Почему нельзя хранить фотографии умерших

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Вот почему нельзя хранить фотографии умерших.

После смерти близкого человека фотография — это то, что напоминает нам об умершем и дарит теплые воспоминания. Поэтому вовсе не странно, что мы храним ее.

Но эзотерика утверждает, что беречь такие снимки нужно по особым правилам, чтобы избежать воздействия мертвой энергетики на живых людей.


Фото покойника так или иначе связано с миром мертвых. Когда человек уходит из жизни, таким образом поддерживается его связь с миром живых. Необходимо знать несколько правил, как правильно хранить снимки умерших.

Ни в коем случае не развешивай фото покойников по дому и не смотри на них часто, так как это отнимает энергию у живого человека и лишает его защиты, что в свою очередь приводит к ухудшению психического, эмоционального и физического здоровья.

Особую опасность имеют фото с похорон. В некоторых местностях принято делать снимки с кладбища, но это очень плохая традиция: такие фото не дадут живому человеку забыть о трагедии и успокоиться. Поэтому если у тебя имеюются такие — избавься от них скорее.
4.jpg


Храни их отдельно от фото живых и в черном пакете или папке. Если на изображении и живые, и мертвые, то лучше обрезать снимок, дабы отделить негативную энергетику.

Нет ничего страшного, если фото лежат в альбоме, и ты изредка просматриваешь их. Главное, не увлекаться: слишком частый просмотр приведет к ухудшению эмоционального состояния.

Есть также мнение, что открывать папку со снимками покойных стоит только в дни поминовения усопших.

У психологов свое мнение по этому поводу. Они говорят, что мы боимся вешать фото мертвых лишь потому, что они напоминают нам о быстротечности жизни и о том, что настанет день, когда мы покинем этот мир.
6.jpg


Они также советуют обязательно простить усопшего. Когда мы это сделаем, снимок будет вызывать не скорбь и грусть, а приятные воспоминание, связанные с этим человеком.
9.jpg


Не секрет, что каждая фотография обладает энергетикой, поэтому к их хранению стоит отнестись с особой серьезностью.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@Услада, самое страшное, когда мертвых фотографируют. Как живых.:9net:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Не нужно хранить фото с траурными лентами по уголку - они "привязывают" душу покойного к земле, а она должна свободно уходить на небо. Обычные фото умерших родственников не влияют негативно на живущих. Это память Рода. Ничего плохого она в себе не несёт. Фото с похорон не понимаю и не одобряю.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Не знаю, у меня в телефоне хранится фото бабушки в гробу, тётка прислала после похорон. Мне не мешает.:unknw:
Правда фото не с похорон, кладбища я не люблю сама. Бабушка была очень старенькая, 94 года, умерла дома. Фото сделано было в её комнате.
 
Последнее редактирование:

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Есть также мнение, что открывать папку со снимками покойных стоит только в дни поминовения усопших.

иначе усопший из фотографии схватит своими холодными и костлявыми руками за горло и выдавит всю душу... да:yess:

:ag:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Вот почему нельзя хранить фотографии умерших.
у бабушки хранятся фото. Я себе скопировала. Ничего страшного в этом нет. Правда эти фото сделаны при жизни. Никаких кладбищ и венков.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему нельзя хранить фотографии умерших
Да почему нельзя? Можно. Эзотерики как всегда сгущают краски, хотя сами ничего толком не знают и не понимают. Никакого вредного влияния фото близкого человека не окажет. А фото человека далёкого тем более.
Впрочем, лично я уже давно постепенно все семейные фото оцифровываю, а оригиналы сжигаю. Оставить будет некому, а чтобы валялись после меня, не хочется.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Впрочем, лично я уже давно постепенно все семейные фото оцифровываю, а оригиналы сжигаю. Оставить будет некому, а чтобы валялись после меня, не хочется.
Не жалко?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Есть у меня фото родственников аж начала 20 века, естественно, что этих людей нет в живых - ну и что? Мне интересно на них смотреть, ведь я из того же рода. Однажды нашла я фото моей дальней родственницы, которая умерла в 18 лет от чахотки. Было это еще до революции. Но мы с ней похожи, поэтому какое-то странное чувство возникает, когда я на нее смотрю. Есть фотографии с подписями, тех, кто писал:"В знак нашей вечной любви" тоже, конечно, уже нет. Но рассматривать эти снимки я люблю, жаль, что я про свою родню мало знаю.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Есть у меня фото родственников аж начала 20 века, естественно, что этих людей нет в живых - ну и что? Мне интересно на них смотреть, ведь я из того же рода. Однажды нашла я фото моей дальней родственницы, которая умерла в 18 лет от чахотки. Было это еще до революции. Но мы с ней похожи, поэтому какое-то странное чувство возникает, когда я на нее смотрю. Есть фотографии с подписями, тех, кто писал:"В знак нашей вечной любви" тоже, конечно, уже нет. Но рассматривать эти снимки я люблю, жаль, что я про свою родню мало знаю.
Все эти страхи - всего лишь предрассудки.:df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Все эти страхи - всего лишь предрассудки.
В советские времена везде были фотографии Ленина, и ничего жили. А уж этот-то вампирище должен был все силы повысасывать.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
В советские времена везде были фотографии Ленина, и ничего жили. А уж этот-то вампирище должен был все силы повысасывать.
Хе-хе, вот СэСэСэРэ и развалился. Энергия мертвых вам не пустой звук:ag:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
фотографии умерших нельзя хранить на виду, это на стенке, тумбочке и т. п... дух мертвого подпитывается от вас... причем чем раньше он умер, тем сильнее... и чем ближе была связь при жизни... хранить такие фото можно в альбомах, папках и т. п... т.е. куда вы заглядываете не каждый день... :secret:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Это не просто фото родственников, это история семьи. Чтобы были мы не Иваны, родства не помнящие. А уж где хранить, каждый решает сам. А вообще все напечатанные ранее фото храню в альбомах, новые не печатаю, только в компе
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ