Дорогие мужчины, следите за тем, что говорите

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Интересная история попалась в сети. Поучительная. :coffee_m:
Шах и мат, джентльмены!

Меня, как и многих женщин, постоянно задалбывали вопли мужчин, что злобные бывшие жёны отобрали у них детей и не дают с ними общаться. А они так хотели, так хотели воспитывать кровиночку!

Недавно я сделала ужасную вещь, но я была вынуждена — меня довели и кое-кому было необходимо преподать хороший урок.

4 года назад я развелась. Точнее — выставила из своей квартиры некогда любимого супруга, потому что больше не могла его себе позволить. Он уволился в аккурат в день моего выхода в декретный отпуск, и в течение года содержать семью из трёх человек на мои декретные было сложно.

Я не заталкивала его пузом в ЗАГС — мне по собственной инициативе сделали предложение. Решение рожать ребёнка было осознанным и обоюдным. Но потом — увы. Даже несмотря на то, что супруг получил сына, дальнейшая семейная жизнь не сложилась.

И не было бы мне до судьбы бывшего мужа никакого дела, если бы не упомянутое в самом начале обстоятельство — среди родственников и общих знакомых он начал распространять обо мне мерзкие сплетни, что я запрещаю ему видеться с любимым ребёнком и настраиваю сына против родного отца. Сначала я пыталась оправдываться, что любящий отец сам не горит желанием видеться с ребёнком, ни одного звонка от него не было, не говоря уж о реальной помощи. Но это было бесполезно, все думали, что я нагло врала, как и все бабы, а на самом деле бедного папашу с лестницы спустил мой очередной любовник-гастарбайтер.

Я на всё плюнула и занялась своей жизнью, даже повторно вышла замуж.

Но месть — это мороженка. Она сладка и подаётся холодной.

Пару лет спустя муженёк опять всплыл в поле зрения со своей клеветой в мой адрес. Я не стала доказывать, что я не верблюд. Я выяснила через соцсети, где будет встреча друзей, собрала некоторые вещи сына в чемодан и вместе с ребёнком явилась в место проведения торжества. Вручив ошалевшему бывшему мужу чемодан, я торжественно сообщила:

— Теперь Имярек будет жить с тобой! Сын не должен получать бабское воспитание, его должен растить мужик. Вопрос с алиментами решим без проблем, я много зарабатываю.

Вы видели, как мечется загнанная в угол крыса? Я видела — зрелище было один в один.

Зачем всё это было нужно? Чтобы люди увидели, что всё это время их приятель всем беззастенчиво врал. Да, можно было списать такую реакцию на то, что наш визит был неожиданным, но даже в случае внезапного появления про любимого ребёнка не говорят: «Ты какого [хрена] этого [выродка] притащила???» (слова в квадратных скобках заменяют менее цензурные выражения любящего отца в адрес родного сыночка).

Сын же мало что понял из произошедшего. Подумал, что на прикольную собачку приходили посмотреть — у хозяина той квартиры живет хаски.

Итог — бывшенький ведёт себя тише воды и ниже травы, никаких сплетен про меня и мою личную жизнь не распускает, про ребёнка тоже молчит.

Общие друзья и знакомые, которые жалели убитого горем отца и ненавидели стерву, отнявшую у него сына, хором извинились. Только мне уже никто из них не нужен. Зачем мне люди, готовые поверить любой грязи про меня чисто из мужской солидарности?

Так что, дорогие мужчины, следите за тем, что говорите — иногда слова имеют свойство сбываться. Если вы на каждом углу кричите, что отберёте у бывшей жены ребёнка, в один прекрасный вечер она приведет его к вам и оставит на воспитание. Причем, не в 18 лет, когда с ним уже можно пить водку и обсуждать, что все бабы — б…, а ещё в дошкольном возрасте.

Вы готовы к этому? Готовы читать с ним книжки, ходить в поликлинику и на утренники в детском саду? Если да, то замечательно. А если это просто слова, то молчите в тряпочку про нарушение ваших Священных Прав Отцов. Я видела, чего стоят эти разговоры.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Никогда бы никому не стала ничего доказывать. Тем более ставя под угрозу психику ребёнка. Бррр. Пока читала, представила, как себя ребёнок чувствовал. Это родителям кажется «собачку посмотрел», а дети всё секут.
Да и ради чего? Зачем кому-то доказывать что ты и кто ты)) Мне было бы фиолетово)
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Ну я думал что моя мечта о мести не чиста, потому что так мыслить противоречит закону Божьему, а получается что я пожалуй таки помечтаю дальше.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Тоже показалось странным, что женщине понадобилось доказывать что-то общим с бывшим мужем знакомым. Если людям было бы недостаточно моих объяснений, то и пошли бы эти люди лесом.
А выходит, матери важнее что-то доказать каким-то людям, чем психологический комфорт собственного ребёнка.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
— Теперь Имярек будет жить с тобой! Сын не должен получать бабское воспитание, его должен растить мужик. Вопрос с алиментами решим без проблем, я много зарабатываю.
Вы видели, как мечется загнанная в угол крыса? Я видела — зрелище было один в один.
Фильм "Нелюбовь" смотрели? Так вот,за своими словами нужно следить всем. И женщинам и мужчинам.
Наличие ребенка не делает мужчину отцом, также как и рождение ребенка не делает женщину мамой по умолчанию. Риск облажаться в этих ролях очень велик. Она может водить его в поликлинику, кормить, одевать, но это не заслуга. Это обязанность. А вот доставлять ребенку лишний стресс, в виде передачи из рук в руки, словно это ошибочная бандероль-так себе поступок. Тем более в качестве мести.
Обидно, когда мужчина уходит. Обидно, когда ему нет дела до его ребенка. Как он живет, что ест,здоров ли. Но подобные действия того не стоят...
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
19:14
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:14
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
но даже в случае внезапного появления про любимого ребёнка не говорят: «Ты какого [хрена] этого [выродка] притащила???» (слова в квадратных скобках заменяют менее цензурные выражения любящего отца в адрес родного сыночка).
И стоили свои амбиции здоровой психики ребенка?:eye:
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
17041437.jpg
 

Лия

Кицунэ
Местное время
19:14
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,503
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Многие мужчины поют такую песню. Радуются, если удаётся выбить справку о зп поменьше, а ещё они безумно заняты и им некогда с ребёнком даже увидеться, не то что (о ужас) поликлиника и тд. При этом даже те, выгрызаемые зубами, копейки алиментов "эта [цензура] тратит на себя". И вообще, ты развелась, ты и воспитывай. А мамы этих несчастных мужчинок... А ещё, я видела пару новых жён, которые подают на алименты, лишь бы "старому" ребёнку меньше досталось. И меня это не перестаёт шокировать. Через ряд подобных мероприятий я тоже прошла в свое время. Но отец моих детей - всегда при них и для них - хороший человек. Это иногда давалось и даётся нелегко. Но я бы не потащила ребёнка для реализации своей мести. Я наплевала на сплетни и вранье, и наплевала на людей, которые мусолили мою семью в контексте досужих сплетен. Потому что близкие знают, что и как на самом деле, а остальные мне - что шли, что ехали. И мои дети растут в уверенности, что их любят и мама, и папа. Для меня важно, чтобы они росли в гармонии и любви. А не в вечной войне родителей, и с комплексом ребёнка, ненужного папе или маме.
Не осуждаю эту женщину. Каждый видит по-своему.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Def

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А ещё, я видела пару новых жён, которые подают на алименты, лишь бы "старому" ребёнку меньше досталось.
Как это? Как можно до такого бреда дойти? (
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,503
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Как это? Как можно до такого бреда дойти? (
Ну... Кто их знает, что там в головах. Вероятно, считают своих детей важными, а предыдущих нет. И, что странно, одна, к примеру, из достойной семьи, нормальная всегда была... А тут . .. И муж ее тоже хорош гусь. Не перестаю удивляться....
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ