А вы в куклы в детстве наигрались? :)))))

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
К хобби это не относится, потому что шить абсолютно не умею. .:wub1: Культурным и творческим досугом можно назвать.
Шить не то что не умею, а еще даже и не очень люблю. Ну, там занавеску ровным (если он получится ровным):cray: швом, штаны подрубить уже сложнее, но освоила. Для таких очень важных швейных действий, конечно же, была когда-то приобретена швейная машина.
А тут вот такая идея грандиозная.:wub1: Кукла была подарена внучке в прошлом году. Идея возникла с того, что те одежки, которые были на кукле, конечно же, попросились, чтоб их привели в порядок. Там не то, что не было обверложено, там и швы были так по краю прострочены, что разлазиться начали. А еще липучки…фу, как я их ненавижу. Они вечно к чему-то цепляются. Все поснимала и пришила пуговочки. Петельки делала вручную. А дальше подумала...а почему бы и нет? :girl_wacko_b: Ну и пошло-поехало.



Будет еще 18 фоток.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Выкройки. Для меня эта такая китайская грамота, что даже никогда и не бралась освоить. Друг Интернет великое дело. Для меня оказалась доходчивой выкройка (базовая) это где куклу надо обернуть пищевой пленкой, потом малярным скотчем, потом разрезать по бокам, потом разгладить…..короче, в интернете все объясняют.:ag:







Ну чё я так мучаюсь со вставкой фотографий????????????????:help::dash:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
18:57
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
А тут вот такая идея грандиозная. Кукла была подарена внучке в прошлом году... Ну и пошло-поехало.

отличная идея!
Сейчас надо внучку к этому делу подключать, пусть тоже мастерить помогает! :hurrah:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пробую через хостинг, выкидывает черти куда, музыка включается
https://savepice.ru/

А я последнее время вообще гружу в альбомы в ВК, а оттуда по ссылке и этой кнопке
insertimage.gif
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
18:57
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Хомячья натура декупажная пригодилась. Спросить бы меня, откуда у меня оказалось столько разных кусочков/обрезков тканей. Кое-что покупала, но мало.



Это мой старый-старый (не по изношенности, по долгожительству) любимый халат был.



пы.сы. Про хостинги другие поняла, сейчас буду пробовать с них. Спасибо!:wub1:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Lana, супер темка. Мне все очень понравилось.
У меня в детстве много кукол было. Одежку сами шили, потом покупала отдельно красивые вещи для барби.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Дизайнеру легко косяк исправить.:ag: Чуть набок воротник пришился. Ну так и подчеркнем ассиметричность. Так было задумано!:dirol:



Одно из моих любимых изделий. Но пока не "гвоздь программы" "Гвоздь программы" будет ниже.:preved:


Добавлено через 2 минуты

@Lana, я на барби шила.:blush5:
Нееееееееееееееееее! На такой подвиг я не готова. Ниже я покажу что и для пупса что-то попробовала, но ну его нафиг.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Тут начинала одно, заканчивала другое. Ну, что получилось, то и получилось.:pardon:


Ну какой же гардероб без школьной формы???????????? Чуток подрастет, объясню ей что именно в такой форме ее бабушка в школу ходила. Мама уже объяснить не сможет, не застала. Одним целым шилось, с фартучком отдельным ребенку в 3 года не справиться.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Чего-то захотелось что-то на лямках, да еще и с подкладкой. Вы же помните, что я шить не умею?:ag: Но самое интересное, что именно этот сарафанчик внучка первым выбрала из всей горы одежек. Так что кукла в нем самом первом покрасовалась.


Еще одно платье которое очень нравится. Кстати, все выкройки, которые я нарыла в интернете, а нарыла я их много :shock1: ...выбирались по принципу справлюсь/не справлюсь. Показался простым этот сарафанчик. Очень он мне нравится.:wub1:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Мои любимые домашние легинсы.:blush2: Эти да, были протерты до дыр. Но ведь были и целые места!:ag:


"Гвоздь программы" обещала.:dirol: Не думайте что я взялась ТАКОЙ наряд шить, когда уже чуть руку набила:ag:..не, из первых. Еще когда рукав вшить не умела. Но я упертая.:ag:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Доооооолго я к штанам/джинсам подступалась. МК начиталась, все равно понять ничего не могла.:cray: Глаза боятся - руки делают.:dirol: Тем более что уж какой-какой, а джинсовой ткани у меня море в виде почему-то невыкинутых джинс. Джинсовый триптих...ой, джинсовая тройка.:ag:


Ну раз получились джинсы, то и брюки получатся. Тут косякнула с жилеткой, уж очень тесная, на блузку не налазит. И когда фотографировала, подумала что надо со временем и жилетку сделать посвободнее да и блузку какую-то беленькую не мешает. "Со временем" это точно не скоро, потому что сразу, как закрылся швейно-пошивочный цех, машинку подальше спрятала с глаз долой.:ag:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Тут сама от себя в шоке.:victory: Надо было видеть как я каждые 5 минут бегала к компу смотреть МК как выворачивается эта чертова подкладка, как что с чем сшивается. Пальто с подкладкой! и шляпа к нему.:dirol:


Разное всякое. Хороший МК есть как колготки из носков сшить. Если кого-то вдохновила этим куклиным гардеробом, лучше носки использовать мужские. Там больше нужного для колготок места. Обрезок плиссированный пошел на юбку и т.д. Обувь у куклы из крокодиловой кожи.:ag:



Про выкройки. Может кому-то мой метод покажется полезным. Этот метод придумала после того, как лег принтер и некак было распечатывать. Но оказался еще удобнее. Накинула фото выкройки из интернета (уже писала по какому принципу я их выбирала - справлюсь/не справлюсь. Выкроек для кукол разных всяких много.) на лист А4 в ФШ. Приложила к монитору базовую выкройку (как делать, я выше писала) и увеличивала выкройку в ФШ до размера базовой выкройки. Потом прикладывала лист чистый к монитору и обводила карандашом.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:57
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
К хобби это не относится, потому что шить абсолютно не умею. .:wub1: Культурным и творческим досугом можно назвать.
... А дальше подумала...а почему бы и нет? :girl_wacko_b: Ну и пошло-поехало.


Будет еще 18 фоток.

Почему бы и не да! Шикарное занятие )))
Я в куклы наигралась, но теперь иногда шью их сама )))
Думаю, как превратить это в хобби, приносящее деньги )))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ