Россиянам посоветовали молчать из-за коронавируса

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Сдержанность в общении снижает риск заражения коронавирусом, поэтому гражданам рекомендуется «молчать», заявил в интервью радио Sputnik инфекционист и вакцинолог, главный врач медцентра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков.

По его словам, риск инфицирования повышается при разговоре, поскольку в воздух попадает больше вирусных частиц, чем при простом дыхании. Поэтому, рекоммендует собеседник радио, следует носить медицинские маски при общении, либо вовсе молчать, чтобы сократить вероятность заражения.

«Формулировку “молчание — золото” никто не отменял. К сожалению, из-за эпидемии коронавируса она приобретает совершенно другое значение. Когда мы общаемся друг с другом, особенно громко, мы не просто выдыхаем воздух, а делаем это с огромной силой. Социальная дистанция в 1,5 метра без маски в таком случае может быть неэффективна. Когда в воздухе висит этот самый коронавирус, в этот момент увеличивается вирусная нагрузка», — отметил врач.

Кроме того, он посоветовал отойти от собеседника на расстояние не менее 1,5 метра, если маску приходится снимать, когда из-за нее человек плохо слышит.

Также, утверждает медик, на вероятность инфицирования влияют и эмоции человека. Агрессивные попытки доказать человеку, отказывающемуся носить маски, его неправоту нередко бывают более опасными, чем его игнорирование. В таких случаях врач рекомендует оставить нарушение контролирующим органам.

«Эмоции влияют на выделение частиц в первую очередь. Чем громче, чем эмоциональнее, чем агрессивнее человек общается, чем он больше пытается спорить и кому-то что-то объяснить, тем больше выделяется вирусных частиц. Те люди, которые возмущаются, которые скандалят друг с другом из-за ношения масок, на самом деле делают только хуже», — пояснил Тимаков.

При этом, подчеркнул он, в таких ситуациях вирус выделяется в больших количествах, чем если бы нарушители масочного режима стояли в толпе людей в масках.
https://news.mail.ru/society/44150720/?frommail=1
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
:ahgm:
неужели власти так бояцо бунта за *все хорошее* что начудили последние годы?
мож реальная угроза зреет где
у нас мухоурюпинске каждый шопью на свой печи и даже близко митинговать не пойдет:ceade:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Россиянам посоветовали молчать из-за коронавируса
А медикам молчать про коронавирус. У нас уже в больницы не кладут, а тех кого взяли, домой из больниц умирать привозят. У всех кишечная инфекция или внебольничная пневмония в диагнозе.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@Луша,коллапс, ты цифры видела? А ведь весной надеялись, что построили достаточно новых корпусов.
Но ведь надо было по Турциям покататься, мы же не можем без поездок в другие страны ни года. А потом почему-то новая вспышка вируса.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
@Луша,коллапс, ты цифры видела? А ведь весной надеялись, что построили достаточно новых корпусов.
Но ведь надо было по Турциям покататься, мы же не можем без поездок в другие страны ни года. А потом почему-то новая вспышка вируса.
А может не будем про Турции? Если даже на месте не могут логично все сделать. Все лето и осень были закрыты детские учреждения, но были открыты игровые, парки, детские площадки, озера. В детских поликлиниках внезапно опомнились про прививки и пригнали стадо детей и мам. Школы? Тоже молодцы, температуру мерить на входе, каждой параллели свое время и двор. И стоим мы там толпой, ждем, пока все соберутся и детей начнут запускать. Но все ж Турция и отдыхающие причина
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@Луша,коллапс, ты цифры видела? А ведь весной надеялись, что построили достаточно новых корпусов.
Но ведь надо было по Турциям покататься, мы же не можем без поездок в другие страны ни года. А потом почему-то новая вспышка вируса.

ещё неделю назад было объвлено в новостях,
что "Коммунарка" заполнена полностью ковидными
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@reader, да что там Турция. Краснодарский край цифры уже не просто занижает, а от балды малюет. Зато летний сезон был прибыльный. :daladno:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
А может не будем про Турции? Если даже на месте не могут логично все сделать. Все лето и осень были закрыты детские учреждения, но были открыты игровые, парки, детские площадки, озера. В детских поликлиниках внезапно опомнились про прививки и пригнали стадо детей и мам. Школы? Тоже молодцы, температуру мерить на входе, каждой параллели свое время и двор. И стоим мы там толпой, ждем, пока все соберутся и детей начнут запускать. Но все ж Турция и отдыхающие причина

Школа да, адский рассадник. Я переживала, что мои классы на анализы загнали из-за нас. А тут выясняется, ой да мы болели, ой а мы постоянно сдаём анализы, и тому подобное. Я аж прифигела. То есть это я дура на сопли и температуру врача вызвала и устроила карантин, а люди спокойно болели, на ногах, ходили на работы, в школы, заражали и срали на всех.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Школа да, адский рассадник. Я переживала, что мои классы на анализы загнали из-за нас. А тут выясняется, ой да мы болели, ой а мы постоянно сдаём анализы, и тому подобное. Я аж прифигела. То есть это я дура на сопли и температуру врача вызвала и устроила карантин, а люди спокойно болели, на ногах, ходили на работы, в школы, заражали и срали на всех.

Да оно так и будет, и никакие закрытые границы не помогут
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Зато летний сезон был прибыльный
Я не понимаю этого: пожалели туристическую отрасль и теперь жалуемся на вторую волну.

Добавлено через 2 минуты

А может не будем про Турции?
Вы не будьте, а я говорю про мое мнение.:dh:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Да оно так и будет, и никакие закрытые границы не помогут

Бесполезно это все. Надо научиться жить с этой фигней. Не будет никаких волн, этот вирус с нами навсегда. Нужно подстроиться
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:20
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Бесполезно это все. Надо научиться жить с этой фигней. Не будет никаких волн, этот вирус с нами навсегда. Нужно подстроиться

п р а л л ь н о :

эти вирусы всегда есть и были с нами
и эти вирусы старше нас,
а просто :

1. у нас сменился образ жизни и сменился пульмоиммунитет,
- первым меняется режим дыхания

2. как урожай яблок или груш год-на-год не приходится,
так же и наш пульмоиммунитет тоже год-на-год в упадке

(покупайте саксофоны, если разучились орать песни ::D: ))
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Я не понимаю этого: пожалели туристическую отрасль и теперь жалуемся на вторую волну.

Добавлено через 2 минуты

Вы не будьте, а я говорю про мое мнение.:dh:
Какие-то личные обиды к отдыхающим, если вы не хотите видеть, что не в границах проблема?

Добавлено через 2 минуты

Бесполезно это все. Надо научиться жить с этой фигней. Не будет никаких волн, этот вирус с нами навсегда. Нужно подстроиться

Ну сначала мы все разделимся по мнениям, скупим весь ассортимент аптеки в соответствии с модными тенденциями, засорим планету масками и перчатками и понервничаем)
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Какие-то личные обиды к отдыхающим, если вы не хотите видеть, что не в границах проблема?
Я говорю мое мнение, что Вы с ним не согласны, мне по барабану.
Пишите свое мнение, а мне рот затыкать не надо.:dh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ