Почему иногда мы возвращаемся?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
15:53
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Часто мы уходим с одной площадки на другую, ругаемся, обещаем больше никогда и ни за что! :42:
Проходит время и вроде бы уже не все плохо было на старом форуме и тянет, и хочется всех повидать. Или еще раз всем доказать, какие все плохие и они не ценили ценного пользователя.
Или какая еще может быть причина для возвращения?
Тут я знаю некоторых людей, которые уходили и вернулись. И часто говорят про тех, кому вход сюда закрыли, но они все равно рвутся.
Кто что думает о возвращениях? :flyangelsmiley:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я никогда и нигде не прощалась, и не говорила, что ухожу навсегда и никогда не вернусь
потому что я думаю, что вирт - это такое место, где нет места подобным "прощаниям")
ну мало из за чего человек уходит?...может, иногда просто отдохнуть?
или ему что-то не нравилось - именно "что-то", ведь на форуме редко может не нравиться прям ВСЁ
я вообще считаю, что это нормально
ну ушел
ну пришел
нас же в вирте никто насильно не держит?...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
ну мало из за чего человек уходит?...может, иногда просто отдохнуть?
Или в отпуск, или в декрет. Или еще какие дела. :nail:
Это правильно, и встретят всегда с распростертыми объятьями! :angel_2:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Или в отпуск, или в декрет. Или еще какие дела. :nail:
да, вот именно!)

Добавлено через 1 минуту

и кстати, я никогда ни откуда не уходила из за того, что с кем-то ругалась
да и не ругаюсь я ни с кем, вобщемта
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,931
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кто что думает о возвращениях?
То же, что и в реале. Поругался, на эмоциях хлопнул дверью. Потом поостыл и вернулся.
Или дела-проблемы какие-то. Но тогда просто ушёл, потом просто пришёл. Без объявлений.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...какая еще может быть причина для возвращения?
Тут я знаю некоторых людей, которые уходили и вернулись. И часто говорят про тех, кому вход сюда закрыли, но они все равно рвутся.
Кто что думает о возвращениях? :flyangelsmiley:
...можно поругаться, можно по какой-либо причине просто "остыть" и уйти- в любом случае остаётся что-то (или кто-то), что тебя держало, что нравилось...хочется вспомнить, повторить...:pardon:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если остаются дорогие люди, к котрм потом хочется вернуться, то зачем сдергивать с себя аватарку, хлопать дверью, жечь мосты?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,309
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Назад нас тянут воспоминания, ностальгия по чему-то светлому и хорошему... тянут люди, ставшие родными и близкими. А если уход был от обиды, мы возвращаемся когда она проходит и появляется способность что-то для себя переоценить, посмотреть на прошлую ситуацию уже без негативных чувств и понять, что уход был ошибкой. И я очень уважаю людей, способных признавать свои ошибки и исправлять их, пускай и спустя время. А вот обиженные позы - это всегда ну очень по детски выглядит.
Ещё как вариант возвращения - мучительная недосказанность и незакрытые гештальты, которые не дают покоя...:girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,931
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если остаются дорогие люди, к котрм потом хочется вернуться, то зачем сдергивать с себя аватарку, хлопать дверью, жечь мосты?
Когда я уходил, жечь было уже нечего. Хотя всегда оставались люди, с которыми хотелось общаться. Но если на самом ресурсе, в целом, атмосфера без перспектив на улучшение, то смысла оставаться всё же не вижу.:unknw:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Назад нас тянут воспоминания, ностальгия по чему-то светлому и хорошему... тянут люди, ставшие родными и близкими. А если уход был от обиды, мы возвращаемся когда она проходит и появляется способность что-то для себя переоценить, посмотреть на прошлую ситуацию уже без негативных чувств и понять, что уход был ошибкой. И я очень уважаю людей, способных признавать свои ошибки и исправлять их, пускай и спустя время. А вот обиженные позы - это всегда ну очень по детски выглядит.
Ещё как вариант возвращения - мучительная недосказанность и незакрытые гештальты, которые не дают покоя...:girl_sigh:

обида, это реакция на конкретную ситуацию,
глупо от нее отталкиваться всю последующую жизнь.
если мне человек, люди, общество нужны, то я не отталкиваюсь от обид.
если не нужны, то обида будет якобы причиной, которая аргументирует отсутствие желания.:daladno:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,309
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
если мне человек, люди, общество нужны, то я не отталкиваюсь от обид.

Вот и я также, не опираюсь в своих серьезных поступках на эмоции, потому что на эмоциях обычно неправы обе стороны. А вот общие тенденции и перспективы всегда оцениваю, да и обижаться долго я не умею. В конце концов, кроме нас самих, нас никто не может опустить.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Все- таки на форумах у меня нет близких, и как правило ухожу, когда становится скучно) или же из за администрации опять же- например, когда позволяют хамничать и оскорблять. Ну зачем мне такой форум?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,309
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Гештальты? Доказать всем, что надо любить и обожать, носить на руках и все простить? :angel_2:

Ну да, кто-то легко обиды отпускает, а кого-то она гложет и гложет. И люди возвращаются в надежде увидеть в глазах обидчика раскаяние. Потому что без него гордыня и самолюбие не позволяют отпустить ситуацию.
Рано или поздно надоедает ненавидеть, надоедает возвращаться мыслями к одному и тому же... жаль только, что вернувшись, не все могут не ходить по своим старым граблям...:drama:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
15:53
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Ухожу с площадок очень долго.. даже если она на ладан дышит - захожу туда на пару раз в день - оставить коммент на новости

демонстративно не прощаюсь.
обижаюсь на кого либо очень редко
в основном даю себе перерыв и возможно я снова буду с вами:daj-pyat2:
 
Последнее редактирование:

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Часто мы уходим с одной площадки на другую, ругаемся, обещаем больше никогда и ни за что!
Проходит время и вроде бы уже не все плохо было на старом форуме и тянет, и хочется всех повидать. Или еще раз всем доказать, какие все плохие и они не ценили ценного пользователя.
Или какая еще может быть причина для возвращения?
Тут я знаю некоторых людей, которые уходили и вернулись. И часто говорят про тех, кому вход сюда закрыли, но они все равно рвутся.
Кто что думает о возвращениях?

Интерес к форуму обычно обусловлен интересом к какому-то персональному человеку(людям) на этом форуме. Если этот интерес теряется и человек разочаровывает- то теряется интерес и к форуму.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,309
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Интерес к форуму обычно обусловлен интересом к какому-то персональному человеку(людям) на этом форуме. Если этот интерес теряется и человек разочаровывает- то теряется интерес и к форуму.
С отдельными человеками вполне можно общаться в различных мессенджерах, зачем тогда форум? Форум - это всегда коллектив и всегда соучастие в чем-то общем. И это кайф, быть частью общего, оставаясь уникальной личностью. Некоторые, правда, право на уникальность оставляют лишь хамам и троллям... Хотела даже тему такую делать)))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
уходят и от туда, где остаются люди, которые для тебя, что-то значат.
на форумах, где я в данный момент не пишу - большинство людей - прекрасные люди,
но есть те, кто мне токсичен, и они как то умудряются влиять на атмосферу в целом...
ну это, как тебе с человеком хорошо, а у нее есть мама, которая тебе теща:daladno:
 

НедоЧеловек Современный

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:53
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,516
Репутация
0
Пол
Мужской
Мужчины имеют дурную привычку появляться тогда, когда их, несомненно, еще помнят, но уже не ждут(с).

Один мужчина так прокомментировал эту мысль: "Всегда приятно не прийти туда,где тебя ждут))".
Лично я думаю, что эти две мысли могут принадлежать только мужской психологии.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Мужчины имеют дурную привычку появляться тогда, когда их, несомненно, еще помнят, но уже не ждут(с).
мужчины иногда возвращаются,
что бы услышать "чего приперся? пшел на... отсюда!",
после чего уйти со спокойной душой, с чистой совестью и без комплекс вины от того, что тебя кто-то ждет
и самое западло в этой ситуации - "я так тебя ждала!":daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ