Как бросить пить пиво?

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это очень на самом деле серьёзная тема для меня и больная. Да, многие уже знают, что я пью пиво и я уточню, что пью практически каждый день по литру пива уже почти 6 лет. Но я несмотря на это по-прежнему верю в то, что найдётся какой-то способ поднимать себе настроение, который заменит мне пиво.

Пиво я стал пить из-за психологических проблем. Во-первых - одиночество, практически не с кем общаться. Во-вторых лень и страх перед жизненными трудностями и опасностями от которых просто хочешь закрыться и спрятаться как улитка в свою раковину, уйти в свой виртуальный мир. Я очень боязливый с детства и многого боюсь. В частности у меня социофобия, бешеный страх потери каких-то ценных для меня людей и вещей. А ещё в жизни когда я стал взрослым, стало гораздо меньше радости, а сейчас её вообще стало мало. Большую часть времени - тоска зелёная.
Наконец меня ввергает в депрессию то, что я мало кому нравлюсь и мало кто хорошо отзывается о моём творчестве. А для меня, как для творческой личности важно одобрение общества.

И для того, чтобы как-то уйти и отвлечься хотя-бы на время от невзгод, я и пью пиво, выпив которое я впадаю в состояние эйфории и на время забываю о своих проблемах и страхах.

Я считаю, что надо искать какой-то способ заменить пиво на что-то другое. Одна девушка Элизабет, которая хорошо разбирается в психиатрии посоветовала мне пить кофеин.

А какой способ посоветуете вы? Как без пива можно создавать себе состояние эйфории и быть счастливым?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Шана, я не считаю, что у меня прямо алкоголизм и моя мама так не считает, но если кто-то считает так, то я спорить не буду ибо есть похожие на алкоголизм симптомы.

@Desha, проблема в том, что это сложно с психологической точки зрения. Чтобы не покупать пиво его надо чем-то заменить. В прошлом году у меня с Юлей Чиллаут была пивная игра. Мне было можно пить пиво только в субботу, а остальные дни нельзя, но при этом Юля Чиллаут обязалась каждый вечер меня развлекать, чтобы мне не было грустно. И мне было действительно тяжело скажем протянуть без пива 3-4 дня. 1-2 дня я как-то могу протянуть, я делал это из-за лечения зубов, где перед лечением за сутки нельзя пить алкоголь. Но вот когда больше - начинается такая тоска зелёная, такой депресняк и желание выпить, что хоть стой хоть падай.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
пивной алкоголизм очень тяжелый, как я слышала.
Правильно слышала. Да и вообще, пиво очень тяжёлый алкогольный напиток. К тому же богатый эстрогенами, что мужчинам точно на пользу пойти не может.

Как бросить пить пиво?
Надо захотеть. Очень. Но, поскольку ты слабохарактерный, а пиво одно из немногих удовольствий, которые ты для себя выбрал, то нифига ты не бросишь. Помучаешься только, и с новыми силами примешься за старое.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
04:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
начинается такая тоска зелёная, такой депресняк и желание выпить, что хоть стой хоть падай.

Это и есть алкоголизм.
Посмотри интересный фильм, почитай интересную книгу, выпей черного крепкого час с мятой или чабрецом. Наслаждайся вкусом )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не считаю, что у меня прямо алкоголизм и моя мама так не считает
Ну в данном случае совершенно неважно, что считаешь ты и твоя мама.

Добавлено через 53 секунды

выпей черного крепкого час с мятой или чабрецом.
Чай, даже крепкий, и даже с чабрецом, не торкает.:nea:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Прошу прощения за странное цитирование, но у меня цитирование сейчас не работает. Приходится вручную.
Надо захотеть. Очень. Но, поскольку ты слабохарактерный, а пиво одно из немногих удовольствий, которые ты для себя выбрал, то нифига ты не бросишь. Помучаешься только, и с новыми силами примешься за старое.
Я понимаю. Если бы Пассия попросила ради неё, я бы попробовал! Для того, чтобы бросить нужен стимул. Вот я ищу такой стимул.
Это и есть алкоголизм.
Посмотри интересный фильм, почитай интересную книгу, выпей черного крепкого час с мятой или чабрецом. Наслаждайся вкусом )
Чай с чебрецом эйфории не даёт. Фильм смотреть я пробовал много раз и без пива даже просмотр фильма кажется каким-то немного унылым.
Ну в данном случае совершенно неважно, что считаешь ты и твоя мама.
А важно то, что считает кто?
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
04:35
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,802
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Волли, пендель квалифицированную медицинскую и психологическую помощь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если бы Пассия попросила ради неё, я бы попробовал
Да твоей пассии сиренево, бросишь ты или сопьёшься.
А стимул нужен, да. Жить хочешь? Чем тебе не стимул?

А важно то, что считает кто?
Важно то, что твой организм без пива уже нормально существовать и функционировать не может. Ты на нём сидишь давно и крепко. А как ты это назовёшь - дело десятое.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Симптомы пивного алкоголизма

Симптомами пивного алкоголизма являются:

1. Человек часто теряет контроль над употреблением пива. (выпивает больше, чем следовало). Потеря контроля во время употребления – первый признак алкоголизма.
2. Сам человек полностью отрицает наличие у себя пивного алкоголизма.
3. Зависимый всячески защищает и оправдывает свое употребление пива. Приводит миллион причин «Почему ему нужно выпить пиво».

Как определить, если ли у вас пивной алкоголизм?

Прочитайте список ниже. Если у вас есть один или несколько симптомов, это однозначно определяет, что у вас есть пивной алкоголизм.

1. Ваша главная причина, почему вы пьете пиво: сбросить напряжение и снять стресс.
2. В трезвости, когда вы не употребляете пиво, вы находитесь в подавленном настроении и угнетенном состоянии. Часто бывает раздражены, местами даже агрессивны. Все это связано с дискомфортом от неупотребления.
3. Вы употребляете пиво регулярно и постоянно (каждый день, или каждую неделю).
4. Вы не можете просто отказаться от пива навсегда. Вы не можете не употреблять вообще.

@Волли, Вов, у тебя все симптомы, мы можешь отрицать, но ты - пивной алкоголик.
Но тот факт, что ты хотел бы от этого избавится сам по себе радует.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
квалифицированную медицинскую и психологическую помощь.
Это вряд ли. :nea:

Добавлено через 2 минуты

тот факт, что ты хотел бы от этого избавится сам по себе радует.
Нет такого алкоголика, который бы периодически не хотел бросить пить. Так что для радости тут причин особых нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Тихий Дождь, я люблю общаться с психологами в интернете. Сетевой психолог помочь не может?
Да твоей пассии сиренево, бросишь ты или сопьёшься.
А стимул нужен, да. Жить хочешь? Чем тебе не стимул?
Я всегда считал, что жить нужно ради любимой девушки. Я в этом не прав?

@Drem, 1. Контроль над употреблением пива я не потерял. Максимум я могу выпить литр в день. Больше мама просто не даст купить!
2. Я не отрицаю наличие пивного алкоголизма и я допускаю, что какая-то стадия может быть.
3. Да, есть такое. Иногда защищаю пиво, но иногда наоборот говорю, что надо искать альтернативу, какие-нибудь таблеточки.

Теперь по симптомам:

1. Да, это так. Я снимаю стресс пивом.
2. Вот это не всегда. Днём в трезвости у меня иногда бывает хорошее настроение, если что-то подарили, что-то хорошее купил или со мной пообщался друг. Но оно быстро исчезает, если друг уходит, подарок приедается.
3. Литр пива в день.
4. Я могу отказаться от пива, если есть веская причина. Перед зубным кабинетом я не пил больше суток потому, что иначе не подействует заморозка. Когда Чиллаут играла в пивную игру я не пил потому, что не хотел потерять Чиллаут.

@Drem, есть ли у меня пивной алкоголизм?
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
04:35
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,802
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Кот, не знаю, там и изоляция какая-никакая должна быть, и капельницы, и психологи. Короче, пока он там, в магазин за пивом его не пустят.
Есть ещё вариант, но он сложнее, надо самому перестать покупать и пить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я всегда считал, что жить нужно ради любимой девушки. Я в этом не прав?
Ты прав в том, что ради одного себя, даже очень любимого, жить тоскливо.
Но уж если жить ради кого-то, то чтобы этот кто-то тебя тоже любил. А не ради того, кому на тебя насрать.
Правда это ИМХО.

есть ли у меня пивной алкоголизм?
Обязательно.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
К тому же богатый эстрогенами, что мужчинам точно на пользу пойти не может.
Надо трансгендерам посоветовать. :nunuka::dura:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ