Чтобы заметили ваше отсутствие...?

Незабудка

Вливаюсь
Местное время
21:39
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
195
Репутация
0
Пол
Женский
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили. А если тебя не заметили, возможно не стоит и возвращаться. Как думаете? Одна моя знакомая пропала с радаров своего ухажёра, а он даже не заметил, что ее не было. Обидно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Одна моя знакомая пропала с радаров своего ухажёра, а он даже не заметил, что ее не было. Обидно.
Потому что ухажеру по большому счету было на нее наплевать. Не эта, так другая. И хорошо, что она об этом узнала, чтобы не строить напрасных иллюзий.
Если мужчине небезразлична женщина и она вдруг пропадает, он телефон оборвет, соцсети и мессенджеры, у дома и у работы будет караулить. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что с ней ничего не случилось, она не попала в больницу и т.д.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Потому что ухажеру по большому счету было на нее наплевать. Не эта, так другая. И хорошо, что она об этом узнала, чтобы не строить напрасных иллюзий.
Если мужчине небезразлична женщина и она вдруг пропадает, он телефон оборвет, соцсети и мессенджеры, у дома и у работы будет караулить. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что с ней ничего не случилось, она не попала в больницу и т.д.
это точно :nea:
 

Незабудка

Вливаюсь
Местное время
21:39
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
195
Репутация
0
Пол
Женский
Или стоит что-то поменять в себе.
Она это сделала для привлечения внимания наверное.
А вот еще бывает, что друзья так называемые еще даже бывает не вспоминают и не замечают, что человека нет. Наверное такие друзья вовсе не друзья.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А вот еще бывает, что друзья так называемые еще даже бывает не вспоминают и не замечают, что человека нет. Наверное такие друзья вовсе не друзья.
В этом случае все тоже, что и с ухажером.
Да если просто приятель, с которым я регулярно общаюсь, вдруг пропадет, я и то попытаюсь выяснить, что произошло (особенно в специфике того места, где я живу).
А если друг или подруга пропали и не появляются - как можно ничего не сделать??
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,230
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Замечаю, что многие люди очень переоценивают степень своей значимости для других, тщательно культивируют в себе это чувство, но далеко не всем для всех суждено стать незаменимыми. И иногда эта уверенность в своей потрясающей необходимости ставит человека в очень неловкое положение, как минимум, а бывает и толкает его на фатальные ошибки.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили. А если тебя не заметили, возможно не стоит и возвращаться. Как думаете? Одна моя знакомая пропала с радаров своего ухажёра, а он даже не заметил, что ее не было. Обидно.

Верно, но главное не перемолчать потому что тогда могут не придти, из-за того, что будут считать, себя ненужным "вам", а не от того, что "вы" не нужны.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Могу сказать так. Иногда действительно лучше сделать попытку уйти, чтобы расставить все точки над и в отношениях. Но! Нужно быть готовой к тому, что останавливать тебя не станут. И нет ничего глупее в этой ситуации, чем давать заднюю, типа, ну я же на самом деле не собиралась никуда :ag: Очень жалко и смешно выглядит. Если предпринимаешь попытку ухода - пути отхода должны быть подготовлены.
В моем случае человек не пытался меня остановить, поэтому я поняла, что решение было мною принято правильно. Правда, спустя месяца три после расставания пытался меня вернуть, но я уже была занята :mosking:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский

Незабудка

Вливаюсь
Местное время
21:39
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
195
Репутация
0
Пол
Женский
А я не могу уйти, наверное я слабый и безвольный человек. Понимаю, что нет смысла оставаться и боюсь что возвращать не будут. Самообман. :yes4:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
А я не могу уйти, наверное я слабый и безвольный человек. Понимаю, что нет смысла оставаться и боюсь что возвращать не будут. Самообман. :yes4:

Остановить-то может и остановит -чувство собственности, сработает у него.
Но: Это, ни к чему не приведёт.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Незабудка

Вливаюсь
Местное время
21:39
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
195
Репутация
0
Пол
Женский
Делаю выводы, что нужно слишком переоценивать свою значимость. Незаменимых не бывает. И если человек уходит то те кому-то ты поистине дорог тебя найдут и остановят.
Все остальное ненастоящее.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили. А если тебя не заметили, возможно не стоит и возвращаться. Как думаете? Одна моя знакомая пропала с радаров своего ухажёра, а он даже не заметил, что ее не было. Обидно.

Думаю, если не заметили её отсутствие , значит этому человеку она и не нужна..

Добавлено через 1 минуту

Незаменимых не бывает

Бывает.
Халк ушёл из Зенита, а равноценной замены ему как не было, так и нет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ