А если бы в сказке девушка была Чудовищем, а парень Красавцем?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
А если бы в сказке девушка была Чудовищем, а парень Красавцем. Полюбил бы он страшную, лохматую тётку за доброе сердце?

Давайте представим романтичного юношу с синими глазами как у Алена Делона, улыбкой Бреда Питта и фигурой молодого Арнольда Шварцнеггера. И вот такой красавец, с детства увлекающийся ботаникой, послал отца за аленьким цветочком, ибо не хватало в его коллекции засушенных листиков именно такого экземпляра. Батенька забрел в дом к женщине, которая с головы до ног была покрыта шерстью, так как об эпиляции и других новомодных процедурах в своем дворце не слышала, к стоматологу тоже не ходила, отчего зубы имела редкие, т.е. меньше стандартных 32-х, и гнилые. Женщина обладала грубоватыми манерами, в речи часто использовала обсценную лексику, но зато у нее было доброе сердце, истосковавшееся по любви, да и просто одиноко ей было. Скучно, знаете ли, одной все время быть, даже кошаков не могла завести, потому что они от страха либо разбегались, либо на месте лапы откидывали. Сначала она хотела поселить у себя мужчину, но узнав, что у того есть сын красавец-ботаник, а в ее саду растут всякие редкие виды цветов, каких не увидеть даже в московском Ботаническом саду, она потребовала отдать ей молодого да холостого.

46b061b68b8c1633372982fd588202c5--gender-bender-disney-stuff.jpg


Наш юноша, конечно, не мог не согласиться, душа болела за старика-отца, пошел он жить к женщине-Чудовищу. В первое время она его пугала, да и запашок от нее был еще тот, но потом он разглядел в ее маленьких красненьких глазках высокий интеллект, нашлись общие темы для разговора – она тоже любила цветы. В общем, полюбил наш Красавец всем сердцем Чудовище за душу ее светлую, сердце доброе, ум необъятный, характер мягкий.

Вот пишу сейчас эти строки и течет скупая женская слеза, радуюсь за мужчин, способных видеть глубокий внутренний мир женщины, а не лишний вес, целлюлит, морщины, седые волосы. Главное, чтобы женщина была доброй и умной, даже если она не симпатичней обезьяны, а очень даже страшнее. Пусть глупцы женятся на писанных красавицах с ногами от ушей, глазами на пол-лица и голливудской улыбкой, настоящему мужчине внешность не важна.

Эх, хорошая бы получилась сказка, но такую не напишут и не экранизируют, потому что слишком неправдоподобный сюжет. Не может мужчина влюбиться в чудовище, ему же надо, чтобы глаз радовался, чтобы пацаны все завидовали, видя какая девушка с ним.

Я много раз читала комментарии мужчин, где обсуждают женскую внешность и это касается не только актрис и моделей, которым по роду деятельности надо иметь хорошие данные, хотя в кино востребованы разные типажи, часто обсуждают женщин политиков, ученых, руководителей. Каждое публичное выступление Марии Захаровой, директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, вызывает бурные дебаты, но не ее речь волнует граждан, возмущены россияне, что снова у нее не уложенные стилистом волосы, да и платья с костюмами многим не нравятся, а еще как-то плоховато для своих лет по мнению Васи-сантехника дипломат Захарова выглядит.

Только ленивый не прошелся по лицу и фигуре Присциллы Чан, жене миллионера Марка Цукерберга, а она, между прочим, закончила Гарвардский университет, а после поступила учиться в медицинскую школу Калифорнийского университета. Но кому нужны ее дипломы престижных ВУЗов, если фигурка-то не очень, а лицо и вовсе не стандарт, согласно экспертному мнению диванных жителей. Вот охранник из супермаркета Федя даже бы не посмотрел в ее сторону. Ох, узнала бы об этом Присцилла, конечно бы, рыдала, умываясь горькими слезами, размазывая их по своему некрасивому лицу Хорошо, что не знает, живет себе спокойно с любимым мужем и детьми.

Почему женщин в первую очередь оценивают по внешности, словно товар на рынке, а к мужчинам в этом плане относятся снисходительно? Напишите, пожалуйста, свое мнение. Предвидя комментарии мужчин, что «такое могла написать только страшная, толстая тетка», вот мое фото, но речь не обо мне, а о несуществующей сказке «Красавец и Чудовище». Возможен ли такой сюжет в жизни? Неужели мужчинам важно только как женщина выглядит, а ее личные качества, профессиональные достижения не учитываются.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
18:26
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Предвзятое мнение у автора, я не думаю что женщины так уж снисходительно смотрят на внешность мужчин . Скажу больше именно женщины придают большое значение ,к его внешниму ввиду ,как одевается ,его манерам поведения, всё это очень взвешивается и обрабатывается в женской головушке , а уже потом она начинает обращать и на внутренние качества мужчины. Если конечно он пройдет первый этап отбора..) У нас мужчин всё намного проще , да нам радуют глаз милые смазливые девушки , но приоритет наш эта женская ласка и нежность, ну зачем мне нужна холодная красавица, от которой нет тепла , душевной близости, лучше пусть будет пушичка ,и не красавица ,но с которой будет комфортно и уютно. Я считаю то многие мужчины согласятся со мной. Так что , теория автора, подходит только к сказке)))
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,764
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
но потом он разглядел в ее маленьких красненьких глазках высокий интеллект
Это что-то!::D:
Я бы и у мужчины в маленьких красных глазках не стала бы даже рассматривать интеллект.

если фигурка-то не очень, а лицо и вовсе не стандарт
Она же китаянка, по-моему, а они все же такие (не рассматриваю их моделей).

Ну нам , с круглыми глазами, не понять их красоты.::D:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Сказки учат доброму и вечному!
Которая? Про съеденного колобка, разбитое яйцо, убитого волка-людоеда?
Скорее они учат достижению сквозь преодоление :d_coffee:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, посмотри в другом кармане... я там печеньки ела...
Осторожно, там крошки! :ei:
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской
Пример в виде сказки? Часто ли женщины влюбляются в чудовищ, если у них нет замка? :yes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
посмотри в другом кармане... я там печеньки ела...
Осторожно, там крошки
Крошки - это приятное напоминание о прекрасном времяпрепровождении.
Нашел! :secret2_b:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
о, точно!
Лиса, съев булочку, благополучно пережила голодную весну, яйцо курочка новое снесла, скорлупки старого пошли на фаберже, а красная Шапочка с бабушкой еще долго рассказывали о своем спасении и храбрых дровосеках жителям деревни.
:787a462329a5:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Drёm, между прочим, ты не смотрела мультфильм про Красную шапочку?
Правдивая история Красной Шапки
Там и волк цел, и Шапочка, а уж бабуля... ::D:

https://www.kinopoisk.ru/film/88737/
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, нет, как-то мимо прошло, нужно глянуть, спасибо :)
 

Zalubava

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
548
Репутация
0
Пол
Женский
Часто ли женщины влюбляются в чудовищ, если у них нет замка?
В дракона? Запросто!
В вампира? Легче легкого! ::D:
Да хоть в Шрека ::D:
Ведьмак - ваще мутант недоделанный, как и человек-паук, и что характерно, оба бедняки по жизни. Квазимодо тоже вроде как не богач. Даже Кинг-Конг и тот привлекателен (... хотяяя .... вопрос биологической совместимостиии ... позволяет лишь только платонические чувства).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А если бы в сказке девушка была Чудовищем, а парень Красавцем. Полюбил бы он страшную, лохматую тётку за доброе сердце?
А почему нет-то? Главное же в любви что? Душа. Ну страшная, ну лохматая. Но хорошая же. Вполне мог бы полюбить. Это я даже без стёба сейчас говорю.
Да и присмотритесь к парам на улице. Обязательно найдёте такой вариант в режиме реальной жизни и реального времени.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:26
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
16,778
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Почему женщин в первую очередь оценивают по внешности,

Потому что женственность помимо прочего это ещё и привлекательность, Чудовище у Красавца вряд ли сможет вызвать какие-то романтические чувства, следовательно сказки не получится.)
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
18:26
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@metropoliu, может ввзвать сочувствие, жалость, а вот с любовью сложнее. Не выпить столько.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ