Как вернуть себе мотивацию?

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
14711132.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:20
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Японца добила рутина, и он нашёл способ вернуть счастье каждому дню. Это рецепт для тех, кто любит деньги

Пользователь твиттера из Японии Кайо-Кун изобрёл способ вернуть себе мотивацию для рутинной работы. Будучи знакомым с принципом работы интернет-развлечений, юзер соединил бумажный календарь, некоторое количество наличных денег и концепцию бонусов из онлайн-игр и обзавёлся отличным поводом каждую неделю доживать до долгожданных выходных. И этот метод доступен каждому.

DjvUA-XV4AAt90o.jpg

Токен борд же, мля....Сам придумал, ага)))
у бихейвиористов стянул)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Токен борд же, мля....Сам придумал, ага)))
у бихейвиористов стянул)))
Может быть, он дошел до этого своим путем.::D:
Между прочим рождественский календарь тоже делают по этому принципу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это рецепт для тех, кто любит деньги
Я не настолько люблю деньги, тем не менее, когда на работе становится совсем тоскливо, тоже успокаиваю себя мыслью, что каждый час мне капает столько-то рублей. Помогает, хотя и не сильно. Может потому, что капает таки маловато. :mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я считаю время до пятницы.
Ой, для меня пятидневка это вообще что-то из разряда бесконечного хоррор-сериала в реальности. :grin:
Я искренне изумляюсь людям, которые могут годами, пять дней в неделю, вставать утром и идти на работу. И даже не так важно при этом, что они там делают и сколько зарабатывают. Для меня это совершенно непостижимо. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Чтобы звезда счастья упала к вам в руки, никогда их не опускайте...
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Ну не знаю.....это же и так его деньги и они уже у него....он их в любой момент может взять все, их не станет ни больше ни меньше....
ПС ...мне трудно понять, я обожаю свою работу. Свезло

Добавлено через 1 минуту

Ой, для меня пятидневка это вообще что-то из разряда бесконечного хоррор-сериала в реальности. :grin:
Я искренне изумляюсь людям, которые могут годами, пять дней в неделю, вставать утром и идти на работу. И даже не так важно при этом, что они там делают и сколько зарабатывают. Для меня это совершенно непостижимо. :unknw:
Во-во, я так раньше делала, годами....5/2 .... и всегда была счастлива. Не, я не трудоголик, отдыхать очень люблю, хобби, но и работу тоже обожаю. А сейчас тем более, когда не 5/2, а сама себе хозяйка.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я так раньше делала, годами....5/2 .... и всегда была счастлива.
Я всю жизнь, за исключением одного года, посменно.

сама себе хозяйка.
Это иллюзия. Нет работы, где ты сама себе хозяйка. По крайней мере официальной. Если только заниматься частным бизнесом, нигде при этом не регистрируясь. И держа деньги под матрацем.

Добавлено через 3 минуты

@Бенджамина, да и в любом случае, если тебе кто-то платит деньги - ты уже сам себе не совсем хозяин.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я всю жизнь, за исключением одного года, посменно.
Это иллюзия. Нет работы, где ты сама себе хозяйка. По крайней мере официальной. Если только заниматься частным бизнесом, нигде при этом не регистрируясь. И держа деньги под матрацем.
Я посменно работала недолго, года 2- мне вообще пофиг, какое расписание, просто нравится пахать)))
По поводу сама себе хозяйка- не, ну в глобальном плане мы вообще себе не хозяева, конечно, но я имела в виду конкретно расписание. Рабочий график я выстраиваю сама, куда и когда я выезжаю, сколько работаю часов в день, в какое время суток, сколько отдыхаю или не отдыхаю- учитываю интересы клиентов, но решаю я. Могу в пятницу н.п. забить и ничего не делать, если срочняка нет. И целый день гулять. Я не еду в часы пик, не еду , если путь занимает более 40 минут, если мне не нравится клиент, могу свернуть сотрудничество и расстаться. Понимаю, что это не очень хорошо для бизнеса, но это важный аспект для того, чтобы работа нравилась. С последним неприятным клиентом расстались в прошлом году, от новых таких отказываюсь сразу, какие бы деньги не предлагались. Нет и все.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в глобальном плане мы вообще себе не хозяева
Да, разница только в степени свобод и зависимостей.

это важный аспект для того, чтобы работа нравилась.
А у меня важный аспект для того, чтобы работа нравилась, это то, чтобы нравилась работа. :grin: И плевать при этом на то, какой график, и кто его составляет. И даже на то, какие будут клиенты. Мне в кайф работать с любыми. Если опять же, работа в кайф.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Мне мотивацию вернул коронавирус:ag:
И анализ экономической ситуации.
Я сделала невозможное , за очень короткие сроки
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
А у меня важный аспект для того, чтобы работа нравилась, это то, чтобы нравилась работа. :grin: И плевать при этом на то, какой график, и кто его составляет. И даже на то, какие будут клиенты. Мне в кайф работать с любыми. Если опять же, работа в кайф.
Ну у всех фломастеры разные. Мне не будет работа в кайф, если люди неадекватно себя ведут. Потому что без взаимодействия с ними не могу работать- нужны их решения, ответы на вопросы по их бизнесу. Я не связываюсь с бандитами, хитрожопыми неплательщиками , теми, кто плюют на закон и теми, кто может просто молча пропасть без объяснения, а потом вдруг всплыть как ни в чем ни бывало. Последняя группа самая многочисленная. У нас просто колоссальная необязательность и непунктуальность. Не люблю так.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@Toreador,
"Как вернуть себе мотивацию ? "

мотивацию не нужно возвращать,
а мотивацию нужно в р а щ а т ь
разными к себе сторонами :
с тактической > на стратегическую > на спонтанную > на давно задуманную > и тд
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ