Отношение мужчин к умным женщинам

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Умная женщина – достоинство или недостаток, если дело касается не карьеры, а личной жизни? Как наши мужчины относятся к умным женщинам? Чувствуют ли себя уверенно рядом с ними?
Ценится ли женский ум в мужском мире?
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ценится ли женский ум в мужском мире?
Онли , это зависит от наличия интеллекта у мужчины. :aga:
Умному мужчине и женщина умная , с ней интересно и комфортно общение , а для глупака и и простушка хороша , на бытовом уровне легче общаться , это моё мнение и наблюдение из жизни .
Среда , образование и воспитание многое значат , если и первоначально сыграет роль и перевес всплеск гормона , то потом - разбег :begom3:.
 

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:13
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
Если умная дама знает, где её слово требуется а где нет - тогда самое обычное к ней отношение.
Но увы, зачастую сие не так, дамы умные в одном, совсем не улавливают простых житейских вещей.
 
Последнее редактирование:

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:13
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Умная женщина – достоинство или недостаток, если дело касается не карьеры, а личной жизни? Как наши мужчины относятся к умным женщинам? Чувствуют ли себя уверенно рядом с ними?
Ценится ли женский ум в мужском мире?
Я считаю интеллект обязательной составляющей женской привлекательности.
Вспоминается характерный пример из студенческой жизни. Поехали мы как-то на строительную халтуру в леспромхоз.
Вечером мы выходим на деревенский Бродвей. Парни молодые, горячие глазами по сторонам стреляют. Ну и девки местные деревенские выплывают. И... полный облом. Вроде формы все при всем, но на лице ни толики интеллекта. Как женщины вообще не воспринимаются.:nea: :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Отношение мужчин к умным женщинам
Приятно и неожиданно. Особенно если ещё и внешность тоже приятная. Тогда вдвойне.

Добавлено через 56 секунд

Если умная дама знает
Если точно умная, то точно знает.
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:13
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Умная женщина – достоинство или недостаток, если дело касается не карьеры, а личной жизни? Как наши мужчины относятся к умным женщинам? Чувствуют ли себя уверенно рядом с ними?
Ценится ли женский ум в мужском мире?
Мужчины очень ценят и умных в работе и умных просто женщин. Я бы сказала, видя по настоящему умную женщину, они уже у ее ног.

Но.

Простит ли мужчина ей оплошности, которые могут быть у всех, ведь она не робот, а человек. Это зависит от того, любит ли он ее, а нее ум отдельно. Любят ведь не ум, а человека всего- и вот это дело не женщины, а мужчины.

Просто в этом случае женщине сложнее разобраться-поклонник ли ее таланта рядом с ней, или по настоящему любящий человек (который любит ее талант не меньше ее самой со всеми ее проблемами).
А проблемы есть у всех. Просто в разных плоскостях.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Ум бывает разный. Человек может быть умным, даже мудрым в бытовом, житейском плане, при этом совершенно искренне считать, что земля стоит на трех китах, Холмса вспомним, если что, хоть и выдуманный персонаж. А может быть духовно умным, интеллектуально развитым, гением практически. Так что однозначного ответа на вопрос, кто умен, а кто нет, я лично не знаю.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:13
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Лично я знаю мужчину, который конкретно боится умных женщин! Он так и говорит "что я с умной делать буду, мне красивая нужна и бестолковая", есть даже поговорка какая-то "мужик чуть лучше обезьяны, уже красавец, женщина чуть умнее табуретки, уже умница". Во как-то так! :df:
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Умная женщина – достоинство или недостаток, если дело касается не карьеры, а личной жизни? Как наши мужчины относятся к умным женщинам? Чувствуют ли себя уверенно рядом с ними?
Ценится ли женский ум в мужском мире?
Умная женщина, это та, что умеет прикидываться дурой .А вообще умная и мудрая разные вещи, с мудрой женщиной интересно жить а вот все эти надменные многознайки с тремя высшими образованиям- дуры страшные ...и вообще я пришёл к выводу что нету глупее существа, чем образованная женщина .:hulahup::loud:

Добавлено через 11 минут

Я считаю интеллект обязательной составляющей женской привлекательности.
Вспоминается характерный пример из студенческой жизни. Поехали мы как-то на строительную халтуру в леспромхоз.
Вечером мы выходим на деревенский Бродвей. Парни молодые, горячие глазами по сторонам стреляют. Ну и девки местные деревенские выплывают. И... полный облом. Вроде формы все при всем, но на лице ни толики интеллекта. Как женщины вообще не воспринимаются.:nea: :ag:
Чё за чушь ? Как вроде бы в городе дибилок нету, да в городе дибилья и быдлоты в сто раз больше чем в деревне .И вообще в деревни люди лучше чем в городе .Я хоть и парень городской, но меня всю жизнь тянуло на село ,селяни и проще и добрей .
Ну а что касается "интеллекта на лице" так он хорош только тогда в женщине, когда он подаётся вмести со скромностью а вот тут наши городские девки не чета деревенским ...деревенские ,намного скромнее будут .:df:
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:13
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Лично я знаю мужчину, который конкретно боится умных женщин! Он так и говорит "что я с умной делать буду, мне красивая нужна и бестолковая", есть даже поговорка какая-то "мужик чуть лучше обезьяны, уже красавец, женщина чуть умнее табуретки, уже умница". Во как-то так! :df:

Это он до первой дуры так говорит. Или, ну вообще то есть такие мужики-им нравится за счёт женщины самоутверждаться. К любви это отношения никакого не имеет, только к зависимости, но зато очень облегчает мужчине ощущение собственной неполноценности.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Лично я знаю мужчину, который конкретно боится умных женщин! Он так и говорит "что я с умной делать буду, мне красивая нужна и бестолковая", есть даже поговорка какая-то "мужик чуть лучше обезьяны, уже красавец, женщина чуть умнее табуретки, уже умница". Во как-то так!
Судя по всему, там куча комплексов.

Добавлено через 1 минуту

.и вообще я пришёл к выводу что нету глупее существа, чем образованная женщина
тяжелый случай

Ну а что касается "интеллекта на лице" так он хорош только тогда в женщине, когда он подаётся вмести со скромностью
угу, и глаза в пол опустить обязательно.
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:13
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Умная женщина, это та, что умеет прикидываться дурой .А вообще умная и мудрая разные вещи, с мудрой женщиной интересно жить а вот все эти надменные многознайки с тремя высшими образованиям- дуры страшные ...и вообще я пришёл к выводу что нету глупее существа, чем образованная женщина .:hulahup::loud:
Образованность это инструмент для умного человека как для рабочего молоток. Редко встретишь рабочего, который бы гордился своим молотком или использовал бы его в быту для , например, улаживания споров.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А я не раз замечала, что как раз на работе некоторые мужчины не любят умных женщин, особенно если не дай Бог выяснится, что женщина умнее или профессиональнее него.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Или, ну вообще то есть такие мужики-им нравится за счёт женщины самоутверждаться.
Дело не в самоутверждении .Просто мужчине хочется о женщине заботиться ,у него инстинкт такой ,это как у женщины есть инстинкт материнства и потребность заботиться о ребёнке так и у мужчины есть потребность заботиться о женщине ...Богом в него эта потребность заложена .А когда мужчина видит перед собой сильную и умную женщину, которая и сама о себе может позаботиться, то стает вопрос а зачем я ей нужен ...она видите ли "независимая" Так что мужчинам нравятся не глупые женщины а беззащитные, рядом с такой женщиной мужчине хочется быть мужчиной...инстинкт срабатывает -самца защитника.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А когда мужчина видит перед собой сильную и умную женщину, которая и сама о себе может позаботиться, то стает вопрос а зачем я ей нужен ..
это называется комплексом неполноценности
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
это называется комплексом неполноценности
У кого комплекс неполноценности ? У такой бабы ? Это точно ... Потому что полноценная женщина, это жена мужу и мать детям а не заумная патология .
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ