Интер-пинки-вью

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@pinky, очень атмосферный пляж получился.
А чем тебе больше всего нравится рисовать?
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Прорабатывала какие-то отдельные моменты при помощи книг, курсов, преподавателей. Бестолково и бессистемно.
Явно толково, не преуменьшай свои достижения.:good:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Toreador, спасибо))

А чем тебе больше всего нравится рисовать?
Уголь, тушь и цифра.

Уголь. Просто волшебная штука. Как мне кажется, он позволяет легко реализовывать то, что с другими материалами вызывает трудности. Особенно, если махнуть рукой на то, что измазался и пользоваться хорошей клячкой))
Но ему нужно пространство. Мой любимый А5 не тянет уголь, а большие форматы уже не тяну я. Поэтому мы встречаемся не так часто, как хотелось бы.
inazrO0.png

Тушь хороша тем, что многофункциональна. Вот кем ты её видеть захотел, тем она и станет. И если тебе угодно весь лист залить - ни в чём себе не отказывай. А не угодно - будь минималистичен. И всё это можно затолкать в одну кисточку с резервуаром.
5T8iw65.png

Ну а возможности цифры и вовсе безграничны. Настолько, что иногда это уже становится недостатком, и самая большая проблема - выбрать один единственный путь из этой бесконечности.
ofJIPWF.png
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Уголь. Просто волшебная штука. Как мне кажется, он позволяет легко реализовывать то, что с другими материалами вызывает трудности. Особенно, если махнуть рукой на то, что измазался и пользоваться хорошей клячкой))
Но ему нужно пространство. Мой любимый А5 не тянет уголь, а большие форматы уже не тяну я. Поэтому мы встречаемся не так часто, как хотелось бы.
Уголь удивительный материал, согласна. Самый живой, на мой взгляд.
Немного неожиданно увидеть его в твоём исполнении. Была уверена, что ты иллюстратор- тушь, карандаш, линеры, маркеры и диджитал арт.
Приятно впечатлена=)
А твоё творчество связано с профессиональной деятельностью?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Уголь. Просто волшебная штука. Как мне кажется, он позволяет легко реализовывать то, что с другими материалами вызывает трудности. Особенно, если махнуть рукой на то, что измазался и пользоваться хорошей клячкой))
Я клячку только недавно стал осваивать. А так да, уголь и сепия дают интересные результаты.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@reader, спасибо))

Была уверена, что ты иллюстратор- тушь, карандаш, линеры, маркеры и диджитал арт.
Легче сказать, какие техники и материалы я ещё не пробовала))
Но мой основной - дидж и карандаш. Это зона комфорта)

А твоё творчество связано с профессиональной деятельностью?
Некоторое время назад было связано. Сейчас я временно в паузе. Недовольна своим уровнем, учусь.

Я клячку только недавно стал осваивать
Как ластик или ещё и для растушёвки? А бумажные растушёвки пробовал?
Если говорить о ластиках, то меня потрясло открытие ластика-карандаша, который можно заточить. В деревянном корпусе. Офигенно удобная штука для какой-то тонкой работы. Пользовался когда-нибудь?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как ластик или ещё и для растушёвки?
Для всего, я вообще его раньше не покупал.

В деревянном корпусе. Офигенно удобная штука для какой-то тонкой работы. Пользовался когда-нибудь?
У меня в пластике был, жутко неудобный, но это же надо было сказать, что его можно заточить. ::D:
Теперь буду знать.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
pinky, а к какой форумной группе ты принадлежишь?
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
pinky, а к какой форумной группе ты принадлежишь?
вот после таких вопросов - только к группе местных сумасшедших.
А вообще не знаю. Я не определилась. Главное случайно туда не вступить!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Танцующая с ветром, два дня сомневалась между вишнёвым и томатным, а к началу третьего - вспомнила про апельсиновый!
Ну вот и как тут выбирать? :sad:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@pinky, возможно я пропустила, и этот вопрос уже задавали... Почему Вы ушли из юриспруденции? Обстоятельства или это был осознанный выбор другой сферы деятельности?
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Цветок Магриба, осознанно. По нескольким причинам. И практика разочаровала (ужаснула, повергла в шок, вызвала недоумение и панику) и личные качества подкачали. Постоянно ощущала нехватку и пробелы в характере. Бывала права по существу (как показывало время), но сдавала позиции от неуверенности. Ну и всё в таком духе.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@pinky, спасибо.
Да, юриспруденция это не красивое и увлекательное судебное шоу... Но все равно немногие могуь поменять вид деятельности. Я вообще очень мало знаю юристов, которые завязали с юриспруденцией...
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Цветок Магриба, да меня не столько отсутствие красоты и увлекательности удивило, сколько уровень идиотизма.
Когда юрист бывшей жены арендодателя требует у нас, арендаторов, денег на содержание её ребёнка, а в качестве основания пишет что-то вроде "молодой женщине тяжело одной воспитывать ребёнка". Ну или когда приходится нотариуса носом возить по гражданскому кодексу, и всё это под аккомпанемент верещащих учредителей/директоров, которым непонятно, что это их же интересы сейчас защищают. Или весь этот лютый ужас согласования договора, когда ты понимаешь, что этот договор переквалифицировать, как делать нефиг, и это в лучшем случае, а они: "мы не будем менять шаблон - мы его купили за дцать тысяч у московского адвоката!".
Ой, или когда твоё начальство нанимает лучшего в России специалиста, чтобы он тебя, неразумного, вразумил, и этот человек говорит: "Вам лучше купить этот объект, а не арендовать его - и тогда проблем будет меньше". И на этом консультация окончена.
В общем, то чувство, когда хочется потребовать у коллеги диплом, а потом пойти в тот ВУЗ, чтобы поглядеть в глаза ректору. Просто поглядеть. Хотя бы узнать, есть ли у него глаза.

Но все равно немногие могуь поменять вид деятельности. Я вообще очень мало знаю юристов, которые завязали с юриспруденцией...
Мне было проще. От меня просто сбежал бухгалтер с базой. Поэтому мне пришлось за полдня переквалифицироваться, чтобы хоть как-то унять беснующихся накануне сдачи НДС контрагентов. А после того, как за полдня один раз из юристов мутировал в главбухи, то потом уже никаких границ в принципе нет. Хочешь - с слесари, хочешь - в крановщики...

Фух. Простите. Крик души)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ