Потерявший семью в "Зимней вишне" Игорь Востриков злит россиян своими фото

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Кемеровчанин Игорь Востриков, чья жена, дети и сестра погибли при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня", уехал из России и путешествует по заморским курортам. Сначала россиянин оказался в Таиланде, а теперь он публикует фотографии и ролики, снятые в США, на своих страничках в Instagram. Это вызвало лютую ненависть у многих соотечественников, которые обвинили Вострикова в предательстве родины и памяти о своих близких.

12653344.jpg


Игорь Востриков обращается к соотечественникам с призывом не переставать верить в свои силы и силу гражданского общества, бороться за лучшую жизнь и не позволять властям делать из народа скот. "Я хочу, чтобы у всех людей была возможность жить комфортно. Мы ничем не хуже Америки", - полагает кемеровчанин.

По словам Вострикова, с помощью путешествий он пытается пережить боль от невосполнимой утраты семьи. Он также настаивает, что ради восстановления справедливости по делу "Зимней вишни" и существует "весь этот инстаграм".
Вояжи Вострикова действительно озлобили многих россиян, которые не скрывают своего отношения к Игорю на его интернет-страничках. Как пишет "Московский комсомолец", суть претензий к Вострикову сводится к следующему: "Мы Вам сочувствовали, думали, Вы народ соберете и страну измените, а Вы... Пиар на костях!... Да как не стыдно радоваться жизни!.. Превратился в обычного забугорного либерала, ругающего Рашку..."

Востриков отвечает, что его "путешествия одинокого странника" и критические замечания не мешают ему оставаться патриотом. Он даже готов бросить своим критикам встречное обвинение, касающееся все того же патриотизма. "Называть Россию рашкой то же самое, что жить с женщиной и называть ее шлюшкой", - объявил Игорь Востриков.

12653348.jpg


12653351.jpg


12653355.jpg


https://fishki.net/2869017-poterjav...gory-vostrikov-zlit-rossijan-svoimi-foto.html
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
По словам Вострикова, с помощью путешествий он пытается пережить боль от невосполнимой утраты семьи.
ну и переживал бы себе в тихаря, не демонстрируя как задорно и с интересом он её переживает....

Добавлено через 2 минуты

Откуда у него деньги на курорты , переезды.
Ах да - он не один путешествует. Кто то же его снимает..
наверно пожалел кто..
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Он как будто ярмо с себя сбросил. Наверняка с семьей нет таких фоток. А тут все сгорели, открылась куча перспектив. Ему пока телочек не хватает на фотках только, пониженной социальной ответственности.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Вот вроде бы жизнь продолжается, не надо себя хоронить, но какая-то гадливость.:(devil):
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот вроде бы жизнь продолжается, не надо себя хоронить, но какая-то гадливость.:(devil):
Да, правильно! Именно гадливость!
Никто не говорит, что надо было уйти в монахи, но так откровенно радоваться жизни и выставлять это напоказ...
Не знаю, что у него в душе, но на чувство глубокой скорби это не похоже!
А на что он ездит? Цинично, но скорее всего тратит компенсацию государства за погибших близких, а это немалые деньги.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Откуда у него деньги на курорты , переезды.
Вот это самое паскудное. Конечно он и сам возможно не бедствовал, но получается, что путешествует и развлекается он скорее всего на деньги, полученные за гибель своих родных.
Не помню точно, но там за каждого погибшего, оставшиеся в живых родственники получили по 3 или 4 миллиона рублей.
Так что в общей сложности он получил более 10-ти миллионов рублей. Есть на что разгуляться.

но какая-то гадливость.
Есть такое дело. Какая-то уж больно довольная физиономия. Как будто ждал этого момента всю жизнь. Похоже не на то, что жизнь продолжается, а на то, что она, жизнь, наконец-то только началась. Как в лотерею выиграл. Мерзко.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, самое отвратительное, что он, судя по всему, совершенно не понимает как отвратно выглядят все эти его приключения после гибели всей семьи! Он не понимает, почему его осуждают. Такая вот инвалидность души и скудоумие у этого персонажа.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Вообще ничего не вижу плохого, всю семью потерять, этож сума сойти, всё правильно делает, яб на его месте вообще в Россию не возвращалась после такого .
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
"Мы Вам сочувствовали, думали, Вы народ соберете и страну измените, а Вы... Пиар на костях!... Да как не стыдно радоваться жизни!.. Превратился в обычного забугорного либерала, ругающего Рашку..."
А что ему надо делать? Похоронить себя заживо? Или все были бы рады, если б он сам себя поджёг?
19 марта 2016 года в авиакатастрофе в Ростове погибли люди.
Я не знала лично девушку, которая потеряла маму, папу и своего ребенка (мужа не было).
Она потеряла всех близких в один день. Каждый день я следила за ней в сети, читала посты (как ножом по сердцу) и это было не ради хайпа, потому что страница была закрыта. Каждый день она готовила на 4 человека, как раньше. Дошло до того, что муж запретил мне следить за ее жизнью, потому что это очень отражалось и на нашей. Я не особо восприимчива к чужой боли, но за неё боялась и переживала. У меня был ее номер, но так и не решалась написать или позвонить. Затем у меня взломали страницу вк и я потеряла ее из вида. Но, совершенно случайно, буквально в ноябре 18 года я узнала, что она встретила мужчину и снова стала мамой. И те ее слова "каждый прожитый день лишь приближает меня к сыну и родителям" остались в прошлом и она счастлива, радуется своему настоящему и продолжается жить.

По словам Вострикова, с помощью путешествий он пытается пережить боль от невосполнимой утраты семьи.

У нас на работе была женщина, чья дочь в 22 года умерла от острого лейкоза.
Прошло уже 4 года и единственное, чем она живёт-это работа (26-28 дней в месяц с 8 утра до 10 вечера) несколько месяцев, а затем берет отпуск за свой счет и все заработанные деньги тратит на путешествия. И кто ее осудит за то, что у нее есть фотографии с улыбкой на лице из Чехии, Италии, Арабских Эмиратов и т.д.?.



Может я наивна и стараюсь видеть только лучшее, но те, кто его осуждают...ничем не лучше.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вообще ничего не вижу плохого

А что ему надо делать? Похоронить себя заживо?
Может хотя бы наслаждаться новой жизнью не так публично, самозабвенно и навязчиво?
Или он таким образом хочет всем показать, как надо справляться с горем? Мягко говоря не самый удачный способ выбрал.
Можно сказать, что дело личное. Но личное оно было ровно до тех пор, пока он сам, намеренно не сделал его достоянием общественности.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Мягко говоря не самый удачный способ выбрал.
Ну да. А если принять во внимание, что у погибшей жены были близкие родственники, для которых эта утрата действительно тяжелая... Я бы на их месте придушила дурака.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Может хотя бы наслаждаться новой жизнью не так публично, самозабвенно и навязчиво?
тоже самое можно сказать про большую часть населения мира наверно, есть люди которые выкладывают свою жизнь в интернете, есть те, которые не выкладывают . Не вижу в этом ничего, за что можно зацепиться и публично пороть .
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Можно сказать, что дело личное. Но личное оно было ровно до тех пор, пока он сам, намеренно не сделал его достоянием общественности.
...у меня, как всегда, вопрос один- ЗАЧЕМ? Зачем он выкладывает эти фотки? :pardon:

Добавлено через 3 минуты

...похоже- единственное объяснение...:pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не вижу в этом ничего, за что можно зацепиться и публично пороть .
Ну во-первых, никто его не порет.
А во-вторых, не видишь так не видишь. Тут уж ничего не поделаешь. Тебя за это тоже никто пороть не собирается.

Зачем он выкладывает эти фотки?
Это тот случай, когда лично мне в чужую голову и душу не залезть. Да и не хочется.
Так что вопрос надо адресовать либо автору, либо тем, кто его понимает.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
...у меня, как всегда, вопрос один- ЗАЧЕМ? Зачем он выкладывает эти фотки?
Ну еще одно объяснение. Очень вычурное. Предположим, что чуваку было реально х..рово. И вся эта прелесть результат затянувшейся истерики. Идиотичная радость на фоне трагедии - верный признак пошатнувшегося душевного здоровья.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ