Что лучше выбрать: деньги или любимое дело?

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
По совету друга решил вынести этот вопрос в отдельную тему!

Как многие уже знают, мне 35 лет, я инвалид по психике, работать на обычной работе не могу из-за психологических особенностей. Главным образом из-за того, что главное моё требование: я должен получать от работы удовольствие! Делать то, что мне не интересно и не нравится я не могу потому, что это начинает меня раздражать и портит мне здоровье.
До лета писал стихи, реже пробовал писать рассказы, но в августе писать стихи бросил. С тех пор стою как витязь у камня на распутье и никак не могу решить по какому пути мне пойти. К сожалению жизнь так устроена, что есть только два стабильных пути. Их можно представить будто надписи на камне:

- Направо пойдёшь - любимое дело обретёшь, но никогда хороших денег и богатства не узнаешь.
- Налево пойдёшь - какие-то деньги обретёшь, но покой, нервы, свободу и удовольствие потеряешь.

По какому пути вы бы посоветовали мне пойти?

На форумах некоторые люди талдычат мне, что есть ещё третий вариант: заниматься любимым делом и получать за это хорошие деньги. Да есть такие везунчики, но это большая редкость - таких один на триллион. Поэтому я бы такой вариант даже рассматривать никогда не стал потому, что в нём нет стабильности.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что лучше, быть бедным и здоровым или богатым и больным?
Лучше быть богатым и здоровым.
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:19
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я бы выбрала любимое дело. Всё-таки на работе проводишь большую часть жизни, поэтому здорово, если она интересна и приносит радость.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
00:19
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Я бы выбрала любимое дело. Всё-таки на работе проводишь большую часть жизни, поэтому здорово, если она интересна и приносит радость.

А я бы деньги - мнооога денег ))) вылечила бы себе здоровье и наслаждалась бы жизнью :hulahup: может быть в космос бы слетала, на Луну - построила бы себе там дачу и общалась бы с гуманоидами :yes4:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я бы выбрала любимое дело. Всё-таки на работе проводишь большую часть жизни, поэтому здорово, если она интересна и приносит радость.
А если невозможно совместить работу и любимое дело?
К примеру, я вот люблю писать рассказы, но не больно то их пише потому, что понимаю, что издать и получать за это деньги мне скорее всего не светит.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как многие уже знают, мне 35 лет, я инвалид по психике
Многие тебя тут уже настолько хорошо знают, что знают даже то, что справка у тебя есть, а вот инвалидом ты по факту не являешься. Тебе это внушили, а ты поверил.
Ты просто большое капризное дитя. И вырасти никак не хочешь. Потому что это нарушит твой комфорт. И внешний и внутренний.

По какому пути вы бы посоветовали мне пойти?
По любому. На любую работу. Заработай уже хоть что-то, хоть где-то, хоть кем-то.
Больших денег тебе всё равно не видать, так заработай хоть небольшие, но свои и сам.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
23:19
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
А я бы деньги - мнооога денег ))) вылечила бы себе здоровье и наслаждалась бы жизнью :hulahup: может быть в космос бы слетала, на Луну - построила бы себе там дачу и общалась бы с гуманоидами :yes4:
Да не купишь здоровье ни за какие деньги, будь иначе, жили бы толстосумы вечно. А я вдруг поняла, что я тоже психическая, не хочу работать нигде и никем. Я даже психическее Волли, потому что не пишу ни песен, ни басен. Не пишу и писать не хочу. Где справку получить и гонорар пенсию от правительства родного ?
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
00:19
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я бы выбрала любимое дело.
Есть проблема. Для автора понятия дело и любимое - несовместимы.
Если бы конечно за ежедневное употребление пива с транками платили... это было б дело. :grin:
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
00:19
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Где справку получить и гонорар пенсию от правительства родного ?

Это к Вовиной маме, она проконсультирует :coffee_m:

Добавлено через 2 минуты

Есть проблема. Для автора понятия дело и любимое - несовместимы.
Если бы конечно за ежедневное употребление пива с транками платили... это было б дело. :grin:

О! А это мысль! А если Вове дегустатором каким пойти на пивной завод... :bw: и любимое занятие и вроде как и дело какое-то )))
 

Клип

закоренелый гегемон и забубённый пролетарий
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1,474
Репутация
30
Награды
1
Пол
Мужской
Я и так занимаюсь любимым делом - строительством

Люблю это ещё с возраста кубиков и картинок, что и как из кубиков складывать

Сейчас кубики стали строительными деталями, которые кран поднимает

картинки стали строительными чертежами

А любимое занятие строительство - осталось:rolleyes:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
у моего друга чемпиона по штанге
любимое дело - это переворачивать божьих коровок со спины на лапки
- ну любят б/коровки на спине валяться пока не сдохнут,
а мой друг любит их переворачивть, штоб не сдохли и улетели....
и для этого он работает грузчиком и соревнуется в тяжёлой атлетике,
штоб на заработанные деньги поехать туда, где много божьих коровок
так что у него его любимое дело прежде всего
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
По любому. На любую работу. Заработай уже хоть что-то, хоть где-то, хоть кем-то.
Больших денег тебе всё равно не видать, так заработай хоть небольшие, но свои и сам.
Главным критерием в выборе работы для меня является то, чтобы работа была ИНТЕРЕСНОЙ и приносила удовольствие!
Австралийский психолог Эндрю Мэтьюз в своей книге пишет, что так и должно быть и что большинство людей страдают потому, что ходят на НЕЛЮБИМУЮ работу!
Да не купишь здоровье ни за какие деньги, будь иначе, жили бы толстосумы вечно. А я вдруг поняла, что я тоже психическая, не хочу работать нигде и никем. Я даже психическее Волли, потому что не пишу ни песен, ни басен. Не пишу и писать не хочу. Где справку получить и гонорар пенсию от правительства родного ?
Не хочешь пообщаться со мной пошире? А то вижу, в родственную душу превращаешься! Я и творчеству тебя научу и стихи писать! Ну как тебе моё предложение?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
чтобы работа была ИНТЕРЕСНОЙ и приносила удовольствие!
Тогда вынужден тебя разочаровать. Такой работы, которая удовлетворяла бы твоим требованиям, в природе не существует.

вижу, в родственную душу превращаешься!
@Наида... хм... м-да... :thinking2:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Наида,
Ты перерожала
Обязательно пообщайся с волли пошире.
И стих пойдет и вышивка
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
- Направо пойдёшь - любимое дело обретёшь, но никогда хороших денег и богатства не узнаешь.
- Налево пойдёшь - какие-то деньги обретёшь, но покой, нервы, свободу и удовольствие потеряешь.
может прямо ?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
займись поиском клада... и при деньгах будешь и дело интересное... а со стихов какой толк?.. убытки одни...
Вот это реально интересное дело! Поэтому и люблю смотреть передачу Искатели! Но по закону, к сожалению, во многих местах копать нельзя. К тому-же для этого, физическая форма должна быть как у Андрея И.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ