Человек без собственного мнения - кто он?

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я думаю у каждого из нас должен быть свой взгляд и своей мнение на какие-то вещи. Но когда люди живут с чьим-то навязанным мнением не страшно ли это? Когда ему хочется купить в магазине зеленные яблоки, но кто-то сказал что красные лучше, и человек без мнения берет не то что хотел, а чужое мнение. Человек без своего мнения - это ведомый человек.
Нужно ли с этим бороться? Страшное ли это явление и всегда ли должно быть у каждого человека на все свое единоличное мнение?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Страшное ли это явление и всегда ли должно быть у каждого человека на все свое единоличное мнение?
я считаю у каждого должно быть свое мнение,но прислушиваться к более мудрым людям тоже нужно.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
я считаю у каждого должно быть свое мнение,но прислушиваться к более мудрым людям тоже нужно.
Прислушиваться , естественно нужно.
Ну, а допустим ситуация тебе навязывают мнение о неизвестном тебе человеке, что он плохой, и когда ты ближе знакомишься с человеком, он вроде бы тебе ничего плохого не сделал, но уже плохой для тебя. У тебя такого не бывает?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
У тебя такого не бывает?
нет..много можно сказать плохого про любого человека ,но это не значит что он такои...злые языки везде есть..поэтому я сначала пробую сама пообщаться и понять...были в моей жизни такие случаи и знаешь даже становились друзьями...никогда нельзя осуждать человека потому что ,кто то сказал плохо про него....
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Нужно ли с этим бороться?
Зачем бороться? Зачем зависеть от чьего-то мнения? Я предпочитаю быть сама собой. Пусть скушная, смешная, глуппая(Кстати, я не натуральная блондинка. Мои волосы цвета спелой пшеницы!!!)не подражаю никому. Когда накатывает вдохновение, ухожу в себя и графоманю. Правильно Тор говорил со слов своего знакомого поэта, что люди пишут прежде всего для себя.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Наверное, я о своем...
Хамелеоны. Сегодня мы закроем глаза на одну подлость, завтра не услышим другую, послезавтра промолчим про третью... Потому что удобно, комфортно и тепло.
И страшно что-то менять, страшно, что изменив, сделаешь хуже.
Нужно ли с этим бороться?
Бесполезно...
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
не встречала таких
А я на каждом углу.

Добавлено через 43 секунды

Зачем бороться? Зачем зависеть от чьего-то мнения? Я предпочитаю быть сама собой. Пусть скушная, смешная, глуппая(Кстати, я не натуральная блондинка. Мои волосы цвета спелой пшеницы!!!)не подражаю никому. Когда накатывает вдохновение, ухожу в себя и графоманю. Правильно Тор говорил со слов своего знакомого поэта, что люди пишут прежде всего для себя.
:coffee_m: Извини ничего не поняла.

Добавлено через 1 минуту

А меня коробит, что люди не имея мнения живут годами стереотипами и ведомы чужим мнением.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
.никогда нельзя осуждать человека потому что ,кто то сказал плохо про него....
А если человек отсидел лет 10? Не за убийство, и не наркотики, не изнасилование.
Стала бы с таким общаться? Я спросила: - Ну как ты там? - мне ответили: - Везде люди живут.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Я думаю у каждого из нас должен быть свой взгляд и своей мнение на какие-то вещи. Но когда люди живут с чьим-то навязанным мнением не страшно ли это? Когда ему хочется купить в магазине зеленные яблоки, но кто-то сказал что красные лучше, и человек без мнения берет не то что хотел, а чужое мнение. Человек без своего мнения - это ведомый человек.
Нужно ли с этим бороться? Страшное ли это явление и всегда ли должно быть у каждого человека на все свое единоличное мнение?
Есть такие люди...сестра моя постоянно рассказывает о своей знакомой,
которая делает так как хотят другие,ну и соответсвенно к ней отношение ниже плинтуса...
но ничиво этот человек в себе менять не хочет,даже не знаю как такое в наше время возможно...:bu:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Зачем бороться? Зачем зависеть от чьего-то мнения? Я предпочитаю быть сама собой.
Это о другом.
Вы все верно пишете, но речь идет о типичном герое рассказа Чехова Хамелеон, который подобно флюгеру готов поменять свою точку зрения в угоду вышестоящим или окружению.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
но ничиво этот человек в себе менять не хочет,даже не знаю как такое в наше время возможно...
У меня коллега была.
Вот допустим она говорит эта ваза белая, какая красивая белая ваза, я так люблю белый цвет.
Тут другая приходит, и говорит, нет эта ваза зеленая. А первая, ну , а вообще да, эта ваза зеленая. И так во всем :loud:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А если человек отсидел лет 10? Не за убийство, и не наркотики, не изнасилование.
Стала бы с таким общаться? Я спросила: - Ну как ты там? - мне ответили: - Везде люди живут.
Ну я знаю историю не про сидевшего... Про человека, который САМ признался в свое время в совершении поступка, который осуждается в любом приличном обществе, извращении и издевательстве над животными. И что? Многие готовы подать ему руку, несмотря ни на что.
Готовы и с такими общаться, и всеобщее осуждение не помеха.
никогда нельзя осуждать человека потому что ,кто то сказал плохо про него...
А если сам про себя? И вся грязь - чистая правда?

Добавлено через 1 минуту

Вот допустим она говорит эта ваза белая, какая красивая белая ваза, я так люблю белый цвет.
Тут другая приходит, и говорит, нет эта ваза зеленая. А первая, ну , а вообще да, эта ваза зеленая. И так во всем
Сорри, напомнило: https://web-dialog.com/showthread.php?t=4971
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я от твоем взгляде на ситуацию.
Так я и сказала, что мне фиолетово чье-то мнение. Нет для меня авторитетов, кроме меня самой и моих близких. Я даже алиби состряпаю преступнику, которого я обожаю.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
У меня коллега была.
Вот допустим она говорит эта ваза белая, какая красивая белая ваза, я так люблю белый цвет.
Тут другая приходит, и говорит, нет эта ваза зеленая. А первая, ну , а вообще да, эта ваза зеленая. И так во всем :loud:
Ну у "нашей"знакомой все куда круче,разводят и на деньги и на все что можно от нее поиметь
разумеется назад ей никогда ничиво не возвращается...ну моя Маруся на это все смотреть спокойно не может,пытается ей вбить в голову что так нельзя :10:
но представь,человек отмахивается и думает что ее в этом обвиняют...пойди и разбери что у человека за тараканы в голове,а главное какого они размера :mouse:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Так я и сказала, что мне фиолетово чье-то мнение. Нет для меня авторитетов, кроме меня самой и моих близких. Я даже алиби состряпаю преступнику, которого я обожаю.
Все теперь поняла) Спасибо.

Добавлено через 2 минуты

Ну у "нашей"знакомой все куда круче,разводят и на деньги и на все что можно от нее поиметь
разумеется назад ей никогда ничиво не возвращается...ну моя Маруся на это все смотреть спокойно не может,пытается ей вбить в голову что так нельзя
но представь,человек отмахивается и думает что ее в этом обвиняют...пойди и разбери что у человека за тараканы в голове,а главное какого они размера
Плохо быть ведомой, все будут сидеть на шее, и дёргать за узду в какую строну ехать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ