Длинные волосы у мужчин. Вам нравится?

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Милые форумчанки! А вам нравятся длинные волосы у мужчин? Или смотря какой длины они у него?

Многие россияне считают, что волосы нужны только для красоты, а на самом деле это большая ошибка, поскольку длина волос говорит о многом.

Длинные волосы у мужчин, как ни странно, так же хороши, как и у женщин. Давайте рассмотрим подробнее. Вы в курсе, что в России до сих пор не каждому привычно наблюдать за длинноволосыми мужчинами? А кому-то и вовсе неприятно видеть их, особенно тем, кому уже за 40 лет. А причина тому проста: они большую часть жизни своей провели в советских временах, а тогда мужчинам и вовсе запрещено было длинные волосы носить. К сожалению…



А знаете ли вы, что в некоторых странах ситуация по-другому? Во Франции, например, в средних веках наоборот запрещалось подстригаться коротко, ношение долгих волос считалось обязательным для представителей мужского пола. Аналогичный пример и на Руси. Обратите внимание, что у большинства писателей, поэтов, музыкантов, царей и прочих знаменитостей тех времён волосы были не такие уж и короткие, а до времён Петра I подстригаться коротко на Руси запрещали вообще. Также обратите внимание на индейцев: у них длинные волосы – как символ мужества и духовности.

Раньше многие считали грехом стричь волосы, бытовали различные поверья, связанные с волосами, в том числе считалось, что в них имеется сила (сила Самсона была в его волосах), хорошие волосы у мужчин были признаком здоровья и мужественности. В России мода стричь волосы началась с первой мировой войны, когда остриженные волосы стали признаком того, что мужчина побывал на фронте, где волосы стригли из-за антисанитарии. А после второй мировой войны для мужчины стало вообще позором не побывать в армии и не участвовать в войне, отсюда и негативное отношение к длинноволосым мужчинам. Есть ещё одна причина, по которой отношение к мужчинам с волосами в России не столь благополучное, сколь хотелось бы. Об этом написано в самом начале этой статьи. У нас ещё, обратите внимание, модно походить на бандита, а бандиты как раз-таки и любят короткие стрижки. Кстати, в странах Южной Америки, не участвовавших в этих войнах, отношение к длинноволосым мужчинам абсолютно адекватное – никто вообще никак не отождествляет характер и поступки человека с его волосами.

А теперь причины

01. Длинные волосы придают красоту и привлекательность. Всем известно, что многим мужчинам тоже красота важна. Ради приличия. Допустим, представиться на телевидении или выступить на сцене.

02. Длина волос говорит о характере человека, а также о вкусах и интересах. Я, например, так хожу, потому что мне так нравится, таков мой имидж, мой стиль жизни. Таким образом я привлекаю близких себе людей. Подумайте сами: общаться с единомышленниками легче намного.



03. Длинные волосы используются как защита. Зимой, например, они уберегают голову от холода, т. к. способны сохранять тепло, а летом уберегают от солнечного удара. Также они берегут кожу головы от внешних воздействий окружающей среды, допустим, от града или от падения на голову мелких острых предметов. Ещё они оберегают голову от ос, пчёл, комаров и прочих назойливых насекомых. На меня однажды напала одна пчела, да так и застряла в волосах моих, словно в паутине оказалась! ?

04. Мыть такие волосы можно реже, т. к. загрязняются они значительно дольше, чем короткие. Умывать их раз в 2-3 дня будет вполне достаточно. Но кому-то их всё-таки мыть приходится почаще, в зависимости от типа волос.

05. На парикмахерскую тратишься не так часто, как это делают любители стрижки «под ёжика». Такие стрижки, бывает ещё, называют стрижками «под зека».

06. Длинные волосы носить приятнее намного. По крайней мере, это для меня. С ними я чувствую себя увереннее, хотя… это уже кому как…

07. Как уже описывалось выше, до XX века почти все великие люди носили длинные волосы, так как они одаряют умом и психической силой. А рабов, наоборот, стригли очень коротко, а то и вовсе налысо сбривали, чтобы те не могли набираться умом, благодаря чему они могли бы мешать властям спокойно выполнять свои дела.



08. Короткостриженные мужики – все на одно лицо, а с волосами лучше оттесняется индивидуальность, дабы выделяться хоть чем-то. Неразумно как-то всех людей ставить под одну гребёнку, все мы люди разные. А короткостриженные мужчины – они как бандиты, которые специально стригутся коротко, чтобы их сложнее было распознавать. И плюс к тому же носители волос, они хоть на людей похожи по сравнению с теми, кто о каждый раз…

09. Я тут однажды заметить успел ещё один толк ношения длинных волос на голове: благодаря им, начинаешь меньше сутулиться, дабы они не мешали естественному обзору наших глаз.

10. И наконец, последняя причина, в которую поверить могут в основном духовно развитые личности: волосы, они как антеннки для связи с космосом. Они придают человеку психическую силу, которая нужна, например, для мышления и осознания. И чем длиннее волосы у человека, тем больше силы он получает. Волосы действительно являются проводниками космической энергии, а для этого их длина должна быть не меньше 7 см. Длинные волосы для наших предков на Руси – МУДРОСТЬ!




Источник: nickdegolden.ru
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:07
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
С длинными волосами мужчина драться начнет-его за волосья и хрясь мордой об асфальт.Не практично иметь длинные волосы
 

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
С длинными волосами мужчина драться начнет-его за волосья и хрясь мордой об асфальт.Не практично иметь длинные волосы

Убила ответом.:loud: Ализа ты за практичность! Молодец.
 

Рыжик

рыжим взглядом на мир...
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
742
Репутация
0
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
23:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Ой.. Нравятся, но всё таки в меру.) Как на первом и последнем снимке.. Пожалуй перебор. А вот этот самое то что надо, хорошая длина))

894684.jpg


И когда хвостик небольшой мне тоже нравится)) :shuffle:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Милые форумчанки! А вам нравятся длинные волосы у мужчин? Или смотря какой длины они у него?

Раньше не нравились, может потому, что я никогда не видела действительно красивых длинных волос у мужчин? И когда сын в 16 лет наотрез отказался стричься, хотя у него и так волосы были всегда длинные, мне было тяжело привыкнуть к его хвосту, всегда казалось, что для парня это нонсенс. А сейчас этого стереотипа во мне нет, смотрю на сына и балдею, как это красиво и необычно. В его волосах его уникальность, его стиль, его отношение к жизни. Сколько он натерпелся из-за них, мама не горюй. Но не изменил себе.
Если волосы длинные, густые и красивые - это классно. И благородно)

[PS]ИМХО, до пояса их отращивать всё же перебор, а до лопаток - вполне) [/PS]
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:07
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
С длинными волосами мужчина драться начнет-его за волосья и хрясь мордой об асфальт.Не практично иметь длинные волосы

Эльза ну ты беспадобна)))):sarcastic:
А если их заплести ф косичку и ножег туда фплести)) Изолентой закрепить и малость патренироваццо?:bw:

Добавлено через 3 минуты

@Стрелка,
А тибе?:blush2:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:07
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ИМХО, до пояса их отращивать всё же перебор, а до лопаток - вполне)
А мне нравятся мужчины с хвостиками , вот как у твоего Игоря , очень импозантно смотрится и красиво .
Конечно , это не всем идёт , кому то лучше короткая стрижка. :aga:
Так же , как и женщинам , в зависимости от формы лица , глаз и длина волос подходит. :aga:
 

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
@Ночной Гость, у тебя есть чем похвастаться в плане волос?))

Ага, тоже сижу и жду ответа на этот вопрос.
А то напишу, к примеру: "Фуу...ненавижу длинные волосы", а потом выяснится, что у человек длинная, толстая, шелковистая коса ниже колен.
Шучу-шучу...как и писала раннее Мила и другие девчонки:
Ой.. Нравятся, но всё таки в меру.) /QUOTE]

Уж что-что, а я лысых не люблю. Хоть череп будет идеален, всё равно лысых терпеть не могу. Причёски на мужчинах очень люблю))
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Ага, тоже сижу и жду ответа на этот вопрос.
А то напишу, к примеру: "Фуу...ненавижу длинные волосы", а потом выяснится, что у человек длинная, толстая, шелковистая коса ниже колен.
Шучу-шучу...как и писала раннее Мила и другие девчонки:
Ой.. Нравятся, но всё таки в меру.) /QUOTE]

Уж что-что, а я лысых не люблю. Хоть череп будет идеален, всё равно лысых терпеть не могу. Причёски на мужчинах очень люблю))

Мне нравятся лысые::D:
Мужчины с длинными волосами-нравятся,только не длиннее чем у Падалеки.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:07
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Ага, тоже сижу и жду ответа на этот вопрос.
А то напишу, к примеру: "Фуу...ненавижу длинные волосы", а потом выяснится, что у человек длинная, толстая, шелковистая коса ниже колен.
Шучу-шучу...как и писала раннее Мила и другие девчонки:
Ой.. Нравятся, но всё таки в меру.) /QUOTE]

Уж что-что, а я лысых не люблю. Хоть череп будет идеален, всё равно лысых терпеть не могу. Причёски на мужчинах очень люблю))

А я ведь даже намекал в треках ©
Шел чюдак, раскаленному солнцу подставив свой лысый чердак)))

Добавлено через 1 минуту

@Услада, Сказал!:blush2:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Главное, чтоб волосы были ухоженные!

Если они жирные, с перхотью... Такие у большинства мужчин, почему-то.. Именно длинноволосых... Они какие-то рокеры, металлисты и им на все пофиг... Тогда ужасно...) а если красивые, то почему нет)
 

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
А я ведь даже намекал в треках ©
Шел чюдак, раскаленному солнцу подставив свой лысый чердак)))

Блин!!! Вот же я подставилась! И надо было мне свой длинный язык выпустить.

Короче, я передумала с ответом.
Я ОБОЖАЮ ВОЛОСАТЫХ МУЖЧИН!!! НА ВСЁМ ТЕЛЕ. ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ДАЖЕ НА ПЯТКАХ!!!

Ночной гость! Грудь у тебя волосатая?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ