Сладкая выпечка, кексы итд

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не нашла такой темы.
Начну с этого рецепта, сама еще не делала, но чтобы не потерять, размещу тут. Очень мне его хвалили.


МАКОВЫЙ ШТРУДЕЛЬ

Этот маковый штрудель не совсем правильный с точки зрения традиционной технологии, зато совершенно фантастический в плане наркоманских качеств. То есть, съедаешь один кусок, потом второй, потом... В общем, спустя полчаса понимаешь, что тарелка усеяна редкими маковыми крошками, а штрудель - то ли был он, то ли пригрезилось...
B14.jpg

Самое в этом рецепте «громоздкое» - это, безусловно, маковая начинка. Купить сейчас мак - не проблема, как мне кажется (хотя я сама из Вены его везла, там он раз в пять дешевле, чем в Москве почему-то). На один такой здоровенный, в общем-то, штрудель у меня ушло 250 грамм мака.
С ним мы делаем следующее: заливаем кипятком и даем постоять минут 10. Потом воду аккуратно сливаем и снова кипятком - уже минут на 5. И снова аккуратненько слить ВСЮ жидкость. Как вы будете это делать, я не знаю, но постарайтесь уж.
Забыла сказать: если в доме нет ручной мясорубки, значит вы не настоящий наркоман. В смысле, забудьте об этом рецепте немедленно. Я, например, держу свою доисторическую мясорубку дома с единственной целью: готовить маковый рулет. Для всего остального есть блендер и кофемолка.
Мак нужно прокрутить с сахаром. Сахар тут служит дополнительной зерномакодробилкой, так что предпочтительнее крупный. Ложек 5-6. Столовых.
То, что получилось, нужно переложить в сотейник, добавить столовую ложку или две меда (если вдруг аллергия - заменить на сахар) и грамм 50-70 сливочного масла. И на крошечный огонь. Еще нужно иметь под рукой полстакана молока или сливок, которые подливаем к маку по мере его томления на огне, чтобы не пригорал.
Этот процесс может (и должен на самом деле) длиться минут 40. Я каждый раз снимаю раньше и в принципе никто никогда не жаловался. Главное правило - готовая масса не должна быть жидкой.
Остужаем. Собственно, начинка на этом готова, но возможны вариации. Я приспособилась добавлять миндальные лепестки. Причем даже не вмешиваю их в начинку, а просто щедро посыпаю раскатанное тесто или уже распластанный по тесту мак. Да, калорийно получается, очень. Но раз в год по особо важному случаю вполне можно. Или если дети.
Детьми вообще удобно кучу вещей в жизни оправдывать. Я, например, когда западаю в магазине на какую-либо ювелирную цацку и долго-долго на нее пялюсь, сражаясь с жабой (которая, знамо, душит) вспоминаю в итоге о том, что у меня в наличии имеются две дочери и уже со спокойным сердцем достаю бумажник. Но это отступление.
Теперь тесто. Я назвала штрудель «неправильным» именно из-за теста. Потому что классические - будь то штрудель, или маковый рулет - подразумевают другое тесто. Первый - так называемое вытяжное, второй - дрожжевое. У нас будет бездрожжевое слоеное. Покупное, чтобы лишних хлопот себе не создавать, но приложить к нему руки и терпение придется.
Дело в том, что слоеное тесто комнатной (а точнее кухонной - там всегда у хорошей хозяйки теплее) температуры прекрасно тянется и может быть раскатано очень тонким слоем. Его можно даже не катать, я растягивать ладонями, не торопясь. Для большего удобства при скручивании собственно рулета заниматься раскаткой теста можно на гладком льняном кухонном полотенце, присыпанном мукой. Я все-таки продвинутый кулинарный юзер, поэтому приспособилась скручивать рулеты по всякому. Но поднимать пласт, когда под ним лежит ткань, конечно же проще.
Мы почти закончили на самом деле. Когда тесто раскатано до минимально возможной толщины (у меня получается делать его почти прозрачным), ровным слоем выкладываем на него маковую начинку, плотненько скручиваем и выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Можно смазать рулет маслом или яйцом. Можно этого не делать, поскольку слоеное тесто масляное.
Температура духовки - 180-200 (моя, например, капризная и я ставлю 200 градусов на все блюда, которые в старой духовке выпекала при 180). Время в пути - полчаса. Лучше минут 40. Если быстро зарумянилось, снизьте температуру градусов на 20.

Потом можно посыпать рулет сахарной пудрой, корицей - как душа пожелает. Мне нравится за 10 минут до конца выпекания все-таки смазать поверхность маслом и посыпать небольшим количеством крупного сахарного песка. Как тот, с которым мы мак перетирали. Но это в нашем наркоманском деле совершенно ненужное эстетство.
http://www.velena.ru/elena/COOL/BAKE/B14.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Банановый кекс

Продукты:
4 спелых средних банана
100 г сливочного масла**
1 стакан сахара
2 яйца
2 стакана муки
2ч.л.разрыхлителя
щепотка соли
100 гр сметаны 15%

1. Тщательно размять бананы вилкой .
2. Растопить масло и вылить в миску, добавить сахар, затем не переставая помешивать- яйца, просеянную муку, соль, сметану, разрыхлитель и в последнюю очередь - пюре из бананов (желательно добавлять ингредиенты именно в таком порядке).
Выложить тесто в форму для английского кекса.(с дыркой посередине)
3. Выпекать около 35 - 40 минут при температуре 180 градусах.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
коврижка заварная

4 яйца
100 гр масла (маргарина)
2 ч.ложки соды
1,5 стакана меда
0,5 стакана сахара
4 стакана муки
всякие специи -корица, имбирь, мускатный орех (кто что любит)

масло и мед и сахар нагреть, добавить соду, (все запузырится и полезет пеной прочь)
всыпать половину муки, вымешать хорошенько
когда чуть остыло, добавить яйца, оставшуюся муку и специи
размешать, вылить на противень и печь при Т 160-180 градусов

слой теста лучше невысокий, сантиметра 2, иначе выйдет толстый пирог, а не коврижка
после остывания можно намазать сахарной глазурью
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
На пряник похоже) Я б туда чернослива бы поклала))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, коврижка и должна быть похожа на пряник, только помягче.:df:

Кексы с ромом

100г растопленого сливочного масла
3 больших яйца
175 г муки
1 ч.л. пекарского порошка

180г чернослива порезать на мелкие кусочки
1 стакан рома
1 чайная ложка ванильного экстракта
125 г коричневого сахара
1 чайная ложка соды
50 мл свежего молока


Взбить блендером чернослив, сахар, ром , молоко и пищевую соду до вязкой и липкой массы
Добавить яйца по одному и хорошо перемешать.
Затем вмешать просеянную муку и разрыхлитель.
Наконец, добавить масло и хорошо перемешать.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 ° С приблизительно 25 минут.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Лимонный творожник (аля чизкейк
На 100 грамм - 99.29 ккал
Белки-12.02
Жиры -1.85
Углеводы - 9.12


Ингредиенты:
Основа:
• 100 г овсяных хлопьев
• 1 яйцо
• 1-2 г разрыхлителя
Творожный слой:
• 500 г обезжиренного творога
• 350 г натурального йогурта
• Цедра одного лимона
• Сок одного лимона
• Стевия по вкусу
• 17-18 г желатина
Для мужа делаю с сахаром, а себе вместо творога и яиц-тофу и соевое+кокосовое молоко 1:1
1. Приготовить основу, для чего залить овсянку кипятком и оставить на 10 минут. По истечении времени добавить яйцо и разрыхлитель. Тщательно перемешать и выпекать в разъемной форме (дно которой застелить пергаментом) в разогретой до t 200 градусов духовке 10-15 минут.
2. Приготовить творожный слой: смешать творог, йогурт, сок и цедру одного лимона, добавить стевию. Тщательно перемешать блендером до однородной массы.
3. Желатин залить холодной водой и подогреть до растворения желатина, не кипятить. Добавить в творожную массу, еще раз тщательно перемешать.
4. Залить основу получившейся массой и отправить в холодильник на ночь.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Фруктовые пирожные "Цветочки из ананаса"

Эти пироженки я впервые попробовала у своей подруги, девиз которой: «Побыстрее и повкуснее». Я, конечно, очень люблю готовить, но кто ж откажется сэкономить время и получить по вкусу нечто потрясающее.

Для приготовления фруктовых пирожных нам нужен минимум продуктов:
1 банка консервированных ананасов кольцами, 0,5 упаковки слоеного теста (250 г), 0,5 стакана песка и 1 яйцо для смазывания.

a4001e_wmark.jpg

Время приготовления: 30-40 минут.
Степень сложности: минимальная.

С приготовлением слоеного теста все-таки мало кто возится, проще купить упаковку в магазине, потому что это тот вид теста, которое мало отличается от свежеприготовленного.

Я взяла дрожжевое слоеное весом 500 г, его хватает на два раза. Тесто нужно слегка разморозить при комнатной температуре, чтобы отсоединить одну пластинку, вторую можно завернуть в пищевую пленку поверх пакета и снова убрать в холодильник или пустить тут же в дело на какие-нибудь еще слоечки.

Открываем банку с ананасами, сливаем жидкость, а сами ананасы подсушиваем на бумажном полотенце.

Пластинку теста раскатываем и разрезаем на полоски чуть пошире сантиметра.
Если разрезать пластинку вдоль, можно использовать длинную ленту теста, тогда ею нужно будет, пропустив через кольцо, обмотать ананас. Это способ неудобный.

b9f742_wmark.jpg


Мне гораздо больше нравится более простой: нарезаем короткие полоски, кладем три штуки лучами друг на друга (если хотите, чтоб теста было побольше, возьмите 4 полоски), на них кладем кольцо ананаса, которое предварительно обваляли в сахарном песке. Не хотите сладких пирожных, можно ананас в песок не макать.
85b911_wmark.jpg


Заворачиваем полоски внутрь кольца и прижимаем в центре.
557273_wmark.jpg

Укладываем «цветочки» на противень, застеленный бумагой для выпечки. В центр каждого «цветка» кладем изюм или замороженную вишню, клубнику, малину, смородину. Можно положить и ягодки из варенья. Смазываем «лепестки» из теста взбитым яйцом и отправляем в духовку выпекаться при 180 градусах.
0547de_wmark.jpg


Как только зарумянятся, пирожные готовы. Эх, и вкуснятина: кисленькие ананасы в хрустящей слоечке – сплошное удовольствие.

b6cbc9_wmark.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Услада, как вкусно выглядит!

Кексы с курагой

Очень вкусные кексы с ярко выраженным ароматом апельсина и кураги.
DSC_2999c.jpg


Состав:
¾ стак.резанной кураги
1 крупный апельсин
½ стак.изюма
½ стак.рублен.грецких орехов
2/3 стак.сахара
1/3 стак.размягчен.сл.масла
21/4 стак.муки
1 пакетик разрыхлителя
½ ч.л.соли
2 яйца
(при необходимости добавить чуть молока, а орехи я не кладу)
Смешать сахар, масло, добавить яйца. С апельсина снять цедру, положить ее к смеси. Туда же выжать сок. Потом добавить муку, разрыхлитель и все остальное. Хорошо вымесить. Выложить в силик.формы. Выпекать примерно 30-40 минут.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Услада, как вкусно выглядит!
Я делала, минимум затрат, времени. И не так калорийно, советую)

Добавлено через 42 секунды

Зефир в шоколаде

Состав рецепта блюда
1 килограмм сахара 25 грамм желатина 18 грамм лимонной кислоты 6 грамм ванильного сахара 5 грамм соды Шоколад
Способ приготовления
Это блюдо я рекомендую приготовить всем на какой-нибудь праздник. Кулинарный рецепт его несложен, а гости удивятся, насколько зефир получился вкусным нежным. Замочите желатин в 100 мл кипяченой холодной воды на пару часов. Пока желатин размачивается и набухает, замочите в отдельной посуде сахар, залив его 200 мл холодной кипяченой воды также на пару часов. После этого поставьте сахар на огонь, прокипятите, постоянно помешивая около 8 минут. Снимите с огня, оставьте остужаться. После этого добавьте туда желатин, и взбейте миксером около 10 минут. Взбивайте на самой маленькой скорости. Добавьте лимонную кислоту, взбейте еще в течении 5 минут. Добавьте ваниль, соду. Взбейте еще 5 минут. Дайте массе постоять 10 минут. После этого нужно выложить массу на противень (воспользуйтесь кулинарным шприцом). Предварительно положите на противень пергамент. Залейте растопленным на водяной бане шоколадом. И положите противень в холодильник (не в морозилку) на 4 часа. Вкуснятина готова! Такая изумительная еда придется по вкусу каждому.​
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Апельсиновый кекс

Сок и цедра пары средних апельсинов в кастрюльку, сухофрукты (самая небюджетная часть рецепта) - вишня, изюм, курага, 2/3 стакана сахара, полпачки масла/маргарина.
Ставите на огонь и кипятите при постоянном помешивании минут 5-7. Даете остыть полчасика, добавляете специи по вкусу, соду/разрыхлитель, 1/5-2 стакана муки (зависит от величины и сочности апельсинов). Перемешиваете, добавляете 2 яйца, еще раз перемешиваете.
Выкладываете в форму и выпекаете при Т 150 градусов минут 70-80.
Можно печь в маленьких формах, тогда времени меньше уйдет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ПИРОГ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ(МАННИК)

Для рецепта вам потребуется:

кефир - 1 стакан
яйца - 3 шт.
крупа манная - 1 стакан
сахар - 1 стакан
мука - 4 ст. л.
сода - 1 ч. л.


Чтобы приготовить Пирог из манной крупы (манник) необходимо:

Кефир вылить в миску, вбить туда 3 яйца и размешать. Добавить стакан манной крупы, размешать и оставить на 40 минут (чтобы манка набухла). Подготовить форму (чудо, или форму для кекса - у которой в середине отверстие) - смазать ее маслом и обсыпать мукой. Лишнюю муку высыпать. Через 40 минут включить духовку - она должна нагреться до 200С. В тесто всыпать стакан сахарного песка, размешать. 4 столовых ложки пшеничной муки размешать с 1 чайной ложкой соды (без верха), всыпать в тесто, быстро и тщательно перемешать, не теряя ни секунды аккуратно вылить тесто в форму и поставить в уже нагретую духовку. Выпекать до готовности примерно 35 - 40 минут.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Тертый пирог с вареньем: пошаговый рецепт на сливочном масле

Один из самых простых и известных пошаговых рецептов тертого пирога с вареньем. Этот вариант на скорую руку, тесто не нужно выдерживать в морозилке или в холодильнике, быстро замешиваем, формируем и отправляем в духовку. Единственное, что желательно сделать заранее, так это вынуть сливочное масло заранее из холодильника.

Ингредиенты

• 200 граммов масла;
• 250-300 граммов любого варенья;
• 2/3 ст. сахарного песка;
• 2 яйца;
• 1 ч. л. разрыхлителя (из пакетика);
• 3 1/3 стакана муки в тесто;
• 0,5 стакана муки для посыпки;
• по щепотке соли и ванили.

Приготовление

1. Выкладываем размягченное масло в удобную для замеса теста миску, засыпаем сахарный песок, который будет использоваться только в тесте. Берем вилку и хорошо растираем. На это уйдет около трех минут.

2. По одному добавляем сырые куриные яйца. Продолжаем размешивать. Масса по консистенции будет напоминать не очень густой крем.

3. Самое время добавить щепотку соли для усиления вкуса, а также немного ванили для улучшения аромата. Размешиваем.

4. Вводим три стакана муки. И на этом же этапе прямо в миску подсыпаем пекарский разрыхлитель, достаточно одной чайной ложки. Начинаем замешивать тесто.

5. В конце добавляем еще две полные ложки (0,3 ст.) муки, вымешиваем массу до гладкости. Тесто получится густое, но не жесткое. Отделяем от него четвертую часть. Откладываем пока в сторону.

6. Оставшийся большой кусок нужно раскатать, выложить в форму или на противень. Если тесто немного липкое, то можно раскатывать через кусок пергамента или просто растянуть по форме пальчиками, то есть скалку не использовать. По краям делаем бортики, достаточно половины сантиметра, чтобы начинка не вытекла, не пригорела к противню.

7. Раскладываем на пласт варенье, растягиваем ложкой. Так как пирог не очень большой и тонкий, много начинки добавлять не нужно. Также учитываем, что тесто сладкое, лучше не брать приторное варенье.

8. К оставшемуся кусочку теста, которое мы отделили, добавляем половину стакана муки, но только не сразу всю, возможно уйдет немного меньше. Месим крутое тесто. Кусочек должен стать плотный, но вкраплений муки в нем быть не должно.

9. Берем терку, натираем приготовленное тесто сразу поверх пирога. Терку держим навесу, но передвигаем, чтобы присыпать варенье равномерным слоем крошки.

10. Отправляем тертый пирог с вареньем в прогретую до 200 градусов печь. Готовим до золотистого, но не темного цвета. В среднем 20-25 минут.

11. Вынимаем из духовки. Даем постоять минут десять при комнатной температуре.

12. Острым ножом разрезаем теплый пирог. Если этого не сделать, песочное тесто остынет, будет крошиться, аккуратные и ровные кусочки сделать не получится.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Пирог тыквенный

Вам потребуются:
тыква (печеная) - 600г; мука - 4 стакана; молотая корица - 1-2 ч.л.; масло сливочное - 250г; сахар - 1.5 стакана; яйцо - 4 шт.; изюм (без косточек) - 1/2 стакана; орехи грецкие (измельченные) - 1/2 стакана

Тыкву уложить в жаропрочную форму и запечь до готовности (потребуется около часа). Готовую тыкву отставить в сторону, до тех пор, пока она не остынет. После выковырять мякоть, размять ее ложкой или использовать для этой цели комбайн.
Муку и корицу насыпать в большую миску, добавить нарезанное кусочками масло и сахар. На самой большой скорости смешивать около 20 секунд, крошка должна быть мелкой, рассыпчатой. Добавить растертые с тыквой яйца, смешивать около 10 секунд, пока тесто не станет однородным. Орехи измельчить и добавить вместе с изюмом в тесто и размешать.
Форму для пирога смазать растопленным сливочным маслом, присыпать мукой и выложить в нее тесто, разровнять поверхность.
Выпекать пирог в течение часа в нагретой до 180 градусов духовке. Пирог готов, если тесто не прилипает к деревянной лучине, вколотой в середину пирога. Оставить пирог в форме на 5 минут, затем выложить на кухонную решетку остывать. Пирог можно украсить сливочной глазурью или сахарной пудрой.

Или еще вариант.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Пирог с фруктами (пробовала посчитать, примерно 120-130 ккал)

100 г творога (обезжиренный) или тофу
150 г овсяной муки
1 яйцо (можно без желтка)
45 г сахара или сахзам (я брала порошок стевии)
щепотка соли
1ч.л. оливкового масла
1/2 ч.л. разрыхлителя
2-3 персика
5 крупных слив


Отделить белок от желтка. Белок взбить, добавить сахар, соль, творог, масло. Перемешать, добавить муку и разрыхлитель. Вымесить тесто и убрать его на 20 минут в холодильник.
Нарезать дольками фрукты. Раскатать тесто, выложить на него фрукты, отступив от края, защипать края и смазать желтком. В духовку на 20-30 мин при 180 градусов.

[URL=http://fastpic.ru/] [/URL]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ