Набрала за праздники

lady

Странник
Наш человек
Местное время
03:23
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
11
Репутация
0
Пол
Мужской
Я думаю что я не одна такая, но за праздники набрала 6 кг. Я вообще к полноте склонная, так что не сюрприз. Так вот в чем проблема: сейчас стараюсь придерживаться ПП, и сделала ограничение в 1500 Ккал в сутки, поэтому в прошлую пт на дне рождения коллеги в кафе сидела как бирюк ничего не ела. Мне даже показалось, что именинница обиделась на меня. Как выйти из такого положения, что кушать в общественных местах?
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Я думаю что я не одна такая, но за праздники набрала 6 кг. Я вообще к полноте склонная, так что не сюрприз. Так вот в чем проблема: сейчас стараюсь придерживаться ПП, и сделала ограничение в 1500 Ккал в сутки, поэтому в прошлую пт на дне рождения коллеги в кафе сидела как бирюк ничего не ела. Мне даже показалось, что именинница обиделась на меня. Как выйти из такого положения, что кушать в общественных местах?

В спортзал походи заодно кроме подруг друзья появятся.:blush5:
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
03:23
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Я думаю что я не одна такая, но за праздники набрала 6 кг. Я вообще к полноте склонная, так что не сюрприз. Так вот в чем проблема: сейчас стараюсь придерживаться ПП, и сделала ограничение в 1500 Ккал в сутки, поэтому в прошлую пт на дне рождения коллеги в кафе сидела как бирюк ничего не ела. Мне даже показалось, что именинница обиделась на меня. Как выйти из такого положения, что кушать в общественных местах?
Нафига куда то ходить, деньги на абонименты и на вредную еду в кафешках и других заведениях тратить. Кушайте правильно...и будет вам счастье.
 

alison

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:23
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
129
Репутация
0
Пол
Женский
Я думаю что я не одна такая, но за праздники набрала 6 кг. Я вообще к полноте склонная, так что не сюрприз. Так вот в чем проблема: сейчас стараюсь придерживаться ПП, и сделала ограничение в 1500 Ккал в сутки, поэтому в прошлую пт на дне рождения коллеги в кафе сидела как бирюк ничего не ела. Мне даже показалось, что именинница обиделась на меня. Как выйти из такого положения, что кушать в общественных местах?
Не жирное мясо на пару, с овощами.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Запощу интересную инфу.
она отсюда Про аутофагию, надеюсь уже все слышали или читали. :shuffle:

Прерывистое голодание

Суть прерывистого голодания: сутки без пищи, за которыми следует 1-2 суток нормального питания.

Научные исследования говорят о том, что благодаря прерывистому голоданию активизируются нервные связи и улучшаются когнитивные функции, снижается артериальное давление и частота сердечных сокращений, повышается чувствительность тканей к инсулину, задерживается появление опухолей, предотвращаются воспалительные заболевания, улучшается регенерация крови, увеличивается число белых клеток в крови и стимулируется иммунная система.

Опыты, проведенные с уже не раз упомянутыми мышами, подтвердили пользу прерывистого голодания как профилактики нейродегенеративных, сердечно-сосудистых и опухолевых заболеваний, а также сахарного диабета. А последующее наблюдение уже за людьми показало, что оно нормализует артериальное давление и уровень глюкозы, снижает количество маркеров воспаления у страдающих бронхиальной астмой.

Не стоит, конечно, отказываться от популярной сегодня диетологической нормы питания часто и понемногу, но все же нужно иметь в виду, что из-за такого режима усиливается выработка инсулина, отчего клетки теряют к нему чувствительность, а это может привести к сахарному диабету второго типа. Так что даже эту норму (питаться часто и понемногу) полезно время от времени разбавлять периодическим голоданием.

И, конечно же, говоря о диете, мы не могли упустить вопрос на тему правильности и неправильности питания вообще. Все мы уже по сотне раз слышали, что нельзя есть после 18 часов. И с позиции новых данных, полученных об аутофагии Есинори Осуми, это утверждение снова подтверждается, а вот вопрос о пользе частого дробного питания остается открытым.
Если же вам совсем не хочется голодать, есть способ возбудить процессы аутофагии и без ограничения себя в еде. Для этого необходимо включить в свой рацион некоторые специфические продукты, в которых содержатся активизирующие нужные процессы вещества. Такими продуктами являются (в скобках указаны вещества):

Сок граната, клубники и малины, а также красное вино, выдержанное в дубовых бочках (уролитин А)
Грейпфрут, сыр и грибы (спермидин)
Горькие огурцы (кукурбитацин)
Соя (диосцин)
Красный виноград (ресвератрол)
Карри (куркумин)
Какао и зеленый чай (катехин и эпикатехин)
Корень женьшеня (магнофлорин)
Бурый рис (гамма-токотриенол)
Грецкие орехи и арахис, шампиньоны, ячмень, бобовые, овес, хлеб и белое мясо (витамин B3)
Также возьмите на заметку овсянку, рыбий жир, айву, оливковое масло, сметану, шпинат, капусту, бруснику, кефир и яйца – вещества, содержащиеся в этих продуктах, стимулируют обновление клеток.
:idea:

Добавлено через 6 минут

Жри меньше, активничай больше, вот и весь секрет. Как пить дать!:ag:

Мы не жрем, а едим :mush:
 

Закусывать надо

Бамбарбия - кергуду!
Наш человек
Местное время
21:23
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
83
Репутация
0
Местоположение
Много где
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Я думаю что я не одна такая, но за праздники набрала 6 кг. Я вообще к полноте склонная, так что не сюрприз. Так вот в чем проблема: сейчас стараюсь придерживаться ПП, и сделала ограничение в 1500 Ккал в сутки, поэтому в прошлую пт на дне рождения коллеги в кафе сидела как бирюк ничего не ела. Мне даже показалось, что именинница обиделась на меня. Как выйти из такого положения, что кушать в общественных местах?
Кушать надо. Можно много раз, но маленькими порциями. А не большими. А если уж к полноте склонность, то фитнес вам в помощь. И не лениться, жалко денег, бегать по улице- это бесплатно. Еще можно ходить плавать в бассейн. И не есть после 18.00
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
сделала ограничение в 1500 Ккал в сутки
Это ну оооочень много, на такой диете никак не похудеете, хотя бы до 1000 уменьшите)
В общественных местах можно кушать овощные салаты, постное мяско, да и всего можно съесть, только немного, а на следующий день устроить себе серьёзную разгрузку, а лучше вообще поголодать на травяных чаях)
 
Е

Екатеринка

Guest
Не одна вы такая, конечно. Но я всегда стараюсь придерживаться ПП. Во всех кафе и рестах есть цезарь, попросите его приготовить без заправки, или полить соком лимона. Овощной салат, винегрет, всегда можно выбрать. А вообще мне больше нравится формат кафе, там всегда выбор легких закусок больше, и ждать не нужно.
 

lady

Странник
Наш человек
Местное время
03:23
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
11
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне бы ваши проблемы... Ешьте, пока естся.
Спасибо за позитив, но все же как-то хочу держать себя в форме. А так...мне очень даже естся :nya:

Добавлено через 1 минуту

Это ну оооочень много, на такой диете никак не похудеете, хотя бы до 1000 уменьшите)
В общественных местах можно кушать овощные салаты, постное мяско, да и всего можно съесть, только немного, а на следующий день устроить себе серьёзную разгрузку, а лучше вообще поголодать на травяных чаях)
До 1000? Спасибо за совет, постараюсь попробовать, только страшно что сорвусь.

Добавлено через 1 минуту

Не одна вы такая, конечно. Но я всегда стараюсь придерживаться ПП. Во всех кафе и рестах есть цезарь, попросите его приготовить без заправки, или полить соком лимона. Овощной салат, винегрет, всегда можно выбрать. А вообще мне больше нравится формат кафе, там всегда выбор легких закусок больше, и ждать не нужно.
Спасибо, Му-Му мне нравится, но я даже не представляю что там диетического можно съесть :eda2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@lady, как интересно... Я вчера удалил у @Екатеринка упоминание Му-му...
Однако сегодня Вы упоминаете именно эту забегаловку.::D:
Может, пора прекратить цирк с клонами? Как Вы думаете?
 

lady

Странник
Наш человек
Местное время
03:23
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
11
Репутация
0
Пол
Мужской
Кушать надо. Можно много раз, но маленькими порциями. А не большими. А если уж к полноте склонность, то фитнес вам в помощь. И не лениться, жалко денег, бегать по улице- это бесплатно. Еще можно ходить плавать в бассейн. И не есть после 18.00
Спасибо за совет, пока на спорт вообще времени нет если честно(( К полноте склонна, это да, еще и от большого количества жидкости отекаю часто. Как потеплеет обязательно начну бегать!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
только страшно что сорвусь.
Это нестрашно, срываешься - опять и опять берёшь себя в руки... я сама срываюсь, а потом злюсь на себя и наказываю себя за слабость голодными днями. В результате вес верно идёт на снижение. Когда ты это видишь по весам каждый день - решимости становится ещё больше):43:
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:23
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
ох уж эти праздники. чего-то после этих нг праздников до сих пор не могу в режим нормальный войти. Вечно на что-то не то тянет:angel:
 

lady

Странник
Наш человек
Местное время
03:23
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
11
Репутация
0
Пол
Мужской
Это нестрашно, срываешься - опять и опять берёшь себя в руки... я сама срываюсь, а потом злюсь на себя и наказываю себя за слабость голодными днями. В результате вес верно идёт на снижение. Когда ты это видишь по весам каждый день - решимости становится ещё больше):43:
Спасибо за поддержку! Я буду стараться)

Добавлено через 1 минуту

Бегать с пикантным весом нельзя... лучше ходить, не менее 10 000 шагов в день... и только после некоторого снижения, постепенно к ходьбе добавлять пробежки
Ну я не скажу, что я прям очень полная, просто лишние кг реально мешают.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ