Легализация каннабиса в мире - угроза нацбезопасности России

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Алкоголя не должно быть в свободной продаже, если уж мы против наркотиков. Ни в каком виде.
Но алкоголь может применяться в медицинских целях, как антисептик или консервант. Но не как лекарственное средство.
Где тут путаница?
Так статья именно про свободную продажу, а не про полный запрет.:df:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
06:30
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, что все на алкоголь тянут одеяло. Не переводите стрелки, как говорится. Тема не про вред алкоголя. Не надо подменять темы.

Добавлено через 3 минуты

@Тоня, пока официальная позиция медицины, насколько мне известно, в том, что любые наркотические средства вызывают зависимость. Или Вы мне про конопляное масло вещаете?
Если не злоупотреблять, то многое вредное будет маловредным. И?
Наркотики вдруг стали жизненнонеобходимыми?

Исследований много. В том числе и про использование в лечении психиатрических заболеваний. И что?

Добавлено через 57 секунд

@Тоня, а начало самое обычное. Если человек осознает, что самостоятельно не может расслабиться, то обращается к соответствующим специалистам. Надеюсь, что объяснять к каким специалистам - не надо.

Добавлено через 1 минуту

@Кот, и про легализацию... Есть средства изъятые из оборота, ограниченные в обороте и неограниченные. Определись.
конопля это не средство или вещество а растение род однолетних, хотите можете чаем заварить, или каша с коноплёй тоже вкусная))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Тоня, определитесь уже с позицией и аргументами. Мне неинтересно вести беспредметный разговор или говорить с человеком, который постоянно искажает слова собеседника или поет что-то своё как деревенский дурачок.
Кто соскучился по конопляной каше, спокойно может купить ее в магазине.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Цветок Магриба, я даже не знала, что такая продается.::D:

Оффтоп
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, а при чем тут алкоголь? Когда мы говорим о наркотиках.

Потому что алкогольная зависимость схожа с наркотической зависимостью.
Когда не запрещено одно, но запрещено другое из одного ряда зависимостей- возникают вопросы, отчего ж такая избирательность. Особенно забавно, когда рассуждают о том, чтобы запретить водку до 21 года (мол в 20 лет- это ещё ребенок), а как в армию или на войну- так с 18.. Словно армия менее вредна, чем водка... :pooh_go:

Добавлено через 3 минуты

Тема не про вред алкоголя.

Тогда давайте поговорим о Нидерландах, где всё это легально, чтобы оценить последствия легализации. ) Как считаете, в России жизнь народа лучше, чем в Нидерландах?:pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не вижу необходимости легализации для промышленности, если и так используется в промышленности.
А сама тема начата не корректно. В приведённой статье речь идёт о борьбе с наркоторговлей и наркоманией, а заголовок темы совсем не об этом.
Я тоже против применения любых наркотиков не в медицинских целях.
А вот в легализации каннабиса никакой угрозы не вижу. Опять же, не с целью пыхнуть.

что все на алкоголь тянут одеяло. Не переводите стрелки, как говорится.
Никаких стрелок. Тема, опять же, о лёгких наркотиках. Алкоголь, в любом виде и количестве - наркотик. Степень его лёгкости я определять не возьмусь, не специалист.
Но травка очевидно безобидней алкоголя, это доказано практикой, а мы против исключительно каннабиса? Странно получается. Или: мои наркотики не трогать! Остальные - под запрет. Так что ли?

С чем определиться-то? У меня и так всё предельно определённо.

Так статья именно про свободную продажу, а не про полный запрет.
Вот я этого из топика как раз и не увидел. Три раза посмотрел, и не понял, чего хочет автор темы. Тема об одном, вопрос о другом, статья вообще о третьем. :unknw:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...о легализации марихуаны в России и речи не идёт, т.ч. и спорить не о чем...продолжаем бухать...:pardon::lol:
Попытки легализации и либерализации политики в отношении наркотиков в других странах в стратегии расцениваются в качестве «попытки дестабилизации международной системы контроля за оборотом наркотиков».
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я тоже против применения любых наркотиков не в медицинских целях.
А вот в легализации каннабиса никакой угрозы не вижу. Опять же, не с целью пыхнуть.
Так ты формулируй правильно!
С этим я полностью согласна!:friends1:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Алкоголь, в любом виде и количестве - наркотик.
Ай-ай :ag: Протирая спиртовой салфеткой место укуса комара ты употребляешь, да. И я употребляю. Все употребляют. Ты правильно про ножи писал, то же можно и про вилки и про разные провода и про шариковые ручки, а уж про перьевые, это вообще :daladno: Вопрос ведь в употреблении по назначению? Верно? Ну и в дозе еще. А еще в мозгах и даже в первую очередь в них.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
каннабис изучается сейчас, нет данных о его вреде если не злоупотреблять, там нет привыкания
Принадлежность к наркотикам определяется не привыканием, а подавлением ЦНС.
В этом смысле я не думаю, что курить марихуану полезно. Но то, что тот же алкоголь наносит несоизмеримо больше вреда и здоровью и нац. безопасности, чем травка, даже если её продавать в киосках "Союз-печать", это очевидно всем, кто знаком с вопросом.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, если надо высказать свое мнение по алкоголю, то я, как и многие, считаю, что чрезмерное употребление алкоголя наносит вред.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Пусть ради веревок и выращивают.
Кстати, если не ошибаюсь, это разные сорта.
Разные :yes4: И ради масла, верёвок и каши и так выращивали и выращивают. Та же история что и с маком. Никому в голову не придёт запретить цветок, который сам по себе растёт в степях, зато опийный мак выращивают специально и кроме как на наркоту он не идёт никуда. То же и с коноплёй.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Но не считаю, что это каким-то образом может быть доводом в пользу легализации наркотиков.

Добавлено через 1 минуту

@Amalienau, пример Нидерландов меня не убеждает в необходимости легализации наркотиков.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
06:30
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Принадлежность к наркотикам определяется не привыканием, а подавлением ЦНС.
В этом смысле я не думаю, что курить марихуану полезно. Но то, что тот же алкоголь наносит несоизмеримо больше вреда и здоровью и нац. безопасности, чем травка, даже если её продавать в киосках "Союз-печать", это очевидно всем, кто знаком с вопросом.

каннабис является психоактивным веществом растительного происхождения так же как чай или кофе
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:30
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Мнения разделились и вроде никто менять не собирается. Так что можно или считать голоса или продолжать стучать в закрытые двери.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так ты формулируй правильно!
Нууу... я старался. И обычно у меня это не плохо получается. :grin:

Протирая спиртовой салфеткой место укуса комара ты употребляешь
А об этом я писал отдельно выше. Антисептик - да. Консервант - да. Лекарственное средство - нет. Тем более внутрь. В любых дозах.
С мозгами сложнее. Указанием сверху эту проблему никак не решишь. :mosking:

если надо высказать свое мнение по алкоголю
Вот теперь я не понимаю твою позицию. Ты не против одного наркотика, но против другого. Чё вдруг так?

чрезмерное употребление алкоголя наносит вред.
Да любое наносит. Величина вреда будет разной. И всё. Тогда можно и героинчика чуток, ну там не 50 мг, а 10. Уже и не наркоман, а так, балуюсь. Да? :grin:

Добавлено через 2 минуты

Мнения разделились и вроде никто менять не собирается.
Было бы на что менять... :mosking:
Но пока большинством голосов бухло побеждает. Травка - не национальный вид спорта.

Добавлено через 2 минуты

каннабис является психоактивным веществом растительного происхождения так же как чай или кофе
Психоактивных веществ вообще туева хуча. Даже количество приблизительное не скажу. Считать долго надо. Но не все из них являются наркотиками. И де-юре, и де-факто.
Но много кофе - тоже вредно. Как и чифир едва ли кого-то сделал здоровее.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Тоня, не чай или кофе, а кофеин и теофеллин, если быть точнее.
Но к чему Ваше уточнение?
Есть психоактивные вещества, которые не являются наркотиками.
Но все наркотики являются психоактивными веществами.
Или Вы о том, почему тот же кофеин легален?

Добавлено через 54 секунды

@Кот, а где я говорила, что я не против алкоголя?
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:30
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Разные :yes4: И ради масла, верёвок и каши и так выращивали и выращивают. Та же история что и маком. Никому в голову не придёт запретить цветок, который сам по себе растёт в степях, зато опийный мак выращивают специально и кроме как на наркоту он не идёт никуда. То же и с коноплёй.

конопляное семя - это серьёзный и популярный злак и приправа к хлебу и выпечкам
(по типу тмина)
и лекарство
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ