Как избавиться от психологического бзика связанного с ненужным мне неполнородным братом?

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Хотел спросить совета по поводу одной своей, пусть и не самой большой и серьёзной психологической проблемы.

Суть в том, что у моего отца есть сын от третьего брака, которого я никогда в жизни не видел, кроме как на фотографиях и никогда в реальной жизни с ним не встречался. У меня нет ни жены ни детей, поэтому всё моё творчество и моя интеллектуальная и прочая собственность теоретически может достаться этому сыну от третьего брака потому, что он является наследником второй очереди. Суть заключается в том, что мало того, что это абсолютно чужой мне человек, но он был к тому же воспитан корыстным человеком. Мой отец - человек корыстный и безжалостный. Чтобы не быть голословным, немного расскажу: когда мне было 4 года, он пытался отобрать целиком двухкомнатную квартиру в хорошем высотном панельном доме, которую моей маме дала организация в которой она работает. Сначала он врезал замки в одной из комнат и стал приводить туда свою бабищу, а потом врезал замки в квартиру, в результате чего моей маме с друзьями приходилось ломать дверь. В это время он подавал на мою маму в суд, что она у него украла мою детскую шубку и какую-то тарелку. Я ему был нафиг не нужен с самого начала. Когда они всё-таки стали разменивать квартиру, то он один за другим отвергал хорошие варианты в виде двух одинаковых однокомнатных квартир в разных домах. И если бы моя мама не упёрлась, я сейчас не жил бы в 3х-комнатной квартире в хорошем панельном доме 90-й серии. А согласился он на комнату в большой сталинке-коммуналке из-за того, что в ней жила одинокая старушка у которой вообще не было родственников и я думаю вы понимаете, что он хотел в итоге захватить всю квартиру себе. Теперь я думаю, вы понимаете какой это человек. Так вот, я не хочу чтобы что-то от меня когда бы то ни было досталось этому сыну от третьего брака потому, что как говорит моя мама, если его воспитал мой отец, то значит и этот тоже человек корыстный. К тому-же он мне абсолютно чужой. Но юридически, к сожалению, а я эту тему изучил, к сожалению никак нельзя расторгнуть с ним родство. Вот поэтому у меня и сложился такой психологический бзик. Я время от времени посматриваю инстаграм этого сына от третьего брака. У него красивая девушка и я хотел бы себе такую! Но я всегда помню слова моей мамы о том, что нельзя ни в коем случае писать ему и вообще как-то давать о себе знать, например ставить лайки потому, что тогда придёт мой папа и наговорит и наделает кучу гадостей, а я этого не хочу и это меня всегда останавливает как электрическая ограда под напряжением. Вообще-то я уже один раз сделал эту глупость в жизни лет 10-12 тому назад, когда этот сын моего отца был ещё маленьким и ему было, кажется 12 лет. Я нашёл его страницу в контакте и написал ему после чего он даже прислал мне две фотки с моим папой. Но в тот-же вечер его ушли, перекрыли ему канал связи, а своре эта его страница была брошена и он создал другу. А меня после этого бывший мужчина моей мамы отругал за то, что я возможно нанёс мальчику психологическую травму. Второй вариант заключается в том, чтобы он сам вдруг не появился в моей жизни потому, что я, честно говоря, даже не знаю что в такой ситуации делать. Но этот вариант маловероятен. Как вы посоветуете мне психологически разобраться с этой проблемой, которая превратилась в некую время от времени возникающую навязчивую идею в голове?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
всё моё творчество и моя интеллектуальная и прочая собственность теоретически может достаться этому сыну от третьего брака потому, что он является наследником второй очереди.
Составь завещание, Вов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вовка, привет!!! )))

всё моё творчество и моя интеллектуальная и прочая собственность
О... оо... ооо... такие несметные сокровища... да в чужие по сути руки... :facepalm:

Как вы посоветуете мне психологически разобраться с этой проблемой, которая превратилась в некую время от времени возникающую навязчивую идею в голове?
Конечно завещание. Я вот например, если доживу до пенсии, то квартиру и всё что ещё к тому времени останется завещаю какому-нибудь благотворительному фонду, либо просто государству. Потому как родственникам не хочу.
Вот тебе и решение твоей психологической проблемы.
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
09:37
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
@Волли, живи сегодняшним днем, может он раньше тебя ласты склеит))
Тогда все достанется тебе
Есть еще куча вариантов, убить его, чтоб не думать об этом и т.д. ::D:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Составь завещание, Вов.
А когда это лучше делать?
К тому же это платная услуга.
О... оо... ооо... такие несметные сокровища... да в чужие по сути руки...
Что бы оно там ни было, но не хочется чтобы что-то досталось плохим и корыстным людям!

А если прицепить, например, к своим рассказам лицензию Creative Commons? Это единственное, что до сих пор приходит мне в голову. Как сказал мой наставник Дядя Игорь, если у меня в душе сидит такой таракан большой и усатый, то я могу либо запаролить на Яндекс.Диске либо прицепить такую лицензию.

И ещё меня гнетёт то, что я не могу с ним самим поговорить. Или это на самом деле правильно, что мне лучше не надо с ним говорить?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Волли, нужно отомстить отцу и непонятному брату.
Составь опись всей интеллектуальной собственности и в завещании передай любимому человеку или музею современного искусства

Добавлено через 31 секунду

Говорить с теми, кто тебя презирает- бесполезно
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
АлЁ!, мне 36 лет, а ему 19. Как ты думаешь, он может раньше меня ласты склеить? К тому же на данный момент я не понимаю, что у меня со здоровьем. У меня ещё психологическая зависимость - я пиво пью. А он спортсмен-велосепедист. Я хотел бы тебе поверить, но как?
Становиться преступником я не собираюсь!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что бы оно там ни было, но не хочется чтобы что-то досталось плохим и корыстным людям!
Ну правильно. А завещание можно составить в любой рабочий день. У любого нотариуса. И стоить это будет не бешеных денег. Стандартная услуга.

И ещё меня гнетёт то, что я не могу с ним самим поговорить. Или это на самом деле правильно, что мне лучше не надо с ним говорить?
Раз гнетёт, взял бы и поговорил. Ты же не дитё малое. Но решать конечно тебе.
Если бы мне хотелось с кем-то из родни встретиться и поговорить, я бы так и сделал.
У меня, кстати, тоже где-то должен быть брат по отцу, папа ещё до меня расстарался. :grin:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А когда это лучше делать?
К тому же это платная услуга.
В любой рабочий день, у нотариуса.
Да, услуга платная, но у тебя больше не будет болеть об этом голова, и ты будешь точно знать, что он ничего не получит.
А у тебя, помимо прочего, еще и квартира будет в собственности, которую тоже можно включить в завещание.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Nirvana, а когда это нужно делать?
Моя мама вот пока не хочет этим заниматься, а сам я в такие инстанции не ходок.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
09:37
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
@Волли, вот и отлично, что велосипедист, глядишь и догонит его какой-нибудь шумахер, у нас постоянно в городе велосипедистов сшибают, причем на пешеходном переходе, потому что эти дебилы переезжают, не спешиваются, вылетают, а автомобилисты не успевают затормозить, потому что их не видят на повороте
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я как-бы не ходок в такие инстанции и никогда не пробовал сам туда ходить. Да и услуга это платная. И я не хочу такое утаивать. В общем, психическая инвалидность знаете ли даёт своё.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Волли, пока рано..
Не показывай своего намерения.
Пусть они расслабятся
Лет в 40 составишь.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А как быть с моим здоровьем, с пивом, странными головокружениями, изжогами и повышающимся неизвестно когда давлением? Именно непонятная ситуация со здоровьем лишает меня уверенности. Я тут уже замучил Онли Тач своими письмами: то у меня это болит, то у меня то, выясняя что это такое не страшно ли это. Решил вот рассказать и этот факт на форуме потому, что он сейчас как раз в тему.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
В любой рабочий день, у нотариуса.
Да, услуга платная, но у тебя больше не будет болеть об этом голова, и ты будешь точно знать, что он ничего не получит.
А у тебя, помимо прочего, еще и квартира будет в собственности, которую тоже можно включить в завещание.
Оспорить могут .с инвалидностью пстхической

Добавлено через 37 секунд

А как быть с моим здоровьем, с пивом, странными головокружениями, изжогами и повышающимся неизвестно когда давлением? Именно непонятная ситуация со здоровьем лишает меня уверенности. Я тут уже замучил Онли Тач своими письмами: то у меня это болит, то у меня то, выясняя что это такое не страшно ли это. Решил вот рассказать и этот факт на форуме потому, что он сейчас как раз в тему.

Избавляйся от всех тревог
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
ебя дееспособности не лишали?
Если нет - просто с паспортом, и решением кому завещаешь, к нотариусу, он все сам сделает.
Нет, дееспособности меня не лишали.
Я нетрудоспособен в обычных производственных условиях.
Но вроде как на работу устроиться могу.
Это доказывается тот факт, что бывший мужчина брал меня к себе в фирму и даже завёл мне трудовую книжку!
Оспорить могут .с инвалидностью пстхической
А моя мама говорит наоборот, если мой папа завещает всё своему сыну, то я могу оспорить потому, что инвалидность!
Избавляйся от всех тревог
А как, если я не знаю что у меня со здоровьем?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ