Одесский учитель физики собрал больше 8 миллионов просмотров на YouTube

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@OlgaS, @Talamasca, только что попалось, про новый проект Яндекса (правда, для началки, нам уже не актуально):

yandex02.jpg


Яндекс.Учебник (education.yandex.ru) предоставляет в распоряжение учителей несколько тысяч заданий по математике и русскому языку для 2–4 классов. Сервис доступен бесплатно без рекламы весь учебный год 2018/2019.
Яндекс.Учебник экономит время учителя:
На подготовке к занятию – необходимые материалы всегда под рукой, удобно выбрать подходящие задачи для каждого случая.
На проверке домашних и контрольных работ – все задания проверяются автоматически, учитель сразу видит результаты, не занимается рутинной работой.
На диагностике проблемных тем – статистика позволяет учителю быстро выявлять проблемы и принимать более точные педагогические решения.
Учитель мгновенно видит, что ученик выполнил упражнение, за какой период времени, и с каким результатом. В каждом конкретном случае он решает, сколько времени и сколько попыток дать детям для решения задачи.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
когда нам и это будет неактуально.
В сети можно найти старый добрый задачник по математике Сканави. [COPYRIGHT]Классика, проверенная временем[/COPYRIGHT] Правда, он понадобится ближе к 9 классу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@OlgaS, у меня где-то на диске скачанная куча советских учебников, надо будет посмотреть, есть ли этот. Если нет, докачать. :scratch:
Правда, до сих пор скачанное не сильно пригодилось - слишком отличается программа.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Правда, до сих пор скачанное не сильно пригодилось - слишком отличается программа.
Ну интегралы, степени и функции еще никто не отменял! Пока, по крайней мере.::D:
Недавно в рамках олимпиады, как ДЗ, нужно было написать... математическую сказку. Крошка-сын ко мне пришел...:plaksa:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Про борьбю положительных и отрицательных чисел?
Про международную систему единиц СИ. Триллер получился, как я себя не сдерживала ::D: Дело происходило в трактире.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Про международную систему единиц СИ. Триллер получился, как я себя не сдерживала Дело происходило в трактире.
Не сохранился экземпляр? :confus:
Запись учителя в школьном дневнике Дарьи Донцовой: "Ваша дочь подготовила доклад по биологии. Читаю уже третью неделю. Надеюсь, что убийца не зебра.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Не сохранился экземпляр?
Рукописи не горят! Даже такие...

Добавлено через 4 минуты

@Toreador, "Надеюсь, что убийца не зебра.."
Нет, у меня убийств не было. Просто стрелка, спор кто круче!
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
@Toreador,

В некотором математическом городе – государстве жили – поживали Литр, Метр, Килограмм и Секунда. Каждый занимался своим делом: Литр измерял воду, крупы и вместимость посуды, Метр бился с расстояниями и покорял высоты, Килограмм работал с грузами. Скромнице и труженице Секунде не сиделось на месте – столько дел!
И вот в день города встретились на дворцовой площади нарядно одетые горожане. Зашли отдохнуть в трактир и наши знакомые. Заспорили они – кто же сядет во главе стола? Только Секунда не хотела садиться – все бегала, суетилась.
- Я сяду во главе, - сказал Литр, упитанный господин с круглыми боками, - Я главный кормилец! Без меня ни кашу вкусную не сваришь, ни суп не приготовишь. Мне и быть главным.
- Так, да не так, - усмехнулся Метр, худой и длинный господин. Тобой только кастрюли мерить, да бочки наливать. Не то, что мой старший брат Кубический Метр. Сколько он можно воды перечерпать.
- Я имею больший вес и влияние, чем вы все вместе взятые! – сказал Килогамм, квадратный дородный мужчина. - Мой дальний предок хранится в международном бюро мер и весов в самом городе Париже! И некоторые из вас очень зависят от моего к вам расположения.
Так они спорили и спорили. Тем временем ноги у Секунды устали, она присела на край стула и… уснула.
[FONT=&quot]Время остановилось, и все жители города замерли каждый на своем месте.[/FONT]

Добавлено через 4 минуты

@Toreador, сокращенный вариант опуса, полный потерян
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Toreador, хорошая вещь. Может с младшими школьниками кому пригодится.
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
18:27
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
@Toreador,
Запись учителя в школьном дневнике Дарьи Донцовой: "Ваша дочь подготовила доклад по биологии. Читаю уже третью неделю. Надеюсь, что убийца не зебра.


Книгу Жизнь Пи напоминает. ::D:
 

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:27
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
я смотрел как то учебники по информатике,это дичь и треш
хотя сама сфера то скатилась,не удивительно
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ