Давайте поговорим о любви

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
12:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Давайте поговорим о любви..
У всех она разная?
И как понять что ты испытываешь любовь?
Что можно простить и что нельзя простить в отношениях?
Чтобы вы могли простить любимому человеку, а что нет?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И как понять что ты испытываешь любовь?

Можно методом исключений:
Для проверки человека, вычеркнуть из отношений такую составляющую как интим и помогание ему, если и без этих вещей человек будет бескорыстно помогать тебе год за годом , в том числе финансово, при этом не требуя ничего взамен, тогда это можно назвать любовью. А если уйдёт, значит и не любовь это была. А или похоть или корыстный интерес.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У всех она разная?
Любовь одна
Люди разные, отношение и проявление у нас к ней отличается, как палитра-каждый сам себе художник, но само чувство едино.

И как понять что ты испытываешь любовь?
Не могу перечислить признаки, но в определённый момент ты понимаешь, что всё чтобы было до этого, всё, что когда либо чувствовала это ничто. Думаю, это и есть любовь...не заметить это состояние сложно, даже невозможно и отличие от влюблённости в том, что она не угасает, нет скачков и сомнений.
Ты просто любишь.

Что можно простить и что нельзя простить в отношениях?
Простить можно всё, абсолютно всё.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Давайте поговорим о любви..
Ну во-от, началось... :facepalm2: Уже столько о ней сказано, написано, спето... Даже серия жвачек выпущена Love is... Некоторые красиво умеют описать это чувство, некоторые - коряво. Может быть, тот, кто не говорит о ней - чувствует больше, чем самый романтичный поэт. Для любви мерок нет, и общепринятые правила на неё не действуют - вот всё, что могу сказать от себя. :give_rose:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Что можно простить и что нельзя простить в отношениях?

У каждого свои пункты непрощения.
Например, если человек пьянствует и руки распускает, то многие это не простят и уйдут.
Не желая жить с пьяницей и агрессором. Равно и если женщина пьянствует.

Добавлено через 48 секунд

Когда хочется жить с кем-то?

Похоть- это ещё не любовь.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Похоть- это ещё не любовь.
Мне кажется, @Troy имел в виду совсем другое. Именно жить, а не переспать разок и разбежаться. :wink:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мне кажется, @Troy имел в виду совсем другое. Именно жить, а не переспать разок и разбежаться.

Зависит от того, с какой целью жить вместе..
Желание жить вместе, чтобы иметь бесплатную домработницу и прислугу- это тоже не любовь..
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:16
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Говорят, что формула любви проста: "если моему любимому хорошо, значит и мне хорошо", в принципе я согласна! :yes4:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
12:16
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Татьяна, это тупик, сорри. Bы точно психолог?

Одна из формул страшенных разочарований в браке/в отношениях:

"Мы оба самозабвенно любили его/её!" Нельзя и вредно искать своё счастье в счастье другого. Расшифрую: когда один строит из себя эдакое солнце и "великодушно" принимает любовь и обожание партнёра как должное, не считая нужным хотя бы наполовину так же вкладываться в пару, как и второй, второй просто выгорает. Он отдаёт почти всё - получая в ответ крохи благодарности и через время замечает, что его "выпили" - досуха, что он пуст и разочарован. И что всей его любви не хватило даже на призрачное ощущение, что его тоже -
любят... Эта одни из любимых "граблей" "хороших девочек" - синдром "Розовой шапочки" - кажется, по Берну.

Для того, чтобы семья была хотя бы сбалансированной (про счастье - молчу, очень не просто и индивидуально с этой эфемерной субстанцией), так вот элементарный баланс возможет при взаимном вкладе друг в друга и в семью как в нечто общее и ценное. Только когда оба заинтересованы в комфорте друг друга и процветании семьи и отношений - получается хорошо. A в "одно лицо" счастье и любовь с кем-то строить и делать кому-то хорошо AПсебя, не получая адекватной обратки, - тухляк, а не семья.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:16
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
@Татьяна, это тупик, сорри. Bы точно психолог?

Одна из формул страшенных разочарований в браке/в отношениях:

"Мы оба самозабвенно любили его/её!" Нельзя и вредно искать своё счастье в счастье другого. Расшифрую: когда один строит из себя эдакое солнце и "великодушно" принимает любовь и обожание партнёра как должное, не считая нужным хотя бы наполовину так же вкладываться в пару, как и второй, второй просто выгорает. Он отдаёт почти всё - получая в ответ крохи благодарности и через время замечает, что его "выпили" - досуха, что он пуст и разочарован. И что всей его любви не хватило даже на призрачное ощущение, что его тоже -
любят... Эта одни из любимых "граблей" "хороших девочек" - синдром "Розовой шапочки" - кажется, по Берну.

Для того, чтобы семья была хотя бы сбалансированной (про счастье - молчу, очень не просто и индивидуально с этой эфемерной субстанцией), так вот элементарный баланс возможет при взаимном вкладе друг в друга и в семью как в нечто общее и ценное. Только когда оба заинтересованы в комфорте друг друга и процветании семьи и отношений - получается хорошо. A в "одно лицо" счастье и любовь с кем-то строить и делать кому-то хорошо AПсебя, не получая адекватной обратки, - тухляк, а не семья.

Сколько людей, столько и видов любви! (вроде Л. Толстой сказал в "Анне Карениной")
P.s. По образованию психолог, а что вам не понравились мои взгляды? ::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Сколько людей, столько и видов любви! (вроде Л. Толстой сказал в "Анне Карениной")

Толстой "Воскресение" ценил несравнимо больше, чем свои ранние "Анну Каренину" и "Войну и мир".. Но за эту книжку его отлучили от церкви..
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:16
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Толстой "Воскресение" ценил несравнимо больше, чем свои ранние "Анну Каренину" и "Войну и мир".. Но за эту книжку его отлучили от церкви..

Кстати, мне именно роман Толстого "Воскресенье" больше его других романов понравился! :yes4:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
12:16
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
а что вам не понравились мои взгляды?
:ag: Да как сказать. Не то, что не понравились. A как-то то ли отчасти наивностью, то ли оторванностью от жизни выделяются. Психологи - они ж больше практики. Как-то не типично для..

Больше учителей русского и литературы это мнение напоминает. Романтизация отношений.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:16
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
:ag: Да как сказать. Не то, что не понравились. A как-то то ли отчасти наивностью, то ли оторванностью от жизни выделяются. Психологи - они ж больше практики. Как-то не типично для..

Я, если честно, часто на жизнь через розовые очки смотрю, просто, если их снять очень больно будет (мне), так, что не удивляйтесь. :wink:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Кстати, мне именно роман Толстого "Воскресенье" больше его других романов понравился!

Понимаю. )) А "Воскресение" Толстого ориентировано на библейские ценности.. Сооответственно и любовь по Толстому- должна быть такая, как в Библии..
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
"если моему любимому хорошо, значит и мне хорошо", в принципе я согласна!
А если мой любимый любит девок иметь на стороне и ему от этого хорошоооо, мне тоже будет хорошо? :krutaya:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:16
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
А если мой любимый любит девок иметь на стороне и ему от этого хорошоооо, мне тоже будет хорошо? :krutaya:

Ну, наверно, не об этом здесь! Эту цитату я прочитала в больнице на стенде, когда к маме ходила, там целый стенд висел "Что есть любовь". :yes4:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну, наверно, не об этом здесь!
ну почему же не об этом
вы согласны с тем, что "если моему любимому хорошо, значит и мне хорошо"
вот ситуация, в которой ему прям ошизенно...мне по этой логике должно быть тоже радостно, что ему благо.
или это о семье по типу-если детям хорошо, то и родители счастливы?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ