Редактор "Кто хочет стать миллионером" обвинил Друзя в попытке подкупа

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,626
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Главный редактор телешоу Первого канала "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер рассказал о предполагаемой попытке подкупа со стороны магистра "Что? Где? Когда?" Александра Друзя.

Обстоятельный текст - обращение в Комиссию по этике и Правление МАК, - содержащий доказательства и расшифровки бесед, обнародован Бером в сообществе RU_CHGK "Живого Журнала" и на Facebook.

По словам Ильи, он уже десять лет работает главредом "Кто хочет стать миллионером?", и когда он с редакторской группой еще только приходил в программу, у них была принципиальная договоренность с Константином Эрнстом, что "игроки, какими бы звездными, важными и крутыми они ни были, не должны заранее знать вопросы и ответы". И правило это ни разу не было нарушено.

Но магистр Друзь, по словам Бера, посчитал, что правила все-таки нарушать можно и захотел получить вопросы и ответы на них заранее, с тем, чтобы выиграть максимальный приз викторины.

"С предложением "сдать" вопросы и поделиться потом деньгами ко мне никто из игроков, слава Богу, ни разу не приходил. Вплоть до ноября прошлого года, когда ко мне обратился Александр Друзь с предложением помочь ему выиграть три миллиона рублей", - разоблачает Илья.

Уточняя: Друзь попытался подкупить редактора перед записью программы 23 ноября прошлого года, в которой он был заявлен участником вместе с коллегой, знатоком Виктором Сидневым.

Записи предосудительных бесед с магистором сделаны Бером на диктофон. Указано, что сумма вознаграждения за "услугу" была предложена в размере одной трети от выигрыша. То есть миллион рублей.

"Я растерялся, никак не отреагировал, сделал вид, что ничего не заметил и окончил разговор. Но потом подумал и понял, что не хочу оставлять это просто так. В тусовке Друзь многим известен как человек нечистоплотный, нечестный и в целом гнилой. Я решил попробовать его поймать, особо не рассчитывая на успех", - поясняет свои действия редактор. После по пунктам описывая дальнейший ход событий.

"Я обвиняю Александра Друзя в аморальном для игрока в интеллектуальные игры, неэтичном поведении и предлагаю Правлению МАК принять решение о его дисквалификации в качестве игрока в спортивное "Что? Где? Когда?", - пишет Бер в своем посте, представляя его как официальное обращение в Комиссию по этике МАК и в Правление МАК.

"Странно обращаться с заявлением на Друзя в комиссию, которую он сам и возглавляет, но не я его туда выбирал, да и он там не один", - подытоживает Илья.

Ситуация вызвала широкий отклик. И не все верят, что ее развитие шло именно по представленному сценарию. В том числе - ведущий шоу Дмитрий Дибров, в беседе с KP.RU напомнивший, что при нем в Друзь с Розенбаумом дошли до полутора миллионов и там "срезались" - вопрос был очень уж каверзным. Кроме того, Дибров усомнился в том, что Друзь вообще мог вести подобные разговоры, - поскольку "ему это не нужно". "Он гораздо эрудированнее кого-либо вокруг него", - подчеркнул Дмитрий.

Вице-президент МАК, Международной ассоциации клубов, Максим Поташёв заявил радио, что о публикации ему известно, но комментировать ничего не стал. Как и сами участники "подозрительной" игры - Друзь и Сиднев.

Меж тем, как передает ТАСС, Первый канал намерен проверить сведения, изложенные редактором "Кто хочет стать миллионером?". В чем агентство заверили в пресс-службе канала.

"У нас масса вопросов к этой истории, о которой мы сегодня узнали из прессы. Мы должны проверить достоверность записей телефонных разговоров и выяснить, действительно ли собеседником Бера был Друзь", - поясняют в пресс-службе. Интересуясь, в частности, почему, если такая ситуация действительно произошла, Бер обнародовал факты только сейчас, тогда как программа снималась еще осенью прошлого года.

pic_54ed74923336f34a135201bd6dd76502.jpg
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,626
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, так редактор говорит, что сдал только 3 вопроса, под запись, что б было подтверждение.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Drёm, я понимаю. Но... если речь зашла о подобном, то возникает логическая цепочка к Что? Где? Когда?....
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,626
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, и к тому, почему именно команда Сиднева в клубе самая сильная...?
А Друзь боялся в грязь лицом упасть?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Toreador, а что у нас произошло?я не реагирую на темы, так как не вижу два часа назад.четыре часа назад и не захожу даже.цифры смотрятся совершенно как на старых темах.
Зачем переделали?

Добавлено через 1 минуту

Неудобно
Когда вхожу на форум ищу "горячие пирожки"
А это что
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и к тому, почему именно команда Сиднева в клубе самая сильная...?
А Друзь боялся в грязь лицом упасть?
Именно... так что, подобная передача может породить новые слухи.

Зачем переделали?
Так проголосовали. https://web-dialog.com/showthread.php?t=12850

Когда вхожу на форум ищу "горячие пирожки"
А какая разница? Смысл смотреть - прочитано сообщение или нет. :pardon_b:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Toreador, вот дураки, прости хоспади
А я все думаю"странно, никто темы не заводит"
А с телефона и вовсе не видно


Зачем нужно было опрос проводить?

Добавлено через 1 минуту

И не поняли, небось, про чо спрашивали та..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Каа-то не хочется верить про Друзя.

@Nirvana, потому что постоянно писали в темах, как неудобно без точного времени. Мне тоже, кстати.:smile:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, это ужасно

Я ещё и на ответы не реагирую в таком режиме(((
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Опорный хав

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:29
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
238
Репутация
0
Пол
Мужской
"С предложением "сдать" вопросы и поделиться потом деньгами ко мне никто из игроков, слава Богу, ни разу не приходил. Вплоть до ноября прошлого года, когда ко мне обратился Александр Друзь с предложением помочь ему выиграть три миллиона рублей", - разоблачает Илья.
Уточняя: Друзь попытался подкупить редактора перед записью программы 23 ноября прошлого года, в которой он был заявлен участником вместе с коллегой, знатоком Виктором Сидневым.
Записи предосудительных бесед с магистором сделаны Бером на диктофон. Указано, что сумма вознаграждения за "услугу" была предложена в размере одной трети от выигрыша. То есть миллион рублей.
То есть Друзь внезапно ворвался в кабинет Бера, а тот внезапно и незаметно включил внезапный диктофон под столом (ну, или в пинжаке).

а) Правда. б) Ложь.
в) Позвонить Бялко. г) Забрать деньги у Диброва.

И ты Друзь? Попробуйте ответить на 15 вопросов, из-за которых знатока обвинили в мошенничестве.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65945051.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

У меня 9\15, срезался уже на Незнайке :blush:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,626
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
То есть Друзь внезапно ворвался в кабинет Бера, а тот внезапно и незаметно включил внезапный диктофон под столом (ну, или в пинжаке).
А прочитать? :JC_flirt:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Эрнст не исключил существование личного конфликта между Друзем и Бером

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст предположил, что между главным редактором программы "Кто хочет стать миллионером?" Ильей Бером и знатоком Александром Друзем существует личный конфликт. Об этом он заявил в среду ТАСС.
"Мы разбираемся в этой ситуации с момента, когда узнали о ее существовании. Это непросто: задеты интересы двух разных программ двух разных производителей. "Что? Где? Когда?" производит телекомпания "Игра-ТВ", "Кто хочет стать миллионером?" — "Красный квадрат". Пока мы можем лишь предполагать, что между двумя участниками этой истории есть личный конфликт, учитывая, что они давно знакомы, оба "знатоки" и активно участвуют в жизни "Что? Где? Когда?", а для выяснения отношений не пожалели использовать другую телевизионную программу", — сказал он, комментируя ситуацию вокруг взаимных обвинений Друзя и Бера.


https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,626
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь прокомментировал заявление главного редактора программы «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера о том, что он якобы пытался заранее узнать ответы на вопросы передачи.
Как он заявил РБК, в реальности сам Бер предложил ему сделку, согласно которой магистр должен был получить ответы на вопросы, а потом отдать часть денег от выигрыша.

«Голос на записях Бера действительно мой, и скрывать это я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью до наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша», — сказал Друзь.

Он уточнил, что сильно удивился наглости редактора и решил подыграть ему, чтобы понять, «насколько далеко может пойти этот человек».

«И человек пошёл дальше: начал обсуждать детали сделки, в чём я старательно ему подыграл», — указал магистр.

Он добавил, что рассказал о произошедшем своему коллеге Виктору Сидневу, с которым должен был принимать участие в шоу, и они решили изучить ситуацию. Позднее Бер, по словам Друзя, позвонил ему и надиктовал часть вопросов и ответов.

В конечном итоге участники передачи решили, что доведут съёмку до 15-го вопроса, но не будут выигрывать главный приз, а сообщат обо всём руководству шоу.

«Однако всё оказалось сложнее, последние пять вопросов не совпадали. Мы просто играли на них и выигрывали. На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ», — заключил он, отметив, что в действительности знал ответ.

Кто-то врет :JC_flirt:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
У меня 9\15, срезался уже на Незнайке
У меня 13/15, знака нет у меня восьмиугольного, а Незнайку тоже сразу быстро запихала в Цветочный город. Только потом прочитала, что НЕ БЫЛ.
Футболиста и лепрекона нажала наугад. Остальное знала.
Я Друзь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ