше о переходе в режим самостоятельности. Избавляясь от опеки на разных этапах ребёнок отдаляется, становится независимым, а не "их собственностью", тормозя или прерывая процесс отдаления так и вырабатывается рефлекс бросать на пол пути
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ